Юношеская сборная России потерпела второе поражение подряд на чемпионате Европы от Греции

21.07.2007 23:17 Юношеский чемпионат Европы (до 16 лет). Групповой турнир

Группа D

Греция — Россия — 72:56 (20:18, 23:11, 21:15, 8:12)

Г: Канонидис (17), Ангелопулос (16), Катсивелис (12).
Р: Стребков (13 + 3 подбора), Вербицкий (12), Усков (9).

На данный момент у сборной России два поражения, тем не менее команда сохраняет шансы на выход в квалификационный раунд. Для этого необходимо завтра обыгрывать сборную Хорватии.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
basfun
Дима

нет картинки
21.07.2007 23:29 #

да елки-палки что такое, блин!
 
elka
elka

нет картинки
21.07.2007 23:42 #

This is our future!!!Xa-xa-xa
Да вообщем уже и настоящее!Холдены и Папалукасы форева!Россию не сдадим!
 
StaM-Antony
StaM_Antony

нет картинки
21.07.2007 23:43 #

Лошары.
А чё Швед? умер что ли?
 
student
Андрей

нет картинки
21.07.2007 23:52 #

Какой Швед? Это до 16! Надо формировать как-то подругому, а то тут сборная команда Химок, а не России!! Всё у нас будет в порядке в будущем)
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
21.07.2007 23:59 #

Давайте собирайтесь!Еще есть шанс.
 
1966
1966

нет картинки
22.07.2007 01:27 #

Швед вообще-то гораздо старше и играет на другом ЧЕ. Вернее уже отыграл. А здесь не то что Шведа, а даже никого близкостоящего нет. Я уже заколебался повторять, что брать в сборную центра с ростом 191 или разыгрывающего с ростом 173, набирать 2/3 команды из одного клуба и рассчитывать на приличный результат — полный бред. Вообще составление наших сборных по кадетам, юниорам и молодежи спольшь и рядом обычные торги между клубами. Примерный разговор двух тренеров сборных, из клубов к которым данные сборные "приписаны":
-- Возьмешь моего мальчика (доп. из ЦСКА) в свою кадетскую сборную?
-- Взял бы, но у меня своих семеро, плюс два места, как обычно, Динамо застолбило, плюс спонсорские детки. Да и играет твой из рук вон плохо…
-- Да это неважно, играть ведь все равно шесть-семь человек будут. А я за услугу твоего (химкинского) мальчика по 89 году в молодежную сборную возьму, сверх отведенных Химкам двух мест. Ну,так что, сторговались?
-- Ладно, только ты с ДМ поговори. Если они от одного "своего" места откажутся, возьму твоего горе-игрока.
-- Все, звоню в ДМ. Предложу им еще одно местечко в молодежке за отказ от места в кадетах…

Описал я разговор, конечно, примитивно, но суть надеюсь, передал. И чего после этого выиграть можно? Слава Богу есть таланты вроде Шведа, которые всю "договорную" сборную могут на четвертое место вытащить…
 
cent
cent

нет картинки
22.07.2007 01:45 #

Причем это не только в баскетболе знаю что покупалось место на мободежном чм мире.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
22.07.2007 03:53 #

Центр ростом 191? o_O
Нет, ну я всё понимаю, но у сербов были центры в районе 220 на предыдущем таком чемпионате..
Вроде так.
 
Thoras
Toras

нет картинки
22.07.2007 09:37 #

сочувствую болелам Израиля : проиграть два важнейших матча с общей (!) разницей в три очка (Сербии и Франции, при том, не кому-нибудь) — это нечто.

а что, ребята, хорошее поколение у вас растет ?
 
Thoras
Toras

нет картинки
22.07.2007 10:16 #

2 basfun, elka, Stam_Anthony

Ребята, а что вы так возмущаетесьи переживаете ? Все логично.
В России когда большие деньги в баскетбол потекли? В году 2002-2003. Чтобы с деньгами поднять клуб — достаточно двух-трех лет. Чтобы поднять детский баскетбол — надо поколение вырастить. Так вот,
если правда, что пишут в газетках об инвестициях в баскетшколы — то по настоящему сильные юниоры у вас появятся еще лет через 5-7.
А пока, как правильно кто-то заметил — молодежки будут "зажигать" либо на домашних чемпах, либо при наличии вундеркиндов.
 
elka
elka

нет картинки
22.07.2007 10:40 #

На базе Химок или не Химок,а в прошлом году вторыми стали.Правда и Химки нынче уже не Химки…Молодежью без Елевича уже никто не занимается…
 
legba
legba

нет картинки
22.07.2007 11:06 #

зато 4 четверть выйграли!

