Eurobasket.lt: Шарунас Ясикявичюс переходит в «Олимпиакос»

18.08.2007 11:56 По сообщению eurobasket.lt, со ссылкой на неофициальные источники, литовский разыгрывающий «Голден Стэйт» Шарунас Ясикявичюс (31 год, 192 см.) все-таки переходит в греческий «Олимпиакос». Отметим, что главным тренером «красных» является Пини Гершон, который работал с Ясикявичюсом в «Маккаби». В «Олимпиакосе» Шарунас присоединится к еще двум литовским баскетболистам: Арвидасу Мацияускасу и Реналдасу Сейбутису.

Напомним, что ранее литовская газета Lietuvos Rytas сообщала, что Ясикявичюс решил отказаться от предложения «Олимпиакоса» и все-таки попробовать закрепиться в НБА. По слухам, «Олимпиакос» предлагал Шарунасу около 10 млн. долларов за трехгодичный контракт.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
starmos
starmos

нет картинки
18.08.2007 12:02 #

вот это да))
 
rimsta
Rimantas

нет картинки
18.08.2007 12:07 #

Агент Шараса Maurizio Balducci:" У Шарунаса есть дейвстующий контракт с "Golden State Warriors" и нукакие переговоры ни с каким нибудь клубом не ведутся".
 
rimsta
Rimantas

нет картинки
18.08.2007 12:08 #

Сорри, написал тупо, но вы поняли
 
sfinks
sfinks

нет картинки
18.08.2007 12:11 #

vot malenkaja netochnos ne za trexletnii kontrakt a odnoletnii na zarplatu ot 7 do 10 mil. dol v god. A kontrakt na dva goda sume eto budet ot 14 do 20 mil. dol, rA ranche bili predlozenie kogda otkazalsa 3-4 mil evro/ god kontrakt tri goda (9-12) mil evro
 
sfinks
sfinks

нет картинки
18.08.2007 12:13 #

Автор: rimsta 18.08.2007 12:08


Vsio kak bi i dogovarilis tolko ostalos oficialnuju podpis postavit kogda sb. Litvi priedet na turnir Akropolisa.
 
CUBAN-LINX
Max

нет картинки
18.08.2007 12:19 #

Не стоит он таких бабок
 
shpakel
shpakel

нет картинки
18.08.2007 12:23 #

4 ляма ГСВ полагается за выкуп
 
Garsh
Алексей

нет картинки
18.08.2007 12:25 #

это бред сфинкса. Такие деньги он не стоит -во-первых, а во-вторых,никто ему их и не предложил бы никогда. Да и как игрок я не думаю, что он сохранил свой прежний уровень.
 
greg81
greg

нет картинки
18.08.2007 12:26 #

я думаю если ГС предложат за него выкуп то они с радостью его отдадут
 
sfinks
sfinks

нет картинки
18.08.2007 12:26 #

CUBAN_LINX

Vozmozno on nestoit a vozmoznoi i stoit po kraine mere on stal Evrope nepobedimii i lutchim igrakom starogo kontinenta. Cska ved toze platiat zavishenie zarplati a rezultata pochti netu vrode vsegda favorit a pobeda lis odna , a Jasik jesli lutchii to i dokazal CE i tri Evroligi podriad.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
18.08.2007 12:27 #

10 милионов в год, — ха-ха!
Газета "Жизнь" отдыхает.!
 
sfinks
sfinks

нет картинки
18.08.2007 12:30 #

Garsh

razlichiai moi "bred" ot info vot tebia dva kotorie ochen legko nashol jest eshio jesli nado , da grechiskie gazeti tolko ob etom pishet

www.basketnews.ltwww.basketnews.lt/news-10423-graiku-spauda- …


www.eurobasket.ltwww.eurobasket.lt/krepsinis-26739-Neoficial …
 
sfinks
sfinks

нет картинки
18.08.2007 12:37 #

kak ni priskorbno bolelam CSKa no Papas otdixaet molites na Shishku
 
Garsh
Алексей

нет картинки
18.08.2007 12:37 #

Господи, сфинкс, разве тебе самому не понятно, что это утка. И уж точно, первыми такую информацию подтвердили бы греческие сайты.
Нужно различать реальность и фантастику.
 
rimsta
Rimantas

нет картинки
18.08.2007 12:40 #

Представитель прессы "Олимпиакоса" Christos Bafes вчера твердил, что клуб проявляет интересс, но ни сам Шарунас, ни его агент на переговоры не идут.

www.bawww.basketnews.lт
 
Garsh
Алексей

нет картинки
18.08.2007 12:42 #

Что касается нынешнего состояния Ясикявичуса, сомневаюсь, что два года на подаче полотенец, улучшают игровые качества. к тому же он постарел.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
18.08.2007 12:45 #

