«Динамо» подписало Александра Рашича

07.08.2007 16:03 Московское «Динамо» подписало контракт с сербским защитником Александром Рашичем (195 см, 1984 г.р.). Соглашение заключено по системе «2+1».

Рашич начал свою профессиональную карьеру в юниорской команде «Железник» в 2000 году. С 2003 сезона выступал за БК «Борац» (Чачак) , а в 2005 году вернулся в «Железник», где успешно играл полтора сезона подряд.

Средние показатели Рашича за прошлый год в Кубке УЛЕБ: 16 матчей, 10,4 очка, 1,8 подбора, 3,9 передачи, процент попадания штрафных — 81.7%, двухочковых бросков — 46.2%, трехочковых бросков — 34.5%. В Адриатической лиге защитник отыграл 27 матчей, в среднем набирая по 11,4 очка, делая 2,2 подбора, 4,1 передачи. В середине сезона Рашич перешел в турецкий «Эфес Пилсен», за который провел 5 игр (3,8 очка, 2 подбора, 4,6 передачи).

В составе «Железника» Рашич выигрывал Кубок Сербии и Черногории (2005), Адриатическую лигу (2006), Кубок Радивое Корача (2007), становился полуфиналистом Кубка УЛЕБ (2007) и финалистом Адриатической лиги (2007). С «Эфесом» игрок стал серебряным медалистом чемпионата Турции.

Добавил: Rezus
БК Динамо (Москва)

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Nowayman
Альберт

нет картинки
07.08.2007 16:23 #

Зато можно уже на ЧЕ на него посмотреть
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
07.08.2007 16:41 #

ЭЭэээээмдаааааа !!! Слов нету-Самойленко в СТАРТ !!! Хотя кто его знает-может и выстрелит ведь молод ещё .
 
Dugo
Dugo

нет картинки
07.08.2007 16:56 #

До конца надеялся что это будет укич.
Да Самойленко в старт.
Будем ждать игр посмотрим че за Рашич.(не разу не видел, услышал в первые на этом сайте)
 
insider
insider

нет картинки
07.08.2007 17:01 #

Rasuc namnogo luche samoylenko, sravnivat dazhe naivno. No dlia Dinamo propbretenije slabovato, ili budut eshhcio PG podpisyvat? S tepereshnim sostavom obvygryshe ULEB'a fantazirovat dazhe nerealno.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.08.2007 17:19 #

Автор: insider 07.08.2007 17:01

Говоришь, даже фантазировать нереально? Вот и посмотрим, какой из тебя прогнозист. Какой прогнозист — такой и специалист. Если Динамо выйдет в Топ-4 в КУЛЕБЕ — буду считать тебя ******, которому моча в голове мешает мало-мальски трезво мыслить! Если не выйдут — то признаю, что российские болелы действительно слишком оптимистичны и смотрят на баскетбол сквозь розовые очки!
 
insider
insider

нет картинки
07.08.2007 17:22 #

vovik

A ty deistvitelno imeesh kakie nibut iliuzii shto s takimi razygrajushcami i centrovymi komanda imeet shansy vyjti v F4 ?
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.08.2007 17:36 #

Вот те на!!!
Пападопуло ушел??? "Пожалуйста" — говорит Дроздов, -"Вуйчич у нас в кармане"!!

Просрали год назад Четмена?? — Ничего, подпишем Самойлеко!!
7 Легионеров?? — просто чудесно!! Возьмем еще одного разыгрывающего, Приджиони, Планичич — горят желанием играть у нас!!! Я, конечно, понимаю что все сказанное мной бред собачий., но объясните, зачем сразу на позицию основного разыгрывающего брать Самойленко(при живом и прогрессирующем Хвостове), если и идиоту было понятно, что Динамо возьмет еще первого номера иностранца,.??

