Сборная США начала Чемпионат Америки с разгромной победы над Венесуэлой

23.08.2007 11:36 Лас-Вегас. Чемпионат Америки

Группа А

Уругвай — Панама — 88:84 ОТ (15:18, 19:27, 24:11, 17:19, 13:9)

У: Батиста (26 + 19 подборов), Маззарино (25 + 4 передачи), Агуиар (12).
П: Ллореда (21 + 8 подборов), Пиннок (16 + 9 подборов), Форбс (14).

Пуэрто-Рико — Мексика — 89:100 (29:29, 16:28, 28:19, 16:24)

ПР: Аподака (15 + 4 передачи), Рейес (14 + 12 подборов), Рамос (13 + 7 подборов), Аюсо (11).
М: Марискал (30 + 6 подборов + 4 передачи), Лламас (18 + 11 подборов), Педроза (13).

Группа В

Канада — Бразилия — 67:75 (12:25, 21:11, 11:18, 23:21)

К: Мендес (18), Инглиш (12 + 3 подбора + 4 передачи), Дэлемберт (10 + 10 подборов), Томас (10 + 3 передачи).
Б: Барбоса (30 + 4 подбора + 5 передач), Сплиттер (12 + 9 подборов).

США — Венесуэла — 112:69 (21:8, 33:26, 38:17, 20:18)

С: Энтони (17 + 4 подбора), Редд (17 + 3 передачи), А. Стадемайр (16 + 4 подбора), Брайант (14 + 5 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Д. Ховард (12 + 8 подборов + 3 блок-шота).
В: Васкес (12 + 5 подборов), Ромеро (11 + 7 подборов), Барриос (10 + 6 подборов).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
23.08.2007 11:41 #

хм, Торрес значит не сдержал…
 
GoOga
Георгий

нет картинки
23.08.2007 11:43 #

Ллореда за сборную всерьёз жгёт,каждый год…
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
23.08.2007 11:46 #

Арройо не играет что-ли за ПР?
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
23.08.2007 11:47 #

а толку?
амари порадовал
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
23.08.2007 11:53 #

"Брайант (14 + 5 подборов + 5 передач + 3 перехвата"
и "х"то тут единал
 
J1
Dima

нет картинки
23.08.2007 11:54 #

торрес не играл


VENEZUELA
FG 2pts 3pts FT Rbds
Name Min M/A % M/A % M/A % M/A % O D Tot As PF To St BS Pts

4 M. Marriaga 7 1/2 50 1/2 50 0/0 0 0/0 0 0 1 1 0 1 1 0 0 2
5 A. Sucre 14 1/6 16.7 1/6 16.7 0/0 0 2/4 50 1 2 3 0 1 2 1 0 4
6 C. Cedeno 0 0/0 0 0/0 0 0/0 0 0/0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 L. Bethelmy 20 4/6 66.7 4/6 66.7 0/0 0 1/2 50 0 0 0 1 3 1 0 0 9
8 H. Salcedo Betancourt 15 0/3 0 0/2 0 0/1 0 0/0 0 1 0 1 0 0 0 1 0 0
9 J. Urbina Evias 10 2/3 66.7 2/3 66.7 0/0 0 2/4 50 2 2 4 0 1 0 0 0 6
10 K. Palacios Gil 16 3/8 37.5 1/4 25 2/4 50 1/2 50 0 2 2 2 1 3 0 0 9
11 J. Vargas 28 2/9 22.2 1/3 33.3 1/6 16.7 1/1 100 0 2 2 3 1 3 2 0 6
12 H. Romero 28 3/9 33.3 3/9 33.3 0/0 0 5/8 62.5 2 5 7 1 4 1 0 2 11
13 A. Barrios 25 4/10 40 2/6 33.3 2/4 50 0/2 0 4 2 6 0 2 3 0 1 10
14 G. Vasquez 28 3/11 27.3 0/5 0 3/6 50 3/6 50 0 5 5 2 4 4 2 0 12
15 H. Bayona 9 0/1 0 0/1 0 0/0 0 0/0 0 0 1 1 0 5 1 0 0 0
TOTALS: 200 23/68 33.8 15/47 31.9 8/21 38.1 15/29 51.7 10 22 32 9 23 19 6 3 69
 
JC
Сергей

нет картинки
23.08.2007 12:17 #

Кобе великолепен! Играл с серьёзными партнёрами просто на загляденье. Теперь я думаю окончательно понятно, почему в Лейкерс он "единалит". Здесь он просто получал удовольствие от игры рука об руку с великолепными игроками и светился от счастья, что наконец таки на нём не висит обуза из 13 никчемных игрочков. Настоящий лидер сборной США. А какие передачки… Мэло как обычно упёрт и энергичен, надёжный и стабильный игрок… Джеймс великолепен своим умением уйти на второй план ради успеха команды, ну и пас из-за спины на Кобе был очень красив.
 
