«Милуоки» теряет Цзяньляня и Ильясову

18.07.2007 12:53 «Милуоки Бакс» не пополнится в ближайшее время тяжелым форвардом И Цзяньлянем. Глава китайского клуба «Гуандон Тайгерс» Чень Хайтао заявил, что не отпустит его в «Милуоки».

«Дело не в том, что, как пишет пресса, в Милуоки проживает мало китайцев, и это не даст коммерческого эффекта. Мы планируем найти клуб, в котором наш И сможет расти профессионально. В этом корень проблемы», — приводит слова Ченя ESPN.

Ранее агент игрока заявлял, что И следует обменять, несмотря на заверения руководства «Милуоки» обеспечить ему комфортную обстановку. Чень высказал обеспокоенность тем, что в команде много высоких молодых игроков, что сократит время китайца в период подготовки к Олимпиаде в Пекине.

Помимо этого «Милуоки», скорее всего, не продлит контракт с нападающим Эрсаном Ильясовой. По информации The Journal Times, «Барселона» подписала контракт со спортсменом на 2 года, на сумму 5 миллионов долларов.

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
rc
rc

нет картинки
18.07.2007 13:14 #

aha… a v liuboi drugoi komande on navernoje budet zazigat i igrat po 30+ minut, daby k olimpiade podgotovitsia?!
 
P@vel
Pavel

нет картинки
18.07.2007 13:25 #

Многовато Ильясове — 2,5 лимона в год в Европе. А Цзяньляню один путь с такими запросами — в У-Г. Или лучше в "Спартак-Приморье" — к дому ближе.
 
kavsuper
kavsuper

нет картинки
18.07.2007 14:00 #

Господа,а вы заметили,что все китайцы,попавшие в НБА или "ходившие"около нее очень высокие?Среди других,скажем так не черных,тоже много больших(Новицки,Илгаускас,Оберто и т.д.),но есть и роста не очень большого:Кириленко,Жинобили,Нэш…
Видимо эти китайцы-"генетически модернизированные продукты"-габариты огромные,а с мозгами(в баскетбольном смысле)проблемы.
 
student
Андрей

нет картинки
18.07.2007 14:04 #

Во всём виноват "Доширак"!!!
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
18.07.2007 14:30 #

когда баскетбол в китае станет национальным видом спорта, тогда в баскетбол будут играть не только явные переростки, и уже через 10-15 лет в НБА пойдут китайцы среднего баскетбольного роста
 
greg81
greg

нет картинки
18.07.2007 14:38 #

нет лет через 10 .Новости Леброн Джеймс отказался играть за "ДзваньЛинь Рокетс" поскольку в этой провинции мало афроамериканцев.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
18.07.2007 14:48 #

На самом деле "Лейкерс" уже задрафтовали китайского защитника, где-то 2.03 ростом.
 
saner
Александр

нет картинки
18.07.2007 16:23 #

"Дело не в том, что, как пишет пресса, в Милуоки проживает мало китайцев"
общаться ему не с кем будет чтоли? он туда отдыхать видимо приехал!!!
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
18.07.2007 17:23 #

Ильясова-это турок?
 
Mikluha-Mclaud
Mikluha_Mclaud

нет картинки
18.07.2007 17:39 #

ridzenieks
Да, турок
Очень неплохой… легкий форвард, довольно быстр, прыжок классный, но нехватает физики — поэтому за океаном не продолжилось, лидирских качеств нет и пока молод не очень стабилен, бросок средний неплох, подбор в нападении может забрать в милуоки по 15-16 минут играл в 70 матчах если не ошибаюсь, че то забивал и подбирал…
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
18.07.2007 17:53 #

узбек, говорят
 
KinomaN
Тёма

нет картинки
18.07.2007 18:14 #

По мне для развития игрока уж лучше Миловаки за океаном, чем «ГУАНДОН Тайгерс»… в Китае…
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
18.07.2007 19:47 #

А ничего так этот И! Что-то посмотрел я ролики на ютубе — я думал он вообще еле ходит, а он бегает, прыгает, с отклонением бросает, сверху мочит дай боже. Дохлым тоже не выглядит. Нормальный такой мужичок, может заиграть.
 
Koma
Paolo

нет картинки
18.07.2007 23:16 #

Эрсан Ильясова не турок. Его настоящее имя Арсен Ильясов (у турок фамилии не заканчиаются на "ов" или "ова", он родился в 1984 году в Узбекистане. Но он не узбек, у узбеков нет имени Арсен. Наверное татарин. В Турцию переехал в 2002 году. Там его сделали турком, дали новое имя, год рождения изменили на 1987 г. Для Турции эта нормальная практика, вспомните того же Мирсада Туркана или тяжелоатлета Наима Сулейман-оглу (Наума Шаламанова). Федерация Баскетбола Узбекистана даже подавала официальный протест в ФИБА.
Но, я не обвиняю парня. В Узбекистане он вряд ли смог бы сделать баскетбольную карьеру (там баскетбол почти умер). Тошнит только от турецких спортивных функционеров, заявивщих парня в молодежный чемпионат Европы, где он среди баскетболистов на 3 года младше него стал MVP.
 
