Сборная России выиграла первый матч Евробаскета у сербов

03.09.2007 22:03 Гранада, Испания. Чемпионат Европы

Группа A

Сербия — Россия — 65:73

С: Гурович (24), Теодосич (15 + 4 подбора + 3 передачи), Ярич (9 + 5 подборов + 3 передачи), Миличич (9 + 9 подборов + 3 блок-шота).
Р: Кириленко (24 + 12 подборов + 3 передачи + 3 блок-шота), Хряпа (11 + 9 подборов), Саврасенко (11 + 5 подборов), Моргунов (10 + 5 подборов + 3 передачи).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
TALON
Talon

нет картинки
03.09.2007 22:07 #

рано еще хвалить
 
VC
VC

нет картинки
03.09.2007 22:09 #

А могли и проиграть, не так уж мы избалованы победами. Сербы — ни кому не подарок…
 
father
father

нет картинки
03.09.2007 22:10 #

Все равно молодцы. Большие сыграли.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
03.09.2007 22:10 #

очень рано. сербы сейчас на пути омоложения и становления
 
BigShoot
Jack U Back

нет картинки
03.09.2007 22:12 #

Сербов отодрали, остальные — в очередь!
 
P@vel
Pavel

нет картинки
03.09.2007 22:14 #

У Кириленко помимо штрафного прорезался стабильный средний бросок (иногда выбрасывал сразу после получения и неплохо попадал) и неплохой дальний! Хряпа тоже 3-очковый чувствует. Саврасенко с Моргуновым бьются на кольце как львы. Плохо правда, что глупых фолов много. А так очень даже ничего. В 7-ку можем и попасть.
 
student
Андрей

нет картинки
03.09.2007 22:14 #

Киря — молодец! Хотелось бы, чтобы в атаке пребавили: Холден, Хряпа.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.09.2007 22:14 #

Поздравления россиянам!
 
bex
bex

нет картинки
03.09.2007 22:14 #

Мы то сербов и подмолодили.
 
324
:O)

нет картинки
03.09.2007 22:15 #

С Израилем просто не будет.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
03.09.2007 22:15 #

матч несмотря ни на что понравился.
Кириленко просто зверски сыграл. Саврасенко с Моргуновым — тоже на хорошем уровне.
У Сербов конечно Гурович впечатлил. Не ожидал такой игры от дедушки. Теодосич понравился.
Но конечно, это пока уровень молодёжки с 3 опытными игроками.
 
student
Андрей

нет картинки
03.09.2007 22:16 #

Главное не расслабляться ещё многое впереди! Надо обыгрывать: Израиль, Хорватию, Латвию! И кого-нить в 1/4 ))))
 
324
:O)

нет картинки
03.09.2007 22:17 #

#####В 7-ку можем и попасть.########

Солью завтра Израилю , будешь говорить другое. ;~)
Не стоит впадать в эйфорию.
 
cent
cent

нет картинки
03.09.2007 22:19 #

Никто не впадает в эйфорию все говорят лишь о данной игре.Кириленко красавчег,Хряпа молодец Саврасенко и Моргунов понравилось как бодались не смотря на размеры чужих центровых)).Моня Холден хорошо
 
GreenRay
GreenRay

нет картинки
03.09.2007 22:22 #

Все решилось , как не странно в первой четверти. Оторвались и технично не дали сербам подобраться в счете.
Игра в середине матча чем то напоминала игру ЦСКА с Партизаном
 
baldin18
Дмитрий

нет картинки
03.09.2007 22:23 #

Да дайте хоть немного насладиться победой. Нечасто на нашей улице праздник. Шансов у сербов толком не было. Очень понравился Кириленко. Молодцы Холден, Савраска и Моргунов. Остальные удовлетворительно. А Падиус вроде вообще ни разу не бросил, даже не верится!!!!
Миличич конечно кабан здоровый, но дпохоже безмозглый, Киря седня показал, кто ближе к звездам НБА.
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
03.09.2007 22:25 #

Очень жаль Сербов…
Столько мегазвезд недосчитались… Не могу понять тренера Сербов. По именам Сербы сильнейшие в Европе 100%. Ни Испания ни Греция, а именно .
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
03.09.2007 22:25 #

Сербия те звезды которые не стали выступать за Сербию могут составить сборную по уровню равной Литве или Греции как минимум.
А так всех с победой!
Удачи иудеям! Хорошо бы было если бы Греция проиграли Израилю
 
bobson
bobson

нет картинки
03.09.2007 22:25 #

Люди!!! Может кто знает как можно посмотреть игры через интернет?
 
