Сборная Франции выиграла турнир в Париже, разгромив россиян

20.08.2007 09:47 Париж (Франция). Международный турнир

Франция — Россия — 92:56 (28:9, 25:12, 17:19, 22:16)

Ф: Моранде (16), Фершо (15), Гомис (12), Паркер (12 + 6 подборов), Пьетрус (11), Диао (10 очков + 7 подборов).
Р: Кириленко (11), Моргунов (10), Холден (9), Хряпа (6).

Чехия — Португалия — 62:71 (14:21, 14:15, 14:16, 20:19)

Итоговое положение:
1. Франция — 3 победы.
2. Россия — 2.
3. Португалия — 1.
4. Чехия — 0.

Добавил: Rezus

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
eng
eng

нет картинки
20.08.2007 10:07 #

Ну вот, и даже на Падиуса ни чего не свалишь за поражение.
 
greg81
greg

нет картинки
20.08.2007 10:22 #

Я пустил скупую слезу, снял шляпу и выпил молча не чокаясь.
Без коментариев.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
20.08.2007 10:37 #

eng, точно, как там у Ильфа-Петрова про радио))

Вот все думали — уйдет Коля, и наладится игра, и будет счастье! Вот Коля ушел, а игры все нет, и счастья все нет.
 
Jonny
Jonny

нет картинки
20.08.2007 10:38 #

Извините за оф-топ, но…По сообщению eurobasket.comeurobasket.com, Василис Спанулис (193, 1982) получил статус свободного агента в команде "Сан-Антонио Сперз" и через час уже подписал контракт сроком на 3 года на сумму 5 миллионов евро с греческим "Панатинаикосом". На данный момент комплектация греческого гранда практически завершена.
 
VC
VC

нет картинки
20.08.2007 10:44 #

Нафиг нам Блатт с такой зарплатой (начинаю сомневаться в силе этого тренера), и что мы будем делать на ЧЕ? Если у нас Греки, Испанцы и Сербы в группе?
 
x-crazer
Артём

нет картинки
20.08.2007 10:46 #

Я конечно к тому, что в СЭксе про баскетбол пишут, отношусь со скепсисом.. НО НА*** СТАВИТЬ САМОЙЛЕНКО ПРОТИВ ПАРКЕРА защищаться???
 
x-crazer
Артём

нет картинки
20.08.2007 10:47 #

По онлайн трансляции создавалось ощущение, что французские "маленькие" наших просто не замечали..
 
donnas
Альберт

нет картинки
20.08.2007 10:53 #

Кстати, тренер французов вычеркнул Моранде из окончательного списка сборной
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
20.08.2007 11:00 #

всегда считал и буду считать самой главной проблемой нашей нынешней сборной Кириленко с его сраными понтами, а вовсе не Падиус или Блатт.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
20.08.2007 11:02 #

Выдохлись наши.Да пофиг это же товарняк, но счет конечно ужасный.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
20.08.2007 11:08 #

на Euronews есть такая рубрика No comments…..
 
Charlie-1
Charlie_1

нет картинки
20.08.2007 11:08 #

Пока у нас в России будут играть в баскет на профе по блату, то них.. Сборной России не светит в ближайшие годы.
 
Doumars
ВадимS

нет картинки
20.08.2007 11:12 #

нда, ж..па конечно полная, если наши так же сольют на следующем турнире немцам и италии, то на ЧЕ ехать не за чем
 
eng
eng

нет картинки
20.08.2007 11:38 #

Да, точно. Падиус лишний как единал. Кто там следующий? Вот уже пишут Кириленко. Еще такой же Холден. Ну и уж если быть до конца точным ХряпаМоня. И тепрь стартовый состав коллективного разума.
Самойленко
Пашутин
Фридзон (да и то засранец лишнего на себя берт иногда)
Васильев
Саврасенко
И вот тогда оно счастье точно настанет!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
20.08.2007 11:44 #

Хряпа не единал, а так — да, точно)
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
20.08.2007 11:45 #

К сожалению, альтернативы нет.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
20.08.2007 11:46 #

Лучше бы молодых взяли — просирать не так обидно будет.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
20.08.2007 11:49 #

Че-то Можайцев в Сэксе так оптимистичен, нашел более-меее правдивые объяснения. Жаль игры не видели…
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
20.08.2007 11:49 #

Вернее скорей правдоподобные, чем правдивые
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
20.08.2007 11:53 #

2 Автор: PROhodyashiy 20.08.2007 11:46

да, блин, набрали одних 30-летних….
 
x-crazer
Артём

нет картинки
20.08.2007 11:57 #

2 Nowayman:
В сэксе всегда статьи какие-то ура-патриотические..
 
premier
premier

нет картинки
20.08.2007 12:06 #

да в..бали и все тут!надо было раньше начинать подготовку.А главное…я не знаю по какому принципу они набирали состав!ну кто такой никита моргунов — баласт двухметровый,словно бульон какой то смотрится. Такое впечаьление как будто полкоманды нацелены на активные действия остальные полкоманды тормозят и не знают че с мячем делать!!!А блатт только наблюдает за этим
 
veteran
veteran

нет картинки
20.08.2007 12:22 #

Очень хочу верить в то, что Блатт намеренно сдал игру сильным оппонентам, не показывая на что способна наша сборная до поры до времени… Но верится в это с трудом
Расскажите кто игру видел, что происходило?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
20.08.2007 12:34 #

x-crazer, да уж, типа того. Ну кстати Лев Тигай там более-менее критикует иногда, а вот Можайцев — это всегда "ура-ура мы чемпионы".
 
eng
eng

нет картинки
20.08.2007 12:38 #

premier 20.08.2007 12:06
Моргунов не как бульон, а как студень смотрится.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
20.08.2007 12:39 #

Давайте не будем стонать раньше времени, читать противно.
 