Стребков — это сын Виталия Стребкова, который за "Шахтер" играл?
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
22.07.2007 11:07 #

Насколько я знаю в прошлом году в кадетах несколько путных ребят как раз нехимкинских было. Тоже немного. Но игру они тащили. А в этом у Химок совсем, видать, крыша поехала. Захотелось побольше своих чемпионов иметь…
Ох, сомневкаюсь я про пять-семь лет… С таким-то подходом… Можно миллиарды вложить, а потом все равно футболистов по Европам возить…
 
student
Андрей

нет картинки
22.07.2007 11:16 #

>elka 22.07.2007 10:40
Это рассказ не про ту базу оптовых закупок из Питера?
 
BKT13
BKT13

нет картинки
22.07.2007 13:08 #

Стребков-сын тренерши из Иркутска
 
Ryzhyi
Dinamo Sassari

нет картинки
22.07.2007 21:35 #

Вспомните каким был 1990 год гогда зачиналось это поколение. До детей ли тогда было? Это поколение, увы, бедное на игроков. Особенно на высоких. Хорошо что Химки помогли российским паспортом Дуду…
В то, что Вадеев взял блатных в сборную, никогда не поверю. Знаю его слишком хорошо.
 
1966
1966

нет картинки
23.07.2007 01:59 #

2 Ryzhyi, не надо рассказывать сказки про скудность хороших игроков 90-91 года, особенно высоких! Есть игроки. Много!Есть те, кто давно уже играет за границей, но имеет российский паспорт, есть те, кто очень здорово играет на периферии. Чтобы сделать российский паспорт очередному, ничем не выдающемуся мальчику большого ума не надо, а вот озаботится поиском действительно классных игроков нужно время и желание. Что из того, что у Дуду теперь российский паспорт? Это средний игрок очень средней команды. И стоило огрод городить? За полгода до ЧЕ Вадеев публично объявил, грубо говоря: "Нафиг мне кого-то искать, у нас в клубе своих 11 человек кандидатов в сборную"! Я не знаю Вадеева лично, зато знаю, как в прошлом году он оставил вне сборной мальчишку, который на то время не имел контракта с ЦСКА, но был лучшим в сборной Москвы того года. Теперь мальчик играет в ЦСКА-Тринте по Вышке А. Хорошо играет. Очень даже хорошо. Не взял Вадеев и лучшего в России разыгрывающего 90 г.р. с ростом 193 см., который три года за сборные Питера по 89г.р. играл основного первого номера. Его только ленивый не знал… Но и он оказался Вадееву не нужен, впрочем как и другие играющие ребята, имена которых на слуху уже много лет у тех, кто знает и любит детский баскетбол. Зато Вадеев безропотно взял тогда Полохина, который нигде ничего не показывал, но за спиной которого стояло ЦСКА. Взял трех скамеечников, которые на ЧЕ с лавки не слезали, однако были приписаны к серьезным московским клубам, где, как я понимаю, Вадеев имел друзей-приятелей. Но… прокатило, повезло, заняли второе место, слава Богу… Вероятно на радостях от случившегося в этом году он вообще набрал сборную "своего клуба". И вы уверяете, что этот человек чист помыслами и душой, аки агнец божии? Не верю! Достаточно один раз сесть на три часа за компьютер и прошерстить все сайты клубов и РФБ, чтобы найти с десяток талантливых (хотя бы по данным и статистике) мальчишек не из Москвы. Достаточно просто хоть немного интересоваться детским баскетболом, а не только прийти раз в год на соревнования проводимые собственным клубом, чтобы набрать еще десяток юных дарований. Достаточно иметь собственное мнение и каплю решимости, чтобы сломать гнилую систему составления сборных хотя бы на кадетском уровне. Но в данном случае, впрочем, как обычно, "своя рубашка ближе к телу" и человек за два года не просто не попытался сломать прогнившую напрочь систему, а весьма органично в нее вписался. И это очень грустно, потому что если раньше была хоть какая-то надежда на молодое поколение тренеров, на то, что они сумеют что-то изменить в лучшую сторону, то с каждым годом она становится все призрачнее. Увы, наши молодые тренера прекрасно адаптируются в нашем российском баскетбольном г-не…
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
23.07.2007 10:31 #

