ФИБА-Европа объявила всех участников Кубка Европы

20.07.2007 13:28 Стали известны все участники еврокубков, которые будут проводиться в следующем сезоне под эгидой ФИБА-Европа.

В мужском Кубке Европы примут участие 39 клубов из 23 стран, причем 14 из них начнут турнирный путь с квалификационного раунда плей-офф. Жеребьевка всех турниров состоится 5 августа в Мюнхене.

Россия (5) — Локомотив Р, ЦСК BBC-Самара, Спартак В, Спартак СПб, Урал-Грейт
Греция (5) — Олимпия, Лариса, ПАОК, Марусси, АЕК
Украина (4) — Химик, Черкасские Мавпы, Днепр, Одесса
Кипр (3) — АЕЛ, Керавнос, Никосия
Румыния (2) — Мобителко, Тимишоара
Франция (2) — Шоле, Гравлен
Хорватия (2) — Загреб, Чедевита
Бельгия (1) — Дексия
Болгария (1) — Плевен
Босния (1 ) — Александровац
Голландия (1) — Амстердам
Грузия (1) — Рустави
Дания (1) — Орхус
Исландия (1) — Рейкьявик
Израиль (1) — Ирони
Латвия (1) — Баронс
Македония (1) — Струмица
Словения (1) — Златорог
Турция (1) — Банвит
Чехия (1) — Простейов
Швеция (1) — Лулео
Финляндия (1) — ЛПР
Эстония (1) — Тарту

Первый раунд основного турнира, в котором стартуют 32 команды, будет представлять собой двухматчевые серии плей-офф (дома и на выезде). Затем 16 лучших клубов будут разбиты на 4 группы по 4 команды в каждой. Дальнейшая схема по сравнению с прошлым сезоном осталась неизменной — четвертьфинальные серии до двух побед и «Финал четырех» на площадке одного из его участников. Напомним, что всем клубам, пробившимся в групповой турнир, ФИБА-Европа будет перечислять доходы от телетрансляций, а также компенсировать расходы на транспорт и работу судей.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
veteran
veteran

нет картинки
20.07.2007 14:04 #

Пизд@нуться можно… "обезьяны"!!! Неужели нормальные люди играть туда идут? Не в обиду украинским посетителям сайта, но название убивает…
 
Scotch
Владимир

нет картинки
20.07.2007 14:06 #

"Обезьяны" это "мавпы" по-украински? Вот уж не думал))) Надеялся на что-нибудь более благозвучное. Хотя логичное название.
 
champion
рома

нет картинки
20.07.2007 14:18 #

veteran,scotch
что-то не устраивает?мы же не говорим,что у вас мания величия с вашими "триумфами"
 
Eugene
Eugene

нет картинки
20.07.2007 14:23 #

2 champion

или грейтами
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
20.07.2007 14:44 #

Грейт не трогай!Пипец смешно.Грейт то хоть нормально переводится.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
20.07.2007 14:47 #

Грейт хоть действительно был грейтом!
 
Desann
Ваня

нет картинки
20.07.2007 14:56 #

Да и в этом кубке должен быть Грейтом! Кто кроме российских команд сумеет составить реальную конкуренцию??? если состав будет из игроков Евролиги то никто!
 
Doctor75
Semen

нет картинки
20.07.2007 15:00 #

Tut pripominaetsia predstaviteli Ukrainy smejalis nad Triumfom No s obezjankami eto voshe klass I glavnoje tixarilis ne bili sebia v grud kulakom, cto u nix takoj klub
 
stud
Андрей

нет картинки
20.07.2007 15:02 #

К тому же слово "Грейт" в названии команды относится к географическому региону, а это вовсе не мания величия. Кто оспорит что Урал велик, во всех значениях этого слова?
 
student
Андрей

нет картинки
20.07.2007 15:06 #

Ну есть пара команд, а так уровень кубка вызова, который выйграл ЦСК-ВВС)))
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
20.07.2007 15:10 #

Ну скажем чуть сильней Кубка Вызова за счет Марусси,Паок,АЕЛ,ХИМИКА, ДЕКСКИИ И еще несколько…
 
stud
Андрей

нет картинки
20.07.2007 15:15 #

А помоему прилично сильнее за счет российских, греческих, украинских, французских команд, плюс Дексия которая в кубке УЛЕБ играла. АЕК к примеру собирается выйти в топовые команды греции.
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
20.07.2007 15:16 #