Динамо не моя любимая команда, но я очень хотел чтобы они опять выграли улеб. Не состав, а какая-то сборная солянка из средних игроков. Дроздов идиот.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.08.2007 17:38 #

Автор: insider 07.08.2007 17:22

Отлично, значит ты действительно веришь в то, что сказал. Давай запомним сегодняшний спор. Выйдет Динамо или не выйдет в Ф-4 Кубка УЛЕБ. (Согласись, что если выйдет, то фантазировать о кубке уж точно будет можно В случае проигрыша обещай, что станешь терпимей относиться ко всему русскому.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.08.2007 17:43 #

Автор: Garsh 07.08.2007 17:36

Уход Самойленко еще и ослабил Уникс — прямого конкурента. А на счет сборной солянки — ты еще забыл про фактор тренера. Когда Мессина собирал команду 2 года назад — тоже приходили подобные мысли и главной звездой и надеждой казался Андерсен. Лично я очень сильно рассчитываю на Пешича и его опыт.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
07.08.2007 17:50 #

vovik-t
Когда пришел Мессина, он привел с собой Смодиша, Вантерпула и Ленгдона — все они были лидерами своих команд и имели огромный опыт в евролиге.

Пешич(скорее Дроздов):
Явтокас — лидер по зарплате Пао
Домеркант — оказался ненужным Оли
Рашич — …
Самойленко — на его месте должен был быть хвостов
 
insider
insider

нет картинки
07.08.2007 17:52 #

vovik

Posporili.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
07.08.2007 18:02 #

Блин, хоть Чапина бы взяли.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
07.08.2007 18:23 #

Да вы,блин,забудете про свой спор,могу поспорить
Ещё времени ого-го.До полуфинала может и дойдут,но не выйграют точно.У них же Поповича нет,кто ж ещё со 100% результатом в финале может пробивать фри-тровы!??
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.08.2007 18:29 #

Рашич — "русский" по англо-сербски
 
bex
bex

нет картинки
07.08.2007 18:34 #

unicajamalaga
Я, кстати, тоже думаю, что Динамо дойдет до полуфинала, а может и выиграет Кулеб. Но это не снимает вопрос корректности спора. Когда один говорит , если ты проиграешь- то ты педе….ст, а если я-то я чуть погорячился, то это полная х…я.
 
signori
Олег

нет картинки
07.08.2007 18:43 #

bex 07.08.2007 18:34
при всем при этом insider спор принял )) видимо, слишком велик соблазн уделать всех "российских болел", от лица которых vovik-t скромно выступил )

надоели уже эти бесконечные споры про нашу селекционную политику, прям клубов больше нет в России.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
07.08.2007 18:45 #

bex

+ 1
 
insider
insider

нет картинки
07.08.2007 18:57 #

Ja prosmotrel uslovija spora prosto, koneshno oni dolzhny byt rovny. Plius vygraju ja neslozhno, komanda s Kurnikovoi i rasichom v startovoi obrecheno. na skolko tupymi nado byt shtob s odnim iz samyx krupnyx biudzhetov v Evrope sobrat takie vtorostepennye igroki, umu nepostezhimo.
 
insider
insider

нет картинки
07.08.2007 19:00 #

A Ximki s biudzetom na mnogo menshe sobiraet molodoi i boevoi sostav s odnim iz samyx perspektivnyx trenerov v Evrope. Ranniko budet blestet v vashei lige.
 
signori
Олег

нет картинки
07.08.2007 19:06 #

"A Ximki s biudzetom na mnogo menshe"
опять я пропустил где бюджеты официально раскрывали. или это очередное… хммм… как бы помягче, вранье.
 
insider
insider

нет картинки
07.08.2007 19:12 #

signori

Da eto vranjo, i biudzhet CSKA maximu 5M dolarov, vse igroki tak i rvutsa poigrat v Rosiju
 
cent
cent

нет картинки
07.08.2007 19:23 #

insider Цифры в студию я тож чтото пропустил официальные бюджеты но инсайдер есть инсайдер так что пиши.
 
student
Андрей

нет картинки
07.08.2007 19:26 #

Сам по себе спор странный, ибо в КУЛЕБ в этом сезоне не финал четырёх, а финал восьми!
 
saner
Александр

нет картинки
07.08.2007 19:39 #

нахрена еще один 2-ой номер???
или будут Рашича на позиции пг заигрывать???
 