VT
Дмитрий

нет картинки
20.08.2007 12:41 #

Автор: Alex_B 20.08.2007 12:39
Точно. Лучше военных песен попоем.
Слава великому Блатту! Слава!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
20.08.2007 12:47 #

Алекс прав, по разику написали — и хорош)) Правда я сам уже раз 5 написал))))
 
x-crazer
Артём

нет картинки
20.08.2007 12:51 #

2 Nowayman
Я не буду врать, что сильно присматриваюсь к фамилиям авторов, но уже надоело, хотя и здесь многие пишут похоже..
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
20.08.2007 12:53 #

x-crazer мне надоело еще года три назад, я даже тему создавал на слэмданковском форуме про это, но щас че-то привык, фильтрую))) Советские пережитки, перемешанные с загадочным слово "пеар", вот чего это такое.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.08.2007 12:56 #

На самом деле главный талант Блатта в умении построить команду, найти малоизвестных легионеров, которые в будущем станут звёздами. Так сказать талант селекционера. Этот его талант нельзя использовать в сборной, где все потенциальные участники известны заранее. Так что тренеруя сборную Блатт теряет своё главное преимущество. В остальных аспектах тренерской работы Блатт на хорошем уровне, но ничего выдающегося из себя не представляет.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
20.08.2007 13:13 #

2 Nowayman, ну я сэкс просто всего полтора года читаю, но нервирует жёстко..
Причём ещё в хоккее тоже самое..
Только про футбол нормально пишут..
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
20.08.2007 13:14 #

Alex_B
Я с тобой согласен---наши выигрывают тут их восхваляют , проигрывают все просто "плачут"-внатуре читать просто противно-наши выстрелять чё вы будете писать ???? Ну скажите мне пожалуйста !
 
BruNetKa-b
BruNetKa

нет картинки
20.08.2007 13:21 #

Ну лично я ничего от нашей сборной другого не ожидала….сезон только начинаеться и ждать чудес сейчас не приходиться….
 
CSKA-fan-Paris
CSKA_fan_Paris

нет картинки
20.08.2007 13:26 #

Byl na matche…ne ojydal takoy igry ot nashey Sbornoy…dumau obsujdat eto ne imeet smysla…edinstvennoe — nadeus chto takaya poshetina poslujyt nam urokom i poydet na polzu .
 
sfinks
sfinks

нет картинки
20.08.2007 13:38 #

Doumars

a rzave ne uchioastvovat vam samoe glavnoe ?
 
FILTH
РОМА

нет картинки
20.08.2007 13:39 #

В топку эту сборную! Большая страна,а играть некому.Полная аналогия с футбольной сборной
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
20.08.2007 13:40 #

А причем тут Блат? Тут большая часть форума, когда лимиты на легионеров обсуждали, была за легионеров. Вот легионеры и играют… Игроков задней линиии нету вообще, и логично, что команда с Паркером от нас камня на камне не оставила… Че растим по младшим сборным, то и получаем. Помолимся, что хоть Кириленко с Хряпой есть… Иначе бы мы уже и Чехии сливали…
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
20.08.2007 13:41 #

Кстати, наша футбольная сборная и та — перспективней…
 
sfinks
sfinks

нет картинки
20.08.2007 14:01 #

Автор: Lodard 20.08.2007 13:40

opa est vsio taki xot odin zdravamislichii chelovek Rosiji
 
FILTH
РОМА

нет картинки
20.08.2007 14:13 #

Ну да,футбольная сборная в -20 вроде не сливает
 
Ribeiro
Alex

нет картинки
20.08.2007 14:45 #

Что за сбоная, все её раком ставят и дерут куда только можно и нельзя!!!
В Португалии баскетбол по телевизору только видели, вот и выйграли, а Чехию и ту чудом…. зачем ехать на ЧЕ вообще и Блатту платить и этим дармоедам криворуким бабло, пускай лучше на школы пустят и выростят достойное поколение лет через 10……
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
20.08.2007 15:01 #

CSKA_fan_Paris может расскажешь примерно как что было? Кого не сдержали, как подбирали, как атаковали?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
20.08.2007 15:03 #

Ribeiro так в том-то и дело что не всем они нужны поколения через лет 10, некоторые ведь думают что баскетбол — это способ погромче поорать о себе в Европе, причем прямо сейчас, пока они у власти, и что это все можно за деньги и легионеров сделать.

И некоторые посетители этого сайта тоже кстати примерно таким образом рассуждают.
 
father
father

нет картинки
20.08.2007 15:05 #

Че шумите? Большой привет Чернову с Кущенко. Еще зимой говорили,что гламурный ЦСКА сборной боком выйдет. Падиусу скорейшего выздоровления,может,не все у него получается,зато он единственный,кто играет в сборной в современный баскетбол.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
20.08.2007 15:07 #

Можно сколько угодно бабок вгрохивать — у нас селекция такая — закачаешься. По младшим сборным тоже полный провал…
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
20.08.2007 15:08 #

Про гламурный ЦСКА — хорошо!!! Привет седьмому легионеру!!!
 
Doumars
ВадимS

нет картинки
20.08.2007 15:11 #

Автор: sfinks 20.08.2007 13:38
не ухмыляйся, ваши не намного лучше сыграли))
Испания 95-75 Литва
 
Ribeiro
Alex

нет картинки
20.08.2007 15:33 #

Nowayman конечно ЦСКА творит беспредел, но в целом нет сейчас игроков, которые могут… несколько пацанов со скамейки ничего не сделают, баскетбол нужно поднимать начиная со школ, университетов и так по ступеням доходя до ЧР… нужно подготовить большое количество квалифицированных игроков, что бы выбор был, как то в США, не будет играть Кобе найдутся другие, пускай и не выиграют, но иметь себя не позволят, или сборная Бразилии по футболу, которя без мировых звезд выйграла Кубок Америки…. а политику ЦСКА критиковать не стоит, благодаря им сейчас в Европе и мире хотя бы знают что в России играют в баскетбол…….
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
20.08.2007 15:38 #

Пацанов нет потому что их не растили и не воспитывали. Вырос один Киря как цветок на мусорной куче, уж извиняюсь, что так грубо, так ведь видно, что больше сам рос, чем растили его, не смогли бросок поставить нормально.

