Сергей Тараканов: Пока Хряпа не может найти свою игру

27.08.2007 13:13 После вчерашней победы сборной России над Португалией, генеральный менеджер команды Сергей Тараканов прокомментировал итоги турнира в Бамберге.

— Признаться, в воскресенье главным для нас было избежать травм, — сказал вчера корреспонденту «СЭ» Тараканов. — Как и ожидалось, португальцы «уперлись». Это вообще очень неуступчивая команда, которую ни в коем случае не стоит недооценивать. В атаке сборная России играла плохо. Зато в обороне — хорошо. Позволили соперникам набрать всего 56 очков. Правда, уступили на подборе, совершили много потерь… Но главное — проявили характер и смогли-таки «сломать» португальцев.

- Хряпа сегодня реализовал лишь 3 броска с игры из 15, а Холден — 1 из 10…

— К сожалению, в последних матчах Хряпа выпадает из командной игры. Ему необходимо понять: сам факт выступления в НБА сейчас в Европе уже ничего не гарантирует. Пока Хряпа не может найти свою игру. Что касается Холдена, то я не сомневаюсь: в Испании его процент попаданий улучшится. Это настоящий профессионал, который в решающих матчах всегда играет с хорошей концентрацией.

- Каково состояние травмированных?

— Падиус вроде бы восстановился. Хотя влиться в команду вновь ему будет тяжело — пропущен очень важный этап подготовки. Решение по этому игроку Блатт примет в ближайшее время. То же самое касается и Васильева. Юрий, безусловно, нужен сборной, испытывающей трудности с высокорослыми баскетболистами. Но здесь опять же все будет зависеть от состояния конкретного игрока.

В любом случае с теми 12, которые отправятся в Испанию, Блатт определится 29 августа. Завтра и послезавтра (27-го и 28-го числа. — В.М.) у команды будут выходные, а на следующий день состоятся две тренировки, по итогам которых определится окончательный состав. В Испанию сборная вылетает 30 августа.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
324
:O)

нет картинки
27.08.2007 13:35 #

Видимо придется самому Тараканову форму одевать.
И в бой , как в старые добрые времена …..
 
abi
Вова

нет картинки
27.08.2007 14:48 #

Падиус вроде восстановился… Главная фраза из этого интервью.
 
CUBAN-LINX
Max

нет картинки
27.08.2007 15:41 #

Надеюсь в заявке его не будет,а то будет опять слишком много на себя брать,но безрезультатно.
 
chatman
Роман

нет картинки
27.08.2007 16:05 #

что то Виктор начинает расстраивать видимо после матча с литвой решил что у него самонаводящаяся треха и пуляет как пулемет по 8 бросков за матч
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
27.08.2007 17:07 #

ааа, падиус!!!
 
sfinks
sfinks

нет картинки
27.08.2007 19:47 #

Vot kak mozet vesti zabluzdenie tovarniki, Litva dala emu brosat svobodnie broski 4 taime, tak kak isxod matchia uze bil jasen 3 taime , a Xriapa podumal chto on supershutior i tak ion iz NBA Evrope imu nechego delat . Nu vot paren gluboko oshibsia priznanim shutioram ne vsegda vsio udajotsa , a v CE oborona budet ot pervoi do poslednei minuti tak kak uze nichego teriat nebudet. Ved pered CE daze treneri na polnuju katushku oboraniatsa nerazreshaet chtob travmu nepoluchit pered CE
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
27.08.2007 19:52 #

>>> Юрий, безусловно, нужен сборной, испытывающей трудности с высокорослыми баскетболистами.

Если такие трудности -- нафига Флиса отцепили? И без травм и смотрелся по отзывам совсем неплохо… Странно…
 
baldin18
Дмитрий

нет картинки
28.08.2007 06:35 #

Где то про Флиса читал, что его отцепили из-за незнания английского, типа Блатта не понимает. Не знаю, правда или нет.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
28.08.2007 06:36 #

to sfinks
у тебя ник не правильный смени его на svintus
Ты не задумывался, почему в новостях про сборную литвы никто не ср..т??
В основном потому что этого делать не зачем.
Почему ты считаешь своим долгом нас..ть в каждой новости про сборную Россий??
Причем абсолютно не важно хорошая эта новость или плохая, тебе надо только подоср..ть.
Это очень хорошо характерезует тебя как человека, и заставляет относиться лучше к стране в которой ты живешь.
 