Нет, это Ясик уже два года отдыхает, а Папас становится МВП))
 
sfinks
sfinks

нет картинки
18.08.2007 12:45 #

Garsh

Mozet bit no eto malo poxoze na utkum, tak kak Olimpiakos Sharasu uze ne pervii raz dajot predlozenie dva raza neuspeshno , a vot tretjii raz poxoze dogovorili,chto kasaetsa sumi kontrakta , ob etom uze pisali chto eto bezprecedentbnii transver budet dlia Evropi i to chto u Olipiakosi serjeznie namerenie uze proshlom sezone mogli poniat kogda za Macasa 9 mil. evro vilozili gde tot jesli ne travma naverno poxoronil sam ago chempiona evroligi Panatinaikosa , xoti a i polu ravmoirovan chiut li etogo nesdelal
 
Garsh
Алексей

нет картинки
18.08.2007 12:46 #

Мяцик помоложе будет
 
tema-b
Тёма

нет картинки
18.08.2007 12:46 #

инфа с литовского сайта,когда будет подтверждение и Ясика и Оли,тогда и можно будет говорить,пока это пустой треп на тему подачи полотенец
 
tema-b
Тёма

нет картинки
18.08.2007 12:48 #

тем более 10 лямов…не думаю,что в нынешнем состоянии стоит переплачивать раз в 5,а то и больше ему
 
sfinks
sfinks

нет картинки
18.08.2007 12:48 #

Garsh
Papas MVP lish potomu chto Jasik NBA , a Papas daze ispugalsia sebia tam poprobivat. da i chto tolkou ot takogo MVP jesli daze ne MVP(Shishka) razdelal etovo MVP kak pacana.
 
tema-b
Тёма

нет картинки
18.08.2007 12:50 #

Сфинкс,с небес сойди и расслабься,Ясик и Мацас боги,мы поняли,ЦСКА ничто,хорошо,ток не неси чушь
 
Garsh
Алексей

нет картинки
18.08.2007 12:51 #

к тому же не уверен, чт руководство Оли очень довольно подписанием Мяци. И если в этом году он не покажет своегу уровня, в Оли кто-то повесится. Надо быть полным идиотом, что бы два раза по аналогии совершить одну и ту же ошибку. Просто рынок игроков- разыгрывающих в европе очень узок, Оли никого толком не успел подписать, вот теперь и бросаются на первого попавшегося под руку
 
sfinks
sfinks

нет картинки
18.08.2007 12:53 #

tema_b
ne tolko info s litovskix saitov , jesli ponial chto napisano to eto pishet i
1. Grechiskaja gazeta "Protathlitis"
2.Iz2.Izralskij portal "One"
 
tema-b
Тёма

нет картинки
18.08.2007 12:54 #

это слухи из "неофициальных источников",считай пустой треп
 
Garsh
Алексей

нет картинки
18.08.2007 12:58 #

без шишки мы ничто — он НАША ГЛАВНАЯ НАдежда на победу!! прости нас, темноту, сфинкс за плохое понимание баскетбола…
А Ясик, звезда НБА, стоит миллионов 30 в год )))
 
sfinks
sfinks

нет картинки
18.08.2007 13:01 #

Garsh,

travmu mozet poluchit liuboi tem bole takuju serjeznuju kak maci i tem ne mene bolnoi nagoi i s bolshoi bolju Macik dal zaru finale , a chiom ti pishesh vovse neponiatno jesli otduda svalili takix igrakov kak Domerkanta i Akera

"Оли никого толком не успел подписать, вот теперь и бросаются на первого попавшегося под руку "

Pridzoni toze tolko tak igrok tebe , a Jasik vobche otstoi

da u tebia koficient intelekta vpechetliaet
 
gebelsas
gebelsas

нет картинки
18.08.2007 13:01 #

Ltovcy vdolbili v zemliu yugoslavov na Uneversiade!!! Zdes mnogo kto predveschal obratnyj rezultat…
 
Garsh
Алексей

нет картинки
18.08.2007 13:01 #

Слушай, сфинкс, а газета "Жизнь" уже подтвердила официально эту инфу, а то я че-то пока не верю?…

Если будет инфа — скажи ,ладна??
 
Garsh
Алексей

нет картинки
18.08.2007 13:03 #

Приджиони, кстати, еще в июне отказался от перехода в Оли, видимо этот вопрос не был широко освещен на литовских сайтах)))
 
sfinks
sfinks

нет картинки
18.08.2007 13:05 #

Garsh

Da koneshno bolno priznavat no imeno Macas, Jasik i Shishka i potapili CSKA reshajuchix matchiax EVROLIGI,i viigrali lish togda kogda te bili za Atlantom ili travmirovanie
 
BigShoot
Jack U Back

нет картинки
18.08.2007 13:06 #

Sfinks:
Зато наш Ясик не испугалсяХе-Хе Попробовал и обосрался! Теперь с позором оттуда выбирается наш MVP.
Ты че беспрецидентная акция
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
18.08.2007 13:07 #

эта параноя "не стоит таких денег" с этой стороны очень напоминает такую же, когда говорилось а Тео с другой стороны. Такие игроки товар штучный. А такие цены уже дело психологическое, черту эту легко перейти. Если братя Агелопулос сказали, что не постоят за ценой, значит так и будет.
Есть только одно но, на данный час Шарунас "войн" и красные пока не могут ничего сделать, разве что встретить его и сборную Литвы завтра в афинском аэропорту и переговорить лично.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
18.08.2007 13:13 #