P@vel
Pavel

нет картинки
03.09.2007 22:26 #

324
Я не впадаю в эйфорию. Я отмечаю реальный потенциал сборной. А Израилю ты может завтра и сольёшь, а вот Россия — вряд ли.
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
03.09.2007 22:28 #

Если у Кири со среднем броском хорошо, то Холден просто отлично бросал средние, да вообще, Холден RULEZzZ
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
03.09.2007 22:31 #

Ну.. играли нормально, в свою силу, да и повезло немного, а в общем — на это и рассчитывали))

Сербы слабы, игра была так себе, но выиграли — и нормально. Киря молоток! Может нам 12 номеров надо было брать, чтоб у всех жены были?))

Хряпа… может лучше.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
03.09.2007 22:36 #

bobson, на сайте eurobasket2007.orgeurobasket2007.org можно смотреть динамику счёта и статистику в режми онлайн.
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
03.09.2007 22:37 #

холден — чмо, и заслуга блатта в том, что он смог до него это донести
 
bobson
bobson

нет картинки
03.09.2007 22:39 #

Спасибо P@vel, но я о видео трансляции. Может кто знает какой открытый канал транслирует?
 
P@vel
Pavel

нет картинки
03.09.2007 22:39 #

Холден — молодец. Поработал на совесть. Бросок не очень шёл, но это бывает. Только одну потерю глупую сделал — ну уж ладно.
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
03.09.2007 22:41 #

Автор: uBAH_rOBHOB 03.09.2007 22:37
Холден один из лучших разыгрывающих Европы.
Что за ересь ты несешь? Блатт ничего не доносил подобного до Холдена. У него мега скорость и дриблинг, супер средний бросок.
Поэтому он столько проводит время на площадке, не припоминаю даже чтобы он присаживался сегодня на скамейку…
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
03.09.2007 22:42 #

Автор: P@vel 03.09.2007 22:39
Бросок нешел? это тебе кто сказал или сам выдумал???
 
CK
Сергей

нет картинки
03.09.2007 22:43 #

Главная заслуга Блатта — что он отучил Самойленко жевать жвачку во время игры.
 
JC
Сергей

нет картинки
03.09.2007 22:44 #

Ваня Гавнофф и Сффинкс похоже владеют аккаунтами друг друга…
 
psn
psn

нет картинки
03.09.2007 22:44 #

2 bobson:
Посмотри здесь — livetv.rulivetv.ru/allupcoming/
 
Jonny
Jonny

нет картинки
03.09.2007 22:44 #

поздровляю российских болельщиков. Честно ставил на сербов. Я просто в шоке от игры Миличича-бездарная игра все запорол. С такой игрой сербы и Израилю попадут
 
AntiZ
AntiZ

нет картинки
03.09.2007 22:45 #

Мне вот интересно! Это как наш тренерский состав планировал играть без центра? Саврасенко красавец… хотя раньше его не любил!

Холден как-то не очень, и Самойленко, а остальные порадовали!

Всех с первой и надеюсь не последней победой!
 
psn
psn

нет картинки
03.09.2007 22:46 #

Холден сыграл 37 минут, Киря — 33:41. Гурович вообще с паркета не уходил.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
03.09.2007 22:47 #

J-KIDD, я сказал не "не шёл", а "не очень шёл". Статистики пока у меня нет, но на память Джон промазал 2-4 открытых трёхочковых броска в ситуации, когда попадание было нужно. Да и вообще, по-моему, издали в этом матче не забивал.
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
03.09.2007 22:47 #

Миличич конечно корявый. Хотя Саврасенко не подарок… В защите работал как машина. Хотя надо отметить, что Миличич заставил на себе 7 раз сфолить нашим центровым.
 
psn
psn

нет картинки
03.09.2007 22:49 #

Блин! Самойленко считается основным разыгрывающим, а у него в графе ассистов — 0 (и в последних товарищеских играх было так же).
 
psn
psn

нет картинки
03.09.2007 22:50 #

У Холдена 3 из 4 двушки, 0 из четырёх трехи.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
03.09.2007 22:50 #

Отлично, начало положено. Пусть играли не супер но проблески хор игры есть. Единственное что не понравилось это глупейший ошибки и промахи моргунова из под кольца-всё это возвращало сербов в игру и было тревожно. Понравились киря и хряпа-отпахали на все 100. Саврас, кто там говорил что он сборной не нужен?? Сегодня играл по полной и как играл!!
Немного тревожно за холдена, много не свойственных ему ошибок..
Ну теперь если израиль обыгреам-2 место у нас, и можно уже со спокойной душой ждать греков.
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
03.09.2007 22:51 #

