ФИБА-Европа подозревает Сербию и Литву в договорном матче на юношесском Евобаскете

13.08.2007 11:56 По сообщениям испанских СМИ, ФИБА-Европа может начать расследование инцидента, произошедшего во 2-м групповом турнире. Напомним, что сборные Литвы, Сербии и Испании финишировали в группе F с одинаковым балансом побед и поражений, и участники полуфиналов определялись по соотношению очков в личных встречах между тремя конкурентами. При этом сербы встречались с литовцами в последнем туре, и матч завершился победой последних с разницей до 8 очков — именно такой результат устраивал и тех и других.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
13.08.2007 12:13 #

Друзья, где логика — почему бы нам невыграть большей разницей, чем эти 8 очков? Как понять — устраивало обоих командах? Мы что, может кто нибудь так думает (?), еще и о сербах думать должны? Бред!!!.. Да нам выиграть хоть 16 очков разницы — ЭТО МЫ ПОПАДАЕМ И НАМ НИКТО ЬОЛЬШЕ НЕИНТЕРЕСНЫ!!!!!
На последнее — можно ли сказать, что испанцы силнее сербов. Так почему так должны были подумать наша команда?
А концовка типично литовская — мало ли такое было? Вспомните хотя бы Тел Авив! Вот там то точно можно было подать в суд! Нереальная концовка, увы, типична в литовском баскете.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.08.2007 13:26 #

админ:

В заголовке ошибка в слове "юношеСском". Одна "с" лишняя.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
13.08.2007 13:30 #

Antakalnis писал: "… подать в суд!". Там улыбочки нехватает
 
sfinks
sfinks

нет картинки
13.08.2007 14:01 #

kakimi idiotami nado ze bit chtob dadumatsa chto Litva i Serbija vchiom to mozet dogavaritsa , da i chto tolku Litve ot takogo dogovora esli ne eta glupaja koncovka vixodili bi s pervovo mesto a ne s vtorovo.A Ispanci liubom sluche bili bi prolete pust daze ne slili dve poslednije ataki, reshilos tolko kto vozmot pervuju mesto , a isxod matchia uze bil izvesten daleko do finalnoi sereni. Da i dogavaritca po xodu matchia nemislimo eto prosto neudachniki ispanci do takogo mozet dadumatsa i protolknut rukovodstvo FIBA oni chto toze specialno serbam slili 9 ochkov nado ze bit takimi idiotami chtob takuju figniu nesti!!!
 
insider
insider

нет картинки
13.08.2007 14:11 #

Etot mach mnogokranto obsuzhdalsia v vsex forumax basketbola, v tom chisle litovskix, gde absoliutno bolshenstvo prishlo k edinomu mneniju. Deistvija litovskoi sbornoi v poslednei minuty imeli edinstvennuju ce-nevygrat u serbov bolhse 8 ochkov shto nevytesnit ix iz 1ogo mesta, a zadacha serbov byla neobygrat litovcev bolshe 2 ochkov. I tak, o igre. Ostavalas minuta do igry, my v peredi +6, Motiejunas atakujet kriukom, i miach nechaino zaletaet v kazrzinu, polovinu nashei skamji sxvatyvaetsa za golovu, i fizionomija u vsex nashix odna- shto bl*** ty natvoril? V zatem sledujeshchei atake on vypravliaet svoju oshibku, otstraniaja svoego druga po komande v storonu, davaja legko zabiy serbu. Rezultat -minus 6. V sled. atake nashparen verojatno oshibaetsa s podchiotom, i dumaja shto my eshcio vediom v rezultate bolshe chem nado, pasuet miach serbu i on zabivaet iz pod kolca. V poslednei atake my dazhe neprobuem zabit, i letit kasoi brosok v storonu kolca. Posle sireny serby i litovcy obnimajutsa kak bratja ( vpervye takoe videl svoimi glazami, otnoshenija s nimi vse prekrasno znajut), vsia litovskaja sbornaja povarachivaetsa v storonu ispanskoi sbornoi sidiashchei v tribunax, i xlopaet im. Zanaves opuskaets, serby i my idiom v polufinaly, ispancy sasut. Na video vsem vidno chiotko.


 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
13.08.2007 14:58 #

Insider,
а вот этого непонимаю. А зачем НАМ надо было занять 2 место? Греков непоуважали? Если договорились до игры, и игра было бы другой. А здесь попросту обычные литовские ошибки на, какие бывает у нас на концовках. Что припомнить таких матчей?
ВТОРОЕ, ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ, ЧТО "ПОЛОВИНА НАШЕЙ СКАМЬИ СХАТИВАЕТСЯ ЗА ГОЛОВУ"? ТАМ ЖЕ ИСПАНЦЫ!!!!!!! По униформе неразличяете?
Извините за переполнения Caps Lock'a — эмоции вырвались. Надо же так неверить в наших парней!!! Это не наша школа — незнаю кого, но не НАША!
 
insider
insider

нет картинки
13.08.2007 15:04 #

Objasni togda mne odin epizod v koncovke, i ja srazu izmeniu svojo mnenie. Posle togo kak zabivaet Motiejunas fuksovyj neplaniruemyj brosok, v otvetnoi atake serbov on tolkaet nashego zashcititnika v storonu, shtob osvobodit put sebskomu napadaeshchemu.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
13.08.2007 15:13 #

Обьяснить можно и надо. Мотеюнас только нам кажется, что толкает нашего защитника… Усмотривал сколько мог, мой вывод — он руками блокировал своего опонента (длиные руки, кажется, толкает), а другой нашист мож непонял, мож сделал ошибку, но факт, пропустил. Это его вина, то есть ошибка. А тот другой, что отдал в руки мяч — растерялся малчишка, кстати — кто такой?
 
