Гарнетт переходит в «Бостон»

31.07.2007 10:45 Форвард «Миннесоты» Кевин Гарнетт будет обменян в «Бостон», сообщает Ticker со ссылкой на Foxsports.com. «Тимбервулвз» в случае трейда получат форварда Эла Джефферсона, свингмена Джеральда Грина, защитника Себастьяна Телфэйра и центрового Тео Рэтлиффа. По информации AP, сделка уже согласована, и о ней будет объявлено официально в ближйшее время.

Напомним, что 31-летний Гарнетт всю свою карьеру провел в «Миннесоте» и в 2004 году был признан MVP сезона. Форвард, 10 раз участвовавший в Матче всех звезд, всего сыграл в НБА 927 матчей, в среднем за встречу набирая по 20,5 очка и делая по 11,4 подбора.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Hovd3n
Арсений

нет картинки
31.07.2007 10:49 #

"разыгрывающего Джеральда Грина"
мдеее…СЭ жж
 
VC
VC

нет картинки
31.07.2007 11:15 #

Вот команда в Бостоне приличная собралась, правда не молодая… А кто тащить Минесоту будет на себе?
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
31.07.2007 11:17 #

волки продешевили имхо
 
dimat
dimat

нет картинки
31.07.2007 11:23 #

BUGAY 31.07.2007 11:17

не СЭ еще Р.Гомеса забыли:
sports.espn.go.comsports.espn.go.com/nba/news/story?id=295412 …
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
31.07.2007 11:23 #

эл, рэтлиф, грин, телфэйр — это, вроде, минимальный набор. ещё гомес с пиками будет, наверно. я б из миннесоты забрал марка мэдсена ещё
 
dimat
dimat

нет картинки
31.07.2007 11:23 #

и пик
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
31.07.2007 11:24 #

да и кг жаль. его место в команде-претенденте,а не в команде которая с его приходом может стать претендентом
 
Saint
Saint

нет картинки
31.07.2007 11:24 #

Иххха!
Мои молитвы услышаны, правдо не Финикс, конечно, тогда бы вообще истерика со мной была, любимый игрок в любимой команде, но все таки на Исте с таким составом Бостон уже сейчас команда ПО.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
31.07.2007 11:26 #

команда по? да,а что дальше? дал,санс и сас им не обыграть
 
shpakel
shpakel

нет картинки
31.07.2007 11:28 #

Продешевили волки имхо
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
31.07.2007 11:29 #

suns с таким составом даже в по непопадут…
 
reWOLFer
Alexander

нет картинки
31.07.2007 11:31 #

Там еще у "СЭ" ошибочка "Boston Herald" сообщает об обмене Гарнетта на Джефферсона, Дж. Грина, Телфэйра, Рэтлиффа, Гомеса + пик 1-го раунда. А это намного лучше, чем Мэрион с огромным контрактом, который к тому же не захочет подписывать новый контракт и свалит.
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
31.07.2007 11:34 #

5+пик!!!
теперь бостону нужны не то что хорошие запасные, а воолше запасные
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
31.07.2007 11:34 #

*воопше
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
31.07.2007 11:38 #

просто ужас а не компенсация
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
31.07.2007 11:40 #

22 ляма гарнетт, 16,3 Пирс, 16 Аллен, вроде так же? 54,3 ляма на троих? Ничего не треснет там, не развяжется)? Хотя конечно посмотреть на них втроем — это очень и очень мощно.
 
Saint
Saint

нет картинки
31.07.2007 11:41 #

Ага, зря Аланна Рея сплавили, наверное боялись что Риверс его с Рейем Алленом путать будет)), а так бы был дешевый бенчер.
Ну для первого года команда ПО, пока сыиграються, потом летом в шею гнать главного тренера, подписовать достойный бенч, думаю, игроки среднего уровня и пенсионеры пойдут в такую команду, ну и тогда уже можно задуматься об перстнях, хотя все равно это все гадание, надо ждать хотя бы до Нового года. чтобы сделать прогноз толковый, потому чот еще не факт что все трио проведет весь сезон, ребята не молодые , не дай Бог еще кто-то вылетет на весь сезон, плюс посмотреть на Дока тренера, может все таки он оправдает полученую им награду за 1999-2000 год))
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
31.07.2007 11:43 #

боюсь уже треснуло. теперь играть в бостоне не кому,а денежку брать где?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
31.07.2007 11:47 #

да уж
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
31.07.2007 11:51 #

а контракты только расти будут. кг на 25млн на 08/09 год идёт
 
Saint
Saint

нет картинки
31.07.2007 11:53 #

Бостон Риверса — качетсвеный ответ Нью Йорку Томаса, он наверное окуеет когда узнает что таких игроков можно поулчить всего лишь за такие "копейки".
 
Goos
Goos

нет картинки
31.07.2007 12:20 #

Зато в Минесотте теперь команда вообще молодаю будет, не считая Ховарда, Ярича и Девиса(это из тех кто играть будет 10+).
 