А щас заявляют некоторые — а что вот мол, типа они сами зажрались! Так и воспитывали значит, что они зажрались. Воспитывать надо молодежь, не только гонять по залу, а наши "суперклубы" сложили с себя эти фукции, им не до этого, им бы кубки выиграть какие-нибудь.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
20.08.2007 15:41 #

Посмотрите что Кущеко говрил три года назад — типа вот, растить будем молодежь. И что он недавно сказал — "вот вы мне дайте сильного русского игрока — я его поставлю в пятерку!".

Вот так и сменилась позиция — с "вырастим" на "дайте".

И остальные "суперклубы" — точно такие же, только гребаного пеара меньше.
 
father
father

нет картинки
20.08.2007 16:09 #

Помню,как на сайте ЦСКА хихикали над Партизаном.А в Партизане был только 1 янки и человек 7 пацанов лет по 20-22.И полон стадион на каждой игре.Вот эти пацаны и младше этим летом и сделали всех в Европе по кадетам-юниорам-молодежи.А у нас в детские сборные и то по блату.Тьфу, даже для первой сборной и то эту фамилию нашли
 
sfinks
sfinks

нет картинки
20.08.2007 16:26 #

Автор: Doumars 20.08.2007 15:11

1.Nu1.Nu vsio taki est raznica mezdu Ispanijej i Francijej ili tebia net raznici?
2.Mi2.Mi distvitelno edim za medalemi , a vi dumaju pouchiastvovat ili net?
3 -20 i -36 ochkov toze raznica chiut li ne dvoe
4 Mi nepisali chto v etom etape porviom Ispaniju otlichie ot vas chto Francija ne sopernik
5 Chego vi xoteli Francija vxodiat 4 lutchuix komand (po faktu) Evrope , Rosija — 10?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
20.08.2007 16:28 #

father, именно, именно
Вот в СЭ заметка была:

ПРОВАЛ РОССИЙСКОЙ МОЛОДЕЖИ: ОДНА БРОНЗА НА СЕМЬ КОМАНД

2007 год стал для наших молодежных, юниорских и кадетских сборных самым неудачным за последний период. Впервые за долгое время мы остались без золота. Из семи команд, принявших участие в чемпионатах мира и Европы, медаль удалось добыть лишь юниоркам под руководством Ольги Шунейкиной. Да и их награда оказалась лишь бронзовой. При том, что в данной возрастной категории наши девушки традиционно являются законодательницами мод на континенте — 16 титулов из 24. Правда, предыдущее золото было датировано 2004 годом, после чего наши дважды не попадали в призеры, а в 2006-м и вовсе финишировали 11-ми, повторив худший результат всех времен среди сборных России любого пола и возраста.

К сожалению, нынешним летом этот "рекорд" побили кадеты Алексея Вадеева, с прошлогодней второй ступени пьедестала ЧЕ рухнувшие аж на 14-ю позицию. Не порадовали женская и мужская молодежки, на которые возлагалось, пожалуй, больше всего надежд — они довольствовались четвертыми местами на ЧМ и ЧЕ соответственно.

Понятно, что составы младших сборных в отличие от "взрослых" кардинально обновляются каждый сезон. Однако общая картина от этого не меняется: в последние три года позиции российского юношеского баскетбола на международной арене постепенно становятся все хуже. А ведь в будущем году придет очередь выступать за кадетские команды для детей, родившихся в 1992-м и 1993-м, на которые пришелся пик "перестроечного" демографического кризиса в России.

Впрочем, в Югославии начала 90-х ситуация с рождаемостью вряд ли была лучше нашей. Однако это не помешало сербам нынешним летом впервые в истории выиграть четыре мужских турнира младших возрастов за один год: юниорский чемпионат мира и все три ЧЕ!

Антон СОЛОМИН
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
20.08.2007 16:30 #

Зато как мы партизан-то драли на клубном уровне, црвену звезду драли, кого там еще.

Да только Лэнгдон со Смодишем и братья Лавриновичи, а не русские.

И еще Кущенко заявлет, что Сербия стремительно катится вниз. Ну-ну, по результатам молодежек видно.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
20.08.2007 16:35 #

Pravilno uvelichite kvotu legioneram do 12 i budet bolshoi prazdnik pobedit +1 Portugaliju. Vot v etom vi distvitelno unikalni ne tolko Evrope no v Mire, govoriat dengi=razum(ostalnom mire, krome Rosiji) a Rosiji dengi>razum ili razum>dengi
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.08.2007 16:35 #

sfinks 20.08.2007 16:26
Спокойней, так ведь можно ехать за медалями, а потом на ту же Испанию налететь задолго до распределения оных.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
20.08.2007 16:37 #

Да уж. Сербия докатилась. 4 золота по молодежи. 2-е место на Универсиаде. Падение, видать, ну очень глубокое. Аж впечатляет. Года через три-четыре к нам новое поколение легионеров поедет. А над Партизаном хихикать было вообще-то глупо еще тогда.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
20.08.2007 16:41 #

Автор: Nowayman 20.08.2007 16:30

Eto potomu chto Kuchenke glubokom sne prisnilos chto on dast grazdanstvo i vsex (Hansov,Jonasov,Johanov,…)sdelaet Ivanimi i budet sbornaja OK , a molodie Ivani budet otlichno uchitsa po televizoru gde basket pokazivaet raz tri raza v god.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
20.08.2007 16:48 #