insider
insider

нет картинки
13.08.2007 15:15 #

Posmotri eshchio raz klip, moment posle kak zabivaet Motiejunas-i kamea poakzyvaet nashu skameiku, 3-4 rebiata stojat sxvativshis za golovy, Motiejunas osvabazhdaet koridor dlia serba kotoryj zabyvaet, nasha skameika s oblegcheniem uspakaevaetsa. Vygrali by bolshe 8 ochkov, serby ostalis by na vtorom meste, no etogo po dogovoru byt nedolzhno. A tak vsio normalno, tolko vot ochen neprofesionalnye aktiory, u serbov vyxodit vsio naturalno, nashim nado pribavot . Uchitsa est u kogo-Saras i Macas specy v etom dele.
 
insider
insider

нет картинки
13.08.2007 15:17 #

antakalnis

Mnie nravitsa tvoi optimizm, k sozheleniju derma v zhizni vezde polno, a v sporte bez etogo bolshenstvo neobxoditsa, primerov kucha.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
13.08.2007 15:24 #

Insider,
извините за грубость.
Все имеют право на свое мнение. Но что Вы говорите "спецы в этом деле"? Да, они "паиграют правилами", но чтоб продать матч? Много позволяете!
Это одно. Другое. Что нам дает этот ДОГОВОР? Даже второе место?
Просто стыд читать. Извините.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
13.08.2007 15:35 #

insider

nu ti vpriam bolnoi zachem nam vtoroe mesto jesli vse dumali pro pervuju
 
insider
insider

нет картинки
13.08.2007 17:06 #

antakalnis
jaimel vvidu aktiorstvo.
 
1966
1966

нет картинки
13.08.2007 17:14 #

Да фигня все это! Будь я тренером любой из этих команд — играл бы точно так же. Главное было — высадить из чемпа испанцев, поскольку они хозяева и возможность нарваться на неадекватное судейство никого не радовала. Вот и сделали как надо, безо всяких там договоров. Если тренера той и другой команды умели думать и считать, то все посчитали и сыграли так, как более-менее устраивало обоих, без всяких договоренок. А если испанцы думать не умеют, то это их проблема.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
13.08.2007 17:15 #

Insider,
вот нагаварил — теперь нехочите с мной разговаривать
Если продолжить, а зачем была это последнее ошибка, как я понимаю, результат и до этого был достаточен сербам. А в проходе Мотиеюнас небыл виноват — он берег "своего".
Что непонимаю, так игроков на скамейке. Да, Вы правы — они вели подозрительно. Но, думаю, они радовались только за это, что испанцы выбили из "игры". Хотя выгледило это мерзко и даже по дурацки.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
13.08.2007 17:21 #

Insider,
вот пишу медленно русским алфавитом. А Вы мне раньше написали
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
13.08.2007 17:22 #

Insider,
вот пишу медленно русским алфавитом. А Вы мне раньше написали
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
13.08.2007 22:10 #


 
makarlt
ruslik

нет картинки
14.08.2007 01:46 #

ja tut podderzivaju insidera,ne znaju byl tut dogovor do vstreci, ili po hodu drug drugu glazkami pomorgali no tut necisto.

v video obratite vnimanie na igroka litovskoj sbornoj stojascego vozle skameiki zapasnyh,posle popadanija motiejunasa on derzitsia za golovu i tolko posle rezultativnogo prohoda serba opuskaet ruki i daze hlopaet emu,a posle pasa iz auta serbu v ruki nikto daze ne vykazal hot kakogo to razacarovanija ili straha za rezultat.

tem ne menee hocu neskolko opravdat nasyh,ves turnir sudji pomogali ispancam i nikto s nimi bolse igrat ne hotel, videl neskolko video iz matca s horvatami i nasimi gde sudji dopuskali grubejsie osibki v ih polzu
 
makarlt
ruslik

нет картинки
14.08.2007 05:36 #

zalgirinis>sizofrenija neizlecima,sumel v odnom predlozenii obdelat odnu stranu,vid sporta i kak netrudno dogadatsia po tvoemu niku liubimuju komandu

a po teme to komisija sobranaja iz rukovoditelej nekotoryh komand ucastvujuscih v cempionate predlozila ostavit rezultat v sile a litvu s serbijej nakazat dengami i iskliucit ih cempionata 2008.a trenerov komand diskvalificirovat na god,no kak ja pisal ranee to eto tolko predlozenie

www.lrytas.ltwww.lrytas.lt/videonews/?id=118703942311863 …

eto video o pribytii litovskoj sbornoj domoj igroki i trener derzatsia uvereno i nepohozi na zulikov daze ne znaju cto dumat.indumat.intervju konecno na litovskom, esli komu interesno mogu perevesti
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
14.08.2007 09:25 #

Nu ja bi xotel uvidet vsiu igru, kak ona shla a to tot otrezok vigliadit kak iz seloj frazi virvanije para slov iz kotorix mozete sdelat sto ugodno. Kak odin igrok skazal tocno tokaja ze osibka bila kogda igrali protiv Rosiji i Kroatiji, no nekomu eto necem nepokazalos.
 
Starkom-
Starkom

нет картинки
14.08.2007 10:59 #

Да на видео же все видно. Играют с нужным счетом. Договора наверняка не было никакого. Просто все хотели выкинуть испанцев с чампа. Это спорт. Это нормально. Испанцы сами дураки.
 
Zalgirinis
Zalias

нет картинки
14.08.2007 19:19 #

Ja polnie vieriu trienieru komandy. Kriminala tam niet, a uz ispansy v svojom stilie, vsie dorogi isprobojut… klievietu tozie.