BigShoot

A u tebia netu raznici nestal zvezdoi NBA i obosralsa , on tam za svoi minuti sigral ochen daze prilichno, nu skazem sredniedlia eVropeica v obhim shiote.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
18.08.2007 13:13 #

Да, Мяцик нас похоронил в Москве. Мне тогда очень нравилась его игра. — вернется ли он на прежний уровень — вопрос.
Ясик и Шишка — я бы не был так категоричен, тогда ЦСКА обыгрывали не в-одиночку, а, прежде всего, командной игрой. ? И, вообще, Ясик уже устарел. Так что сильнейший литовский игрок сейчас у нас, в ЦСКА.
Кстати, ты б еще Сабониса вспомнил бы, он тоже неплохо против ЦСКА играл.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
18.08.2007 13:15 #

Migelitas

Mozet i paranoja no paranoiki schias Evrope ne tolko v Cska
 
artyom
Артем

нет картинки
18.08.2007 13:22 #

sfinks
По-моему,опять началось:"Олимпиакос-чемпион"; "Молитесь на Шишку"-вообще круто… Опять влетит -20 твой "Олимпиакос" дома от коней, тогда наверное Сонгайлу ждать будете? Про Папалукаса вообще жесть.Ну,ну…
А Ясикявичусу соглашаться надо,хотелось бы увидеть суперпобедителя разделывающего Папаса.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
18.08.2007 13:23 #

Garsh

No ne budu tak daleko zaxodit , xvatit poslednix let kogda vi nachiale sezona Evroligi shapkozakidatelsvom zanimaetes

Po povodu Shishki da vi zakrili diru Cska 3 nomera i jevliaetes odni iz favoritov , no nezabivaete jest Real jest Olimpiakos a Sharas nichit ni starshe tago ze Papalukasa, kstati u Olimpiakosa vobche budet nerealnaja zadniaja linija chto macas zaigraet daze nesomnevajus on uze neploxo vigliadel s odnoi nagoi, Seibutisa toze perexvatili iz NBA Olimpiakos , vot jesli etot posle travmi budet takoi kak pered travmoi trudno mne poniat kto ix budet ostanavlivat miozet odnogo zakroit , no vsex troix
 
sfinks
sfinks

нет картинки
18.08.2007 13:30 #

artyom

Ja pisal Panatinaikos — chempion , nu mnogo ze oshibalsa , a Olimpiakos dast zaru a mozet i pobedit Panatinakosa : vo pervix travm ugadat trudno kak bi tam nebilo , a vo vtorix jesli nezabil skolko igr ponadovalos chtobi vijasnit chempiona Greciji tak chto na 99% i ugadal i jesli ne travma nachiale sezona Macika mozno bi govorit o vsex 100%
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
18.08.2007 13:34 #

если верить греческой прессе, шпоры отпустят во вторник Спанулиса. Вот тогда ПАО всем вам покажет
 
BigShoot
Jack U Back

нет картинки
18.08.2007 13:35 #

Sfinks:
За свои минуты? Ну эти минуты можно пересчетать по пальцам средней руки! Ну а ты наверное считаешь его этаким средненьким разыгрывающим в NBA-Да его там любой американец порвет — он даже закрепиться в запасе не смог(так о чем разговор, думает он слишком медленно по меркам NBA, ОДНОЗН обосрался)!!!
 
artyom
Артем

нет картинки
18.08.2007 13:37 #

Мое мнение- влетит "Олимпиакос" и "Пао". Только потому,что там есть совершенно отмороженный человек,как Диамантидис. Вот кто действительно недооценен!На его месте пробовал бы выбить себе контракт покруче.
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
18.08.2007 13:39 #

а я вижу вы уже сотрудничаете с евробаскетом…
Раньше он был мне номером 1 из баскетбольных сайтов…
 
Matsas7
Kostia

нет картинки
18.08.2007 13:43 #

Rebzia vopros chto nado delat kogda protiv tebia vihodit 5erka Saras,Matsas,Woods,Roberts,Baby Shaq??????Otvet
 
sfinks
sfinks

нет картинки
18.08.2007 13:47 #

A ja uze i zabil chto i Woodsa Olimpiakos perekupil a eto uze usilenie ot proshlogodnego Olimpiakosa , da tam mne eschio nravitsa Burusis dumaju budushija zvezda Greciji
 
artyom
Артем

нет картинки
18.08.2007 13:48 #

BigShoot
Да нормальный игрок Ясикявичус, мне он еще в Москве понравился, когда "Маккаби" с "ЦСКА" рубились, ну ту игру, конечно, Паркер сделал. Единственное, я против того, что — вот, он у "Оли" и все они чемпионы. Очень верю в "ЦСКА" в этом сезоне,хочу,чтоб выиграли. А Шарунас поборется. В общем болелы же и выиграют, интерес выше к матчам будет 100%.
 
artyom
Артем

нет картинки
18.08.2007 13:59 #

Про Папалукаса хотелось бы добавить. Ну не может этот игрок плохо заиграть, после этого немного наглого выбивания себе з/п "типо ухожу в НБА". Будет стараться доказать в первую очередь себе,во вторую боссам "ЦСКА". Партнеры лучше стали. Жду реванш кони-пао.
 