Saint
Saint

нет картинки
31.07.2007 12:26 #

Еще забыл Медсена, Хадсона, Хассела, Блаунта и новоприбывшего Ретлиффа, хотя он ,наверное, даже на лавочке появляться не будет).
Молодые команды — это Портленд,Сиетл,Шарлота,а Минни это так смесь, которая была раньше в том же Бостоне, чего они добились все в этом сезоне видели.
 
reWOLFer
Alexander

нет картинки
31.07.2007 12:28 #

Автор: BUGAY 31.07.2007 11:38

просто ужас а не компенсация

Может хватит уже? Да обломались Финикс с КГ.

Бостонский вариант для Миннесоты намного выгоднее чем фиников.
 
Heat32
Саня

нет картинки
31.07.2007 12:29 #

Автор: Saint 31.07.2007 11:53
+1)
Теперь Бостону точно трындец — волки как-нибудь найдут общий язык с молодёжью, а за Бостон обидно, без нормальной скамейки никуда, в Финиксе состав покруче, а результаты сами знаете. Ну а если найдут бенчеров — останется только опладировать Но смотреться это трио будет точно очень мощно.
 
Reggie
Reggie

нет картинки
31.07.2007 14:26 #

Бостон типа хочет чемпионство. Интересно, а Риверсу уже страшно? Ведь если Кельты не заиграют с ходу, то над Риверсом нависнет увольнение. Ждать времени у них совсем нету…
Согласен с Бугаем, что жаль КГ. Да, после Миннесоты он в Бостоне позажигает с офигенными партнерами, но свою мечту вряд ли осуществит.
Ну а вообще и Пирс, и Рэй, и КГ мне всегда очень импонировали. Буду с удовольствием смотреть матчи Бостона… наконец-то. А у Миннесоты будет очередной провальный сезон.
 
puzzo
пузо114

нет картинки
31.07.2007 14:51 #

Кстати, 2 пика , а не 1…
А у Бостона хоть 12 наберётся?
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
31.07.2007 15:00 #

Бостон из этой кого нибудь по-любому обменяет…
 
Main-Ripper
Ник

нет картинки
31.07.2007 16:06 #

2_puzzo
Нет, не наберётся, у них девять человек…
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
31.07.2007 17:03 #

вот и я писал,жаль кг.он титул заслужил,а бостон ему его не даст
 
Main-Ripper
Ник

нет картинки
31.07.2007 17:32 #

Чем это он заслужил, статистикой?
 
KinomaN
Тёма

нет картинки
31.07.2007 20:03 #

Main_Ripper
Прежде всего ИГРОЙ
 
VT
Дмитрий

нет картинки
31.07.2007 20:19 #

Zugvogel сделку одобрил?
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
31.07.2007 20:35 #

имхо обе команды лоханулись
 
Goos
Goos

нет картинки
31.07.2007 21:40 #

Бостону не хватало только центра защищающегося, атака на уровне была, и скамейка добротная…а теперь ни Щербяка, ни Уэста, ни Джефферсона.
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
31.07.2007 21:42 #

да с полноценной командой (кроме центра) заняли последнее место
 
Hol
Hol

нет картинки
31.07.2007 23:12 #

У Бостона даже сейчас не так плохо со скамейкой — только второго PG нет, но подпишут какого-нибудь Бревин Найта за минимум — и получится вполне терпимая вторая 5-ка Найт, Тони Аллен, Поуэ, Скалабрин, Оловоканди.

Проблема по моему скорее в том что для того чтобы чего-то добится им нужна троица здоровой в полном составе — а в это как-то слабо верится.
 
Koma
Paolo

нет картинки
31.07.2007 23:18 #

Странная сделка. Вообще не понимаю, как можно отдать за одного игрока не только 5 игроков, но и 2 выбора в первом раунде будущих драфтов? Как будет Бостон в будущем усиливаться при огромной платежной ведомости и без драфта? Да что в будущем, как собирается Бостон набрать необходимое количество игроков в этом году? В команде остается всего 9 игроков с общей зарплатой 65 млн.$. Выбор на драфте отдали Сиэтлл, на рынке свободных агентов стоящих почти не осталось, да и денег на это нет. Обмены тоже не возможны.
А зачем Миннесоте столько игроков (17)? Конечно она в следующем году потеряла бы Гарнетта, но я уверен, потеряет и Джефферсона. В 2008 году Эл станет ограниченно свободным агентом и не думаю, что он останется в этой дыре.
 
stifler
Андрей

нет картинки
01.08.2007 01:45 #

Ауербаха нету в живых,на новое возраждение Бостона я не надеюсь…Конечно трио Аллен Пирс и Гарнетт очень сильное,но играть ИМХО некому + без драфтов на ближайшие годы,хреново…
 
stifler
Андрей

нет картинки
01.08.2007 01:55 #

www.nba.comwww.nba.com/celtics/roster/

Гарнетт уже в Ростере,ЗНАЧИТ ОБМЕН ОФФИЦИАЛЬНО СОСТОЯЛСЯ…!!!
 