Ryzhyi 22.07.2007 21:35
В 1990 году пострадало не это поколение, а то, которое в это время начало заниматься баскетболом, как раз то время когда не хватало мячиков и играли маленькими резиновыми, когда в спортивных лагерях жрать было нечего и денег на разъезды по стране не было. А у нынешних 16-х было вообще все. Так что не говори глупостей.

Во всем остальном, вне зависимости как выступит эта сборная, подписываюсь под каждым словом 1966
 
Thoras
Toras

нет картинки
23.07.2007 11:39 #

Не могу спорить о практике отбора в российскую сборную, но моя мысль была вот о чем: со всеми , даже с талантливыми, пацанами надо серьезно работать с самого начала — тогда общий уровень будет достаточно высокий, да и сильных ребят трудно будет не взять в сборную.

Конкретно говоря, я имею в виду литовский детский баскетбол. Предистория такова : еще с советских времен, литовские юношеские сборные не блистали, да и спрос с них был небольшой (есть такая объективная процесс, что северяне позже созревают физически, чем южане). И только два три года назад они перешли на другой уровень, т.е. когда медали являются не чудом, а хорошим результатом. (молодежка 95 года Ясика и Штомбы скорее бы именно тем чудом и исключением, а не правилом).
Так вот, если присмотреться, то теперешние медальные поколения литовцев — это как раз те поколения, которые начинали заниматься баскетболом в годах 93-94 : тогда, когда открылись баскетшколы Сабас и Марчюлениса, т.е. это ребята с самого детства получавшие хорошую подготовку.

Поэтому, если начинать отсчет серьезных денег в российском баскете с 2002 (думаю, это правильно, потому что как ни крути, а качественный скачок был), то качественный скачок в подготовке будет лет еще через 5.
 
Ryzhyi
Dinamo Sassari

нет картинки
23.07.2007 19:23 #

к сожлению сейчас в командировле и тяжело дискутировать из-за скудного доступа в интернет. И раскладка на маке не привычная. Ваши слова взял/не взял мальчика без фамилий не внушают доверия. Эти фамилии засекречены? Все сообщение выглядит уж больно голословно.
"Взял трех скамеечников, которые на ЧЕ с лавки не слезали, однако были приписаны к серьезным московским клубам"/ 6 были из Химок (2 скамеечнмка были как раз ихними), 3 РВК, по 1 из Динамо (Карпухин попал в 5 чемпа), ЦСКА (тренер сам пожалел чтовзял его) и Америки. Уже не согласованность.
"Нафиг мне кого-то искать, у нас в клубе своих 11 человек кандидатов в сборную" — в тот период времени на конракте в Химках были только трое.
"Достаточно один раз сесть на три часа за компьютер и прошерстить все сайты клубов и РФБ, чтобы найти с десяток талантливых (хотя бы по данным и статистике) мальчишек не из Москвы." Статистику каких турниров для 16 летних можно найти в интернете?
Назовите конкретно кто мог усилить эту команду.
Если научите как искать наших игроков за рубежом буду весьма признателен. В прошлом сезоне были Семёнов и парень из Хувентуда (не попал из-за травмы)
За сборы в сбоной 91 прошло не менее 50 человек. Сам присутствовал при том как он обванивал не знакомые для себя школы и интресовался есть ли кто у них.
В конце концов какой здравомыслящий тренер не взяв стоящего игрока/ов и променяет медали первенства на что-то обстрактное?
 
InSid
Insider

нет картинки
23.07.2007 23:51 #

Фамилии? Пожалуйста….О Мальчике 90-го года речь идет видимо о Кузнецове. Действительно парень играет здорово.В этом году он не только стал основным разыгрывающем в ДЮБЛе(89г.р),но и отыграл на чемпионате города за мужиков основным разыгрывающим.
по 91-му году…действительно Вадеев взял тех,кто в Химках или уже успел перейти туда.Тот же Войтюк перешел в Химки из Питера.А Князюка,который на чемпионате города из Войтюка клоуна делал не взяли в сборную…..
 
