Звезды НБА шокированы судейским скандалом

22.07.2007 13:25 Ведущие баскетболисты НБА шокированы новостью о том, что один из главных арбитров подозревается в связях с букмекерами и предвзятом судействе игр, передает Ticker.

«Это очень горькая пилюля. Но я уверен, что руководители ассоциации решат все проблемы. А баскетболистам остается лишь играть, выкладываясь в каждой игре», — говорит звезда «Лейкерс» Кобе Брайант. Ему вторит и форвард «Кливленда» Леброн Джеймс: «Это дело лиги. Баскетболисты не хотят во всем этом участвовать, мы оказываемся вовлечены в подобные истории поневоле».

«Я в шоке. После подобных случаев в голову лезут разного рода неудобные мысли. Но я уверен, что лига во всем разберется», — сказал еще один звездный игрок, нападающий «Денвера» Кармело Энтони.

Напомним, что речь идет о расследовании ФБР в отношении судьи Тима Донэги. Арбитра, работавшего в лиге на протяжении 13 лет, обвиняют в связях с организованной преступностью и влиянии на исходы ряда игр. Под подозрение попал матч между «Нью-Йорком» и «Майами», сыгранный в феврале этого года. В той встрече баскетболисты «Нью-Йорка» пробили 39 штрафных бросков, в то время как «Майами» всего 8. Кроме того, главный тренер гостей Пэт Райли и его помощник Рон Ротштейн были наказаны техническими фолами.

По словам представителя НБА, речь пока идет о расследовании только в отношении одного Донахью, однако независимые наблюдатели полагают, что в расследование будут вовлечены и другие судьи.<

Добавил: Rezus
Телеканал Спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
stifler
Андрей

нет картинки
22.07.2007 13:31 #

ВОТ ТАК ИМ!!!!!!!!
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
22.07.2007 15:56 #

мда
 
dims
dima

нет картинки
22.07.2007 17:15 #

Xa-xa. Ничего удивительного не произошло. Подумаешь, лопнул очередной миф о неподкупности судей в НБА. И все делают вид, что они в шоке. А ведь вопрос был не в том, что некоторые судьи сознательно влияют на исход ряда игр, и будут ли они на этом пойманы . Вопрос был лишь в том, КОГДА они будут пойманы.
 
Chka
Benny

нет картинки
22.07.2007 18:17 #

"Порядок в стране (в лиге) определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!". Глеб Жиглов
 
Franky
Franky

нет картинки
22.07.2007 18:51 #

Тем временем прошло сообщение, что этот самый Донэги был связан с одним из влиятельнейших мафиозных кланов США — семейством Гамбино. И что не исключена возможность того, что и некоторые другие судьи, и даже игроки, участвовали в этом деле.
 
Duke
Александр

нет картинки
22.07.2007 18:54 #

Коби Браянт:"Звезда в шоке!!!"
Пусть его Зверев пострижёт)))
 
Franky
Franky

нет картинки
22.07.2007 18:55 #

Dims:
Не понимаю твоего злорадства. В США, по крайней мере, с продажными судьями ФБР разбирается. В Европе же (и в отдельно взятом государстве Ближнего Востока) продажность судей — дело вполне обыденное и едва ли не легитимное.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
22.07.2007 20:27 #

Проблема не в том, что кто-то украдёт. Повсюду есть определённый процент нечистых на руку людей ( и судей тоже), вне зависимости от стран и континентов. Тем кто верит в обратное надо снять розовые очки. Но процент этот всюду очень небольшой (за исключением насквозь коррумпированных обществ, где это норма), а после такого показательного бичевания и он временно падает. Вопрос в профессионализме подавляющего большинства, которое честно судит. Проблема в том, что в Европе одной честности очень часто не хватает, очень низкий уровень судей.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
22.07.2007 20:47 #

Duke-пять с плюсом за юмор,а ЧКЕ
молодец за бессмертную фразу!!!
Я сам буду в шоке,если выведают банковские счета Охрименко)
 
Celtic
Celtic

нет картинки
22.07.2007 22:28 #

А я всегда был уверен и убежден, что в Америке ВСЕ продается и ВСЕ покупается! Чему вы удивляетесь! ЭТО АМЕРИКА!
Кстати! Щяс сижу смотрю финал Чемпа мира среди молодежи 19 лет! Сербия(до 19)-США(до 19) осталось полминуты 70:64 (22:14, 21:16, 14:17)
Просто слов нет описать насколько тупорылая америкозная команда!!! — надо сыграть просто, очень ПРОСТО! отдать пас ПРОСТО! Нет эти сникерсы начинают выеживаться аля Майкл Джордан, до которого у них еще расти и расти, а то и воще не вырасти с такой игрой! Вот они проигрывают, -15 очей, сократили до 4-х, сделай паузу, разыграй спокойно мяч, НЕТ! Начинают мельтешить и спешить! И в результате! Потери на ровном месте!!! А сербы понравились, гнули свою ЛИНИЮ, чуть-чуть периодически проваливались! Но команда у них сильная ровная, взаимозаменяемая! Особенно понравились Мачван, Маркович, Стоячич, да и вся команда МОЛОДЦА! Дожали гребаных америкозов! И показали еще раз этим звездунчикам-попрыгунчикам что БАСКЕТБОЛ командная игра!
Хотя их выигрыш стоил мне почти штуку… Ну и хрен с ним! Зато америкозов побили! На мировом чемпионате! Пусть такое продолжается…
 
Celtic
Celtic

нет картинки
22.07.2007 22:32 #

Сербия(до 19)-США(до 19)74:69 финальный счет (22:14, 21:16, 14:17, 17:22). Эти сербы, которым щяс 19 лет, завтра или послезавтра всю Европу, а может и весь Мир за пояс заткнут! В том числе и Литву, которая и в 20 лет Европу провалила, и в 19 лет ЧМ тоже безуспешно сыграла! Неужели таланты кончились???
 
Tofsla
Tofsla

нет картинки
22.07.2007 22:49 #

видели бы вы дачу Охрименко… не все высокооплачиваемые игроки могут себе такую позволить…
 
dims
dima

нет картинки
22.07.2007 22:59 #

Franky 22.07.2007 18:55

"Не понимаю твоего злорадства."
И неудивительно , что не понимаешь. Его просто нет.
Прочти внимательно пост.
И причём здесь Европа ??? Я даже не пытаюсь сравнивать.

P.S.
У меня нет конкретных данных , но если бы меня попросили ответить на вопрос : "где взяточничество распространено больше в Европе или в США", то я бы уверенно поставил на то, что в Европе больше.
 
Franky
Franky

нет картинки
22.07.2007 23:17 #

Dims:
Извини, значит неправильно понял тональность твоего сообщения.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
22.07.2007 23:30 #

Celtic 22.07.2007 22:32

не волнуйся, неперевились. Просто вспомни этот КУЛЕБ и сетку Уникса. Вот сейчас наша У19 стала Униксом. Я ещё невидел, чтобы из одной группы вышли 4 команды и все дружно прошли дальше.
Ну и радостно за сербов.
 
Serii
Sergey

нет картинки
23.07.2007 08:58 #

То что в Нба нет или почти нет нормальных судей, было отлично видно по НБА туру. Откуда в этой стране им вообще взяться.