Сборная Сербии с трудом обыгрывает Турцию

02.08.2007 04:19 Соперник сборной России по группе Евробаскета — сборная Сербии дебютировала на турнире в Бормио. В напряженной борьбе сербам удалось вырвать победу у сборной Турции с минимальной разницей в счете — 78:77.

Самым результативным в составе победителей стал форвард/центровой из НБА Дарко Миличич (Darko Milicic), в межсезонье перешедший из «Орландо Мэджик» в «Мемфис Гризлиз» — на его счету 23 очка. Капитан сборной Сербии — форвард Милан Гурович (Milan Gurovic) добавил 13 очков. Ещё 11 — на счету Александара Рашича (Aleksandar Rasic), 195-сантиметрового плеймейкера из «Железника».

Больше всего очков среди игроков из Турции, 14, набрал Мехмет Окур (Mehmet Okur), партнер Андрея Кириленко (Andrei Kirilenko) по «Юте Джаз». Турки уступили начало встречи — 24:16, однако сумели отыграть отставание, и перед заключительной четвертью уже были впереди на три очка — 59:62. И все же концовка осталась за сборной Сербии.

Сербия — Турция 78:77

Счет по четвертям: [24:16], [17:26], [18:20], [19:15]

С: Миличич — 23; Гурович — 13; Эрцег — 12; Рашич — 11; Ярич — 8

Т: Окур — 14; Саваш — 13; Арслан, Кутлуай — по 8

В группе, А Чемпионата Европы помимо России и Сербии также посеяна сборная Греции. Последняя, четвертая команда группы определится в дополнительном квалификационном турнире.

В другом матче дня в Бормио также встречались двое участников предстоящего Евробаскета — сборные Хорватии (Группа B) и Италии (Группа D).

Италия — Хорватия 81:70