Автор: barsuk 20.08.2007 16:35

Po suti delo i Ispaniju mozno pereigrat eto lish mif chto ona nepobedimaja na CE sudji budet uze ne svoi a soperniki eschio podtianutsa, a Ispanija uze schias dostigla 90% svoei formi, tak chto nedolgo stalo zdat vsiakoe mozet bit , mozet bit daze i takoi variant chto finale samoi Ispaniji nebudet (xotia eto maloverojatno, no sport jest sport a basketbol tem bole uze ne raz tak bilo chto ochevidnie favoriti daze za medali neborolis)
 
father
father

нет картинки
20.08.2007 17:00 #

Одно непонятно.Посмотришь на попечительский совет РФБ-уважаемые люди,которые хорошо разбираются в баскете,сами играли и играют.Неужели всем вот так глубоко по-фигу?Приятно было смотреть на стадион Литва-Россия.Праздник, да и только. Эх, Расея…
 
nablyudatel
nablyudatel

нет картинки
20.08.2007 17:02 #

kstate v grecii i ispaniy legionerov voobwe do hrena i vrode sbornii u nih ni4ego
mojet pravilno vospitivat molodih nujno iz pod palki vrode tak tolko ranwe narod na rusi ponimal
 
insider
insider

нет картинки
20.08.2007 17:07 #

Zhal shto rosijskij basketbol zadyxaetsa, takaja bolshaja strana, a bardak polnyj. Mozhno tolko pomechtat skolko basketbolistov vyrastila by litovskaja shkola, esli naselenie bylo ne 3 miliona, a xot 30.
 
father
father

нет картинки
20.08.2007 17:10 #

To insider
Это точно.Было второе НБА.А Прохоров в высокие технологии ударился.А здесь такие деньги под носом.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
20.08.2007 17:14 #

Автор: nablyudatel 20.08.2007 17:02

Tam jest odno no legioram kvoti uvilichivali kogd svoi igroki po vsemu miru razjexalis i stali dorogi , potom 1 komanda ot 16 komandi Serii A ili ACB raznica urovne ne tak uz i velika kak mozet pokazatsa da i 2 ili 3 ligi komandi inogda siurprizi prinosiat vnutrenem kubke grandam seriji A ili ACB. A bivshei Jugoslaviji vobche malo legionerov , detskie shkoli na visote ot etogo i talanti , jesli u nas bili xotia bi 10 milionov zitelei dumaju evrokubkax na inostranca svoei komande smotreli kak na ufonauta s Marsa
 
nablyudatel
nablyudatel

нет картинки
20.08.2007 17:18 #

nu ispancev za granicey Ispanii po4ti net
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
20.08.2007 17:24 #

"Не та ли гложет нас печаль
За прожитые серые года,
Не прошлое, а будущее жаль
Поскольку мы насрали и туда."
Игорь Губерман
 
father
father

нет картинки
20.08.2007 17:35 #

To nablyudatel.
Газоль,Кальдерон,Гарбахоса,Родригес,Наварро.
Лопес уже вернулся.Руди еще не уехал.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
20.08.2007 17:35 #

Автор: nablyudatel 20.08.2007 17:18

1.Ga1.Gasol , Garbaxosa, Kalderon…
2 Ispaniji vtoraja liga dast foru silnoi polovine komand Rosiskoj suprerligi, a igraet tam pochti odni ispanci
 
nablyudatel
nablyudatel

нет картинки
20.08.2007 17:47 #

nu rebyata vi chto smeyotes
v rosii toje ewo nedavno 6-7 4el za granicey igralo eto ni klubam ni sbornoy ne pomoglo.
Rosiyskim igrokam voobwe konkurencuyu ubrali oni teper znayut v molodyojke viigral 4empionat stal zvezdoy i teper skolko ho4ew polu4at budet . Vot Vam limit. Vot esli bi rosiyskiy igrok bil lu4we 4em ,inostranec neujeli ego bi ne vzyali .Esli kirya vernyotsya sey4as i skajem v Dinamo vozmut .Ya dumayu Focis otdihat na skameyku poydyot . Tolko malo takih , a Hryapa s Money razve malo v CSKA igrali. Vot Monya vernulsya krugluyu sumu othvatil , tolko po4emu to 3-ka osnovnih v |Dinamo bili Lazar , Focis i Hansen .Ya to dumal 4to i Monya pokajet klass , a on tolko v odnoy igre protiv Himok horowo igral. Kto j emu mewaet razvivatsya i igrat vsyo vremya na urovne ?
 
nablyudatel
nablyudatel

нет картинки
20.08.2007 18:04 #

to sfinks
kstate esli vo vtoroy lige odni Ispanci to po4emu mi ne mojem svoih vo vtoroy razvivat?
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
20.08.2007 19:08 #

sfinks\
Слышь ты чудо литовское !!! Ваша сборная просрала в 20 очков и сиди молча---а ещё влители Швеции(ПОЗОРИЩЕ)и кто вас опускал ? Чё ты тут сейчас подгавкиваешь-мы едем за путёвкой на олимпиаду , а вот я вижу ты немного отстал от баскета , если считаешь , что вы можете не то чтобы разнести Грецию----вы у них даже не выиграете !!!
ДАВАЙ ПОСПОРИМ---НА БАЛАБОЛА ?
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
20.08.2007 19:25 #

sfinks 20.08.2007 17:35
Ты вобще об сарай ? Какая 2 лига ??? Ты хоть знаешь кто там играет ? ТЫ же сам не понимаешь что пишешь !
 
psn
psn

нет картинки
20.08.2007 19:54 #

1) По поводу беспредела ЦСКА…
Ну, давайте вообще запретим использовать легионеров в российском первенстве. Будем растить своих… Что это даст?
То, что в Евролиге мы даже из группы выходить перестанем — с этим, по-моему, не согласятся только совсем уже оголтелые патриоты-утописты. А сможем ли мы при этом хоть что-нибудь выиграть на уровне сборных — вопрос.
2) Сборная в заднице прежде всего потому, что её туда засунул РБФ. Вспомните, кто тренировал сборную последние несколько лет. И сколько из них были тренерами мирового уровня? Да и тот же Блатт, можно ли сравнивать его достижения с послужным списком Ивковича, Пешича, Гершона, Сирейки?
3) Да и чего ждать от баскетбола в стране, где во время вчерашнего матча сборной по телевизору показывали в записи (!) игру юношеского чемпионата мира по футболу Нигерия — Франция (!)?
4) А ЦСКА и Кущенко надо сказать спасибо за то, что благодаря им (в том числе и неоднократно упомянутым здесь Мессине, Лэнгдону, Смодишу и др.) хотя бы один российский клуб даёт нам повод гордиться за свою страну.
5) Не спешите проливать слёзы и надевать траур. Ну, выиграла бы наша сборная все игры в августе (и у Латвии, и у Литвы, и оба турнира), а потом тупо слила бы всем в своей группе. Так было бы лучше?
Я не думаю, что в этом году сборная по составу слабее, чем она была на предыдущем европейском первенстве. И уже тем более не думаю, что тренер Блатт слабее Бабкова или Елевича. Давайте просто подождём, недолго уже осталось.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
20.08.2007 20:07 #

psn, господи, какой наивняк! Вы что всерьез думаете, что все дело в Ивковичах при нац. сборной?! Для начала игроки в стране вырасти должны. Не середняки. А высококлассные игроки. А где им учиться и опыт набирать?
А в шахматы шашками не поиграешь…
 