Автор: P@vel 03.09.2007 22:47
Трешки он и не особо то и умеет кидать, но со средней ХАРОШ!
 
psn
psn

нет картинки
03.09.2007 22:52 #

Израиль — Греция 18: 21 2-ая четверть.
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
03.09.2007 22:52 #

ну ладно, холден не чмо, но на место он его поставил. не можешь бросать — не выебайся, отдай мяч настоящим русским потсонам (ниче, что у них фамилии хохляцкие). работай в защите, россию спасать не надо. чернорабочий.

а вообще 4 асиста для холдена — это феерический результат. 4 из 15 с игры было бы увидеть менее приятно.

молодцы, робятки. блатт сделал все как я учил — холдену не давать бросать, играть на кирю, кире играть на команду (играть иногда пойнт форварда) саврас с кирей и хряпой наказали миличича как надо. и накажут любого, кроме папандопулы+бебишака, которого нет
 
P@vel
Pavel

нет картинки
03.09.2007 22:53 #

psn, спасибо.
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
03.09.2007 22:55 #

Автор: uBAH_rOBHOB 03.09.2007 22:52
холдену не давать бросать?
Да он JORDAN со средней!
 
POD
Эл

нет картинки
03.09.2007 22:56 #

Было действительно интересно наблюдать за игрой и болеть за наших. Только жаль у меня валидола под рукой не оказалось когда сербы рывок 13-0 сделали и отрыв составлял всего +2, реально сердце прихватило… я наверное париот . Ну а вообще очень понравился Киря, он MVP матча без сомнений, а Моргунов вообще меня удивил, ему так сильно везло: и когда он с сиреной забил, да и 2 трехи вызвали у меня мурашки по коже .
 
psn
psn

нет картинки
03.09.2007 22:56 #

Израиль вышел вперёд 24:23
 
psn
psn

нет картинки
03.09.2007 22:57 #

26:23!
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
03.09.2007 22:58 #

Прикольно!
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
03.09.2007 22:59 #

Сегодня Сербы намазали штрафных. Короче говоря, бросал бы Гурович как умеет штрафные + Эрцег хотя бы парочку и все… Сербы ВИН!
 
P@vel
Pavel

нет картинки
03.09.2007 23:00 #

J-KIDD, никогда не замечал этой разницы между трёхами и средним броском у Холдена. У него по-моему любой бросок может как пойти, так и не пойти.
 
psn
psn

нет картинки
03.09.2007 23:05 #

По штрафным у сербов 18/31 против 14/20 у нас. Забавно, что и трёхи — 7/21 против 7/22…
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
03.09.2007 23:07 #

Автор: P@vel 03.09.2007 23:00
Не скажи. Средний у него очень стабильный. А треху может о переднюю душку хоть 5 раз подряд бить.
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
03.09.2007 23:09 #

гурович не забил 5 штрафных (7/12), зато миличич 5/6 — для него это очень много.

как его переоценили на драфте, так и щас
 
psn
psn

нет картинки
03.09.2007 23:09 #

Израиль — Греция 31:31 после 2-ой четверти.
 
psn
psn

нет картинки
03.09.2007 23:11 #

Папалукас 2 подбора и всё — за 10 минут игры. Папандопулос 6 очков.
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
03.09.2007 23:17 #

Автор: uBAH_rOBHOB 03.09.2007 23:09
Миличич 5\6 — тебя что-то удивляет. Юговская школа штрафных распространяется не только на гардов и центровым там штрафной ставят.
А вот Гурович 5 мимо, ну если ты не знаешь что это за дяденька, тогда такой пример, представь себе что Ясикявичус 5 штрафных из 12 не попадет…
 
Guevarra
Давид

нет картинки
03.09.2007 23:17 #

Умиляют разговоры а-ля "холден- один из лучших разыгрыващих чего-то там…". Начнем с того, что он такой же разыгрывающий, как и Айверсон, только масштабы несовместимые шибко. Он что, передачи раздавал сегодня? Стоит себе, шмаляет. Зашибись разыгрывающий. И ладно бы еще бросок был стабильный. Как отмечалось выше, он (бросок) может "пойти" или "не пойти" с равной долей вероятности.
Да и сравнивать Афанасия со сфинкосм неправильно. Афанасий просто непосредственный, он может говорить что угодно, тк для него нет рамок приличия (в хорошем значении), и он не делает это с целью обос"ть какую-то отдельную страну. Постебаться — за милую душу, обсирать — к сфинксу и доктору.
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
03.09.2007 23:20 #

Автор: Guevarra 03.09.2007 23:17
А что ты не согласен что он один из лучших разыгрывающих Европы?
Пойми Блатт использует лучшие стороны игроков сборной России.
 
