Последним участником Евробаскета стал Израиль

01.09.2007 11:23 Менорка (Испания). Дополнительный квалификационный турнир

Израиль — Македония — 92:87 (25:18, 17:23, 29:19, 21:27)

И: Гальперин (26), Тапиро (20 + 7 передач + 4 перехвата), Элияху (15), Хаджадж (10), Козикаро (6 + 10 подборов).
М: Илиевски (24), Стефанов (23), Гечевски (22).

Итоговое положение:
Израиль — 4 (2),
Македония — 3 (2),
Босния и Герцеговина — 2 (2).

Израиль получил место в группе А квалификационного раунда Евробаскета-2007 вместе с Грецией, Сербией и Россией.

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
JC
Сергей

нет картинки
01.09.2007 11:33 #

Хаджадж, ять! Хрен выговоришь. Я раза с пятого смог)
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
01.09.2007 13:13 #

У Израиля очень короткая скамейка… хотя в россии вся скамейка ровная, ну пусть априори, Киря выделяется, но после такого сезона — это не аргумент. Плюсом уижу в игре с Израилем, тольок то, что тренер Блатт….
 
simon
Семен

нет картинки
01.09.2007 17:44 #

Будет интересная игра Израиль-Россия. Израиль имеет шансы на победу. Почему Бурштейн не играет, кто-то знает?
 
Smash
Максим

нет картинки
01.09.2007 18:48 #

Бурштейн не играет в сборной из-за травмы, в прошлом году он тоже почти до середины сезона восстанавливался после тяжёлой травмы.
Игра Израиль-Россия думаю будет ключевая для Израиля в группе, кроме того два израильских тренера. С Грецией и Сербией сложнее, но как Цвика Шерф сказал — проходным ковриком для других команд не будем. Конечно будет интересно.
 
Smash
Максим

нет картинки
01.09.2007 18:50 #

Вообще-то правильно будет не КоЗикаро, а КоЖикаро.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
01.09.2007 19:27 #

Бурштейн не играет под ПРЕДЛОГОМ травмы. Врач сборной сказал, что он здоров как конь и свидетельством тому, что за большие деньги он очень даже резво бегал. Ну а за бесплатно травмы всегда дают о себе знать.
Там вообще, у каждого свои предлоги.
 
Smash
Максим

нет картинки
01.09.2007 20:02 #

Grinia
"За большие деньги он очень даже резво бегал"
Что ты имеешь ввиду? Вроде в ЧМ по лёгкой атлетике он не учавствует, а прошедший сезон провёл так себе, ближе к посредственно.
Есть какая-то ссылка о "враче, здоровье и коне" или это догадки?

Последнее, что я читал о Бурштейне www.sport5.co.ilwww.sport5.co.il/Articles/Article.416.24445 …
Там написано, что Цвика Шарф в интервью сказал, что из-за травмы Бурштейн не сможет восстановиться и играть в сб. даже если пробьёмся на ЧЕ.
 
Mambo
Laimonas

нет картинки
01.09.2007 20:28 #

незнаю что Израиль будет делать в такой сильной групе , последнее место гарантировано
 
makarlt
ruslik

нет картинки
01.09.2007 20:57 #

mambo>не знаю что там будеть делать израиль,но елияху с хальперином могут кому хочешь нервы испортить,да и тапиро гуськом гуськом но свое соберет
 
Smash
Максим

нет картинки
01.09.2007 21:23 #

В спорте есть такой понятие как фортуна или сенсация.
Если учесть, что на прошлом чемпионате на который Израиль попал так же в последний момент, но тем не менее уверенно обыграли в группе Испанию и Латвию, а затем в равной игре проиграли будущему чемпиону Европы Греции.
Даже у сильных команд бывают неудачные игры и наоборот. Поэтому может и займут последнее, но команда сейчас на ходу, есть лидеры и вряд сдаст игры без боя. Не думаю, что если возьмут 3-е место в группе, то все будут кричать какая неожиданная сенсация!)))
 