324
:O)

нет картинки
20.08.2007 20:13 #

ХА ! ХА !
Началось !
:~)))))))
Как-будто проблемы российского баскетбола появились после матча с французами.
 
Serg06
Serg

нет картинки
20.08.2007 20:19 #

Во, блин, опять ЦСКА виноват ))) Действительно, кто ж еще?!
 
M@ster
M@ster

нет картинки
20.08.2007 20:24 #

Ну, вы даёте… ВЫйграли — кричите "Ура!" и в воздух чепчики бросаете… А как проиграли — ведро с помоями на них спускаете. Непостоянные вы какие-то.. Можно хоть как относиться к sfinks'у и sold--1er'у и их мыслям, но они хотя бы придерживаются своего мнения до конца… А вы…
 
psn
psn

нет картинки
20.08.2007 20:25 #

2 Lodard:
Фигура главного тренера сборной — лакмусовая бумажка отношения федерации страны к этой самой сборной. Если бы на прошлом чемпионате Европы у руля был не Бабков, а кто-нибудь из первой тренерской десятки, мы бы не пролетели мимо чемпионата мира. Даже с тем составом игроков. Середняков, в вашем понимании…
У футбольной сборной Греции на португальском европейском первенстве звёзд не было, как и у Корейской сборной на предпоследнем чемпионате чемпионате мира. Но были тренеры, и была игра.
Соберите в сборную одних звёзд (вырастите или натурализуйте) и поставьте над ними дворника дядю Васю — и вы, конечно, станете чемпионами, опытный вы наш…
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
20.08.2007 20:28 #

psn, а вы, полагаю, хотите набрать сборную дядей Вась и Ивковича им в тренеры определить? Я, кстати, никогда в воздух чепчики не бросал — правильно, все это и раньше было видно…
 
Thoras
Toras

нет картинки
20.08.2007 20:29 #

Spielverderber

хоть о Папасе я и несогласная с тобой, но за губермана — респект
 
CSKA-fan-Paris
CSKA_fan_Paris

нет картинки
20.08.2007 20:33 #

to "Nowayman "

da chto kak bylo…v prinzipe nitchego ne shlo, ni broski, ni podbory…u francuzov vse naoborot…voobche ya zametil, da i francuzi toje eto govorili — eto nas russkiy mentalitet, odin den — otshen horosho igraem (kak protiv Portugalii), na sleduuchiy den — polniy
 
CSKA-fan-Paris
CSKA_fan_Paris

нет картинки
20.08.2007 20:34 #

proval…konechno Portugalia i Francia — komandy raznogo urovnya, no kak by ne bylo, esli by my igrali protiv francuzov tak kak igrali s portugaltsami, rezultat byl by drugim…nujno nayti stabilnost, nu i konechno rezultativnost .
 
M@ster
M@ster

нет картинки
20.08.2007 20:36 #

Автор: Nowayman 20.08.2007 16:30
"И еще Кущенко заявлет, что Сербия стремительно катится вниз. Ну-ну, по результатам молодежек видно."
Автор: Lodard 20.08.2007 16:37
"Да уж. Сербия докатилась. 4 золота по молодежи. 2-е место на Универсиаде. Падение, видать, ну очень глубокое. Аж впечатляет. Года через три-четыре к нам новое поколение легионеров поедет. А над Партизаном хихикать было вообще-то глупо еще тогда."
Ну, в этом лимит мало виноват… Это скорее показывает уровень развития Детско-Юнешеских Школ в стране… Не лимит не даёт 16-летним выигрывать, а отсутствие умений…
 
M@ster
M@ster

нет картинки
20.08.2007 20:49 #

Детско-ЮнОшеских
 
boletus
Семен

нет картинки
20.08.2007 20:52 #

На самом деле если б наши молодежные команды более или менее стабильно медали завоевывали, то можно было бы говорить о вреде лимита, мол молодым талантам не дают играть, а так этих талантов кот наплакал…

Вообщем план такой: выбиваем 3 места в Евролиге и 4 в КУЛЕБ. После этого — жесткий лимит.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
20.08.2007 21:03 #

Про СДЮШОРЫ никто не спорит. Но почему я вижу в спортшколах кучу вполне играющих двухметровых, а в кадетской сборной защитников по 1.70 и центровых по 1.90 с кепкой? В этом тоже СДЮШОРЫ виноваты? Самое ужасное у нас творится на водоразделе СДЮШОР — проф. баскет., куда ну очень специфических детишек отбирают. А наличие денег у папы или биологического возрастного преимущества над другими или хорошего приятеля при клубе
не даст в будущем ни-че-го. Спортшколы уработаться могут, но если по таким странным принципам отбирать (1.70, ну и так далее), мы и дальше серединку наполовинку и то в лучшем случае выращивать будем… А для сборной, которая на что-то претендует — это мертвому припарки…
 
psn
psn

нет картинки
20.08.2007 21:12 #

2 Lodard:
Если вы не в курсе, то сообщаю вам, что состав команды определяет тренер. И если тренером будет Ивкович, то "дядей Вась" он в команду не наберёт. А вот кого наберёт в свою команду дядя Вася, оказавшись тренером, и какую игру он будет станет от неё требовать?..
Вы, вероятно, не в курсе, что Елевич возглавил сборную, после того как от этого предложения отказались все остальные. Так же было и с Бабковым. Можно было и дальше продолжать эту практику и найти какого-нибудь тренера из второй лиги… Так что приглашение на тренерски
 
psn
psn

нет картинки
20.08.2007 21:13 #

Так что приглашение на тренерский мостик Блатта — это уже шаг вперёд. А по уровню игроков мы, как минимум, на том же уровне, что и два года назад.
 
psn
psn

нет картинки
20.08.2007 21:16 #

Вырастить своих высококлассных игроков за два года — нереально. А пригласить высококлассного тренера, который смог бы выжать максимум из имеющихся в его распоряжении "середняков" — вполне реально.
 