Partyzan
Danil

нет картинки
07.08.2007 20:16 #

Понятно, что селекция далеко не идеальна, но для успешной игры в КУЛЕБ может и этого состава хватить, хотя явным фаворитом на победу я бы динамиков не назвал, Химки мне кажутся более симпатичными и сбалансированными, а у Динамо есть бреши. На Рашича посмотрим, у югов очень много хороших игроков, Пешич все-таки должен в югах хорошо разбираться.
 
triple
valdas

нет картинки
07.08.2007 21:19 #

Doctor,
у тебя ничего не болит?

Очевидно (и естественно), что многие болельщики слишком оптимистично оценивают возможности своих команд. Составы испанских команд (Памеса, Жирона) выглядят лучше сбалансированными, думаю они будут главными фаворитами. В Динамо же хорошо выглядят только позиции 2 и 3, ПГ — слабое место (Рашич всё таки СГ), Фоцис играет каждую третью игру. Явтокас? Вообще не понимаю зачем нужен такой игрок (рад буду ошибиться). Он полезен только в защите, а в атаке круглый ноль. Центровой, которого нельзя выпускать на площадку в решающие минуты игры — вся Европа знает, что на Явтокасе надо фолить. Пркачина тоже нельзя отнести к стабильным игрокам, тем более лидерам.
Если Динамо выиграет кубок, сенсацией это не станет, но согласен с теми, кто считает, что полуфинал — предел возможностей (не в обиду динамовским болельщикам).
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
07.08.2007 22:01 #

Блин, как заколебало уже все это говно под каждой новостью!!!Я как вижу ники Doctor75 и insider, уже все, можно закрывать темы!!!! Одно и то же, одно и то же, и как не надоест, блин, а!!!! Хоть бы раз хоть кто-нить че-нить полезное написал, хоть бы ссылку выложил или новость какую раскрыл или слухи — нет, кучи говна под каждой новостью!!!!!!! Сил уже нет..
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
07.08.2007 22:03 #

Саврасенко-Явтокас, Ясик-Папас, как будто свет на них клином сошелся. Такое ощущение, как будто выходишь на крыльцо дома, а перед ним — куча говна, и так — стабильно каждое утро.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
07.08.2007 22:12 #

Людвиги Аристарховичи гребаные, гадят и гадят каждое утро под дверями.
 
insider
insider

нет картинки
07.08.2007 22:17 #

Cherez pol chasa nashi sbornye mezhduu soboi igrat na U-18 budut, po vashemu tv nepokazyvajut?
 
triple
valdas

нет картинки
07.08.2007 22:23 #

insider
Ну ты оптимист!
 
Mackica
Eva

нет картинки
07.08.2007 22:42 #

bex, уважаемый эксперт по спорам!

если я скажу: Сербия выиграет Евробаскет 07, а кто-нибудь начнёт спорить: Сербии даже в полуфинал не удастся попасть, мой возможный проигрыш был бы одинаковым как возможный проигрыш моего "партнёра" в споре?

вообще, думаю, весьма банально критиковать "чужие" клубы. Гораздо приятнее делать это со своими. Никогда не понимала литовцев, которые на русских сайтах пишут отрицательно про русские клубы. И никогда не понимала русских, которые отрицательно пишут про литовские клубы на литовских сайтах. Правда, последних никогда и не видела.

На всякий случай скажу: я не из России

PS. +10 Felixu_r за пост 07.08.2007 18:29
самый блестящий изо всех здесь
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
08.08.2007 00:23 #

Скажите мне пржалуйста кто удалил мой ОБЫЧНЫЙ пост ???
 
Doctor75
Semen

нет картинки
08.08.2007 08:06 #

Dobroe utro,,,
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
08.08.2007 08:20 #

Доброе.
 
insider
insider

нет картинки
08.08.2007 11:19 #

adminy

Pochemu doctor75 nebanitsa za svoi posty kak etot?

