Юниорская сборная России лишилась шансов на борьбу за медали Чемпионата Европы

08.08.2007 12:36 Испания. Чемпионат Европы (до 18 лет)

Группа F

Литва — Россия — 79:65 (17:12, 19:16, 18:19, 25:18)

Р: Шашков (15 + 13 подборов), Новиков (14), Филиппов (9 + 5 подборов).

Турнирное положение:
Сербия — 6 (3),
Литва — 6 (3),
Испания — 5 (3),
Хорватия — 4 (3),
Германия — 3 (3),
Россия — 3 (3).

Не одержав ни единой победы в трех матчах, сборная России лишилась всех шансов на выход в следующую стадию Чемпионата Европы. До этого россияне уступили Сербии и Испании.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
shupen
den

нет картинки
08.08.2007 13:53 #

Это и есть "химкинская" поросль?
 
Serji
Serji

нет картинки
08.08.2007 13:57 #

Интересно, почему две последних игры не играл Хвостов. Кто знает, в чем там дело? Травма, что-то не поделил с тренером или еще что?
 
rc
rc

нет картинки
08.08.2007 14:04 #

Kto-to iz rossijan tut pisal, cto Chvostov kosennyi… mozet v etom pricina ego 'otdyha'?!
 
Ershov
Lexa

нет картинки
08.08.2007 14:51 #

хвостов на самом деле кошеный.
вот что значит делать сборную из игроков одного клуба,надо брать на самом деле сильнейших,а не делать все сборные из одного клуба(химки),так было с кадетами,теперь с молодежкой…
 
Ershov
Lexa

нет картинки
08.08.2007 14:56 #

кстати ни один хвостов кошеный,там полчемпионата таких,у нашей кадетской сборной было человек 6 кошеных,а грузия ваще прислала команду 1983!!! года рождения,там нормальные тока сербы и то всех рвут!
 
rc
rc

нет картинки
08.08.2007 15:07 #

Ershov,
Ne znaju, kak serby, no litovskije igroki toze s nastojasimi datami rozdenija. v takih malenkih strannah, kak nasa, dovolno tiazelo zakosit igroka, da i osobo nezacem.
 
Andzej
Анджей

нет картинки
08.08.2007 15:32 #

Malodci Litovci
 
Ershov
Lexa

нет картинки
08.08.2007 15:43 #

у нас закосить как два пальца обоссать!
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
08.08.2007 15:52 #

Мне другое интересно. Сербы по U20 — уже выиграли, по U16 — выиграли. Прикольно будет, если они еще и по U18 выиграют. Хет-трик получится. А вообще — вот это я понимаю — школа басктбола. И по составу смотришь — ну все как на подбор: и рост, и позиция, все идеально, никаких центров меньше двух и разыгрывающих по метр с кепкой. Максимум один чуть ниже метр девячносто. Но если такой едет — то уж точно не на последних ролях.
С нашими даже сравнивать не хочется…
 
Serji
Serji

нет картинки
08.08.2007 16:51 #

Мало того — они и финал ЧМ U19 у американцев выиграли. Правда, основная звезда турнира — испанец Клавер из Памесы. Он сейчас в числе кандидатов во взрослую сборную на ЧЕ.
 
1966
1966

нет картинки
08.08.2007 16:56 #

Слушайте а кто сайт составляет и заметки пишет? Сборная о которой зденсь написано ЮНИОРСКАЯ! А кадетская уже давно свой ЧЕ сыграла.
Хотя "химкинской поросли" и тут полно…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.08.2007 17:19 #

Lodard 08.08.2007 15:52

Не надо увлекаться. Плэймейкер сборной Сербии (U-18) Filip Covic имеет рост 176…
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
08.08.2007 19:03 #