1966
1966

нет картинки
20.08.2007 21:19 #

Забавно, но в итоге приехали к моей любимой теме о молодежи. Лодард прав, отбор в топ-клубы у нас весьма специфичен. В ЦСКА-молодежную на зарплату готовы брать не глядя мальчиков от 12 до 15 лет, у которых мамы или папы имеют связи с ЦСКА. Не глядя! Химки, похоже, уже основным критерием отбора для молодых поставили рост до 190 (не выше) + (желательно)наличие знакомств и денег. Про Динамо мне говорить сложнее, но и там молодежь довольно забавная с определенными не совсем спортивными критериями. Не говорю уже о "взаимовыгодном союзе" Триумфа и некогда распопуляризированного детского РВК, которое "пользовали" уже все кому не лень, взамен отдавая детишкам из РВК места в сборных или призы в ДЮБЛ.
У нас в молодежном баскете не просто проблемы, а настоящие авгиевы конюшни, которые чистить никому не выгодно и не хочется. И пока так будет — будем катится все ниже и ниже и по детям, и по взрослым. Есть только надежда, что в будущем все не умеем выиграть сумеем купить.
 
psn
psn

нет картинки
20.08.2007 21:29 #

И ещё раз по поводу ЦСКА…
Кто из наших баскетболистов попал в НБА (то есть НБА сочла их уровень достаточным для себя)? Кириленко, Хряпа, Моня, Королёв… Из какого клуба они туда попали? Из ЦСКА…
Так какой клуб у нас гробит российский баскетбол, не давая расти нашим баскетболистам?
Вообще чуть ли не единственным человеком, реально озабоченным состоянием нашей баскетбольной молодёжи, был Родионов. Ну, и где сейчас Автодор и Питерское Динамо?
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
20.08.2007 21:37 #

psn, тут уже много раз писали — Киря — из Спа СПб, Хряпа, Моня — Родионов и Автодор, Королев, кстати, по-моему оттуда же , да и какое там у него НБА? Так, посидеть, о жизни подумать. А где воспитанники ЦСКовской молодежки? В БК Рязань? И это при супервозможностях клуба? Какого хрена покупают Воронцевича? Понкрашова? Своих не вырастить? В НБА, говорите, уезжают? Так ведь одно дело подготовить игрока, а совсем другое его пропиарить. Ну, пожалуй Кириленко — соглашусь, здесь еще заслуга ЦСКА есть — дали ему заигшрать, вот он и раскрылся. Но когда это было? Совсем в другом ЦСКА. А сейчас.. Чем дальше, тем хуже… Вот и получается, что Ивкович (условно, как супртренер сборной) по сути приводят на автомобильный рынок, где одни запорожцы стоят. И мерседеса он там, простите, при всем своем желаниии не найдет…
 
Thoras
Toras

нет картинки
20.08.2007 21:49 #

Ребята, да не парьтесь вы так. Чес-слово жаль вас.

Возможно повторюсь, но по-моему все очень просто :
поменьше позволяйте себя уговаривать что у вас прекрасная баскетбольная сборная (из российских газет читаю только СЭ, но и этого достаточно), а смотрите на российский баскетбол трезво :

во первых, клубный баскет у вас поднят чисто деньгами (т.е. за счет дуровой тучи легионеров) ( у вас бюджет урал-грейта на этот сезон больше, чем бюджеты Жальгириса и ЛРитас вместе взятые… ).

во вторых, сборная ваша в топ-10 Европы, где каждый может выстрелить. Да, не суперфавориты, но в обойме (для сравнения — чемпионы европы 2005 греки, в 2004 году дома летели от литовцев на 25 очей)

в третьих, залет от французов все-таки случайность, и не надо вешаться, стреляться, а тем более душить Блатта…
 
insider
insider

нет картинки
20.08.2007 21:50 #

Thoras

+1
 
psn
psn

нет картинки
20.08.2007 21:54 #

Lodard, а из других клубов в НБА у нас практически вообще не уезжают (могу припомнить только Подкользина, ну да ему и в Химках делать было нечего, не то что в НБА).
Кстати, было время, когда в Химках принципиально не было легионеров. Но в призёры они начали попадать только после того, как отказались от этого принципа.
А состояние нашего спорта — это результат государственной политики, при которой в стране больше появляется новых казино и ресторанов, чем стадионов и спортивных залов.
Вообще о чём спор, Lodard?
Давайте упростим его до следующего пари.
Я утверждаю, что наша сборная в этом году сыграет лучше, чем в прошлые годы, и попадёт на Олимпиаду. И произойдёт это не потому, что у нас появились новые сильные игроки, а благодаря более толковому тренеру. Вы считаете иначе?
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
20.08.2007 21:54 #

Thoras, спасибо на добром слове. Оно, как известно, и кошке приятно. Жаль вот, в памяти немного другие времена…
 
psn
psn

нет картинки
20.08.2007 21:58 #

2 Thoras
Абсолютно согласен.
Два года назад итальянцев в групповом турнире мы просто размазали по паркету, однако, это вовсе не означает, что у нас тогда была такая сильная сборная, а у итальянцев такая слабая…
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
20.08.2007 22:02 #

psn, я к Блату с большим уважением отношусь. Но играть мы будем через пень колоду, так как лучше исполнителей у нас нет. Правда, говорят Кущенко сказал, что мы на Олимпиаду любым способом попадем. А я наши способы знаю…
А ругать гос. политику — проще простого. Ну да, есть и такое.
Только ведь никакая госполитика не заставляет в сборные по баскетболу футболистов таскать…
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
20.08.2007 22:10 #