BigShoot
Jack U Back

нет картинки
18.08.2007 13:59 #

А я и не спорю: по меркам Европы Ясик легенда, ну а по меркам NBA сам знаешь…Ну а болелы то конечно в выигрыше — смотри сколько отзыво об еще не осуществившемся переходе!
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
18.08.2007 14:04 #

дорогие греки, вы же его ещё не подписали, что бы уже ставить такие вопросы и давать такие ответы.
 
AK-15
Александр

нет картинки
18.08.2007 14:40 #

Назад в прошлое: только о Шарунасе новость появилась, сразу тема 50 постов, а ведь будет расти и дальше.

Сфинкс
твои утверждения, что Олимпиакос будет всех рвать настолько же необоснованны, как и утверждения других болельщиков, что выиграет Евролигу именно их команда. Говорить о том, что Оли явный претендент преждевременно, для начала нужно подписать Ясикявичуса. Если подпишут, то тогда можно прикидывать варианты. Пока же это пустословие.


Точно так же, как преждевременно говорить о том, стоит ли он предлагаемых ему денег. Как по мне, так он не стал играть хуже. По крайней мере, бросок, умение отдать отличную передачу, чувство игры и очень высокий баскетбольный IQ остались при нем. Как повлияли на его игру 2 года в НБА? Думаю он очень голоден и ему есть что доказывать. А спор о том стоит ли он 10 миллионов или не стоит — гадание на кофейной гуще. Многое прояснится на ЧЕ, но далеко не все. Да и в конце концов, владельцам команды решать кто сколько стоит. Если они готовы отдать 10 миллионов,то значит он стоит этих денег. Хотя бы потому, что он эти деньги получит.


И еще вопрос тебе, сфинкс:
ты Сейбутиса ставишь в один ряд м Ясикявичусом и Мяцияускосом?
 
Garsh
Алексей

нет картинки
18.08.2007 15:03 #

На мой взгляд в евролиге 07-08 с ЦСКА будет конкурировать только Реал
 
aleksandr-vln
aleksandr_vln

нет картинки
18.08.2007 15:06 #

Литовский разыгрывающий «Голден Стэйт» Шарунас Ясикявичюс (31 год, 192 см.) все-таки переходит в греческий «Олимпиакос», сообщает basketball.rubasketball.ru cо ссылкой на eurobasket.iteurobasket.it.
 
aleksandr-vln
aleksandr_vln

нет картинки
18.08.2007 15:08 #

это на евроспорте.ру…
 
aleksandr-vln
aleksandr_vln

нет картинки
18.08.2007 15:09 #

И фотка совсем другого баскетболиста ,евроспорт тоже умеет жечь
 
sfinks
sfinks

нет картинки
18.08.2007 15:45 #

AK_15

Koneshno dostizenie Seibutisa nemozno sopostavit Jasiku i Macu , no Seibutis molodoi golodnii chempion mira U-21, lider svoei bivshei komandi i zadraftovanii basketbolist NBA mozet zajavit o sebia uze v etom godu.

chto kasaetsa Olimpiakosa ja nepiosal kak vi chto Cska budet rvat vsex , no chto budit odnim iz favoritov nesomnevajus.
 
Thoras
Toras

нет картинки
18.08.2007 15:50 #

по-моему, речь идет о 3,4 лимонов евро за сезон…
 
Nahal
Nahal

нет картинки
18.08.2007 16:42 #

фотку его брательника повесили на евробаскете =))
 
AK-15
Александр

нет картинки
18.08.2007 16:49 #

"Как вы" — это как кто? Лично я никогда не писал, что ЦСКА будет рвать всех и вся, поэтому старайся подбирать слова, обобщать не стоит. А то получаются голословные, ничем не подкрепленные заявления.

В данном случае речь шла не о достижениях, а о классе игрока. То что Сейбутис был лидером U-21 это хорошо, но это не так много значит. Ну а то, что он задрафтован вообще ни о чем не говорит.
Ты правильно заметил, что он может заявить о себе, а может и не заявить. поэтому говорить:
"trudno mne poniat kto ix budet ostanavlivat miozet odnogo zakroit , no vsex troix"
более, чем преждевременно. Очень может даже быть,что Сейбутиса не надо будет "останавливать".

А Олимпиакос и без Шарунаса один из претендентов.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
18.08.2007 17:13 #

один из претендентов?? на что, интересно..
 
DD
Дмитрий

нет картинки
18.08.2007 19:34 #

Жалко, нет телетрансляции второго матча с испанцами…
Есть ссылка на live:

baloncestoenvivo.feb.esbaloncestoenvivo.feb.es/

"За неимением горничной — поимеем и дворника…"
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
18.08.2007 20:34 #

По информации ltbasket.ltltbasket.lt Олимпиакос решил не мелочиться и подписал Иглаускаса, Сонгайлу. Также, Гершону, с помощью знакомств в службе израильской внешней разведке был осовбожден из китайского плена Казлаускас, который теперь будет работать помощником Пини.
Из тех источников стало известно, что Гершон хочет собрать литовскую пятерку и литовскую скамейку.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
18.08.2007 20:36 #

Сорри за орфографию — писал с мобильного
 
ovod
ovod

нет картинки
18.08.2007 21:20 #

ой как коняшки засуетились, стремно стало, что ваш ЦСКА теперь хрен Евролигу выиграет
 
Thoras
Toras

нет картинки
18.08.2007 21:36 #

PROhodyashiy,

respect
 
insider
insider

нет картинки
18.08.2007 21:37 #

v sluchae podpisania Spanulisa i Sharasa, Evroliga stanovitsa interesnoi kak nekogda- Pana, Oly i CSKA s super sostavami, plius Barsa dumaju soberiot komandu kak nado. Eschhio by biudzhety podnialis na 30-50%, mozhno budet sdorovuju konkurenciju sozdat NBA komandam po podpisaniju igrokov.
 
