Эдни подписал контракт с «Азовмашем»

04.08.2007 14:48 Как сообщает basket.com.ua, мариупольский «Азовмаш» заключил соглашение с американским разыгрывающим Таюсом Эдни. Контракт подписан сроком на один год (но возможно, что присутствует схема «1+1»).

Таюс Эдни 1973 года рождения, рост 178 сантиметров. В период 1991-95 годов выступал в колледже UCLA. Выбран на драфте НБА командой «Сакраменто Кингз» под 47 номером. Провел два сезона в составе «Королей». После сезона 97/98 в составе «Бостон Селтикс» Таюс переехал в Европу, где выступал в составе литовского «Жальгириса».

В 2000 году Эдни вернулся в НБА, однако не сумел закрепиться в составе «Индианы Пэйсерс». В сезоне 2001/02 перешел в «Бенеттон», где провел три сезона и был лидером команды. Сезон 2005/06 американец провел в составе «Олимпиакоса». В составе греческого гранда статистика игрока составляла 13,3 очка за игру и 4,5 передачи.

В прошлом сезоне Эдни играл за болонский «Климамио». Статистика плеймейкера в Евролиге: 12,7 очка за игру и 4,1 передачи.

Добавил: Rezus
basket.com.ua

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
04.08.2007 15:45 #

В сезоне 2001/02 перешел в «Бенеттон», где провел три сезона и был лидером команды.
---
жжоте)
 
NBA-live
MARK

нет картинки
04.08.2007 15:48 #

Мдя, мощную команду собирают на украине, думаю химкам они мало в чём будут уступать.
 
ovod
ovod

нет картинки
04.08.2007 16:00 #

АУ, росияне, чаво замолчали болельщики химок, ведь вы обещали, выиграть 2 матча, теперь ждите будем вас драть
 
NBA-live
MARK

нет картинки
04.08.2007 16:04 #

Ну, драть вы нас точно не будете, химки это вам не локо из ростова. А вот упорная борьба будет.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
04.08.2007 16:05 #

2 Betbasket

В чем проблема? Он с 2001 года подряд три года набирал больше 15 очков за Беню в Евролиге
 
Eugene
Eugene

нет картинки
04.08.2007 16:07 #

Состав Азова:

1: Эдни, Обри Рис
2: Лиаделис, Делининкайтис, Скутельник
3: Харпер, Подорванный
4: Лищук, Мещеряков, Ботичев
5: Арчибальд, Ван де Харе

Плюс молодежь
 
Eugene
Eugene

нет картинки
04.08.2007 16:08 #

Как бы не появились недовольные игровым временем
 
ovod
ovod

нет картинки
04.08.2007 16:09 #

NBA_live
согласен, просто очень обидно, что большинство говорили, что Азовмаш и Киев очень посредственные команды
 
ovod
ovod

нет картинки
04.08.2007 16:11 #

2 Eugene
Интересно как будут делить время Лиаделис и Делининкайтис?
 
Eugene
Eugene

нет картинки
04.08.2007 16:12 #

2 ovod

думаю, поровну.

Меня больше волнует как будут делить Элдни и Рис и Лищук и Мещеряков
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
04.08.2007 16:15 #

ovod
Ау-у тебя в штанах ! Химки выиграют два матча как и раньше писали !!!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
04.08.2007 16:15 #

ovod
Ну на самом делем это вполне обяснимо, ведь с игрой этих команд у нас в россии мало кто хорошо знаком. Лично я азовмаш никогда в деле не видел, бк киев видел 1 раз года 3 назад. А если учесть, что украина ещё мало чего добилась в еврокубках, от этого и такие мнения.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
04.08.2007 16:17 #

sold--1er
Опять ты начинаешь! Ты же об этой команде ничего не знаешь, поэтому не наджо делать таких далекоидущих выводов, всё покажет игра. А так, по составу украинцы выглядят довольно солидно, и не слабее химок.
 
ovod
ovod

нет картинки
04.08.2007 16:18 #

2 Eugene
Рис в Бешикташе был основным, и наверно расчитывал быть первым и в Азове, хотя позиции Эдни в начале сезона выглядят неприкосновенными, а Лищук и Мещеряков могут играть вместе, Арчибальд уж очень травматичен
 
as7
Александр

нет картинки
04.08.2007 16:19 #

Центровые слабые. Думаю, Лищук много будет играть 5-го номера. Они с Мещеряковым должны составить отличный дуэт.
 
