«Майами» интересуется Наварро

20.07.2007 13:17 «Майами» находится в поисках сильного защитника. Клуб из пляжной столицы США рассматривает варианты обмена с «Вашингтоном». Смысл потенциальной сделки в том, чтобы заполучить защитника Хуана Карлоса Наварро, отдав права выбора в последующих драфтах НБА, сообщает официальный сайт лиги.

Также сообщалось, что «Майами» рассматривал вариант подписания контракта с защитником «Нью-Йорка» Стивом Фрэнсисом, однако тот решил вернуться в «Хьюстон».

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
shpakel
shpakel

нет картинки
20.07.2007 13:36 #

Остаться без драфтов на ближайшие годы команде имеющей пару молодых игроков и пол вагона стариков? На след год уйдут Перчатка и Зо скорее всего, через пару лет Шак, кто играть то будет? Флеш и хаслем вдвоем… Видимо в следующие годы команда рассчитывает заполучить ряд толковых игроков на освободившиеся из под кэпа суммы. Интересно. Полезу почитаю кто у них на каком контракте.
 
shpakel
shpakel

нет картинки
20.07.2007 13:39 #

Хм, Перчатка уже ушел чтоль, както я лоханулся… А так походу на след сезон лямов 11 будет.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
20.07.2007 13:50 #

Блин, почему "Юта" не суетится!? Вместо хорошего снайпера берут какого-то Харта!? Слоун, конечно, заслуженный тренер, но иногда его упертость просто бесит! Мается с этой бабой-Гиричеком уже 4-й год!
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.07.2007 15:01 #

P@vel 20.07.2007 13:50
А чем Наварро сильнее Гиричека? В защите последнее время Горан играет лучше (Слоун заставил), а снайперские качества Евролиги не являются залогом успеха в НБА. ИМХО Гиричек сильней, хотябез вопросов, позиция нуждается в усилении
 
stifler
Андрей

нет картинки
20.07.2007 16:35 #

Ты слишком не предрасположен к наварро,он ещё себя покажет,он хоть прогрессирует в отличие от Гиричека…
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.07.2007 17:48 #

Посмотрим на него в НБА. Очень сомневаюсь, что он будет лучше Гиричека. Прогрессирует? Не заметил, да и против кого играет
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
20.07.2007 23:13 #

Майами уже и Папаса звало.Блеф все это…
 
P@vel
Pavel

нет картинки
21.07.2007 00:15 #

barsuk, а тут дело даже не в мастерстве. В таланте Гиричека я не сомневаюсь. По игровым качествам, он, кстати весьма напоминает еще одного лидера "Юты" эпохи Стоктона-Мэлоуна — Хорначека. Такой же неглупый снайпер изящного телосложения. Может, поэтому его Слоун никак не выгонит — ностальгия у старика.
Но слово "баба" я употребил не случайно. Гиричек совершенно не готов к НБА прежде всего психологически. В тех матчах, где я его видел, процентов 80 его действий носят отпечаток либо неуверенности, либо отчаяния. В первом случае он боится бросать из открытых положений, а во втором при своем щуплом телосложении очертя голову лезет под кольцо и или получает блок-шоты, или скидывает мяч в никуда. Поэтому и игре вредит.
И вот уж чего я никогда не замечал в Наварро — так это неуверенности. Спортивной наглости в парне — хоть отбавляй. При том же вкусе к комбинационной игре. А защиту можно и Андрею поручить, хотя и Наварро в ней по моему мнению — отнюдь не пустое место. В любом случае, попробовать стоит. Но Харта брать…
 
Koma
Paolo

нет картинки
21.07.2007 00:21 #

А зачем Юте еще один снайпер? У Слоуна атакующие защитники, как не парадоксально, не играют активной роли в атаке. Их обязанность — пахать в обороне. А Гиричек не силен в защите. Поэтому о нем сложилось негативное мнение.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
21.07.2007 02:31 #

"Юте" нужен не еще один снайпер. "Юте" нужен нормальный снайпер, способный поддержать Бузера с дистанции. Пока в команде стабилен в этом качестве только Дерон Уильямс. Приобретение Наварро дало бы шанс на получение еще одного такого игрока. Плюс Хуан Карлос может ходить в проходы и вешать свои фирменные "парашюты" с одной руки. Для позиционного нападения "Юты" такое разнообразие атакующих действий очень полезно.
Опять же, в той "Юте" Хорначек играл в нападении очень важную роль. Растягивание защиты с помощью снайперов полезно всегда.
 
Koma
Paolo

нет картинки
21.07.2007 11:44 #

Я с тобой согласен, но Слоун вряд ли согласится. У него всегда атака идет через больших, команда мало использует 3-очковые броски. Анализируй данные последных 7 сезонов. Только в сезоне 2003-2004, когда не было нормальных больших кроме Кириленко и Харпринга, атакующий защитник (Гиричек) занял место в тройке лучших снайперов команде, хотя тогда он сыграл всего 25 игр за Юту. А в других сезонах 2-й номер всегда был на вторых ролях в атаке. У Слоуна будут набирать очки Уильямс-Бузер-Окур и Харпринг с бенча, а остальные (Кириленко в т.ч.) — заниматся черновой работой. Как говорится, каждому свое.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
21.07.2007 12:28 #

А Раджа Белл в сезоне 04-05? 12.3 очка — разве третьим не был? Притом, что на эта пара защитников, судя по игровому времени, подменяла друг друга, так что на эту позицию за игру очков по 20-25 выходило.
А вообще — безусловно, акцент атаки смещен в строну названных тобой людей, но в прошлом сезоне в важнейших матчах плей-офф Слоун, во-первых, практически "снял" эти обязанности с Окура, а во-вторых, давал "развернуться" то Фишеру, то Кириленко. То есть, возможно, он не такой и упертый. Возможно.
 
Koma
Paolo

нет картинки
21.07.2007 21:55 #

Сезон 2004-05: Бузер — 17,8; Кириленко — 15,6; Харпринг — 14; Окур — 12,9; Белл — 12,3.