BigShoot
Jack U Back

нет картинки
18.08.2007 21:58 #

А каково в этой ветке овод?Овод ты че пьяный?
 
AK-15
Александр

нет картинки
18.08.2007 22:16 #

Овод, у тебя кризис личности?

Гарш
претендент на победу. Не фаворит, но претендент.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
18.08.2007 22:20 #

в тоже время в завершающую стадию вступили переговоры о подписании Каукенаса , Сабониса и Кемзуры. Последний выбрал себе футболку под номером 8, что может восприпятствовать подписанию контракта с Шишкаускисом, который этот номер уже "забил"
 
Garsh
Алексей

нет картинки
18.08.2007 23:25 #

 
BigShoot
Jack U Back

нет картинки
18.08.2007 23:51 #

Garsh: thank
Ну наши девчонки показали парням как кашу надо варить, вот эт заварили,-
Россия — Литва:
107-51 (!)
 
Garsh
Алексей

нет картинки
18.08.2007 23:58 #

то, что выграли — это фигня, посмотри счет посли первой четверти
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
19.08.2007 00:21 #

да… русские бабы — не то что мужики, если б не они, то давно бы в жопе на всех фронтах были.
 
BigShoot
Jack U Back

нет картинки
19.08.2007 00:21 #

Россия — Португалия:
80 — 58 (!)
Вперед Россия !!!
Мы Чемпионы !!!
 
insider
insider

нет картинки
19.08.2007 00:29 #

Babskij basketbol u nas v nulevom urovne, vot vy u diadei vygraite, togda zachiot budet.
 
insider
insider

нет картинки
19.08.2007 00:30 #

bigshoot

Chempiony kakie? SNG ?
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
19.08.2007 00:45 #

insider
Да ладно, все поняли, что это недорозуменее. Только в таком случае не возьму в толк, почему у тебя смазка потекла?
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
19.08.2007 00:54 #

*недоразумение
 
BigShoot
Jack U Back

нет картинки
19.08.2007 01:02 #

Insider:
Наверное тебе чувство патриотизма неведомо, так вот я попытаюсь объяснить — оно не всегда граничит с разумом но тем не менее без него невозможно представить русского человека,- так что будь терпимей к таким высказываниям, т.к. услышишь еще не раз(может быть я погорячился, в таком случае извини)
 
BigShoot
Jack U Back

нет картинки
19.08.2007 01:20 #

Ребят давай на мировую, хорошь лажать все подряд, спать пора!
 
insider
insider

нет картинки
19.08.2007 01:27 #

Litva slila ispanii okolo 30 ochei, isportila nasrtoenie na noch. No vsiotaki veriu shto Litva v finale poboritsa, kostiami chustvuju.
 
Andreas
Andreas

нет картинки
19.08.2007 08:10 #

народ,еще раз повторяю Шарасу было предложено 9.5 млн. Евро на 3 ГОДА!!!и никакого соглашения пока нет..
Sfins
хватит гнать на Папаса !достал ты уже, единственный кто играл в финале против Пао это был он и никакая Шишка его не рвала.а Сейбутиса своего вообще засунь в одно место!
 
CUBAN-LINX
Max

нет картинки
19.08.2007 09:43 #

Andreas +1
 
CUBAN-LINX
Max

нет картинки
19.08.2007 10:08 #

BigShoot +1
 
AK-15
Александр

нет картинки
19.08.2007 10:23 #

insider
До финала еще дойти надо, так что не заговаривайся. а то смотри, сглазишь, потом чмырить будут
 
324
:O)

нет картинки
19.08.2007 11:57 #

Постоянно "всякие" напоминают нам о победах Шараса в Евролиге , но говорят об этом так , как будь-то лишь его "святая рука" приносила победы Маккаби и Барселоне.
Не забывайте граждане литовцы , что помимо Ясика , в Барсе и Маккаби имелись такие харизматичные и не менее весомые фигуры как Бодирога , Наварро , Фучка , Бастон , Вуйчич , Паркер , Гершон ;~) и тд.

Странно мне наблюдать и нелепую картину по "занижение успехов Папаса". Создается такое впечатление как будь-то Папас наступил шакалу на его хвостовой обрубок. :~) Злоба , ненависть , рычание. ;~) Завистливые людишки.
 
Matsas7
Kostia

нет картинки
19.08.2007 12:12 #

Andreas nu zachem ti tak na Seibutisa tak gde ti zhil v Piatigorske v kakom raione?
 