А насчет отъезда только из ЦСКА — так вот это слабость нашего баскетбола и слабость нашей хваленой СЛ и показывает…
 
valek
velnias

нет картинки
20.08.2007 22:10 #

Всем добрый вечер!
Срзу видно что че.Европы на носу.Думаю чемпионат будет очень интерестный,уже сейчас некоторые сборные показывают хорошую игру.Что касается сб.России то на Олимпиаду думаю попасть напрямую нету даже теоретических шанцев,уж больно много команд которые на две головы лутше чем Россия,(не в обиду)
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
20.08.2007 22:14 #

CSKA_fan_Paris, спасибо!

psn, M@ster — а я абсолютно не верю в то, что вот эти мальчики, которым по 13-15-17 лет, сами расслабляются и ни хрена не хотят добиваться. Вы сами вспомнит себя в такие годы — несложившиеся личности, юношеский максимализм, сегодня одно — завтра другое. И главное, что на них влияет — внешние факторы, среда.

Именно среда как мне кажется и позволяет им разболтаться, разбаловаться — их приглашают за большие деньги, а дальше ни хрена не делают с ними, вот и вырастает непонятно кто, не учат, и главное — не воспитывают. Вроде и нужны кому-то — а на самом деле никому и не нужны. Парадокс.
Заняты-то клубы другим немного…


boletus 20.08.2007 20:52

Ну вот молодежка недавно выиграла ЧЕ в Чехове — Понкрашов, Курбанов, Фриц, кто там еще.. Ну и где где они? Упаковались на лавках прочно и дружно, а че, нормально же сидят за хорошие баблосы. Один Фридзон и играет.
 
psn
psn

нет картинки
20.08.2007 22:32 #

Напомню результаты матчей предыдущего турнира в Страсбурге (10-12 августа):
Греция — Словения — 54:65
Франция — Сербия — 93:87
Франция — Греция — 55:74
Сербия — Словения — 66:79
Франция — Словения — 80:60
Сербия — Греция — 93:62
И греки, и французы, и сербы могли и выиграть 20 очков друг у друга, и проиграть.
Ни о чём сегодняшние матчи по большому счёту не говорят. В сентябре всё будет иначе.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
20.08.2007 22:36 #

Проблема не только в тренерах, организации, Чернове… Дело в психологии… Нет характера что-ли??? Греки вытащили 3 проигранных матча за последние 2 года(ЧЕ-2005 — Франция за 72 секунды 51-58, выйграли 67-66. ЧМ2006 -5 в +3 за 39 секунд, Матч с Литвой с овертаймом), матч с США — вообще ЗОЛОТО МИРОВОГО БАСКЕТБОЛА… А в футболе на ЕВРО2004 вообще даже без хороших игроков с сумасшедшим настроем и отличной тактикой обыграли всех и вся! Были команды, которые реально сильней, но они играли в футбол, а греки бились… у нас такого нет…
 
insider
insider

нет картинки
20.08.2007 22:44 #

Nachinaetsa GRE-LTU igra, mozhete smotret po seti na zhivjo.

1. Download this: rapidshare.comrapidshare.com/files/34400420/MyTVSetup.exe
2. Install the program
3. Register
4. Search for Net TV
5. Enjoy
P.S. Don't forget to click Get Trial
 
1966
1966

нет картинки
20.08.2007 22:44 #

Nowayman, все верно, только в деньгах молодых вы сильно ошибаетесь. К примеру, ЦСКА подписывает возраст 15 лет(многие в этом возрасте уже кое-чего стоят), предлагая им 50-100 долларов в месяц. За эти деньги ребят пинают и поливают так, как будто они не спортсмены, а зэки на зоне без права голоса и собственного мнения. А спустя пять лет такой активной работы, окончательно "выбив" из даже талантливых ребят умение играть и думать на поляне, их сплавляют в команды Вышки или вовсе в никуда. Вот такой у нас топ-клуб, на который по логике РФБ и руководителей баскетбола должны ориентироваться все другие клубы страны. А отсюда и растут воистину глобальные "успехи" всех наших детко-юниорских сборных, отсюда и гнобение всеми, от страричков до тренеров, молодых игроков в основных командах, отсюда и все более "удачные" выступления взрослых.
 
1966
1966

нет картинки
20.08.2007 22:46 #

M@ster, кстати, характер тоже отттуда (см.выше).
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
21.08.2007 00:44 #

M@ster
Дааа в футболе они с отличной тактикой выиграли---тебе самому не смешно ? Вся команда в обороне весь матч-1 контратака или угловой и выходили в следуйщий раунд-так было почти во всех матчах !
 
veteran
veteran

нет картинки
21.08.2007 08:49 #

sold--1er 21.08.2007 00:44

Ну-ну… Пойди попробуй в обороне против европейских грандов выстоять, да ещё и забить потом. Они почти у всех 1:0 выиграли. На ноль выстоять — это хорошая, просто отличная оборона. И это как раз и называется "тактика", потому что ничего кроме обороны и высоких защитников, забивающих головой со стандартов, они не могли противопоставить высококлассным командам…
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
21.08.2007 09:16 #

1966 20.08.2007 22:44

Ну надо же, я так не думал, если честно, открытие для меня. Если это правда, то плохо.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
21.08.2007 09:20 #

А что с другими клубами? Насколько я понял, кадетская сборная Вадеева восновном из химкинских состояла?
 
