Станислав Еремин: БК «Триумф» не является ничьим правопреемником

31.08.2007 12:06 Главный тренер и генеральный директор подмосковного «Триумфа» Станислав Еремин вчера выступил с заявлением.

«В последнее время появилось много противоречивой информации о юридическом статусе нашего клуба, и я хотел бы внести ясность в этот вопрос. Баскетбольный клуб „Триумф“ Люберцы — Московская область» создан в июне 2007 года. Наша организация — новое юридическое лицо, не являющееся ничьим правопреемником. Единственное, что она переняла у баскетбольного клуба «Динамо» Московской области«, — право на участие в соревнованиях всех уровней, проводимых РФБ и УЛЕБ. Это подтверждено соответствующим договором. Никаких других прав, в том числе и на игроков, „Триумфу“ не передавалось. Все подтверждающие это документы переданы нами в РФБ. В „Триумфе“ есть бывшие игроки других клубов, в том числе подмосковного „Динамо“. Но с ними, как и с прочими новичками, заключены новые контракты. Они подписывались только в том случае, если баскетболисты не имели действующих соглашений с другими клубами. Что касается остальных игроков, ранее заключивших контракты с „Динамо“, таких как Никита Моргунов, то БК „Триумф“ никаких обещаний им не давал и никаких соглашений с ними не подписывал. На сегодняшний день формирование составов всех команд БК „Триумф“ завершено».

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
chatman
Роман

нет картинки
31.08.2007 12:15 #

из интервью следует что Моргунов является свободным агентом и никакого контракта с Триумфом у него быть не может. эх взяли и кинули Никиту
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
31.08.2007 12:37 #

Кидалово!
 
Koma
Paolo

нет картинки
31.08.2007 12:43 #

Что за бред? Если "Триумф" не правоприемник "Динамо" как он получил право выступать вместо него?
Юридическое лицо может прекратить свою деятельность путем реорганизации или ликвидации. При реорганизации его права и обязанности переходят к вновь создаваемому юридическому лицу. При ликвидации его права никому не переходят, а его обязанности должна выполнять ликвидационная комиссия, которая обязана была предупредить игроков "Динамо" и выплатить неустойку за преждевременное прекращение действия контрактов. В таком случае (ликвидации "Динамо" "Триумф" никак не мог получить права выступления в Суперлиге и тем более в соревнованиях УЛЕБ. Получается или Еремин блефует, или РФБ и УЛЕБ являются шарашкинами конторами.
Моргунову надо обратиться в суд.
 
Antoha
Antoha

нет картинки
31.08.2007 12:50 #

Странная ситуация, неужели у всех баскетболистов Динамо МО, кроме Моргунова, в мае-июне закончились контракты??? Бывшие хозяева Динамо МО были настолько непредусмотрительные и могли потерять команду по истечении сезона??? Как тогда переходили игроки с дейтвующими контрактами в Триумф? Не поверю, что таких не было!!!!!
 
GoOga
Георгий

нет картинки
31.08.2007 12:54 #

Короче чушь полная.
Моргунов счас как зажжет на Евро чемпе,и получет забубенный контракт в Динамо М.
И Трумфаторы будут кусать локти…
 
sigizmund
sigizmund

нет картинки
31.08.2007 12:55 #

Можно отчасти позавидовать Моргунову. Если суды будут объективны, то он отсудит у
бывшей команды кучу денег.
 
XPIOH
Vladimir

нет картинки
31.08.2007 12:56 #

Интересная постановочка вопроса… Значит по "делу Арнольда" правоприемники и типа действующий контракт с двумя клубами сразу, а по Моргунову — я-не я, и хата не моя!? Тогда, раз так, Никита неограниченно свободный агент и может смело подписываться с любым клубом суперлиги? Или "не правопреемник", но "бабло за трансфер занесите"? Что-то по свински всё это. А вообще вот такими "выступлениями" убивается имидж команды. У ДМО он был, а триумф и раньше с женским бельём ассоциировался, а теперь ко всему прочему будет ассоциироваться с ГРЯЗНЫМ женским бельем… Во всяком случае у меня… Да, и есичё, то я не фетишист, и следовательно большого интереса к клубу не проявлю.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
31.08.2007 13:08 #

Да уж — страннова-то все это.
 