Eugenue
Eugenue

нет картинки
28.08.2007 09:02 #

nikolaT
достойно ответил, но боюсь, что этому человеку бесполезно что-то внушать

обидно только, что в данном случае, если не по форме, то по содержанию, он прав, а то тут у нас кое-кто уже поспешил возгласить Хряпу великим снайпером после одной отдельно взятой прухи в уже проигранном к тому времени матче…
 
Val13
Val13

нет картинки
28.08.2007 09:12 #

+1 nikolaT

только все бесполезно уже… лучше всего игнорировать его бред))
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
28.08.2007 09:15 #

Ребят, мне нет никакого резона поносить сборную России, но если наши займут место выше 6-го, то буду воспринимать это как великое чудо!
На мой взгляд, команда, у которой нет хорошего разыгрывающего, а на остальных позициях постоянное брожение ничего путного не добьется!

Всех с праздником!
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
28.08.2007 10:37 #

Я ничего не имею против критики нашей сборной, просто считаю что форма в которой это делаеться должна быть более кореектной, и критика позитивной, а не так то-то го..но, то тоже го..но. И еще более коректной должна быть критика в адрес всех остальных сборных. Лично я не видел чтоб кто-то так усиленной пон..сил сборные Литвы, Латвии, Ураины, Белоруссии. Если проскакивало несколько не корректных постов, но это были отдельные посты, к тому же просто чей-то неумелый ответ тому же свинксу.
А прто то, что займет наша сборная это совсем другая история. Лично я буду болеть за нашу сборную, какой бы состав/тренер бы у нее не был, только потому что это наша сборная. И с этой точки зрения мне кажется, что этот сотав нашей сборной пожалуй самый сильный за последние несколько лет. Примеры тех же последних нескольких лет говорят мне о том что не только состав имен сборной определяет победителя, а еще очень важна сыгранность и сплоченность команды, правильная стратегия выбранная тренером. На таких скоротечных турнирах ее надо выбирать заранее. Но при этом нельзя заранее на каждом углу о ней кричать, и всем угрожать, что у нас такая стратегия, что мы вас порвем. Тогда уж точно не порвем. Самый яркий пример подобной ситуации — сборная Греции. По футболу на евро 2004 в Португалии. Да это была не зрелищная игра, да им несколько раз повезло очень сильно. Но в данном случае результат, вот лучший аргумент. Уверен уже сейчас большая часть любителей футбола не сможет вспомнить, как именно греция смогла это сделать, отделаеться фразой. что все игры провела в защите, через пять лет и этого никто вспонить не сможет, а вот то, что сборная греции была в 2004 чемпионом европы по футболу смогут любителли статистики сказать и через 50 и через 100. Так что игра, какой красивой бы она не была все равно забываеться, а вот результат он сухой и скучный но остаеться.
Обратный отсчет, осталось 6 дней, там все и увидим
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
28.08.2007 10:45 #

nikolaT 28.08.2007 10:37, я не согласен ни хрена. Я и через 10 лет буду помнить, как убого играла та сборная Греции, и все ее "1-0 с углового". И уверен что многие именно игру и помнят — вон в 74 году немцы выиграли, а кого больше вспоминают? То-то и оно что голландцев с тотальным футболом.

Сорри за оффтоп конечно, но вопрос принципиальный)
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
28.08.2007 10:48 #

Хотя! Конечно не спорю, что сечасй главное — чтоб наши выигрывали, тем более в нашем положении, когда о красоте игры можно забыть.
Но вот вообще, в общемировом значении))))
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
28.08.2007 11:25 #

НикокаТ
Согласен полностью, сейчас это применимо и нам.
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
28.08.2007 12:48 #

Блин, незнание английского -- причина непопадания в сборную РОССИИ… Я хренею с таких аргументов… Если федерация не может организовать нормальную подготовку классных тренеров из своих спецов -- пусть нанимают заодно и переводчиков для иностранных тренеров. Или Киря как капитан переводит. А если завтра тренером француза возьмут -- Кирю с Холденом отцепят?
 
bn
bn

нет картинки
02.09.2007 02:54 #

Пока АК-47 в команде, шансы есть. Хряпа, дай бог, тоже заиграет. Остается только вопрос снайперов решить. Хотя в общем с центрами тоже слабовато у нас. Но ведь Новицки серебро заработал в одиночку. Гляди, и у нас что-нибудь получится.