CUBAN-LINX
Max

нет картинки
19.08.2007 13:52 #

Папас сильнее Ясика и индивидуально,а в командной игре тем более.
 
dims
dima

нет картинки
19.08.2007 16:13 #

Во-первых Шарас и Папас великолепные игроки. Супер звёзды.
Во-вторых Шарас с Папасом уже не раз встречались на площадке, и пока Шарас был более удачлив.
В-третьих — да, кроме Шараса в Маккаби были и Паркер и Вуйчич, но с другой стороны — ещё труднее быть лидером в такой компании.

Но я вижу что у многих преобладает желание обосрать одного из игроков, чем отдать им должное.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
19.08.2007 16:27 #

dims, tvoja pozicija bolelshika maccabi jasna
 
Garsh
Алексей

нет картинки
19.08.2007 16:52 #

Дима, никто не занижает способности и прошлое Ясикявичуса. Почитай внимательно. Поначалу все носило вполне дружественный характер. А потом пришел сфинкс и нервы некоторых посетителей не выдержали, стандартная ситуация
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
19.08.2007 17:12 #

dims 19.08.2007 16:13

Я не понимаю, что значит "более удачлив", если сравниваем двух игроков. Команды, цвета которых защищал Ясикявичус в разное время достигли большего, но это КОМАНДЫ, т.е. не один игрок.
Я вспоминаю первую "дуэль" этих игроков, видинную мною. Финал четырех 2003г.. Папалукас тогда был не очень то уж известен даже в Европе, мягко говоря. Не о каких лидерских качествах не было и речи, получил он в том матче не много игрового времени(насколько помню), но Ясикявичуса обыгрывал раз за разом уже на первом шаге как два пальца об асфальт.
 
dims
dima

нет картинки
19.08.2007 17:58 #

Spielverderber 19.08.2007 17:12
На мой взгляд, ты плохо помнишь. Мне помнится дело было иначе
В том же 2003 году на ЧЕ превосходство Шараса над всеми Европейскими ПГ было очень большое.

А вот эту игру (Ф4 2004 в ТА) я просматривал неоднократно.
217.13.116.51217.13.116.51/stats/statsPartido.jsp?tempor …
Здесь превосходство Шараса было очевидным.

В следующем Ф4 2005, уже в Москве, он вообще МВП получил, причём без вопросов.
Точно так же как Папас в Праге 2006, тоже получил МВП без вопросов, но там Шараса уже не было.
 
dims
dima

нет картинки
19.08.2007 18:01 #

Garsh 19.08.2007 16:52
Сфинкс на Папаса наезжает уже не в первый раз.
Так ты в ответ решил наехать на Шараса ?
 
Doctor75
Semen

нет картинки
19.08.2007 18:08 #

Sfiks, ja tut kak to prochital tvoje mnenije po povodu Garastasa, smeshno i vsego lizh Ty upomianul cto Garastas izgotovlial syrje dlia basketbola..>A takoj kak Gomelskij i kak Messina ispolzuet takoe syrje Esli by ne Sabonis tvoego by Garastasa na basketbolnoj arene ne bylo by… Da vot krome kak Sabasa, Kurtisa, Chomichia i Einikisa u Garastasa ne bylo….
 
Matsas7
Kostia

нет картинки
19.08.2007 18:09 #

Saras uzhe v Afinah tam s nim dobazariatsa
 
Doctor75
Semen

нет картинки
19.08.2007 18:11 #

Kak trener Garastas namnogo xuzhe Kazlasa, Sakalauskas (pervyj trener Sakalai) i Sireiki…
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
19.08.2007 18:38 #

dims 19.08.2007 17:58

С памятью у меня все в порядке. Я никогда не держу в голове десятые доли очков, но обращаю внимание на саму игру, на навыки баскетболистов, их поведение на площадке. Ну так вот я уверен, что если взять статистику Теодораса за карьеру, то цифры будут весьма скромными, и это естественно так как игрового времени он получал/получает меньше того же Ясикявичуса или какого-нибудь другого значимого в Европе игрока, к тому же талант его раскрылся (обратили внимание) достаточно поздно. Тем не менее я остаюсь при своем мнении, Папалукас индивидуально сильнее Ясикявичуса и уступает тому лишь в одном компоненте игры-броске. Ясикявичуса не ссчитал и не считаю звездой даже без приставки супер, так как это слишком для разыгрывающего с таким слабым ведением мяча. Считаю дурным тоном когда игрок его амплуа сразу же показывает спину опоненту.
 
dims
dima

нет картинки
19.08.2007 20:26 #

Spielverderber 19.08.2007 18:38

То что ты не считаешь его даже просто звездой — твоё право. Но учитывая , что у человека в Европе на личном счету куча МВП, плюс его неоднократно включали в разного рода первые пятёрки, твоё мнение достаточно "оригинально".
Что касается того, что
"Я никогда не держу в голове десятые доли очков, но обращаю внимание на саму игру, на навыки баскетболистов, их поведение на площадке.", то ты не одинок Многие судят не только по статистике, но и по игре. В том числе и я.
И вот здесь я с тобой не согласен. На мой вгляд , Папалукас не сильнее Шараса ни индивидуально, не командно. Скорее наоборот. Но нравятся мне ОБА игрока очень.
Повторю, превосходство над всеми PG в Европе, которое имел Шарас на протяжении тех трёх его звёздных лет, было очень ощутимым.
 