as7
Александр

нет картинки
04.08.2007 16:21 #

Eugene
А состав БК Киев не можешь назвать также по позициям?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
04.08.2007 16:22 #

Ничего себе слабые, арчибальд вон далеко не самую последнюю роль играл в ховентуде. По мне имменно в линиии высоких у азова преимущество над химками, прежде всего в мощи.
Единственное что, это будь на украине такой же суровый лимит на лигионероа как у нас, всё бы было несколько иначе…
 
ovod
ovod

нет картинки
04.08.2007 16:25 #

sold--1er
А вот и Великий знаток росийского баскетбола проснулся, конечно куда там Здни до величайшейся звезды которая вчера в Химки перешла-Понкрашова. Гы-Гы
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
04.08.2007 16:30 #

на Украине расширили лимит до 10 иностранцев… че не до 12? -))
 
ovod
ovod

нет картинки
04.08.2007 16:32 #

as7
На данный момент:
1 Крстич
2 Фейсон, Маркоишвили
3 Дроздов, Швец
4 Маравич, Салтовец
5 Стек, Кравцов
На 1го и 4-5го ищут американцев
 
donnas
Альберт

нет картинки
04.08.2007 16:42 #

Эдни каши точно не испортит
 
McNabb
Артем

нет картинки
04.08.2007 18:38 #

Каши-то он может быть и не испортит,но не надо обольщаться насчет его приезда в Мариуполь.Он приехал по сути доигрывать-в Италии его бы на такие деньги никто не подписал.Мало того,что он уже реально не тот(кто видел его прошлый сезон со мной согласится),так еще и травмам ужасно подвержен.Так что готовтесь уважаемые болельщики Азовмаша и прочие заинтересованные лица к тому,что через два на третий матч Вам придется гадать-а появится ли мистер Эдни сегодня на площадке? Однозначно могу сказать,что для команды с мариупольскими амбициями данный переход можно назвать усилением с огромной натяжкой.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
04.08.2007 18:50 #

ovod
Только не тупи пожалуйста ! Ну купили старика Эдни !!! Ну и что ? А у нас Раннико-Понкрашёв-Юнг---просто съедят вашу всю заднюю линию ! Это только по задней линии пишу , а другие даже не трогаю .
Ладно спорить тут серавно будет безполезно , так что посмортим осенью !
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
04.08.2007 22:15 #

АЗОВ ХОРОШО УКОМПЛЕКТОВАЛСЯ ПО ВСЕМ ПОЗИЦИЯМ, НО ХИМКАМ ВСЕ ЖЕ НЕМНОГО УСТУПАЕТ. МОЕ МНЕНИЕ. А ТАМ ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
04.08.2007 23:05 #

Главное будет просто выйти из сложной группы. Пожелаем этого и Азову и Химкам. Дальше будет легче
 
NBA-live
MARK

нет картинки
04.08.2007 23:27 #

Почему легче?
 
Eugene
Eugene

нет картинки
04.08.2007 23:38 #

Потому-что группа у них тяжелая, да и составы обновлены почти полностью — нужно время сыграться
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
04.08.2007 23:40 #

Выйдут химки и азовмаш ! Химки с 1 места , азовмаш с 3 ! Лично я так думаю .
 
NBA-live
MARK

нет картинки
05.08.2007 00:20 #

Eugene
Ну, химки основу сохранили с прошлого сезона. Да и чем чем дальше, тем соперники будут всё сложнее.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
05.08.2007 09:03 #

Я думаю Химки будут бороться с Азовом за 2 место.А первое и так понятно кто займет.
 
TALON
Talon

нет картинки
05.08.2007 11:26 #

Памеса? Да это середнячок Испании, никак не сильнее Химок.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
05.08.2007 12:44 #

Sostavy ukraincev po evro stabdartam i vpriam posredstvennyje…Vyigraite a potom vosxishiaites…A to i vpriam stanishki vam snimut i popku naderut… Cto togda skazhite karpatskije xloptcy
 
Eugene
Eugene

нет картинки