Сергей Тараканов: Сборная Израиля – очень неприятный соперник

02.09.2007 12:04 Генеральный менеджер сборной России Сергей Тараканов считает, что на Еврлобаскете израильтяне станут опасными для нашей команды соперниками.

«У израильтян опытная, сбалансированная во всех линиях сборная с амбициозным тренером Цвикой Шерфом. Этот наставник хорошо знаком с Дэвидом Блаттом и даже копирует манеру игры нашего тренера — израильтяне, так же как и сборная России, пытаются играть в быстрый агрессивный баскетбол. Очень неприятный соперник. На чемпионате Европы 2003 года в Швеции сборная России проиграла, да и в прошлом году уступила в одном из двух товарищеских матчей в Болгарии. Тем не менее, российская команда сильнее соперника, и мы должны победить», — сказал Тараканов в интервью «Спорт день за днем».

Добавил: Rezus
Спорт день за днем

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Bono
Флудератор

нет картинки
02.09.2007 12:15 #

Боюсь, что сказать, что Шерф "копирует манеру игры нашего тренера " — немножко нагловато, учитывая разницу в тренерском опыте обоих тренеров
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.09.2007 12:25 #

Bono

100 пудов

А вообще обе сборные действительно стараются играть быстро, и не застревать в позиционке, но по разным причинам. Россия — потому что нет нормального плэймейкера, Израиль — потому что высокие деревянные.
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
02.09.2007 12:41 #

Автор: felix_r 02.09.2007 12:25
Причем у России не только нормального плеймейкера нет, но и высокие деревянные
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
02.09.2007 13:00 #

Да уж, пора бы копирайт ввести на тренерские мысли, а то крадут уникальные идеи Блатта.

Вот еще Финикс и Голенд Стейт тоже пытаются копировать манеру игры Блатта.

Также этот стиль копируют пацаны в баскетбольных по всему миру, когда тенер отвлекается от тренировки.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
02.09.2007 13:00 #

Уровень маразма в словах господ Чернова и Тараканова растет и крепчает.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
02.09.2007 13:54 #

Повеселил, Тараканов
Я бы сказал, что сборная Израиля в быстрый баскетбол больше на словах ее тренера играть пытается.
Реально же, это не так часто происходит.
А на ЧЕ с этим еще труднее будет.
Меиру мяч и пусть решает. Все равно ничего лучше не придумать.
 
artik
artik

нет картинки
02.09.2007 14:16 #

2Grinia
Таракан достаточно дипломатично сказал,и соперника похвалил и своих выше поставил.А что он должен был сказать-"Израиль-слаб и мы их порвём" или "Мы не успели подготовиться к игре с таким сильным соперником"?Всё это обычное "бла-бла-бла" и годятся только для заголовков газет,баннеров и рекламы матча на ТВ…
Ну а "Меиру мяч и пусть решает".Именно его утиное топтание в ожидании заслона в центре площадки-уж точно быстрым баскетболом не назовёшь…
 
Grinia
Grinia

нет картинки
02.09.2007 15:47 #

Что он должен был сказать — это его личное дело.
"…Этот наставник хорошо знаком с Дэвидом Блаттом и даже копирует манеру игры нашего тренера".
Но вот фраза ниже мне глубок просто смешна. Вот такой уж я веслый.
Старый и усталый Меир — это лучшее, что есть в данной команде. Естественно, лучшим что в ней есть с креативной точки зрения является и его "утиное топтание". Причем здесь какой-то быстрый баскетбол я не врубился.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
02.09.2007 15:49 #

ПС хотел сказать: "Но вот эта фраза выше — мне просто смешна"
 
dims
dima

нет картинки
02.09.2007 15:51 #

Nowayman 02.09.2007 13:00
У тебя столько иронии, что можно подумать, что эту чушь сказали по просьбе самого Блатта.
А то, что ты себе внушил, что Блатт проповедует тупой баскетбол "бей-беги", то это твоя проблема, ничего общего с действительностью. По крайней мере команды , которые он до сих пор тренировал, примитивно не играли.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
02.09.2007 16:01 #

dims)))

Я говорил исключительно про высказывания вышеупомянутых господ. И что значит "ничего общего с действительностью"??? Хочешь сказать, Росиия при Блатт играет в умный небыстрый баскетбол?

Да нет, пытаются в быстрый, может и по-умному пытаются, но выходит как-то не очень. Ладно, все уже, завтра посмотрим.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
02.09.2007 16:14 #

Кстати, отцепили в итоге Вяльцева.
 
dims
dima

нет картинки
02.09.2007 16:15 #

Ну ты правильно в конце поправил самого себя.
Во-первых быстрый не значит неумный, и медленний не значит умный
Во-вторых пытаться играть в умный баскетбол и показывать умную игру — далеко не одно и тоже.
 
artik
artik

нет картинки
02.09.2007 16:19 #

2Grinia
"Старый и усталый Меир — это лучшее, что есть в данной команде" для соперников,играющих хорошую зонную защиту,когда бесполезно ловить pick-and-roll в районе дуги,мне иногда кажется что Тапиро если не получит заслон,станет и заплачет…А вот если заиграет пара Гальперин-Элияху так,как они могут,то это можно будет назвать лучшем,что есть в команде.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
02.09.2007 16:40 #

Они могут? Парой? По одиночке? Против хорошей защиты?
Да еще в позицонном нападении?
Иншалла
ЗЫ Элиягу очень хороший и талантливый игрок, но он зависим, и сам много не создаст.
Закрыть же его, в принципе, весьма просто.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
02.09.2007 16:42 #

Отцепили Вяльцева. www.sports.ruwww.sports.ru/basketball/3352311.html
Правда, там и Падиуса в составе нет, наверно, по ошибке Саврасенко есть.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
02.09.2007 16:43 #

Сорри, ошибся темой
 
artik
artik

нет картинки
02.09.2007 17:01 #

Grinia 02.09.2007 16:40

Могут,но проблема в том что могут смочь,а могут и просто провалить игру…Нет индивидуальной стабильности в команде.
"Элиягу очень хороший и талантливый игрок, но он зависим, и сам много не создаст"
А ты много "независимых" игроков знаешь на его позиции при игре,скажем, против греков?Его основной плюс-скорость принятия решений,а ситуации для него должен создавать Тапиро,но лучше это получается у Гальперина(оба в Маккаби).
 
Grinia
Grinia

нет картинки
02.09.2007 17:31 #

Если могут, и Гальперин умеет создавать ситуации — то я очень рад
Больше и мечтать не о чем.
А при чем тут много ли я знаю "независмых" игроков?!
 
artik
artik

нет картинки
02.09.2007 17:54 #

"А при чем тут много ли я знаю "независмых" игроков?!"
Я к тому,что играя против вязкой обороны,а греки в этом лучшие имхо,мало есть форвардов,которые смогут водиночку создать себе достаточное количество ситуаций для атаки,для этого необходимо обладать индив.техникой на уровне allstars NBA.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
02.09.2007 18:35 #

Это все хорошо, но при чем тут я?
Я лишь говорил об Элиягу. Он без всякой Греции и олстаров обладает весьма ограниченным атакущим арсеналом.