Thoras
Toras

нет картинки
19.08.2007 21:54 #

dims,

не стану заниматься пересказом твоих выводов, просто — согласен с тобой.

кроме того, один аспект не упомянут, в котором ИМХО, с Шарасом мало кто может сравниться — можно это называть "волей к победе", можно энергетикой, можно еще как-то.
Короче, "лопну, но выиграю" — это про него.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
19.08.2007 22:03 #

dims 19.08.2007 20:26
Интересная тема для дискуссии получается…
Постораюсь отбросить мнение возможного большинства и колличество вымпелов и значков в коллекциях игроков.
Если сравнивать характеристики баскетболистов, то я повторюсь у Ясикявичуса безусловно ощутимое преимущество в броске причем не только над Папалукасом, но и подавляющим большинством европейских защитников. Шарунас атакует с любой дистанции, бросок очень мягкий, выбрасывает мяч он тоже быстро, но все это как правило происходит из статичного положения. Сам ситуацию для броска при плотной опеке он не создает. Проходом в трехсекундную зону он угрожает реже грека и здесь у Папалукас берет реванш. Думаю мало кто может поспорить в этом навыке с Теодоросом. Стоит также обратить внимание на хороший обыгрыш четверки ЦСКА, находясь "на усах" спиной к кольцу Защита не самое сильное качество обоих, но и тут преимущество у армейца, играет роль двухметровый рост и хороший размах рук. Если говорить о литовце, то порой складывается впечатление, что он либо просто не умеет, либо вообще не хочет обороняться.
Ну и наконец переходим к командной игре. И опять я с тобой не согласен. Ясикявичус разыгрывает комбинации медленнее потому как начинает атаку СПИНОЙ К КОЛЬЦУ. Заставить набирать очки Саврасенко все же труднее, чем ассистировать Вуйчичу и Бастону. На последок упомяну черту, которая выделяет Папалукаса среди других игроков его амплуа — это постоянное стремление создать в нападении ситуацию с возможностью нескольких развитий в атаке.
 
dims
dima

нет картинки
19.08.2007 22:16 #

Spielverderber 19.08.2007 22:03
Нам придётся смириться что у нас разная оценка. На мой взгляд Шарас не медленнее Папаса, а быстрее, и в атаке разнообразнее. В защите Папас сильнее. Так что закроем тему.

Thoras 19.08.2007 21:54
Я мог бы ещё добавить несколько характеристик игры Шараса, но незачем. Достаточно посмотреть полуфинал с ЦСКА в Т-А, и его игры в Москве. Одним словом — киллер.
Но я не собираюсь принижать достоинства Папаса, игру которого оцениваю очень высоко.
По максимальной шкале.
 
asas
asas

нет картинки
20.08.2007 15:42 #

Автор: Spielverderber 19.08.2007 22:03

Ты хотя бы вспомни как Шарас 10 очков подряд забросил американцам, и какие там были «статичные» ситуации,и про эту его «статичность» болъше сказки людям не сочиняй.Или ты пишеш про Шараса, а сам ни разу невидел его игру?
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
20.08.2007 16:37 #

asas 20.08.2007 15:42
Ты судишь по одному матчу, я их видел в достатке в разные периоды его карьеры.
Ясикявичус не "любит" прессинга и тяжело справляется с плотной опекой соперника "в низкой стойке", потому что кроссоверы и прочие переводы мяча исполняет медленно. И в НБА, при персональной защите испытывал трудности на ведении не говоря уже о самостоятельном создание ситуации для броска. Все таки "рачком" переходить на половину корта соперника не солидно.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
20.08.2007 16:51 #

20.08.2007 16:37
* все-таки
 
asas
asas

нет картинки
20.08.2007 16:59 #

Автор: Spielverderber 20.08.2007 16:45

Следи за игрой.
Без уважения….
 
sfinks
sfinks

нет картинки
20.08.2007 17:27 #

Автор: Spielverderber 20.08.2007 16:37

solidno — efektno i efektyvno tri raznie poniatje mne naprimer glavnoe tolko poslednie gde Sharas i sootvetstvuet.
Solidno eto kogda ti vse viigral Evrope i tebia bolshe nechego tut dokazivat
Efektno igraet Kiria no schiashe vsego neefektyvno ot eto i "siurprizi"
a efektyvnon (pust i ne efekto xotia pro Sharasa i to nelzia govorit mozesh posmotret pasi Sharasa inete) eto katchestvo igri ne tolko basketbole , sporte obshim no i zizni celom.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
20.08.2007 17:51 #

sfinks 20.08.2007 17:27
Согласен, Ясикявичус очень еффективен. Разумеется у медали две стороны, у каждого игрока свои положительные качества ну и минусы. У каждого из нас свой взгляд на то или иное событие или баскетболиста. Я высказал мнение, готов его отстаивать. Собственно для чего все мы (или многие) и заходят на форумы для общения. Не скрываю, к Шарунасу отношусь прохладно. Хотя, безусловно его возвращение в Европу потрепит нервы ЦСКА и другим соискателям главного приза, я только "за". Я за здоровую конкуренцию, как и за черный юмор, стеб и прочие подъебки. Я против хамства.
А высказывания подобные "сочиняй сказки", "следи за игрой" настоятельно предлагаю авторам этих строк засунуть себе в п***у и заткнуть поглубже тампоном.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
20.08.2007 17:57 #