?????: Doctor75 07.08.2007 20:37

Blia, blochte no poslushav takoj bred sfinksa i insidera…. xochetsia po rozhe dvinut odnomu i drugomu… Oni xerovy specy biudzhety chiuzhyje schitajut, svoj soschitaite… Rossijskije kluby vas ebali i ebat budut… Blia intelegenty xerovy… nisheta podzabornaja… Xochetsia posmotret kak Cska vas traxat budet v etomn sezone, i kak Shishka vkalachivat gvozdi v Vashi otstoinyje komandy budet…. A so sbornoj tak vam eshe sygrat nado, ctoby viakat…Poka odna zadnica pryshiavaja vidna.Onvidna.Oni "SPECY" drugix konsultirujut…. znatoki…stolko liudej v Litve netu, skolko vylozhenno talantov basketbolnyx smeshno
 
insider
insider

нет картинки
08.08.2007 11:21 #

barsuk

Otvechai za bazar.

Автор: barsuk 06.08.2007 17:17

Стирать бред докторов и инсайдеров надоело, особенно предварительно читая его на транслите. Выяснение на что хороши разные части вашего тела, перенесите на другой сайт. Ещё перепалка и бан
 
Partyzan
Danil

нет картинки
08.08.2007 11:41 #

insider
Барсук спит сейчас, так что чем его провоцировать, лучше бы успокоились вы.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
08.08.2007 11:58 #

Автор: bex 07.08.2007 18:34

Условия спора таковы еще и потому, что как правильно заметила Mackica, обсирать чужую команду — само по себе довольно неправильно. Для этого надо иметь серьезные основания. А верить в свою команду не зазорно даже при минимуме оснований. Поэтому каждый должен "отвечать за базар" в своей степени.

А вообще мне гораздо важнее условие — что он станет терпимее относиться ко всему русскому (если действительно станет . Тогда вопрос кем я его буду считать отпадет сам собой.

ПС. Химки, правда, пока действительно посильнее Динамо на бумаге смотрятся. Но я надеюсь, в 1/4 Динамо на них не попадет..
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
08.08.2007 12:21 #

Я вобще не вижу , что динамо стало слабее ! Да ушёл Лазарь-но это единственная существенная потеря-пришёл суперснайпер Домеркант-пришёл Рашич(не хуже Поповича , а может будет лучше)-Явтокас-Пркачин лучше чем один Лазарь и это понятно + восстановится Хансен и мололёж станет ещё лучше-вывод состав который вышел в 8 сильнейших команд евролиги стал сильнее-в чём тут спор ? Динамо должно брать улеб !!! Им могут помешать только-памеса-химки-уникс-жирона-климамио---всё !!!
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
08.08.2007 12:26 #

Ты Ховентуд еще забыл
 
student
Андрей

нет картинки
08.08.2007 12:44 #

Ещё Бенеттон.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
08.08.2007 13:03 #

insider uidu tolko s toboj,,, raz i na vsegda…i eshe sfinksa prixvachiu
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
08.08.2007 14:50 #

vovik-t student
Вовсе не забыл-ховентуд не отношу к претендента(Фернандес-Мкллет и всё)-бенеттон тем более(больше половины состава сменилось(и серьёзных никого не купили в отличии от климамио-которок сохранило лидеров) !
 
Jonny
Jonny

нет картинки
08.08.2007 14:53 #

Sold-1er
А как же Азовмаш? и Киев? Посмотрим конечно еще кого Киев купит на позицию 5-го и 1-го номера, но Азов уже смотрится оченб мощно! не хуже тех команд,которые ты перечислил
 
Jonny
Jonny

нет картинки
08.08.2007 14:55 #

Sold-1er
Помнится мнемесяц назад мы с тобой спорили и ты называл тогда Жирону ПОЛУМЕРТВОЙ! Быстро же ты мнение меняешь,о чем это свидетельствует?!
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
08.08.2007 15:13 #

Jonny
Во первых за жирону я с тобой не спорил(а говорил , что она пока слаба и никого не купит-я ошибся) ! Я спорил , что химки выиграют в 2-х матчах у этого азовмашека !!! Которого к фаворитам причислять смеритподобно-максимум выход в 1/8-в лучшем случае 1\4 если повезёт !
 
