Омар Кук перешел в «Црвену Звезду»

23.08.2007 11:52 Экс-защитник «ЦСК BBC-Самары» Омар Кук (25 лет, 186 см) перешел в «Црвену Звезду».

Контракт с ним подписан на один год. В минувшем сезоне Кук в первенстве России набирал в среднем за матч 13,5 очка и делал 5,3 передачи (лучший показатель в чемпионате-2006/07).

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alex-B
Alex_B

нет картинки
23.08.2007 12:01 #

Он же в Израиль уходил.Теперь уже в Сербии.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
23.08.2007 12:12 #

Жалко, что не остался в одной из команд нашей Суперлиги. Трудно в Европе найти амера с таким средним количеством передач, да еще и молодого.
 
GoOga
Георгий

нет картинки
23.08.2007 12:20 #

Не плохо отбегал сезон,жаль в самаре не нашли хорошей замены,хотя в прошлом году была таже ситуация, и как мне кажется полетит в этом году самара и выгонят Тихого…
 
NBA-live
MARK

нет картинки
23.08.2007 12:38 #

Да, хороший игрок, жаль.

Coormusheff
Вот что мешало динамо взять этого игрока? он уж точно сильнее рашича будет.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
23.08.2007 13:08 #

NBA_live ты его так спросил будто его фамилия Дроздов а не Coormusheff))
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
23.08.2007 13:09 #

Ну и я кстати далеко не уверен что Кук слабее Маккалоу, хотя да ладно, прошлый сезон Джамал хорошо провел.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
23.08.2007 13:13 #

Кук сильнее маккалоу даже без вопросов, даже сравнивать нечего.
 
TALON
Talon

нет картинки
23.08.2007 13:42 #

Кто сильнее, Кук или Маккалоу, трудно сказать. Все-таки Маккалоу играл в командах, решающих серьезные задачи (ДСП, УНИКС), Кук же играл в каком-то ЦСК ВВС.
 
FILTH
РОМА

нет картинки
23.08.2007 13:47 #

Маккалоу- полный ноль,его игра в кубке УЛЕБ лично меня просто убила. В Сургут ему дорога!
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
23.08.2007 14:35 #

А я вот не разделяю ваших восторгов по поводу Кука, хотя видел его вживую много раз в этом сезоне. Обычный амер. Хорошая статистика потому что играл не в топ команде, у Шабы вон тоже статистика хорошая, однако в ЦСКА он не закрепился и еще вопрос получится ли у него в Химках.
 
veteran
veteran

нет картинки
23.08.2007 15:11 #

GreatAlex 23.08.2007 14:35

Кстати, я смотрел игры ЦСКА с Шабалкиным. Так вот он, по сравнению с оставшимся Курбановым… ну, я даже не знаю… и рядом не стоял. Отлично боролся под щитами, забивал. Кто-нибудь знает почему Курбанов в ЦСКА, а Шабалкина выдворили? Я надеюсь, здесь никакой протекции нет…
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
23.08.2007 16:38 #

FILTH
Не будь так категоричен. Да, провалы случались, но у Джамала шикарная треха, огромный опыт, он довольно цепко играет в защите, видит площадку, обладает хорошим пасом. к тому же у него прекрасное взаимопонимание с тренером. Но при выборе между ним и Куком я все-таки предпочел бы Кука.
Марк
Ничто не мешало, лично мне жаль, что не взяли. Но все-таки Пешичу виднее. Не факт, что Рашич хуже Кука, у обоих хорошие статсы в не самых сильных командах, у Кука даже получше, но все-таки Железник -это не ЦСК ВВС, совсем другой уровень. К тому же югослав больше подойдет Пешичу, чем амер. Так что не надо.
Nowayman
Так уж сложилось, что за Динамо на этом сайте как правило приходится отвечать мне. Помню, когда Ндонга кто-то подписал, меня Феликс спросил: что ж вы такого центра упустили на замену Лазарю? Когда Динамо обыграло ЦСКА, все меня поздравляли, как будто я сам играл. Но я и не отказываюсь от роли "неофициального представителя клуба на сайте баскетбол.ру".) Хоть я и болею за другую команду, все привыкли, что все темы про Динамо создаю я(за последние полгода штук десять тем про Динамо у меня есть), и от Динамо я не могу да и не собираюсь открещиваться, это команда мне по-прежнему очень нравится.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
23.08.2007 19:07 #

veteran
Совершенно с тобой согласен. Шаба единственный большой в России который вообще хоть как то умеет обыгрывать один на один(создается впечатление, что в России учат только защищаться. У него реально большой потенциал и решение ЦСКА мне абсолютно непонятно, также как и тебе.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
23.08.2007 22:22 #

В смысле Шабалкин хорошо обыгрывает спиной к щиту? Не замечал. Правда, я вообще его мало видел.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
23.08.2007 22:28 #

Coormusheff
В том то и дело, что не спиной, а лицом к сопернику, хотя спиной тоже может.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
24.08.2007 13:40 #

GoOga,
эх хе хе! Как нету замены, а Перри, особенно Алиевас? Жаль не видержали "зверюги" М. Пита… Но все таки, если такие ребята играли в Самаре, то Самара боролась за медали!