Serii
Sergey

нет картинки
23.08.2007 12:40 #

Ничего красивого в игре с командой уровня Университета быть не может. Только счет и личная статистика, которые никому не нужны. Обосрутся еще с сильными соперниками.
 
JC
Сергей

нет картинки
23.08.2007 12:46 #

Serii

Красота тебе не нравится… Счёт и личная статистика тоже… Так что же для тебя прекрасного в баскетболе? Накал борьбы? В матчах с этой командой(США) его и быть не может. Лучше смотреть такие матчи чем низкокачественные полуфиналы Евролиги. Хоть воспоминания остаются приятные)
 
Serii
Sergey

нет картинки
23.08.2007 12:48 #

Интересно безумно было смотреть как греки красиво уделали Дрим Тим. Вот это игра. Греков естественно.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
23.08.2007 13:01 #

J1 23.08.2007 11:54

Выложи, пожалуйста, статы по США и Бразилии, если не сложно
 
Bolela
Болела

нет картинки
23.08.2007 13:05 #

Интересно безумно было смотреть как испанцы красиво уделали греков. Вот это игра. Греков естественно.
 
elka
elka

нет картинки
23.08.2007 13:49 #

Впервые с 2000 года америкосы собрались,чтобы снять со всех скальпы.И снимут,со всех.Нашим надо записаться в очередь в качестве спарринг-партнеров.Ведь на Олимпиаду не попасть…
 
JC
Сергей

нет картинки
23.08.2007 13:51 #

Serii

Ты тогда слово "уделали" заменяй на более подходящее, а то как-то нескладно получается. Волевой победе с разницей меньше 10 очков "уделали" подходит меньше чем выносу тела под 20-ник командой без своего лидера, о котором сказал Bolela. Хе… Хренею я с таких любителей сенсаций. Не понятно, что они любят больше — баскетбол или шоу? Особенно когда команда совершившая эту сенсацию оказывается пустышкой.
Тем более греки победили США только благодаря бесчисленному количеству "фонарей". Смотреть то это забавно, вот только об истинной силе команд ничего не говорит. В бильярд наверное играешь — не нравится когда у соперника "фуксы" залетают? Вот-вот. Поэтому хочется если и видеть сенсации, то подготовленные, а не целиком напичканные случайностями и этими самыми "фуксами", которые выливаются в последующее горькое, но справедливое фиаско.
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
23.08.2007 13:59 #

ой, , только не надо щас , как греки выиграли на шару на чемпионате мира, как на олимпиаде сша случайно ******* у литвы, аргентины и всяких пуэрто-рико.

Накал борьбы? В матчах с этой командой(США) его и быть не может.

тебе напомнили, что в матче с этой командой (а команда была по сути той же самой) может быть не только накал борьбы, но и разъ***ть её тоже можно. а как — это не важно. либо ты на коне, и победителя не судят, либо ты в жопе. а факт тот, что на нескольких подряд олимпиадах и чемпионатах пендосия ни разу не победила.
 
J1
Dima

нет картинки
23.08.2007 14:16 #

Andrey-Kiev 23.08.2007 13:01

лучше посомтри на сайте фиба, там формат получше)

www.fiba.comwww.fiba.com/pages/eng/fe/07/fibaAmer/men/s …
/gamename/2/groupname/B/langid//langlc//roundid/5730/fe_scheStat_boxScor.htboxScor.html
 
JC
Сергей

нет картинки
23.08.2007 14:17 #

Ваня Говнов излил говна…
 
JC
Сергей

нет картинки
23.08.2007 14:24 #

То есть Афанасий неважно дала тебе пощёчину девушка или гопники — всё это называется "". Теперь понятно почему говно льётся…) А вообще стыда у нас нет срать на новостной ветке. Это ж всё таки лицо сайта, а мы тут матом…
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
23.08.2007 14:26 #

уж лучше матом, чем , как ты
 
gyroscope
Олег

нет картинки
23.08.2007 14:29 #

Не надо говорить про фонари греков. И не надо говорить, что это была волевая победа. Греки всю вторую половину матча вели порядка 10+ очков. Волевой победа была бы, если бы греки переломили ход игры, а этого не было! На том чемпе, кстати, америкосы тяжело играли против Италии и Германии, если кто забыл. Да и готовились США к тому чемпу оч серьезно.

P.S. JC, не люблю предвзятость и субъективность.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
23.08.2007 14:32 #

Ну "фонари"-то были, без них бы не выиграли) это факт) Ни одного промаха насколько я помню в 3 четверти)

Хотя — команда играет как ей позволяет соперник, значит так защищались, что "фонари" позволили.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
23.08.2007 14:33 #

Да и хрен с ним, полезно зато — вон какая сборная на этот раз амеров собралась, Чонси с Киддом взяли, сделали выводы.
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
23.08.2007 14:47 #

Автор: Bolela 23.08.2007 13:05

"Интересно безумно было смотреть как испанцы красиво уделали греков. Вот это игра. Греков естественно."
respect !
 