1966
1966

нет картинки
24.07.2007 07:29 #

2 Ryzhyi, вам нужны фамилии? Ладно. Помимо уже указанных, назову еще одного мальчика: Палкин, который нынче играет за Тринту в Вышке А и имеет очень неплохую статистику, во всяком случае куда лучше Карпухина, Туленинова или Бабунашвили, которые были в сборной 90-го, но по Вышке А откровенно "не потянули". Есть еще один мальчик, фамилия у него Андреев. И еще одного назову — Григорьев. Я лично был в этом году на играх ВышкиА Ростова с ЦСКА, где этот парень, кстати после серъезной травмы, по 40 минут играл "первого" под жестким прессингом меняющих друг друга Захарова, Уразманова и Смыгина. За обе игры у него была всего 1 потеря и довольно прилично очков с передачами. Мальчика из Ховентуда зовут Крюков и травма отнюдь не была столь ужасна, чтоб он не поехал на ЧЕ. Во всяком случае мог бы сидеть на лавке не хуже двух химкинских. Мальчика из Америки (Семенов) взял не Вадеев, а привез папа лично, хотя этот парень места в сборной заслуживал по игре поболее прочих. То, что в Испанию поехали два скамеечника из Химок (клуба где на тот момент работал тренер), а не любые два из уже указанных выше (за искл. Семенова) — очень показательная вещь. Мальчиков из РВК (собранных Урал-Грейтом) г-н Вадеев обхаживал еще за месяца два до ЧР по 90-му году, не уделяя особого внимания никому больше. То есть приоритеты у тренера опять-таки сформировались задолго до создания сборной. Это я говорю о сборной 90-го, поскольку именно по фамилиям этой сборной у вас возникли вопросы. Я не хотел конкретики, дабы никого не рекламировать, но раз уж просят…
И еще, как вы себе представляете набор сборной с обзвонов спортшкол? И каких именно спортшкол? Питерских? Самарских? Ростовских? Мурманских? Все городов российских? Или только московских? Вообще забавная однако ситуация, когда набирая команду тренер верит не собственным глазам, не статистике ЧР, не статистике ДЮБЛ (где уже играли ребята 91-го), а словам далекого незримого собеседника "на том конце трубки". Вот, я, к примеру, тренер сборной, я звоню Пете и спрашиваю: "Скажи-ка Петя чего у тебя хорошего, кого предложишь мне свозить на ЧР на Кипр?" Как вы думаете кого предложит ни за что не отвечающий впоследствиии Петя? По убывающей: своего сына, сына своего друга, сына своих знакомых, мальчика за которого ему дадут денег, блатного мальчика и в последнюю очередь мальчика, который реально на что-то способен. Кстати, скорее всего тот же Петя старательно раскритикует сильного игрока из другой спортшколы, конкурента то бишь, сочинив нечто вроде "в защите он слабоват" или "я слышал, он недавно травму получил, возьми лучше моего Васю, он посильнее будет". В итоге что за сборная получится "по обзвону"? Сборная тех, кого лучше разрекламировали? Так это будет не сборная России, а сборная "по рекомендациям".
И еще тренеру сборной не мешало бы учитывать, что хорошие ребята в этом возрасте уже играют за клубы (в частности ДЮБЛ), а не за школы. Что касается статистики, мол, где это взять ее на 16-тилетних? Так далеко ходить не надо, тот же Григорьев играл на ДЮБЛ 88-89г.р. в 16 лет и по всем показателям входил в десятку лучших. И, если не ошибаюсь, было это как раз в год создания сборной по 90-му году рождения. Если тренерам сборных невдомек, могу дать им бесплатный совет: на сайте БК Металлург есть все данные по командам ДЮБЛ, по турам, десятки лучших и так далее. Кстати, если Григорьев был года два известен по боле старшим сборным и ДЮБЛ, то уже упомянутые здесь Кузнецов и Палкин "светились" на всех ЧР по своему возрасту с момента "зачатия" этих ЧР. Так что найти путных мальчишек можно — надо только ими серьезно интересоваться, а не верить чужим мнениям.
Далее. Слова об 11 кандидатах в сборную из Химок я не с потолка соскреб, а взял из собственного интервью Вадеева, опубликованного на этом сайте. А то что Вадеев просмотрел 50 человек 91-го года, это, конечно, похвально, но как тогда он упустил того же Князюка? Или этот мальчик не входит даже в число 50-ти игроков России по 91-му году? Я могу с той же дотошностью, как 90 г.р. перечислить приличных игроков 91-го года. Но и так слишком много написал, да и зачем? Чтоб подтвердить свои слова? НЕ вижу смысла, поскольку уже в следующем году хорошие мальчишки "всплывут" в том же ДЮБЛ и будут гораздо заметнее многих нынешних "сборников". Не понимаю только почему я и многие другие знают их фамилии, а тренер кадетской сборной — нет? И еще в отношении медалей: во-первых тренер всегда надеется на то, что медали сумеет получить с тем, что собрал. А если нет, то меняет он медали не на нечто "абстрактное", как вы пишите, а на вполне конкретное. И называется это конкретное (уж простите за грубость): "прогиб перед нужными людьми". А нужные люди это те, от кого зависит работа, бабки, связи, и многое другое.
Наконец, в дополнение: во всем вышесказанном я выражаю лишь свою точку зрения, вероятно достаточно резкую, но бардак детско-юниорских сборных лично меня давно заколебал. Я в принципе не рассчитывал, что тренера "старой формации" изменят свой давно устоявшийся подход к этим сборным, но верил в молодых тренеров. Похоже, верил зря…
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
24.07.2007 09:42 #

