Сборная США разгромила Аргентину в финале Чемпионата Америки

03.09.2007 13:12 Лас-Вегас. Чемпионат Америки

Матч за третье место

Бразилия — Пуэрто-Рико — 107:111 (12:26, 31:22, 26:33, 38:30)

Б: Мачадо (21), Сплиттер (19 + 13 подборов + 4 передачи), Батиста (17), Гарсия (15), Барбоса (14), Джиованнони (10 + 4 подбора).
ПР: Аюсо (39), Арройо (30 + 10 передач), Рейес (15 + 15 подборов).

Финал

Аргентина — США — 81:118 (14:35, 20:24, 27:34, 20:25)

А: Скола (23 + 5 подборов + 3 передачи), Гутьерес (11), Куинтерос (10).
С: Джеймс (31), Ховард (20 + 4 блок-шота), Энтони (16 + 8 подборов), Принс (13).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
03.09.2007 13:32 #

Зверская концовка в игре Бразилия — Пуерто Рико! Кто не смотрел, очень много потерял. Пуерто Рико вёл +20 в начале последней четверти (Айюсо зверствовал), но тут бразильцы начали догонять, и сумашедшими трёхами Мачадо и Гарсии спустили до -1 за 7 секунд до конца! И это при том, что пуерториканцы ни смазали в концовке ни одного штрафного. За 5 секунд до конца при счёте -1 бразильцы сделали фол. Пуерториканец забил первый, а второй крутонулся на кольце. Тьяго Сплиттер (как я уже писал вчера лохом родился и лохом помрёт) попробывал выбить мяч, но только затолкнул его внутрь. Таким образом Сплиттер обоср@л все надежды бразильцев сделав счёт -4…
 
stifler
Андрей

нет картинки
03.09.2007 13:40 #

Автор: felix_r 03.09.2007 13:32

странно,кто то говорил,что Аргентина претендент на золото ОИ,бред это всё,это мечты димса.Который до сих пор считает,что европа сильнее НБа…ха ха ха…
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
03.09.2007 13:46 #

Феликс: без Сплиттера у Бразилии не было бы этой концовки вовсе. Обидным считаю последнюю "треху" Гарсии, которую засчитали за 2 очка, потому что он наступил на линию.

P.S. В том моменте со Сплиттером, разве там вместо одного очка засчитали два? Я вроде бы внимательно смотрел, мне показалось, что засчитали все-таки одно очко.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.09.2007 14:53 #

Rezus 03.09.2007 13:46

1) На сколько я понял, защитали три, хотя комментаторы имели сомнения.

2) На счёт Сплиттера, так игрок он отличный, но судьба у него такая
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.09.2007 14:57 #

Rezus

Я понял в чём дело!
Ты посчитал, что Гарсии защитали 2, а Сплиттеру 1. Но это не так. После броска Гарсии счёт с -4 стал -1, а после штрафных вернулся обратно на -4.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.09.2007 14:57 #

* засчитали
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.09.2007 14:58 #

stifler 03.09.2007 13:40

А что ты от меня хочешь, разве я это говорил?
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
03.09.2007 15:02 #

Феликс: видимо так и было. В любом случае концовочка вышла хорошая. А вот на финале я заснул. Как оказалось — не зря.
 
dims
dima

нет картинки
03.09.2007 15:24 #

stifler 03.09.2007 13:40
Ты видимо не в состоянии прочесть предложение целиком.
Я говорил об Аргентине в ПОЛНОМ составе. При этом не как обязательном победителе, а как о лигитимном претенденте.
Испания, к примеру, тоже им является. И США разумеется тоже.
А о победе аргов на этом турнире я даже и не мечтал.

P.S.
Если же я процитирую что ты нёс нам перед ЧМ2006 , то даже тебе это смешным не будет
 
Neksh
Neksh

нет картинки
03.09.2007 16:21 #

хах , я другого и не ожидал)))
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
03.09.2007 16:23 #

-37 — это че-то уж лишка, кого б там аргенинтцы ни недосчитались. Негоже так действующим чемпионам ОИ.
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
03.09.2007 17:34 #

Скажу честно — ни одной игры не смотрел, не потому, что нет возможности — как раз наоборот. Но дело в том, что результат был известен заранее. Почему? Казалось-бы Аргентина. Но дело в том, что ДА — сегодня и сборные других стран БЫВАЮТ в состоянии обыграть сборную НБА. Но для этого им нужно:
а) иметь сильнейший состав, т.е. присутствие всех до единого лучших игроков, хотя абсолютно уверен, что и это им-бы не помогло
б) прыгнуть выше головы, т.е. продемонстрировать баскетбол НАИВЫСОЧАЙШЕГО КЛАССА, а против нынешнего состава сборной США — это наврядли
в) США всетаки играли дома, а проиграть перед своим зрителем, да еще сборной НБА — сие есть верх неуважения к самим себе, да и вообще такой вариант даже не рассматривался.
Поэтому все команды заняли свои места, что и требовалось доказать.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
03.09.2007 18:11 #

>Таким образом Сплиттер обоср@л все надежды

Специально сейчас пересмотрел концовку. Сплиттер не касался мяча при пробитии последнего штрафного. Перед пробитием штрафных счет был 107:109 (просто на картинке несколько секунд был счет 108:109, оператор «засчитал» Гарсиа «треху», которую не зафиксировали судьи). После пробития штрафных счет стал 107:111, о какой ошибке Сплиттера можно говорить?
Сплиттер сыграл в этом матче очень здорово.

> На сколько я понял, защитали три, хотя комментаторы имели сомнения.

Повторяю, ошибка была у оператора, он не стал смотреть на судей, которые треху не фиксировали (они не поднимали рук). Это тут же заметил Гомельский.