манки'z рулят!!!! пацталом!
 
stud
Андрей

нет картинки
20.07.2007 15:16 #

Да и ПАОК с Марусси в нынешнем кубке УЛЕБ бы не потерялись.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
20.07.2007 15:20 #

2 Rezus

Кста, название Черкаськи Мавпы — не переводится. А то по украински будет: "Урал Великий" и "Перемога" (Мос. Область)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.07.2007 15:24 #

Eugene 20.07.2007 15:20

+1
 
champion
рома

нет картинки
20.07.2007 15:24 #

eugene
+1!!!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
20.07.2007 15:24 #

Давайте лучше назовем каждый 8 самых сильных, я конечно понимаю что составы еще несформированы, но все же.
 
student
Андрей

нет картинки
20.07.2007 15:30 #

Локомотив Р
Урал-Грейт
Марусси
АЕК
Паок
Дексия
Ну и возможно Спартаки)))
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
20.07.2007 15:33 #

Студент, у тебя только 7!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.07.2007 15:33 #

Чем ругаться просто так, лучше идите болеть за пацанов на ЧЕ U-16, который открылся сегодня. Сейчас Литва играет с Украиной!

Он-лайн здесь:

www.fibaeurope-u16men.comwww.fibaeurope-u16men.com/en/
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
20.07.2007 15:33 #

Ой, извени.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
20.07.2007 15:39 #

Урал-грейт очень надеюсь!
Химик
Спартак Приморье
Ростов
Паок
Аек
Марусси
Дексия
Также там могут оказатся ВВС,Мавпы,Ларисса,Тартуррок,Спартак Питер.
 
stifler
Андрей

нет картинки
20.07.2007 15:44 #

Обезьяны это ещё не крайняя стадия…а то могли бы назвать…анаконды,суслики, лошади, жирафы, брёвна…
 
nitti
Paul

нет картинки
20.07.2007 16:33 #

Вы, ребятки, зря над Мавпами смеётесь. Неесмотря на название,они в следующем сезоне уж точно не слабее Химика должны быть. Жаль, сорвался трансфер Квентила Вудса, о котором говорили как об уже свершившемся факте.Так что Мавпы будут реальным претендентом на Ф4 наряду с Урал-Грейтом, Ростовом, Спартаком-Пр., ПАОКом, АЕКом, Маросси и Химиком.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
20.07.2007 16:37 #

nitti
Надеюсь, чем больше сильных команд тем интересней, а расскажи состав и кто тренер у них.
 
qwer
qwer

нет картинки
20.07.2007 16:39 #

один х… у китайцев круче
"Глава китайского клуба «Гуандон Тайгерс» Чень Хайтао заявил…"
 
temper
Vacheslav

нет картинки
20.07.2007 16:40 #

Забавно, что турнир проигнорировали Германия, Польша, Сербия, Черногория и Литва.
Ну и, разумеется, обращает на себя внимание отсутствие таких монстров, как Люксембург, Сан-Марино, Андорра, Лихтенштейн, Ирландия, Фарерские острова и Шлезвинг-Голштиния.)
Ах, да — АНГЛИЮ и ПОРТУГАЛИЮ чуть не забыл!!!
Уж популяризовывать — так чтобы в полный рост.)
 
nitti
Paul

нет картинки
20.07.2007 16:48 #

Alex B

Тренером у них Подковыров, который Азовмаш перед Гирскисом тренировал. Прошлогодний состав почти полностью разогнали(особенно легионеров касается:Джонсона, Диккенса и т.д.) ввиду невыполнения главной задачи-завоевания хотя бы бронзовых медалей.Весь прошлый чемп. они делили 2-3 место с Азовом и сдулись лишь в самом конце чемпионата. Этим летом подписали Джейсона Стрейта, лидера Хапоэля Г-Э, который как-то вашему тогда ещё Динамо МО 40 очков набросал года полтора назад.Подписали несколько больших(Радунович из АЕЛа и Андрюкайтис из Шауляя) и третьего номера из Академик Лукойл Георги Чековски, не срослось с Вудсом, потеряли Фесенко, который ушёл в Юту. Но на деньги команда не жалуется, поэтому наверняка ещё парочку игроков подпишут.
 
Ribeiro
Alex

нет картинки
20.07.2007 16:52 #

Я хоть и не из Украины, но чего так к названию привязались… вон в НХЛ и утки, и пингвины, и койоты, пантеры… в общем проявили фантазию наши географические соседи….