1966
Еще очень классные ребята-"малыши" есть в Питере и Волгограде, фамилии, к сожалению, сейчас не помню, но уверен, их даже не просматривали.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
24.07.2007 10:25 #

Не могу удержаться: "Сам присутствовал при том как он обванивал незнакомые для себя школы и интресовался есть ли кто у них." Хороша цитатка. Вы бы как-нибудь поумнее тренера защищали что ли. Это уже звучит, как детский сад какой-то. А то у нас нету чемпионатов России, МБА со статистикой, сильных чемпов Москвы и Питера, НЕЙБЛА (кроме химкинского) (хотя бы это)? Чего тут обзванивать? Фамилии давно должны быть на карандаше. Простите, но если исключить вариант с полной некомпетнтностью тренера в том, кто вообще способен играть по возрасту (разумеется, кроме химкинских, которые под боком), то второй возможный вариант звучит еще хуже, и я его даже озвучивать не хочу. Обзванивал? Вы сами подумайте, как это по меньшей мере глупо звучит. Да и фамилии, кстати, которые, вам тут уже называли, не знают наверное только вы да тренер сборной. Кстати, раз уже такая пьянка добавлю, что все трое из вышеназванных и не взятых по 90-му — Палкин, Григорьев, Кузнецов в этом сезоне играли по Вышке А и вполне прилично. В отличии от химкинских, кстати. Ну а 91-й — вы на ростовые показатели посмотрите… Задние метр семдесят с кепокй (!), центровой метр девяносто один?!!! (Его кстати, на сайте ФИБА быстренько в защитники переписали, но суть-то от этого не изменилась — как лупил исключительно из под кольца, так и лупит). Да такой рост даже для футбольной команды и то не самый выдающийся. 50 человек на просмотре? Куда уже вышеупомянутый Князюк не попадает? Но зато тренер не моргнув глазом 11 человек из Химок уже за полгода до чемпа как основных кандидатов в сборную называет? Не смешите. Если это называется здравомыслием, то я уж и не знаю, что сказать. Может быть ему футбольные спортшколы стоило обзвонить? (До кучи: В 90-м и Морозова НЕ БЫЛО, тоже травма как у Крюкова? Интересно что у лавочников почему-то травм не бывает).
P.S.: Вот интересно сколько по 91-му на будущий год будет таких, кто заиграет, но защищаемого вами гениального селекционера не интересовал? И чем ему, например, динамовский Шавкунов меньше собственных лавочников приглянулся? Насколько видел по он-лайну задняя линия сборной летела как фанера над Парижем… В игре с греками сделали 2 передачи на всю команду за игру. Да уж — здравомыслия хоть отбавляй…
 