Guevarra
Давид

нет картинки
18.07.2007 23:42 #

Koma 18.07.2007 23:16
У него вроде армянские корни, насколько я помню, а не татарские.
А Туркана тоже натурализовали? Кто он по происхождению? И как Ильясову засунули в молодежный ЧЕ? Я немного не уловил твою мысль в отношении его возраста.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.07.2007 23:56 #

Guevarra 18.07.2007 23:42
Туркан серб. А Ильясове просто написали, что он "моложе" на три года и по паспорту он смог принять участи в молодежном ЧЕ. На самом деле это обычныя практика, у нас так тоже делают, причем начиная с малых возрастов, правда три года у нас не приписывают — как правило один, максимум два.
 
phoenix13
phoenix13

нет картинки
19.07.2007 00:00 #

2 Guevarra
Игрок с армянскими корнями в Турции? Очень маловероятно, поверьте.
Туркан из Югославии.
 
Guevarra
Давид

нет картинки
19.07.2007 00:10 #

Я зню про геноцид, но в Турции сейчас армян и так дофига =)Одно из самых больших представительств в мире (и это учитывая их количество в какой-нибудь Аргентине). Меня недавно товарищи-армяне в этом плане просветили =).
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
19.07.2007 01:00 #

Koma 18.07.2007 23:16

да, я тоже об этом слышал. На википедии так и написанно, что родился в Ташкенте, указываются две даты рождения.
А на счёт Туркана. Начало 90-ых были темные времена в бывшей Югославии, на Кавказе, в Азии. СФРЮ была в изоляции и молодые сербы так спасались оттуда. Можно набрать 10 имён, которыэ стали или греками или турками. Вукшевич, Йелич, Гурович, Раицевич, Саврасенко, Ярич, Нестерович, Стоякович — все они греки, если вы не знали.
 
Koma
Paolo

нет картинки
19.07.2007 05:56 #

2 Guevarra
Ильясов от слова Ильяс, это мусульманское, точнее арабское имя. А как известно, армяне не мусульмане. Я точно не могу сказать, что он татарин. Но он точно не узбек. Может быть метис.
Про Туркана уже сказали, что он серб. Это правда.
Как Ильясову засунули в молодежный ЧЕ? Просто. 7 августа 2002 года Арсен Ильясов пересек турецкую границу и изчез … как Арсен Ильясов. Турки ("Улкер" сделали из него Эрсана Ильясову. 19 сентября 2002 года некий Семсеттин Булут обратился в соответствующие органы Турции с просьбой зарегистрировать его 15-летнего сына, сделать чего пораньше он вроде бы забыл (?!). Представляете себе, у вас родился сын, вы забываете регистрировать его, он растет себе и вдруг через 15 лет вы вспоминаете, что у сына нет документов. Но Турция вскорее азиатская страна, чем европейская (хотя в Европе тоже подделывают паспорта), где законы принимаются чтобы их нарушать. И этот "забытый" парень регистрируется под именем Эрсан Ильясова. Выдается паспорт, где указывается, что он родился в 1987 году в г.Эскишехир Турции. С таким паспортом он и был заявлен в молодежный чемпионат Европы. Кстати, некоторые люди искали любые документы, записи, подтверждающие факт рождения Эрсана в Турции, но так и не нашли.
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
19.07.2007 10:06 #

вроде кто-то из узбекии здесь 2 года назад писал, что учился с ним в одной школе, звали кирсаном ильясовым, а не арсеном. может и пижьжю
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
19.07.2007 10:08 #

и вроде там было чё-то не про ташкент, а про бухару или самарканд
 
StaM-Antony
StaM_Antony

нет картинки
19.07.2007 12:06 #

Ильясова точно с Бухары, а не с Ташкента. И вырос там жэ. Его ещё в школе взяли в сборную города. Но в ЦСКА(тащкентский) он не попал, если бы попал, кирдык ему был полный. Потом его мамка с паханом решили дёрнуть в Турцию, где его дядя, его тупо усыновил(об этом ужэ писали выше). Улкер сразу его взял 3-м номером. Ну потом ЧЕ Молодёжный, MVP, ну и Миллуоки!!!
Хотя в школе N8, он был мёртвый ,это точно.
 
Baha
Baha

нет картинки
19.07.2007 23:45 #

Он с Бухары ,ещё я слышал что он какоето время жил в Казани потом вернулся обратно .Он вроде метис узбек-татарин