elka
elka

нет картинки
21.08.2007 12:38 #

Слава богу восторженных эпитетов все меньше! Но еще жива О--ительная позиция! "Слава богу хоть ЦСКА можно гордиться!"Он России славу приносит!!!Бабло он хозяевам только приносит тоннами и нефтяными долларами, Ага!Спасибо Армии родной! За то что тренируют и готовят Папалукаса для Греции,Смодиша для Словении,Андерсена для Австралии и так далее продолжать можно почти бесконечно:гордости не на грош- иностранцы им гордость приносят.
Хоть дальше некуда,но мы можем еще дальше зайти с позицией,что ЦСКА-супер,а виноват во всем Елевич,как тут многие с пеной у рта орали!!!
Чернов застрелиться должен за то,что он с баскетболом сделал!
Короче, легионеров в аут! За те деньги,что за них в Федерацию башляют, хотя бы десяток тренеров учиться отправить В Штаты,Сербию, да хоть на Луну!Давать играть своим,не бояться ошибок и лет через пять ждать положительного результата!Страну надо поднимать из жопы, а не ЦСКА ее лизать!!!
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
21.08.2007 13:31 #

Про восторженную позицию — неплохо сказано. А тренеров — лучше сразу на Луну. Нам сейчас не игроки-легионеры нужны. Нам тренеры, причем детско-юношеские нужны. Которые в теме, и перспективного пацана от взрослого бугая отличить могут. И технику дать. И индивидуально с игроком повозиться, а не на тебе мальчик мячик — иди побегай, а потом еще в качалке посиди, мы их всех массой задавим. И чтобы не по знакомству и прочим малость неспортивным принципам. И чтобы если уж центр — то и с ростом центра и выучкой как положено. А если задний, то с прицелом на будущее и не 1.70 с кепкой. И если прессинг, то по уму, а не так как мне как-то раз довелось увидеть — в сборной Росии: прессинг хуже чем детской СДЮШОР поставлен…
 
nablyudatel
nablyudatel

нет картинки
21.08.2007 14:23 #

pri vsyom uvajenii k Blatu . On ne podhodit kak trener dlya sbornoy rossii.Nurossii.Nujen trener kotoriy propoveduet silnuyu zawitu , a koncentriruetsya na otake kak Blat. Ved zawita eto konyok Rossiyskoy sbornoy .Tolko 4toto to ya eyo ne viju . A ataka nikogda silnoy ne bila.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
21.08.2007 17:37 #

sold--1er — такого везения небывает. Просто класс игроков не позволял играть в атакующий футбол(вспомни хоть одного грека-футболиста… все фанаты футбола подтвердят, что у греков нет сильных игроков). В результате была выбрана единственно верная тактика, против которой не смогли ничего противопоставить ни Франция(тогда действующий чемион Европы), ни Чехия( показывающая самый содержательный футбол на чемпе), дважды не смогла их обыграть Португалия(хозяйка чемпионата, да и просто очень сильная команда)… Можете гшоворить, что это невероятное везение, но я смотрел все матчи ЕВРО2004. Везде греки очень слаженно и организованно оборонялись и моментов соперники создавали действительно мало. А это уже талант тренера и чёткое выполнение его установок командой!
to 1966: Ну, не знаю как в ЦСКА, а во многих городах просто нет спортшкол… Где уж расти талантам??? А те которые есть что из себя представляют: тренер, выпускник физкультурного факультета(в лучшем случае), без инвентаря в ободранном зале пытается учить детей баскетболу… При этом, сам он раньше занимался гимнастикой( к примеру)… Науку обучения не знает, педегогических навыков нет( кстати, о воспитании характера)… Чему он может научить детей?
elka: Опять 25: "Давайте, все хорошие соберутся вместе и убъют всех плохих!" Это мы уже проходили в 1917г. Вот скажи, когда Елевич уходил из Химок, вспомни, сколько было Легионеров в ЦСКА и сколько в Химках??? Ответишь на вопрос?
 
User


нет картинки
21.08.2007 18:11 #

Вы ничо н епонимаете — ето наши просто в поддавки играют!


ЗЫ НЕМАЩИ!!!
 
1966
1966

нет картинки
22.08.2007 01:41 #

2 M@ster, честно говоря для меня в плане работы с молодежью кумирами не являются ни ЦСКА, ни Химки, ни ДМ.
А про спортшколы на периферии — согласен: беда. Хотя и в крупных городах не лучше. Я, например, знаю только двух тренеров спортшкол Москвы и Питера, которые не пьют "горькую" по любому поводу. Очень мало специалистов, еще меньше тех, кто просто умеет работать с детьми. Тренерам мало платят, но суть в том, что платить им пока не за что. В большинстве случаев уровень их желания работать с детьми вполне соответствует их зарплате. В то же время я знаю людей, которые имея педагогическое, тренерское образование были готовы работать с детьми практически бесплатно, но их или не брали на работу или отработав год-два они сами уходили из-за невозможности трудиться в "спитом", очень сплоченном с смысле добывания мат.средств из родителей и давно забившем на все остальное коллективе. Так что ДЮСШ — отдельная тема. Менять в них надо все абсолютно. И начинать с того, что уволить к черту всех, кто работает сейчас от директоров до уборщиц и на полгода взять на работу энтузиазтов, готовых трудиться (работать с детьми, руководить, убирать, приобретать инвентарь, оборудовать зал) бесплатно. Таких будет мало, но это будут те, кому действительно хочется работать в этой отрасли и кто будет выкладываться "по полной", без пьянок перед детьми, халявы и желания срочно стянуть какие-то бабки с родителей. А через полгода-год начинать платить этим людям реально приличные деньги. Вот такая сюрреалистическая идея…
 
elka
elka

нет картинки
22.08.2007 16:31 #

Мастер,не надо передергивать!От Елевича требовали результат сообразный бюджету и ему пришлось (временно) поступиться принципами.И второе место вслед за конями результат блестящий!И ни в одной команде не было команд в каждом возрасте,как в Химках.Где тренеров и самих игроков Елевич держал за свои деньги.(Теперь там у детей деньги воруют)И русских(играющих!!!) при обилии легионеров в отличие от ЦСКА в Химках тоже всегда было больше. Так что поставь коней,Химки,Динамо,казань в равные условия со всеми.Скажем с фиксированным бюджетом лимонов в 5 и пусть играют.Или скажем дайте Мессине с его контрактом 20-летнюю цсковскую молодежь сроком на 5 лет и пусть покажет какой он великий тренер.(ни в коей мере талант его не оспариваю)