1966
1966

нет картинки
24.07.2007 18:32 #

Кстати, я тут на досуге прочитал замечание одного форумчанина о матче Россия-Хорватия. Умный, однако, человек писал. По его рассчетам Россия запросто могла выйти из группы со второго места! И сделать это они могли за пять секунд. Все просто. Ситуация: за 5 сек до конца игры у России -3, она имеет право на три штрафных плюс мяч потом переходит к России (неспорт. фол. хорватов). У хорватов за 5 фолов уже сели два лидера, еще двое на 4-х фолах. Варианты, устраивающие Россию: а) забивать три штрафных и треху и делать нужную разницу (что сложно) б) забивать один штрафной, чтоб вышло -2 и потом спокойненько бить двушку или лезть на фолы и переводить игру в овертайм, где победа над обескровленными хорватами практически обеспечена. А что мы делаем? Стребков забивает первый штраф, мажет второй, выводит на нужные нам — 2, а тренер, который должен был из штанов выпрыгивать, крича ему "Мажь!" ни хрена не делает. Итог: Стребков забивает еще штрафной, получается у России -1 и хорваты стоят себе и спокойно смотрят как наши бьют треху, двуху или все что угодно. В любом случае итоговая разница (-2 или -1) хорватов устраивала. Их не устраивал лишь овертайм или победа Росии в 3 очка… Короче, здесь тренер откровенно лоханулся…
Кстати, форумчанин, который провел столь нехитрые подсчеты уверяет, что сам в баскет никогда не играл. В отличие от тренера кадетской сборной.
 
Thoras
Toras

нет картинки
24.07.2007 22:21 #

2 1966 :
я не совсем понял насчет трех штрафных (при умышленном/неспортивном) фоле дают два броска. А в остальном — по-моему очень логично — идти на овертайм, если разницы не хватает.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
24.07.2007 23:18 #

Thoras

на россиянине сфолили неспортивно при пробитии трехочкового броска.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
25.07.2007 00:24 #

Thoras, фолили на трехе. И били три. + наша атака после. Вообще-то похоже на правду. Лучше было третий штрафной мазать. Тогда было бы минус два. И двушкой можно было выходить в овертайм, что нам точно было на руку, так как при + 1 или +2 мы пролетали. А при + 3 высаживали Латвию по разнице в закрутке… Это конечно мое мнение, но выглядит действительно как чистый просчет.
 
Ryzhyi
Dinamo Sassari

нет картинки
26.07.2007 11:01 #

2 1966. Cпасибо за хороший ответ/ Вы из Питера? Мыл киньте — можно будет пообщатся вне сайта/ Думаю мы сможем быть полезны друг другу/
Я не защищаю Вадеева, а лишь против в большенстве своём не справедливой, на мой взгляд, критики в его адрес.
Спортшколы выше перечисленных городов обзванивалить. Палкин точно был на сборах той сборной и сйчас уже не помню почему не попал, Туленинов не вошел в состав сборной, у Бабунашвили так не покатило, что он сейчас в старте сборной 89 года выходит. Семенова папа не привозил, его в составе 89 года увидели. У Крюкова была травма и было не понятно успеет ли он восставится даже к концу чемпионата и в итоге взяли зторового, но химкинского Тарасенко. Вообще по питерским игрокам элэвич навязал консультанта по фамилии штейбок. Он даже против кандидатуры Андрея Семенова возражал. утверждал что ему привозили его уже в Питере посмотреть и ничем он осипочичу не запомнился. Вадеев не послушал. М.б. стоило чаще не слушать…
По хорватам. "Тренер который должен был из штанов выпрыгивать, крича ему "Мажь!" ни хрена не делает" — даже на ТВ трансляции было слышно как он орал ему это. Стребков забил и схватился за голову.
2 lodard. Толку в статистике МБА для нынешней сборной если она начинается сигроков 1993 г.р. ИМХО Чемпионаты России если и была со статистикой, то проводились для 1990 и 1992 годов. Пользы тоже мало. ююю
 
BKT13
BKT13

нет картинки
26.07.2007 20:59 #

ПоследнееПервенство россии по 91 году в волгограде, игра Татарстана с Самарской областью в подгруппе та же история что и в матче с Хорватией, татарстану можно проиграть — 9 Самаре выиграть тоже самое! Так тренера в концовке такое устроили любо дорого было посмотреть! простые детские тренера! А тут заслуженный перезаслуженный не мог нужную разницу прочувствовать! Да к стати в Волгограде на последнем финале ЧР он замечен небыл, в это время сборы сборной ХИМОК проводил, тобишь РОССИИ!!!!
 