Vermont
Сергей

нет картинки
01.08.2007 04:15 #

Уфф… Состоялось таки. Раньше симпатизировал Бостону из-за Пирса, а теперь вообще… У меня появилась новая любимая команда. Может урвут таки в ближайшие пару сезонов шальной титул а-ля Майями? Хотя с Риверсом наврядли, но смотреть их теперь будет очень интересно.

Кстати не менее интересно будет посмотреть, как проведут первый сезон без лидера Твулвз. Вокруг кого будут строить команду? Примечательно — у Волков появился второй подряд бывший бостонский данкер))

Жаль, что Джефферсон ушёл, довольно перспективного центра будет не хватать под кольцом, но его частично заменит Кевин.
А Минни со своим текущим ростером может стать разносчиком пиццы/игроков по клубам в ближайшие сезоны.
 
shpakel
shpakel

нет картинки
01.08.2007 07:53 #

КГ теперь будет под 5 номером играть, 21 занят Билом Шерманом у Селтиков.
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
01.08.2007 09:12 #

Does KG make the Celtics the best team in the Eastern Conference?
poll results:
Answer %
Yes (63


No (37



Total Votes: 6643
 
shpakel
shpakel

нет картинки
01.08.2007 09:25 #

Да вообще у иностранных авторов какое-то черезчур оптимистическое мнение по поводу прихода Гарнетта, читал на НБа.ком отзывы специалистов во всех сквозит радость за фанатов Бостона, лишь один сказал что нужно будет смотреть на взаимодействие этих 3-х, так как в своих командах они играли засчет индивидуальных действий и как они будут вести себя на площадке все вместе непонятно. Однако никто и зних не говорит о том что играть в Бостоне практически некому, один спец говорит о приобретении ветрана-пг (Бревин Найт) за минимальное исключение… остальные не замечают нехватки игроков на бенче. Теперь по Миннесоте, теоретически деньги на переподписание Эла на след год у Мини будут ибо освободятся из под контракта Тео Ретлифа, но согласится ли Эл переподписаться в Мини? думается будет зависеть от результатов показываемых командой в будующем сезоне. Другой вопрос сколько платить Элу? Также вроде пишут что Мини не будет хватать опыта, с чем я в принципе не согласен, у них пол команды уже не молодых игроков…
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
01.08.2007 09:58 #

Поддержу Vermont — буду наровне с Маями и Чикаго в следующем сезоне болеть за Бостон.
"нужно будет смотреть на взаимодействие этих 3-х" — а в чем собственно могут возникнуть проблемы? Игроки разноплановые (разнопозиционные), у каждого стоят свои задачи на площадке + они уже не первогодки и прекрасно понимают, что пользы от "тянуть одеяло на себя" нэт, по-этому нормально сыграются (в Денвере ведь Энтони и Айверсон как-то "помирились", хотя там ситуация была попроблемнее).
Будущее без молодежи (драфта)? Назовите мне команду, которая "работала" на это будущее и имеет результат? Чикаго? Сколько лет ушло, чтобы собрать команду и какой результат — в позапрошлом году проиграли сиюминутной команде Маями (аналог нынишнего Бостона), а в прошлом — регресирующему Детройту.
А КГ, Рей и Пол ХОТЯТ перстни сейчас и будут "попу рвать" каждый за двоих-троих.
Так-что нормальное будущее ждет Бостон в ближайшие пару лет, а там — кто знает, что будет через эти пару лет?
 
shpakel
shpakel

нет картинки
01.08.2007 10:49 #

А что будет если ктото из них поломается, не дай Бог?
 
Kubik-Rubika
Vladimir

нет картинки
01.08.2007 11:31 #

Кстати, теперь у Леброна еще одно довольно серьезное препятствие появилось на востоке на пути к финалу.Если, конечно, в Бостоне родится новый Трёхглавый дракон.
 
BULL
BULL

нет картинки
01.08.2007 12:16 #

Andrey-Kiev проиграли сиюминутной команде Маями? Так Маями все проиграли тогда. В этом Чикаго сделала еще шаг вперед. Прогресс неоспорим. Команда молода и подходит тока к пику.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
01.08.2007 12:18 #

shpakel

будет то же самое, что и с любой другой командой, в которой "сломается" один из лидеров, но последнего места в конференции уж точно не будет.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
01.08.2007 12:28 #

BULL

1. факт закономерности победы Маями в 2006 году никогда не оспаривал, и всегда стоял на позиции, что нет ничего закономернее чем победа в длинном "марафоне" (кроме моментов, связанных с допингом" более того, оч. радовался этой победе, так как с приходом в Маями Шака, болею за эту команду.
Просто я под "сиюменутностью" я имел ввиду создание команды на быстрый результат — чемпионство, без оглядки на будущее
2. Чикаго — вторая команда, за которую я болею с года 92-93 (когда в Украине стали показывать матчи НБА), "подходить к пику" можно оч долго и в конечном итоге "не дойти" до результата (чемпионства)
 
shpakel
shpakel

нет картинки
01.08.2007 13:13 #

там всего 9 игроков
 
Kira-B
Kira_B

нет картинки