*эффективен
 
asas
asas

нет картинки
20.08.2007 18:37 #

Автор: Spielverderber 20.08.2007 17:51

Ты покрайней мере про один эпизод игры Шарунаса пишешъ то, чего у него нету, и что моменталъно бросилосъ в глаза, ну а если твои аргументы как и 3 года назад маты, так ты совсем неподрос.
То, что ты непрв увидешъ на CE, следи за бросками Шарунаса.
 
dims
dima

нет картинки
20.08.2007 19:29 #

Spielverderber 20.08.2007 16:37

"Ясикявичус не "любит" прессинга и тяжело справляется с плотной опекой соперника …"

Давай факты не передёргивать.
1. прессинга никто не "любит"
2. оставь НБА в покое
3. со всеми защитниками в Европе он справлялся уверенно, включая такого мастера защиты как Холден. Даже двойную опеку Обрадовича в Москве разорвал на клочья. Да и против американцев в составе сборной Литвы проблем совсем не испытывал.
4. по количеству "быстрых атак" и разнообразию передач ему в Европе равных не было.

Похоже с манерой игры Шараса ты знаком лишь понаслышке.

asas 20.08.2007 18:37
Мы всё-таки говорим про Шараса двухлетней давности. Так что его выступление на ЧЕ к спору (оценки его игры в прошлом) ничего не добавит и не убавит.
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
20.08.2007 20:18 #

dims 20.08.2007 19:29

"Рвал в клочья", "не было равных" громкие слова, которые вышли в тираж и врядли бы они пришлись по вкусу даже персонажу Д.Сэлинджера. Мне на ум приходят ренадцетилетние прысщавые девчушки, с таким нетерпением ожидающие автографа своего кумира. Не стоит надувать щеки, "Умное лицо еще не признак ума".
И на счет Холдена ты не угадал…
 
asas
asas

нет картинки
20.08.2007 21:31 #

Шарас в игре с Росией выглядел очен неплохо, а в 3 четверти на 100% cвоих возможностей. Посмотрим каким он будет сегодня с греками.
 
dims
dima

нет картинки
20.08.2007 21:48 #

Spielverderber 20.08.2007 20:18
За то что приходит тебе на ум я не в ответе. Ругаться с тобой я не собираюсь. Шараса в игре видел ооочень много, так что манеру его игры знаю хорошо . За рассматриваемый период он добился достаточно большого признания как специалистов так и рядовых болел. Твоё признание или не признание его заслуг, картину не меняет. В Европе он считается супер звездой, чтобы ты нам не доказывал. А его личные и командые успехи это подтверждают.
 
dims
dima

нет картинки
20.08.2007 22:00 #

asas 20.08.2007 21:31
Я не волнуюсь за его возраст, и уверен ,что ни в физике ни в остальных компонентах игры он не ослаб.
Но ! Сумеет ли он вернуть присущий ему кураж — покажет время. Именно это сделать будет непросто. Лично я на это очень надеюсь, но 100%-ой уверенности нет, да и быть не может.
 
insider
insider

нет картинки
21.08.2007 00:01 #

Sharas rastiraet pol Papalukasom v Akropolskom turnire.
 
GR-FR
GR-FR

нет картинки
21.08.2007 00:16 #

Ну вот а многие говорили что у Цска самые громкие приобритения… ЦСКА, ПАО,ОЛИ,РЕАЛ, но пока на бумаге у всех перемены в командах серьезные интересно будет в этом году
 
Doctor75
Semen

нет картинки
21.08.2007 08:21 #

Insider tak raster cto opiat vashi … Ja tak ponimaju Litva v tvoem ponimanije odin iz favoritov…? V sbornoj Grecijii bez Papasa mnogo klassnyx igrokov, v otlichije Litvy… Krome kak Jasikevichiusa ne komu igrat na pozicije razygryvajushego…U Papasa v etoj igre menshe vremeni, potomu kak malenkix v Grecije bolshe chem u vas…
 
LJ
Ринат

нет картинки
21.08.2007 15:11 #

хорошее приобретение!!!
Поздравляю ОЛИ
 
Doctor75
Semen

нет картинки
21.08.2007 18:29 #

xorosheje no ne super
 
rimsta
Rimantas

нет картинки
22.08.2007 13:06 #

"И кончайте писать всю эту чушь" — такими были последние слова Шараса на пресс-конференции в Греции. Шарас заявил, что пока его цель НБА, и если не найдет своего места там, только тогда начнет думать о Европе. "Но у моего агента наверное есть предложение от Олимпиакоса" — сказал он. А слухи шли, вот, вот и подпишет. Но теперь ясно, что ничего такого не произойдет. По крайней мере в ближайшее время.