«Спартак-Приморье» исключен из Кубка Европы ФИБА

05.08.2007 12:52 ФИБА-Европа официально исключила «Спартак-Приморье» из числа участников Еврокубка. В Кубке Европы ФИБА выступят только четыре российских клуба — «Локомотив-Ростов», питерский «Спартак», «Урал-Грейт» и «ЦСК ВВС-Самара». В опубликованном ФИБА-Европой списке участников турнира в последний день изменений не планируется. Об этом сообщил источник в европейской федерации.

Напомним, что ранее ФИБА-Европа отказалась удовлетворить требование «Спартака-Приморье» о проведении домашних матчей во Владивостоке, и дальневосточный клуб отказался от участия.

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Karlson
Karlson

нет картинки
05.08.2007 13:01 #

Развели Спартак…
 
AlexS
AlexS

нет картинки
05.08.2007 13:10 #

Почему развели? Если взнос за участие в КЕ Владик платил, его вернут…

Вообще во всей этой истории (при том что ФИБА Европа конечно, засранцы!) вина на руководителях Спартака (или губернаторе, если это его амбиции были — в еврокубке сыграть): участие Владика в таких турнирах ОБЪЕКТИВНО невозможно, прежде всего, для собственных спортсменов… уже после 3-го перелета в течение месяца все игроки напрочь бы выпали из игрового ритма, по паркету бы ползком передвигались, и если бы это не остановили, то все кончилось бы серьезными проблемами со здоровьем
 
NWA
Кирл

нет картинки
05.08.2007 13:35 #

ПИ*АРАСЫ, значит Владивосток уже не город да? Лошки, они б не от перелетов бы ползали по площадке а от прогулки по нашим сопкам. Даешь новую страну Владивосток. Сыкуны.
 
JamaLL
JamaLL

нет картинки
05.08.2007 14:05 #

Ну и правильно, ведь ето нереально лететь из Западной Европы в Владивосток
 
cent
cent

нет картинки
05.08.2007 14:20 #

Мне одновременно жаль Спартак ,но можно понять и Европейские команды.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
05.08.2007 14:25 #

Ожидаемо(( но спартак сам виноват, что базируется во владике…
 
MiGus
Владимир

нет картинки
05.08.2007 15:00 #

футболеры же летают на матчи с Лучем, так какие проблемы ? Что там за формат у этого кубка, не всем же 37 командам лететь какждую неделю во Владик..
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
05.08.2007 15:05 #

Я не пойму-это РОССИЯ !!! И помойму пох. должно быть-сказали будет проходить во Владивостоке должны во Владивостоке играть , а не там где им сказали ! Если бы ещё евролига была бы это может ну немного меняла картину , а то какой-то тупарылый кубок фиба-который через год развалится и ещё что-то из себя корчат им наоборот надо зазывать к себе команды и делать себе авторитет !!!! Вобщем слов нету-УРОДЫ ОНИ КОНЧЕНЫЕ !!!!!!!!!!!!!!!
 
P@vel
Pavel

нет картинки
05.08.2007 19:29 #

Думаю, нашей федерации следует предпринять усилия, чтобы если уж не постоять за честь приморцев, то хоть заявить их куда-нибудь в азиатский аналог Евролиги — ребята реально настраивались на международные турниры.
 
Irkutsk
Irkutsk

нет картинки
05.08.2007 19:52 #

что значит сам виноват что базируется во Владике, по вам так ЧР должен быть первенством Мособласти или это шутка.
Что значит должны были понимать что Западная Европа не поедет, как можно понять эти команды, кого не устраивало участие СП в турнире отказались от участия все остальные тем самым соглашались. К нам в Иркутск первый год летали и играли (я про кубок Корача), да и ЦСКА и все остальные летали сильнейшими составами, а у СП состав посильней чем наш тогда обидно, что Сибирь и Дальний Восток воспринимают и в России до сих пор как колонию, от сюда и страусиная позиция РФБ.
Наша педерация как всегда показала свою пиндоскую сущность.
 
CK
Сергей

нет картинки
05.08.2007 22:23 #

Прежде всего мои сочувствия болельщикам Спартака. Не все знают, но после Урала тоже пока ещё Россия, и там тоже живут обыкновенные и нормальные люди.
 
Arlekino
Arlekino

нет картинки
06.08.2007 01:09 #

Ну это же ФИБА-Европа. Именно из-за подобных выкидонов сильнейшие клубы Европы когда-то основали свою Евролигу. Ничего ужасного бы не было, если б Приморье играло в кубке. Все равно европейские клубы ездили б к ним всего лишь один раз за сезон.

Автор: AlexS 05.08.2007 13:10
"уже после 3-го перелета в течение месяца все игроки напрочь бы выпали из игрового ритма, по паркету бы ползком передвигались, и если бы это не остановили, то все кончилось бы серьезными проблемами со здоровьем "


Да ничего бы не случилось. Летают же наши легкоатлеты по всей европе на всякие гран-при и золотые лиги, и порой не по 3 раза в месяц, а больше. И ничего, все нормально.
 
XPIOH
Vladimir

нет картинки
06.08.2007 10:36 #

Мои соболезнования Приморцам… К сожалению это ожидаемо. ФИБА-Европа полностью расписалась в своей неспособности проводить клубные турниры. В угоду полулюбительских команд из европейских деревень из кубка выброшен очень крепкий и в достаточной степени мастеровитый клуб. Не удивлюсь, что наши клубы получат такую сетку, что даже теоретически до финала сможет добраться только одна команда.
 
Beavis
Beavis

нет картинки
07.08.2007 15:36 #

а мне вообще насрать на это грёбаное мясо из владика.