Студенческая сборная России вылетела на универсиаду

06.08.2007 13:30 Мужская студенческая сборная России вылетела в Таиланд для участия в летней универсиаде. Главный тренер Сергей Елевич остановил свой выбор на следующих баскетболистах:

форварды
Дмитрий Николаев («Спартак» СПб),
Алексей Жуканенко (УНИКС),
Иван Назаров («Сибирьтелеком-Локомотив»),
Никита Гресьев («Северсталь»),
Никита Курбанов (ЦСКА);

центровые
Дмитрий Соколов (УНИКС),
Сергей Караулов,
Тимофей Мозгов (оба — «Химки»),

защитники
Драмир Зибиров («Локомотив» Р),
Иван Караваев («Химки»),
Евгений Воронов (ЦСК BBC-Самара),
Алексей Зозулин («Урал-Грейт»),
Андрей Комаровский («Триумф»).

Помощники Елевича — Сергей Селиванов и Владимир Петроковский.

Поскольку Курбанов присоединился к команде в последний момент, в составе оказалось 13 спортсменов. Кто из них окажется в заявке лишним, тренеры определят непосредственно перед турниром. Но «лишний» игрок в любом случае останется в расположении сборной. На первом групповом этапе россияне встречаются с Финляндией и Тайванем.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
P@vel
Pavel

нет картинки
06.08.2007 13:57 #

Центровые тут хорошие.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
06.08.2007 14:06 #

Сильный состав-за победу будет биться !!! Только надо была сюда Хвостова(или его нельзя) вместо чемпионата европы до 18 !!!
 
sfinks
sfinks

нет картинки
06.08.2007 14:17 #

sold--1er

chego jesli ne sekret ozidaete ot etogo sostava ili ni kto ne stavil nikakoi celi
 
veteran
veteran

нет картинки
06.08.2007 14:55 #

Прикольный заголовок! Я быстро прочитав подумал, что наши вылетели откуда-то… А они оказывается пока ещё вылетели туда
Будем болеть!
Старт, я думаю, такой:
1. Зибиров
2. Зозулин (Комаровский)
3. Курбанов
4. Николаев
5. Соколов
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
06.08.2007 15:22 #

За студенческую сборную Курбанов точно будет играть на своей родной позиции мощного форварда. Жуканенко, похоже, и впрямь четвертый, раз даже за молодежку с ростом 210 записывают в форварды, а я его всегда центром считал.
А Николаев скорее четвертый, 200 и легкий.

В первую очередь буду болеть за Жуканенко, эьтот игрок мне очень симпатичен, потом, конечно, Комаровский.
 
fanatka
Настя

нет картинки
06.08.2007 15:27 #

А по TV показывать будут?
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
06.08.2007 15:35 #

Зозулин хоть универсал, но играет на позиции легкого форворда чаще, иногда 1-во.Но чтобы он атакующего играл я не видел.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
06.08.2007 15:37 #

Сфинкс
ставили цель взять золото.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
06.08.2007 15:42 #

Мой вариант старта:
Зибиров
Комаровский
Зозулин
Курбанов
Жуканенко
Если Жуканенко четвертый, будем считать, что играем без центра.)
 
sfinks
sfinks

нет картинки
06.08.2007 15:57 #

Alex_B

Nu togda budet zaruba ,tak nash trener toze obechial bez medalei nevernutsa i daze s amerekancami za zoloto poborotsa, tak chto uze tri sbornie naceleni na zoloto, a ved jest eschio i serbi. Zal tolko po televizoru nebudet pokazivat
 
veteran
veteran

нет картинки
06.08.2007 16:05 #

Coormusheff 06.08.2007 15:42

Согласен. Я просто исходил из того, что наши попытаются создать давление под щитом (Соколов, Жуканенко и Курбанов — неплохая передняя линия для студентов).
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
06.08.2007 16:14 #

Соколов, Жуканенко и Курбанов порвут всех под щитом, будут забирать все подборы и будут превосходить всех по мощи, но хрен за кем успеют. Так что мне больше нравится более легкий состав.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
06.08.2007 16:42 #

kstati ja uze neskolko dnei nazad sozdal temu Tailanda na forume
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
06.08.2007 16:47 #

Автор: veteran 06.08.2007 14:55

Я тоже так прочитал поначалу
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
06.08.2007 16:51 #

Сфинкс
Кто у вас тренер?И состав если можно.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
06.08.2007 17:05 #

Alex_B
vot sostav xotia ja uze pisal na forume teme Tailanda

trener Grigas gl. trener Zalgirisa

Rolandas Alijevas (22 ;, 192),
Michailas Anisimovas (22, 214),
Steponas Babrauskas (23, 197),
Vytenis Jasikevicius (21, 187),
Mantas Kalnietis (20, 195),
Antanas Kavaliauskas (22, 208),
Giedrius Kurtinaitis (20,192),
Jonas Maciulis (22, 198),
Marius Prekevicius (23, 195),
Justas Sinica (22, 203),
Darius Silinskis (23, 216),
Valdas Vasylius (24, 201).