Ну, один. Причем по-моему на все сборные. Не видел U19 (лень лазать). А остальные? А сколько призовых мест у Сербии? А сколько игроков на перпективу? А сколько они навыращивали? Ну, и так далее. Или мы на этого единственного должны смотреть? По-моему, есть более интересные примеры для подражания. И потом: исключения лишь подтверждают общее правило. А у нас — исключение — это часто, собственно, и есть правило. По-моему разница очевидна. Остальные g у них — 1.92, 1.93, 1.94, 1.94. И дальше все сотвествует…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
08.08.2007 19:28 #

Leonard,
не падайте духом. Чего уж хватало в России, так это высокорослых парней. Школа одна из лучих. Наверное, теперь чюточку нехватает талантов, но другие важные елементы присутствует. Это самое главное. Много кто выигривали и без талантов, и много кто проигривали с ними. А в хорошей почве появится и таланты…
А знаите, мне звучит надежнее, когда разыгривающие непревишают 1, 90 м… И так, рост только иногда бывает плюсом. Еще есть такие елементы, как длиные конечности, хороший старт, прижок, чютье, бросок, быстрое ориентация, видение площядки, понимание игры. Рост еще волнует?
 
M@ster
M@ster

нет картинки
08.08.2007 19:57 #

А если центровой 191 см — это нормально? А так было у кадетов… На сайте фиба потом его сделали защитником, вероятно подумали что ошибка…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
08.08.2007 20:36 #

Немогу поверить. Сколько я знаю — двухметровые.
А может и этих команд вырастит выдающийсия защитники? А высокорослых в других групах несощитаешь… А потом, здесь как пишут, учясвуют только химчяни, а в Сибире думаете ненайдется больших парней?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
08.08.2007 21:14 #

Посмотрел на сайт FIBA, да там полно неточностей! Нап., у нашего форварда (Литва) Бутерлявичюса указан рост — 1, 92 м, но у него — два метра! Очень неадекватный сайт.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
09.08.2007 00:35 #

Нет, про центрового у кадетов правда. Центр — 1.91. Ну может 1.95. И это Химки сами у себя на сайте написали! Разыгрывающие — 1.78, 1.73, помнится, и это тоже не шутка. Результат — большое достижение — 14 место. Antakalnis, так было надежнее, верно? Рост, конечно, не единственное. Но беда баскетбола в том, что это тоже имеет значение. Да и длина рук у длинных в 99 случаев из 100 вообще-то длинее…
Зато хороший старт — вот по мужикам — для меня это серьезно. А по молодым — это вполне может быть показателем того, что такой "скорстник" просто заматерел и силу набрал пораньше свертников, только и всего. Так что я бы старт в этих возрастах в абсолют тоже не возводил…
Нащих кстати с победой над Хорватами. Лучше поздно, чем никогда…
 
1966
1966

нет картинки
09.08.2007 04:19 #

2 Antakalnis, нет, талантов у нас хватает, только в сборные их не возят. У нас детские и юниорские сборные это что-то вроде коллективной турпоездки за рубеж. Там таланты не нужны, там главное — видимость умения.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
09.08.2007 14:02 #

Leonard, 1966,
ну вот и договарились… Плохую команду вывезли и все, как американцы на теперешнюю Универсиаду. Но все же знают какой уровень баскетбола в США. Руку приложа на сердце могу сказать, что нехотел вас видеть силнее нас (литовцев), но видна, что все формируется по другому, потому и дурно читать ваши песиместические прогнозы
Кризисы бывает у всех команд, только у вас он продолжился на 10 лет. Кажется я знаю почему — только сейчяс видно хорошие сдвиги по популяризированию баскета в вашей стране, а так, думаю, он был брошан на произвол судьбы. А сдвиг начял Кущенко и Ко. с "Урал — Грейтом". Так ли?
 
Doctor75
Semen

нет картинки
09.08.2007 18:37 #

Antakalnis, tebia prijatno slushat… Ty objektivno rassuzhdaesh,bez manijii velichija i unizhenija drugix… Udachi tebe i xoroshix emocij v sentiabre na CE
 
sfinks
sfinks

нет картинки