Mambo
Laimonas

нет картинки
01.09.2007 21:33 #

то маkarlt
по моему эта група для них слишком , попортить нервы они могли бы каким нибуть чехам или португальцам
 
Mambo
Laimonas

нет картинки
01.09.2007 21:38 #

незнаю как все но я тотчно буду кричать какая неожиданная сенсацыя
 
Smash
Максим

нет картинки
01.09.2007 21:49 #

Неожиданная, невероятная сенсация будет, если войдут в 5-ку или 6-ку лучших на ЧЕ, а в 10-ку лучших на чемпионате Израиль стабильно входит последние 7 ЧЕ, а для этого обязательно нужно проходить дальше из группы. Так зачем нарушать хорошую традицию.)))

Не знаю как чехам, а португалам нервы не портим, проигрываем им без вариантов уже который раз.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
01.09.2007 22:28 #

"Что ты имеешь ввиду? "
Smash
По порядку:
1.С момента своего возвращения он полноценно на своем уровне играл за "Маккаби". Большие деньги — это его там, зарплата.
2. После чего он решил, что год назад травмированной ноге надо отдохнуть, чего за месяц до этого, в Маккаби, где он ту самую зарплату имеет, ему и в голову не приходило. В сборной же как известно платят мало и вообще играть западло, как, что мы видим тпо куче остальных ребяток.
3.Ссылка? Да об этом неделями все открытые источники писали и говорили: врач сборной считает, что клиент здоров и должен играть, как играл буквально недавно, т.к никакой новой травмы нет. Клиент считал подругому. На этом фоне они с Цвикой типа спорили какое-то время, пока Цвика не пошел на попятный.
 
Smash
Максим

нет картинки
01.09.2007 23:31 #

Grinia
Я не хотел бы спорить о моральных качествах Бурштейна, хотя не согласен с твоей оценкой.
Одно дело,когда у тебя контракт с серьёзным клубом, который ты обязан соблюдать (за большие деньги или не очень большие неважно), другое дело в сборной, где все отношения добровольны, не по приказу же партии Кадима заставлять игроков.
В принципе он лет 7-8 не отказывался же играть за сборную, и всегда там был одним из лидеров и вроде не слыл никогда капризным или плаксивым игроком.
В прошлом сезоне в составе Маккаби считаю Бурштейн сыграл гораздо ниже своего уровня.

Ну ладно, давай сойдёмся на том, что Бурштейн это не Тони Паркер и не Новицки, команда и без него пробилась на ЧЕ. Усилил бы он так уж команду? Думаю да, но не намного.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
02.09.2007 00:20 #

Как там он играл, и насколько бы усилил — это другие вопросы.
Факты налицо: ни он, ни многие другие( не только в Израиле) за сборную парицца не хотят.
И умеют ей отказывать, когда чувствуют, что это для них безболезненно пройдет.
Вот и все.
 
Smash
Максим

нет картинки
02.09.2007 00:43 #

Я нашёл эти статьи (www.haaretz.co.ilwww.haaretz.co.il/hasite/spages/881205.html есть и др.) — там не всё так однозначно, Цвика не хотел его отпускать, врач сборной признал его как "кашир", но врачи Бурштейна настоятельно советовали ему отдых и восстановление летом, чтобы не усугублять. Каташ не осуждал игрока, наоборот.
Я тоже не берусь осуждать Бурштейна.
Наверное есть и такие, кто и за деньги не особенно хочет "париться"
 
Grinia
Grinia

нет картинки
02.09.2007 01:11 #

Каташ чуть раньше напрямик выразился, что игра в сборных всяким большим талантам вредит. Иначе бы они, мол, лучше прогрессировалип. Даже Элияху упомянул, кажись в этом контексте. Ну да фиг с ним
Я Бурштейна, и ему подобных не осуждаю — он малолетних, чай, не насиловал.
Просто, как любителю баскетбола, слегонца досадно.
Ну ничего, пусть залечивают больное, лишь бы здоровы были.