1966
1966

нет картинки
26.07.2007 23:33 #

2 Ryzhyi, и вам спасибо за ответ. Насчет Палкина и Туленинова спорить не буду, посему как не знаю точно — были они на сборах или не были и чем глянулись или не глянулись. Про Бабунашвили могу сказать однозначно: может он и будет в старте сборной 89 года, но я же не говорю, что г-н Вадеев один такой. Я сразу сказал: система составления сборных гнилая. Меня огорчило лишь то, что человек, о котором мне говорили, как о молодом, амбициозном и профессинальном тренере, столь быстро в эту систему встроился.
ТВ-трансляцию я не смотрел, что кричал тренер я не слышал, однако, если все было, как вы говорите — что ж, по этому эпизоду я готов принести свои извинения г-ну Вадееву. По этому эпизоду и не более… К тому же этот эпизод опять-таки говорит о том, каких "по голове" задников набрал тренер в сборную. В таком возрасте хороший задник уже способен считать. А некоторые и писать умеют.
И все-таки: на финале ЧР прошлого года тренер сборной не присутствовал, на финале ЧР этого года — тоже. Мальчики из Химок оба года составлявшие большую часть сборной так же не принимали уччастия в ЧР ни в прошлом, ни в этом году. Как тренер оценил их уровень на фоне России и российских игроков по этом возрасту я не понимаю. Нет, на фоне СЕЮБЛ, где играют отнюдь не самые сильные мальчики литовских или латышких клубов (отдельных клубов) тренер химкинских игроков оценивал, однако как они выглядят на Российском уровне он не видел. А собирать ему надо было, смею заметить, сборную России, а не Латвии или Польши…
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
27.07.2007 00:19 #

О! Хотел было, простите, но Вадеева с очередной блестящей игрой против чехов в утешительном заезде поздравить(для тех, кто не знает — продули с треском. Мы!!! А не чехи!!! Причем у нас опять 6 передач на всю команду и 38 бросков из-за трехи с попаднием 4-х — видно, сильны тактические варианты у нашей сборной), но увидел, что тут больше о высоких материях… Так что с поздравлениями обожду.
Говорите, Бабунашуили в основе юниорской сборной? Хи-хи. Прав, 1966 — это уже не смешно, и только доказывает нашу великую заботу о селекции. Тем более, что за спиной у Хвоста и я, пожалуй, на задней линии поиграть могу. Ну да ладно. Для вас попадание в сборную — показатель качества игры. Для тех, кто с вами спорит — показатель нахождения в нужное время в нужном месте. Конечно, хорошо, когда и уровень игры и место и время (КЛУБ) совпадают, но… Вот искренне радовался за Шведа, которого, насколько я знаю, упомянутый вами консультант из своего интерната обратно к папе в Белгород выгнал. Остальное без коммаентариев. Удачи Бабунашвили, и рад буду обмануться, и увидеть его в рядах нашей первой сборной (как у Станиславского — не верю).
По поводу неприсутствия на ЧР
— тут уже без меня расписали. По поводу концовки с Хорватами — даже обсуждать не хочу. Слава Богу, что вылетели. Игра с чехами наш потенциал раскрыла по полной.
Кстати, интересно как Семенова в 89-м видели, если он уже год в России отсутствовал? Или состав сборной уже за год до ЧЕ расписан? Химкинский Тарасенко — о, это была сила. Насчет Тулянинова не знаю — не вижу особого смысла его обсуждать. Вы вообще очень странно вдруг забываете некоторые вещи — например, не помните почему Палкин не попал. И насчет папы Семенова я сомневаюсь — или за Семеновым лично в Америку ездили и дорогу оплачивали? Кстати, Бабунашвили пытались по вышке А заиграть — увы, увы, увы… А вот почему-то опять удачно позабытый вами в рассуждениях Григорьев играл по 30 минут. И по статам — однозначно лучший игрок 90-го по лиге, если не считать ребят с подобными статами из вышки Б, которая, полагаю вы не будете спорить, все-таки существенно слабей. О чем это я? Да о том, что не мешало бы хотя бы в статы не детских чемпов заглядывать, а и турниров посерьезней. Хотя бы для проформы. Вот интересно, был на
юниорских сборах тот же Григорьев? Не в курсе? А где Данкевич? Сколько у него сейчас? Два десять? Или уже больше? Сегодня один такой два десять у чехов под кольцом встал. А у нас центры по метр девяносто. Ну с кепкой. Результат, как говорится, на лице.
В общем, извините — но вижу нашу огромную беду как раз в том, как формируются наши сборные. И спасибо Химкам, что с нынешними кадетами они довели эту идею до абсурда. Может теперь одумаемся? Хотя вряд ли. Слишком всем удобно…
А про МБА — это я точно неправильно сказал. Дейсвтительно, там более младшие возраста. Но ведь по-моему и Вышку А не заглядывыают? Или я не прав?
P.S.: Прошу прощения за сумбур. Нашими с чехами впечатлился. Всего ожидал — но такого..!
 