а где испанские клубы? какой то сброд насобирали… конечно же из фаворитов считаю:
Локомотив
Урал-Грейт
Спартак В
Химик
ЦСКА-ВВС
Спартак СПб
АЕК…
8 команду и назвать не могу…
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
20.07.2007 16:56 #

У испанцев восемь клубов играет в Улеб и даже один отказался.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
20.07.2007 17:01 #

nitti
Понятно.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
20.07.2007 17:04 #

Хахаха такие помойки как : химики,дексии,мавпы к фаворитам даже язык не поворачивается написать ! Реально самые главные конкуренту у наших клубов это паок,АЕК,виллербан . А из наших выше всех ставлю 1Ростов
2СпартакПри
3Урал-Г
4СпартакСп
5ЦСК ВВС
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
20.07.2007 17:09 #

Димочка, зачем оскорблять соперника?Его надо уважать и радоваться когда их выиграем.
 
nitti
Paul

нет картинки
20.07.2007 17:19 #

sold--1er 20.07.2007 17:04

В тебе так и сквозит ненависть к Украине. У тебя комплекс, да? Ты же сам наверняка прекрасно знаешь Химик. Хотя бы по играм с ДСПб и ДМО. Неужели ты считаешь, что они не сумеют составить конкуренцию вашим за выход в Ф4?!
 
Jonny
Jonny

нет картинки
20.07.2007 17:30 #

nitti
Что ты споришь с Sold-1er. Он даже не знает что Вилербан не играет в кубке, а ты ему что-то пытаешься доказать…А во вторых, у этого бравого парня испанский чемп даже некатит против российского! так что бесполезно…
 
nitti
Paul

нет картинки
20.07.2007 17:40 #

Jonny

Ясно. Теперь я в курсе. Это типичный случай — мания величия на политической почве.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
20.07.2007 17:44 #

Ну перепутал "виллербан" с "гравелином" не беда . А где я оскорблял соперника ? Помойка это оскорбление ? Это просто их уровень !
nitti
У меня обсалютно никакой ненависти к Украине нету ! У меня там даже много подруг знакомых . Что говорить сейчас за химик , если они в прошлом году провалились в фиба не выйдя из группы .
Jonny
Чё тебе надо ? Я тебе что-то писал ? Говорил ? Не надо мне тут что-то говорить объяснять , я и так знаю , что у наших команд 3-4 команды конкурента и они не относятся к Украине ! Сейчас на меня ещё стая украинчев налетит и будет доказывать , что "обезьяны",химик сильнее наших ! Вам самим не смешно ?
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
20.07.2007 17:51 #

Я непойму вам охота опять тут скандал сделать ? Нафиг вы тогда заходите и читаете ? Всё я закончил ругайтесь пишите тут на меня уже надоело !
 
nitti
Paul

нет картинки
20.07.2007 18:02 #

sold--1er

О'K,замяли. Это твоё мнение. Всё рассудит игра. Вот тогда и посмеёмся вместе.
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
20.07.2007 18:56 #

Eugene:
СЭкс дал "Обезьян", я не вчитывался. Поправил сейчас на "Мавп", замечание справедливое. Но по большому счету не существенное. От обезьян все равно не спрячешься. Назвался груздем, полезай в кузов.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
20.07.2007 19:16 #

И в марафоне тоже обезьяны, да и в других российских сайтах.Вот меня другой вопрос интересует? Тут написано 39 клубов, а стартует 32, как отсеят 7 клубов?
 
student
Андрей

нет картинки
20.07.2007 19:19 #

Alex_B 20.07.2007 15:33
А ты множественное число у Спартаков видел?!))))
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
20.07.2007 19:26 #

Студент
Я там дальше написал, ой извени, это тебе предназначалось.Я заметил.
 
student
Андрей

нет картинки
20.07.2007 19:31 #

Я тоже не заметил Меня Феликс отвлёк ссылкой))
 
MiGus
Владимир

нет картинки
20.07.2007 22:41 #

Мавпы, АЕК и Марусси, Тарту и все россияне — победитель среди них. Остальные — статисты.
 
kudriavy
sasha

нет картинки
21.07.2007 06:32 #

Меня удивляет почему все сбросили со счетов израилскую Ирони Нахария команда не первый год участник этих соревнований очень приличный состав подбирается на этот сезон поэтому как минимум в 8 сильнейших она будет 100 процентов!!!