Jonny
Jonny

нет картинки
08.08.2007 16:03 #

Sold-1er
Думаю,ты в очередной раз ошибаешься. Ух..не могу дождаться старта Кулеб,думаю ты все таки поменяешь свое мнение
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
08.08.2007 19:06 #

Чюточку от темы. Ненадо так строго пенять литовских любителей баскетбола. Мы народ простой, любям прямоту, нелюбим сладкоречивости. Баскетбол в нашей крови… Потому иногда погорячимся на сей счет. Но если бы неуважали вас, небыло бы тут и нас…
Теперь к теме. А. Рашич очень интересный игрок, стилем напоминает мастера П. Наумоски. Кстати, он разыгривающий. Для него этот год станет решающим.
Силой "Динамо" несомняваюсь. Это реальный фаворит кубка ULEB. Качественно силней команды нет — все в нюансах. Только вот, сами серовнование стали "на голову" выше прошлогодних.
А динамовские болельщики увидять, что Р. Явтокас совсем не "курникова" — очень полезный игрок, любит "черную работу", кем то полезнее "самого" Пападопуласа.
 
August
August

нет картинки
08.08.2007 19:24 #

Жирона не полумертвая, а мертвая. Пешич оттуда ушел в том числе и потому, что его не устраивало отсутствие амбиций у руководства клуба.
 
cent
cent

нет картинки
08.08.2007 20:07 #

Чюточку от темы.А почемубы литовским любителям баскетбола любящим прямоту итд итп не сидеть на литовских сайтах и форумах если такие конечно имеются (я лично не интересовался)?По Динамо думаю Динамо выйдет в полуфинал кулеба я лично больше болею за химик.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
08.08.2007 20:22 #

Cent,
дюжина сайтов, учяствуем. Но интересно пообщятся и с русскими колегами по развличению…
 
Partyzan
Danil

нет картинки
08.08.2007 20:50 #

cent
Не гони ты литовцев и не стриги всех под одну гребенку, адекватных литасов уважаем и всегда тепло встречаем на этом ресурсе, как и украинцев, израильтян, эстонцев и всех других, чем сайт и хорош.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
09.08.2007 11:53 #

Я вообще никогда не разделяю форумчан по национальностям. Если человек пишет бред, то какая разница, литовец он или китаец? Просто транслит у всех на этом сайте ассоциируется с литовцами, и когда читаешь бред, написанный транслитом, так и хочется сказать "блин, опять эти литовцы". И это отнюдь не говорит о неприязненном отношении к литовцам, просто транслитный бред раздражает, и поскольку его авторами как правило являются литовцы, при его виде как правило ругают литовцев, подчеркиваю, не всех, а тех, кто является авторами транслитного бреда.
 
Sergulia
Sergulia

нет картинки
09.08.2007 15:48 #

Шо не шмогли подпишать контракт ш Яшикявичушом или на худой конецш ш Лаковичшем? На што нам кот в мешке. Жлобы!!!
Проштите, но я только што от штомотолога, лет 20 у него не былш.
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
10.08.2007 12:22 #

Дибилы )) Лучше бы Дина оставили ))
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
10.08.2007 13:09 #

Faboloso
Надеюсь, это шутка. Домеркант на порядок лучше Дина. А вместо Рашича не катит — Дин не умеет разыгрывать.
Sergulia
Ты, наверное, считаешь себя очень остроумным? Названные тобой игроки будут играть только в Евролиге, Рашич — вполне приемлемый вариант. А бюджет не резиновый: Явтокас, Фоцис, Хансен, Домеркнат — содержание этих игроков очень дорого обходится.