Arlekino
Arlekino

нет картинки
23.08.2007 14:48 #

У Торреса травма правого колена, и тренер Нестор Салазар исключил его из состава сборной Венесуэлы.

А про США тут правильно ребята говорят — это самая сильная команда на сегодняшний день. Просто сейчас уровень мирового баскетбола повысился и шанс проиграть у американцев увеличился. Раньше был 1 из 100 (если не больше), сейчас наверное 1 из 15. В любом случае, если бы плей-офф проводился до 4 побед как в НБА, мы бы лет 50 ждали бы когда неамериканская команда стала бы чемпионом мира или олимпийских игр.
 
JC
Сергей

нет картинки
23.08.2007 14:50 #

Да кстати Афанасий США то на ОИ у литвы , но вот за бронзу то наоборот литовцы у амеров…
 
BOLIK-YA
BOLIK-UA

нет картинки
23.08.2007 15:09 #

Майк Миллер "порадовал" трешки 2/8 у команды 10/26 у Майкла Редда 3/5, а у Коби 2/2, порадовало то что самое большое количество времени на площадке провел Принс 24 мин, у Джеймса и у Редда по 20. Кидд за 15 минут ниразу не кинул в кольцо- 4пер+3подб+1стл+1блок
 
as7
Александр

нет картинки
23.08.2007 15:24 #

Испанцы в нынешней форме американцев бы сделали.
 
JC
Сергей

нет картинки
23.08.2007 15:35 #

as7

BUGAGA!
 
Zakhi
Захар

нет картинки
23.08.2007 15:44 #

Автор: JC 23.08.2007 15:35

А че БУГАГА???
Разве это не так?Ну если не победили бы,то не больше +5 проиграли бы…
 
BOLIK-YA
BOLIK-UA

нет картинки
23.08.2007 15:46 #

as7
Смешно разве что можэт у них та ФОРМА действительно настолько красива что заслепит амереканцам глаза надписью на майках Spain
 
JC
Сергей

нет картинки
23.08.2007 15:49 #

Кхе-кхе. А вы много матчей США с Испанией видели?) Вон на ОИ США были сильнее даже стритбольным составом… Что уж будет тут? Или вы считаете раз Испания победила Грецию, а Греция победила США, то Испания выиграет у Амеров? БУГАГА такой теории!)
 
Val13
Val13

нет картинки
23.08.2007 16:01 #

Да ну глупо сейчас вообще говорить о форме европейских сборных до ЧЕ еще 2 недели, рано на пик выходить, думаю что сейчас как раз бы США любую европейскую сборную обыграла бы. Вот после ЧЕ посмотрим, кто там на что способен…
 
J1
Dima

нет картинки
23.08.2007 16:05 #

Нарезка отчета о матче США сегодня на НБА ком мне очень сильно напомнила первую дрим тим.
Жаль, что Аргентина играет слабым составом, было бы любопытно посомтреть на жинобили против США.
У бразилии барбос половину бросков команды сделал)))
Еще в матче с панамой какой-то латинос отмонстрил 26 + 19 подборов.
а когда турнир в германии начинается? эти 3,14доры со ртр спорта опять разговоры о рыбалке поставят?
 
P@vel
Pavel

нет картинки
23.08.2007 16:06 #

Эх, ну что же Нэш с Маглойром за Канаду не играют. На путёвку на Олимпиаду бы точно претендовали бы минимум наравне с бразильцами!
 
324
:O)

нет картинки
23.08.2007 16:16 #

Абсолютно ничего в игровом отношении эти матчи не принесут США.
Наверно лишь добавят американцам самоуверенности.
 
324
:O)

нет картинки
23.08.2007 16:24 #

Автор: JC 23.08.2007 15:49

Это c Данканами и Айверсонами стритбольная сборная ?
Глупости пишите.
Американцев рвут с 2000 года.
И каждый проигранный турнир США , вы придумываете новые отмазки.
Они и к олимпиаде готовились "как никогда".
Что в итоге ? -0-
Американцев по силам обыграть трем — четырем сборным Европы , плюс Аргентина.
Вот это реалии. А не ваши "мега-пупер-всех-порвем".

Американцы должны были еще на Олимпиаде в Сиднее "пролететь" , но увы , отделались легким испугам. И никого они уже тогда не рвали. Обыгрывали , но не рвали.

Я конечно понимаю что здесь многие под впечатлением НБА.

Кстати
Юношеская сборная США проиграла последний чемпионат мира.
Как собственно и молодежная.
Тенденция однако.
 
