Руководство «Торонто» запретило Гарбахосе ехать на Евробаскет

24.08.2007 10:58 Клуб НБА «Торонто Рэпторз» не позволил испанцу Хорхе Гарбахоса принять участие в стартующем в начале сентября чемпионате Европы по медицинским соображениям, сообщает AFP.

Игрок серьезно повредил голеностоп в матче с «Бостон Селтикс» 26 марта, но несмотря на то, что процесс восстановления практически завершился, клубные медики опасаются, что слишком раннее начало соревновательной практики может вызвать рецидив травмы.

Добавил: Rezus
Телеканал Спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
GoOga
Георгий

нет картинки
24.08.2007 11:19 #

Козлы….
 
Shogun
Andrejs

нет картинки
24.08.2007 11:24 #

А на мой взгляд вполне разумно.
Ускоренное востановление это конечно хорошо, но при полной нагрузке и хорошем контакте неизвестно, что может случится.
 
Shesh
Shesh

нет картинки
24.08.2007 11:41 #

Разумные козлы?! до чего дошла наука…
 
Serii
Sergey

нет картинки
24.08.2007 12:59 #

До чего дошло. Игрок без разрешения Стерна пописать уже не может.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
24.08.2007 13:05 #

Да уж, это тебе не Совесткий Союз, про здоровье людей задумываются.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
24.08.2007 13:18 #

А я думаю, ну мож, Х. Гарбахоса чют чют паплачит, но сам будет рад, потому что сезон длиный, а он действительно еще не здаров. Наверное, даже сам этого хотел. Штерн и босы команды тут не при чем. Игроки и сами думать умеют. К тому же это не так себе отказывание, а по веским причинам.
 
aleksandr-vln
aleksandr_vln

нет картинки
24.08.2007 13:22 #

Так эт хорошо ребят,одним игроком меньше в составе Испании,которая итак всех рвёт,играет дома и уже 24 победы к ряду.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
24.08.2007 13:41 #

при чём тут стерн?
 
as7
Александр

нет картинки
24.08.2007 14:40 #

Стерн тут при том, что именно он придумал эти правила со страховкой. Что-то в Европе никто не спрашивает у клубов отпустите игрока или нет. А ограниченные американцы везде суют свои носы. Я бы на месте Гарбахосы плюнул бы на НБА и сыграл, если, конечно, есть желание, и травма не беспокоит. Никуда его из Торонто не выгонят, а если и выгонят, то в Европе с удовольствием приютят.
 
veteran
veteran

нет картинки
24.08.2007 15:02 #

Думаю, приютят без вопросов. Только вот за денежки меньшие раза этак в два…
 
GoOga
Георгий

нет картинки
24.08.2007 15:17 #

А сколько он там получает? у нас бы 2 ляма отвалили бы ему не думая…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
24.08.2007 15:21 #

Нет, я думаю, мог — играл бы. Веть Барньяни то тоже говорит о болях в спине. Но Барньяни куда нужнее для Торонто. Зря Вы на руководителей. У Хорхе все по серьезней. Он сам, наверное — и хорошо делает, нехочет пока играть.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
24.08.2007 15:26 #

as7 24.08.2007 14:40
"Я бы на месте Гарбахосы плюнул бы на НБА и сыграл,если, конечно, есть желание, и травма не беспокоит"
Молодец, начинай выписывать чек с неустойкой. Пока пишешь, вспоминай Сабониса у которого "было желание и травма не беспокоила".
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
24.08.2007 15:30 #

barsuk,
молодец! Сказал то, что надо! Хорошо, когда самого это небеспокоит, было бы тоже самое для себя — наверное, первый пошел на пакой!
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
24.08.2007 15:31 #

вроде 3 получает
 
GoOga
Георгий

нет картинки
24.08.2007 15:38 #

Ну 3 наверняка не чистыми, а у нас….
А есть какой-нить договор между НБа и РФБ(ФИБА УЛЕБ)?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
24.08.2007 19:54 #

Думаю это не договор с УЛЕБ, а персональный контракт с игроком определяет. Ведь когда европейский игрок проходит через драфт НБА, УЛЕБ там никаким боком. И не помню, чтобы кого-то из здоровых игроков не отпускали играть (именно запрещали). Могут рекомендовать отдохнуть или работать летом над какими-то недостатками вместо ещё одного турнира, но чтобы запрещали, не помню.
Здесь же дело принципиально другое. Врачи команды (и как результат руководство) считают, что рано возвращаться. И на это они имеют полное право ИМХО. Им как раз надо, чтобы он рецидив получил и пол сезона пропустил
 
GoOga
Георгий

нет картинки
24.08.2007 23:49 #

Барсук — смотри хоккей
Там срать игрок может заключить контракт с нашим клубом и НХЛ ОДНОВРЕМЕННО!!!
И потом выбирает если в нхл ставят в 4 звено(5-6 мин игрового времени в баскете),то едет к нам,и получает больше и играет во 2-3 звене!
И исключить его никто не может!!
Договора нет,а Нашим срать не отказываться же от хорошего игрока! И тоже для НХЛ!
А договориться о взаимных условиях они не могут, т.к. НХЛ считает — что их лига главная, а наши хотят равных условий!
 
barsuk
barsuk

нет картинки
25.08.2007 01:15 #

Не стоит начинать про хоккей. Не всё так просто там. Просто хоккейным грандам в России самим выгодно "беззаконие", потому что так легче уводить игроков из клубов поменьше. Но самим хочется совсем другого отношения и не нравится, когда игрок подсовывает им трудовое законодательство (в отсутствии соглашения) и уходит через 2 недели даром. Поезда в одну сторону не ходят.
А равными условия быть не могут, потому что лиги не равны. Ни по интересу, ни по вкладываемым деньгам, хотя не сомневаюсь, грань быстро стирается, так как в Штатах хоккей не прижился по большому счёту (не слежу за ним). Но максимум, что Российская команда может СЕГОДНЯ сделать — это дисквалифицировать игрока и не дать ему вернуться в российскую лигу и сборную. Никого они этим не напугают. Как же тогда без соглашения удержать Овечкина, который хочет играть в НХЛ? Так что соглашение пока больше нужно российской стороне, американцы и так получают игроков, которых хотят (кроме тех за кого здорово переплатили).
 
azazello1980
azazello1980

нет картинки
25.08.2007 11:19 #

Кстати по зарплате Гарбахосы:
hoopshype.comhoopshype.com/salaries/toronto.htm

2007/08 $4,050,000
2008/09 $4,350,000

Так что клубу есть чем рисковать, получит травму и деньги на ветер
А в Европе Хорхе навряд ли предложат 2-2,5 ляма (примерно столько у него выходит чистыми за океаном)
не такой раскрученный игрок как Мацияускас и Ясикявичус которым по слухам примерно столько давали…
да и смысл перебираться в Европу. если через пару лет он сможет получить там контракт по приличней, по крайней мере у него для этого будут все основания