InSid
Insider

нет картинки
28.07.2007 08:25 #

По поводу Семенова(90-й г.р0:парень по юношам играл все время за 89-й г.р у Сергея Махлина.И был в Питере в числе лучших.Махлин его даже в 90-й год не давал заигрывать.Но в сборной России 90-го года плотно сел на скамейку.Видимо после этого и было принято решение на семейном совете отправить парня учиться в Америку.
По поводу Шведа: он действительно учился в питерском интернате и играл за ЛенВО.но потом его просто забрал Старший Брат(ЦСКА)…
по поводу сборной-91:
кроме уже упомянутого Князюка…
Большие:Глеб Соболев(рост 2.00,91г.р))здоровый парень,хорош под кольцом,из-под кольца бьет с обеих рук,в этом году наверняка будет основным центром ДЮБЛа-90
защитники:
Руслан Туманов-основной разыгрывающий в спортшколе, сменщик Кузнецова по ДЮБЛу…некоторые сравнивают его с Васей Карасевым…
Кстати спортшкола Кировского района С-Пб в этом году вошла в 8-ку лучший команд НЕЙБЛа,хотя в отличие от других команд набор производился только в одном р-не города…многие ребята даже учатся в одной школе с 1-го класса…я разговаривал с тренерами прибалтийских команд на НЕЙБЛе-практически все клубы на эти игры усиливаются 3-5 игроками из других команд,не говоря уже о спецшколах Сабониса-Марчюлениса-Валтерса…..там просто собираются лучшие…
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
28.07.2007 11:53 #

Вроде да, в Питере по 91-му мальчики всяко повыше, чем в сборной. А вот Руслану надо прибавлять. Про Шведа многое говорят. А в сборной России 90-го, кстати, Семенов очень даже играл, тут зря, я игры видел. Да и в Америке он уже был. До того. Ты наверное с кадетами 89-го путаешь…
 
1966
1966

нет картинки
28.07.2007 19:16 #

2 InSid, чемпионаты Питера по 90 не играли Семенов и Григорьев — оба были заиграны по 89 году рождения. Оба также в разные годы отказывались ездить по 90 в собрные Питера, ездили по 89. Шведа, как и Фридзона (когда тот обратился в Питер) Анатолий Есипович объявил неперспективными и ЦСКА забирало Шведа уже из Белгорода. По поводу 91г.р. могу сказать одно — в Питере есть мальчики под 2, а 92г.р. и значительно за 2 метра. Есть такие мальчишки в Новосибирске (на просмотре в сборной был не самый лучший), сидят 2-хметровые мальчики в молодежке ЦСКА, есть в Ростове, есть в Череповце, уверен, что при должном желании мощных и высоких (правда необязательно реальных по возрасту, но с "правильными" документами) предоставил бы Автодор.
Так что, как говорится, было бы желание. Но желания, как обычно, не было…