Doumars
ВадимS

нет картинки
31.08.2007 13:14 #

ну и мудаг этот еремка.
А вообще интересно чем ему это Моргунов так не нравится, видать в триумфе и без Никиты полно игроков кот. достойны играть за сборную
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
31.08.2007 13:15 #

Лодард

форум не блин глючит , а нужно смотреть на число постов : 300 — не больше.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
31.08.2007 13:21 #

"На сегодняшний день формирование составов всех команд БК „Триумф“ завершено»."

А где же обещанная покупка лайдея? Кто 2 номера играть будет?
 
shupen
den

нет картинки
31.08.2007 13:36 #

Я просто в шоке! На Моргунова мне конечно наплевать… Но такие заявлния таким людям делать не престало!!!
 
donnas
Альберт

нет картинки
31.08.2007 13:56 #

Еремин просто глупость сморозил, кома прав — ни одно юридическое лицо не может просто так пропасть и самоликвидироваться.
 
greg81
greg

нет картинки
31.08.2007 14:20 #

Парни да идея этого высказывания была другой ,коротко и ясно"Никита нам не нужен , а если у него есть какието планы на счет Триумфа пусть обломится". Вот так это звучит на русском. А про право приемственность полная чушь и лажа.
 
greg81
greg

нет картинки
31.08.2007 14:22 #

Просто Никита последние время часто в интервью говорил что он игрок "Триумфа" вот ему и "намекнули".
 
Akcium
Akcium

нет картинки
31.08.2007 14:46 #

Странно от Ерёмена слышать такие заявления. Триумф сразу же начал создавать себе отрицательный имидж. И то что она не является правоприемником ДМО полная фигня. Вполне может быть, что дело действительно дойдёт до суда.
 
Snegozver
Snegozver

нет картинки
31.08.2007 15:05 #

))) Сейчас намекнули? Еремин еще месяц назад сказал, что Моргунов не в команде. И все было вроде бы спокойно….Пока не озвучили ответную позицию. Но вот так? … "Наша организация — новое юридическое лицо, не являющееся ничьим правопреемником. Единственное, что она переняла у баскетбольного клуба «Динамо» Московской области«, — право на участие в соревнованиях всех уровней, проводимых РФБ и УЛЕБ. Это подтверждено соответствующим договором. Никаких других прав, в том числе и на игроков, „Триумфу“ не передавалось."…… То есть играть в турнирах, мы правоприемники, а выполнять условия договоров ДМО, мы не приемники. …. Детский сад, а не объяснение. Внаглую кидают игрока, или игроков (про других не знаем, а Моргунов никогда не молчал), а федерации на это насрать. Как требовать выполнения контрактов от других игроков (и иностранцев то же) , если сами так поступают?
 
mendel
mendel

нет картинки
31.08.2007 15:07 #

так не бывает, права передали, а обязательства нет. Если это новый клуб, то они должны начинать играть в суперлиге Б (или в высшей?), а про европу естесственно забыть.
Или у нас теперь право участвовать в кубке УЛЕБ продается? интересно что это за договор у них там?
 
stifler
Андрей

нет картинки
31.08.2007 19:47 #

Да по пидарски поступил,не разделяю я их позиции,грёбаный триумф,Моргунову в суд, "Триумфаторов" на кол!
 
P@vel
Pavel

нет картинки
31.08.2007 19:55 #

В юридическом плане — абсолютная чушь.
 
AntiZ
AntiZ

нет картинки
31.08.2007 20:14 #

Если там так триумфально ведутся дела, то такой клуб НАМ не нужен! Мне все равно до Моргунова, но надо понимать, что так дела не делаются и просто так такими фразами не бросаются!
 
spellbound
Макс

нет картинки
31.08.2007 21:44 #

Разве в первый раз? Динамо Спб все помнят? Там даже не ликвидировали никого — одна команда в серию Б, а другая сразу в А…

Моргунов получит компенсацию иль чекго там ещё прописано у него в контракте…
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
31.08.2007 22:12 #

V evrope takie aferisty sideli s podpiskoi o neevizde
 
Thoras
Toras

нет картинки
01.09.2007 08:13 #

1. фу какая гадость
2. Моргунову сочувствую — и баскетболист толковый, да и по тем интервью, что читал — разумный парень.
3. всегда считал Еремина приличным человеком. Либо я ошибался, либо у его "приличности" есть цена, и не особенно высокая.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
01.09.2007 12:23 #

Migelitas, спасибо, не знал. Буду учитывать…
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
01.09.2007 12:26 #

А насчет Триумфа… Как-то ну очень плохо Триумф начал. Нетриумфально.