Dumaju u nas peredniaja linija nivchiom neustupaet
Darius Silinskis (23, 216),
Michailas Anisimovas (22, 214),
Antanas Kavaliauskas (22, 208),
Justas Sinica (22, 203),
 
insider
insider

нет картинки
06.08.2007 17:07 #

S takim sostavom medali zaberiom stopudovo, vopros tolko kakova metala. Samyj bolshoi minus eto trener Grigas, nevyzyvaet on mne doverija.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
06.08.2007 17:08 #

sfinks…nichego xoroshogo v vashej perednej linije netu…osobenno Silinskis
 
sfinks
sfinks

нет картинки
06.08.2007 17:12 #

Nu Grigas poka nichego i neproigral tak chto vremia pokazet , ato chto on skromnii chelovek ne takoi uz bolshoi nedostatok
Doctor75
Dozdis Tailanda a potom pogovorim
 
Sergey83
Tolstiy

нет картинки
06.08.2007 17:14 #

Николаев чистый 3ий,а жуканенко даже не намекал никогда на то что он центр-спиной к кольцу он вообще не умеет играть.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
06.08.2007 17:50 #

Сфинкс
Я когда спросил вспомнил где я уже видел состав.в твоей теме.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
06.08.2007 18:44 #

Да нормально Жук спиной играет, в дубле много с лоу поста забивал. Это в суперлиге против мужиков не может пока.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
06.08.2007 18:54 #

Я тоже удивился, что молодой с ростом 210 и вполне приличной для своего роста массой(110 кг)играет четвертого. Скорости особой нет, довольно мощный. Может из-за хорошего броска?
 
Molnia
molnia

нет картинки
06.08.2007 18:58 #

Ага, а у Меджика было 205 — давайте его в четвертые запишем. Если Жуку комфортнее лицом к щиту и с дистанции бросок есть — зачем ограничивать человека борьбой в трапеции — пусть играет 4. Кшиштоф же играет 4 без проблем с такими данными.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
06.08.2007 18:59 #

Все-таки кого он чаще играл в молодежке? Ему действительно удобнее четвертого? А как он в зщащите успевает за четвертыми 202?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
06.08.2007 19:01 #

Два вроде центра играл, они с Кашировым менялись. Причем играл намного меньше, хотя вроде куда полезней и ваще сильней Каширова как игрок считаю.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
06.08.2007 19:05 #

Ты говоришь, нормально спиной к щиту играет? Это как? Полукрюк есть?
 
elka
elka

нет картинки
06.08.2007 19:36 #

Америкосы привезли то ли Северную,то ли южную Айову,в составе только три черных(задних),но белые слоны,с ними будет непросто. Южки по детям вот вот выиграют 4-й турнир подряд,так что и их стоит опасаться всерьез.Тем более с ними точно играть во втором групповом
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
07.08.2007 00:14 #

Coormusheff ну естественно полукрюк есть, уж не такой сложный прием для Жука, он же не дерево, не Куль или Шигель. Просто говорю, слишком медленный и мягкий он пока для мужиков.
 
saner
Александр

нет картинки
07.08.2007 08:51 #

а почему Шевеля нет???
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
07.08.2007 10:07 #

Саврас полукрюком овладел к двадцати семи годам.)
Почему Жук мягкий? Наглости не хватает? Не замечал. По-моему и попытки зафигачить в борьбе сверху были, и накрывает достаточно жестко, и на подборе борется весьма уверенно. Ладно, я его мало видел, тебе виднее. Надеюсь, наглость и жесткость у Жука с возрастом увеличатся. А то, что медленный — главный аргумент в пользу того, что он должен играть центра. Не успеет он в защите за большинством четвертых. Зато бросок у него классный, 6/9 трешек в регулярке. А за УНИКС-2 он четвертого играет? Там есть кто-то больше него?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
07.08.2007 11:04 #

За Уникс-2 он уже давно в последний раз играл. Мне тоже кажется, что он центра должен играть, размеры позволяют. Во-первых позиция дефицитная, во-вторых 4й вот именно быстрей должен быть.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
07.08.2007 11:07 #

У него за УНИКС-2 в среднем 7,7 подборов, из них 3,5 — в нападении. По-моему весьма приличные показатели. Под щитом он может бороться вполне успешно.
 
Tofsla
Tofsla

нет картинки
07.08.2007 17:10 #

финал универсиады по Евроспорту-2 покажут, в записи правда
 
Linas
Linas

нет картинки
07.08.2007 17:50 #

Pervyje rezultaty:
RUS : FIN 86:44
USA : LTU 63:97
 
Zett
Zett

нет картинки
07.08.2007 19:00 #

to Linas
А можно где нибудь статистику посмотреть?
 
Linas
Linas

нет картинки
07.08.2007 19:07 #

Mozhno. Link —
www.bangkok2007.comwww.bangkok2007.com/en/main/index2.php

Togda "Sport Results", "Basketball (August 7th)", "Available Information — Results" u konkretnogo matcha
 
Linas
Linas

нет картинки
07.08.2007 19:28 #

Drugije interesnyje resultaty:

JAP:UKR 63:53
COR:AUS 81:79
 
elka
elka

нет картинки
07.08.2007 20:50 #

Воронов-18,Комаровский-15,Зибиров-11,Соколов и Курбанов по 10. К сожалению наши отказываются биться до конца,характер нынче не прививают. Тем же разгромленным финнам проиграли последнюю четверь 7-20. А сербы разделавшие Чехию 91-55 смотрели на наше безволие с трибуны(а сами выиграли у чехов последнюю четверть 28-8. Вот так надо играть концовки.Добивать так без сожаления!
 
sfinks
sfinks

нет картинки
08.08.2007 00:31 #

a ja eschio poveril treneru i Amerikosov s Litvoi na ravne stavil ,znachit po slovam trenera bolshe konkurentov na zoloto nestalo
 
elka
elka

нет картинки