324
:O)

нет картинки
23.08.2007 16:25 #

Автор: P@vel 23.08.2007 16:06

Нэшу видимо надоело тащить на себе эту команду.
 
324
:O)

нет картинки
23.08.2007 16:26 #

Индивидуально конечно же США сильны как никто.
Но ведь играют команды , а не отдельные представители.
 
324
:O)

нет картинки
23.08.2007 16:28 #

#########Нарезка отчета о матче США сегодня на НБА ком мне очень сильно напомнила первую дрим тим.###########

Соперник уж "очень сильный". ;~))))))))
 
324
:O)

нет картинки
23.08.2007 16:34 #

Автор: JC 23.08.2007 12:46
#########. Лучше смотреть такие матчи чем низкокачественные полуфиналы Евролиги.#############

Сама "объективность". ;~)
 
Neksh
Neksh

нет картинки
23.08.2007 16:38 #

Новоиспеченный канадец Далемберт — не помог))) своей новой команде) Бразильцы с составом таким должны что то занять полюбе! США вперёд!
 
vad
vad

нет картинки
23.08.2007 17:02 #

Я понимаю большую любовь здесь к Американскому баскетболу, но хочу отметить один факт что все НБА игроки которые играют сейчас за сборную далеко не в форме. По мне так они в этом матче в пол силы играли. Поэтому я считаю что пацанов с университетов надо пускать а не профи. По поводу европейского баскетбола, игроки, даже не американцы которые провели пару лет в американских университетах или в НБА играют в американский баскетбол а не европейский. Я тренировался в Союзе и знаю как тренируют здесь в США, так что именно американский баскетбол стал популарен а не европейский.
 
SergeB
Serge

нет картинки
23.08.2007 18:19 #

Судя по комментариям, большинство игры не видело (может быть, я ошибаюсь). Я смотрел (зная результат) до середины 3-й четверти и считаю, что делать выводы по команде и по отдельным игрокам, мягко говоря, рановато. Турнир, на который ни одна команда (даже "Маленькая Венеция" — именно так переводится Венесуэла, комментаторы ESPN напомнили) не прибыла сильнейшим составом…
 
e-av
e-av

нет картинки
23.08.2007 19:46 #

А где можно скачать игру США-Венесуэла????
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
23.08.2007 19:55 #

испанцы как всегда — рано набирают форму.
на Литве Испанцы камня на камне не оставила.
на чемпионате мира в японии болел за Испанию(кроме матча с Литвой конечно).
Думаю эта зборная еще лет 5,6 будет всех делаь под орех в европе.
Испания против США ?
сыграность против звезд и уровня.
исход непонятен.
 
CUBAN-LINX
Max

нет картинки
23.08.2007 20:13 #

Предрекать успех какой нибудь сборной пока рановато.
 
1010
1010

нет картинки
23.08.2007 20:14 #

Тут уже кто-нибудь выкладывал, как Шарас отжёг в матче с Испанией?

 
P@vel
Pavel

нет картинки
23.08.2007 21:57 #

Интересно было наблюдать, как америкосы в перерывах матча повторяют больше реально чумовых данков и вертушек Коби свои трёхочковые. Видать, идея усиления периметра вконец завладела тамошней баскетбольной общественную. Реально устраивали парад повторов! Ну и били в общем для себя неплохо — 10 из 26, и это при 2 из 8 номинального снайпера Миллера.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
23.08.2007 22:08 #

Для маститых разыгрывающих Пуэрто-Рико матч выдался просто позорный. Арройо — 0 из 10(!) с игры, 4 очка, 2 передачи при 5 потерях. А Бареа вроде по статистике был хорош (правда, тоже потерь многовато), но за 13 минут нахватал 5 фолов, а в итоге ещё оказался дисквалифицирован на два матча.
 
Antoha
Antoha

нет картинки
23.08.2007 22:29 #

Спартак подписал игрока Юта Джаз!!!
 
JC
Сергей

нет картинки
23.08.2007 22:32 #

Рафа Арауджо)))
 
Antoha
Antoha

нет картинки
23.08.2007 22:32 #

Ты знал, ты знал! =)
 
Antoha
Antoha

нет картинки
23.08.2007 22:34 #

Кто что знает про него?
 
JC
Сергей

нет картинки
23.08.2007 23:27 #

Не я на сайте Спартака СПБ подсмотрел)))

Что я знаю про него? Один из худших игроков НБА.
 
dims
dima

нет картинки
23.08.2007 23:42 #

1010 23.08.2007 20:14
Причём неоднократно, раз десять.
 
J1
Dima

нет картинки
24.08.2007 09:25 #

JC 23.08.2007 23:27

ну не надо про худшего игрока. переоценный на драфте, да.
боец, трудяга. отличный подбор, но практически нет броска.
ему просто не давали времени.

Гы, может это Киря его сосватал в Спартак питерский)))