Guevarra
Давид

нет картинки
03.09.2007 23:25 #

J-KIDD 03.09.2007 23:20
Я вообще не согласен с тем, что он разыгрывающий. Он атакующий защитник, который вынужден играть 1го номера. И это у него не особо получается. Сильные стороны Джей Ара — скорость и бросок, а не пас и видение площадки.
И то, что сегодня Киря разыгрывал больше, чем все маленькие вполне символично.
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
03.09.2007 23:26 #

А чем Холден не угодил как разыгрывающий?
Скорость — лично считаю его самым быстрым в Европе.
Дриблинг — один из лучших в Европе.
Видение площадки — хорошее.
А что разыгрывающий не имеет право кидать?
 
answerSpb
answerSpb

нет картинки
03.09.2007 23:26 #

Блин — Киря ваще хорощщщ!!!!вот СЛоун посмотри если играть на него как он может атаковать разнообразно…и что он лето так провел что средний бросок пошел отлично…Киря играл чуть ли не как атакующий защитник..особенно понравились 3 попадания сразу после паса из аута)
А типа звезде НБА — МИличичу показали Саврасенко и Моргунов что такое русская зашита--видели на графике скока сербы промазали из 3 секундной зоны?)))
Холден немного ка то разочаровал в атаке--хотя в защите молодчик!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
03.09.2007 23:33 #

Миличич просто деревянен как-то, 2 из 13 — из них почти все с 1,5-2 метров, у него не мягкая рука, бросал как буратино. странно даже смотреть было. 2 раза забил — один сверху, другой без сопротивления ваще. Как лошпед, уж простите.

Но самый монстр седня — это Морг)))) Кирпичи из-под кольца, и такие нужные два средних непонятно как попадания — я угорел просто))) Еремин еще пожалеет)))
 
Webber
top10

нет картинки
03.09.2007 23:35 #

47 минута. Папалукас — 0 очков, 0 передач
 
Webber
top10

нет картинки
03.09.2007 23:36 #

Пардон 27 минута
 
Webber
top10

нет картинки
03.09.2007 23:38 #

Рад победе наших, но сколько пробежек — просто ахтунг
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
03.09.2007 23:40 #

молодцы наши, хотя нервов отняли массу. что бы было без Кири??
Хряпа роскошный горшок поставил, не помню, только, кому. Саврас молодец — побухтел перед стартом и отработал на славу. штрафные просто великолепно исполнил, пусть Гурович у него учится
 
psn
psn

нет картинки
03.09.2007 23:45 #

Кстати, матч Израиль — Греция сейчас показывают в интернете — livetv.rulivetv.ru/eventinfo/4009/
Правда, непосредственно на сайте sopcast.rusopcast.ru/ плеер сейчас почему-то не пашет, но у меня их плеер установлен на компе, так что можно смотреть.
Начало 4-ой четверти. Счёт 48:52.
 
psn
psn

нет картинки
03.09.2007 23:46 #

50:52
 
P@vel
Pavel

нет картинки
03.09.2007 23:46 #

J-KIDD, Холден действительно не силён, как диспетчер — с этим я согласен.
 
psn
psn

нет картинки
03.09.2007 23:48 #

Две трёхи подряд — 51:58
 
student
Андрей

нет картинки
03.09.2007 23:50 #

3 трёхи подряд! Очуметь!
 
Karlson
Karlson

нет картинки
03.09.2007 23:50 #

Поздравляю. Не знаю что там говорят, но игра у вас отличная, особенно когда старт на площадке, такая защита и нападение, люкс. Игра чуть подламывается когда резерв на площадке, но нормально. Незнаю может Миличич удобный для Савраса, но не смотря на это всё равно молодец, может Моргунова чуть попихал, но ничего не сделал. Мы с турками играем, ну блин кого на кол сожать надо, старая югославская школа, грубые тычки, провокации и судьи повелись, тоже на кол, совсем тупые, но всё равно мы +7.
 
psn
psn

нет картинки
03.09.2007 23:52 #

Папас забил трёху. 55:61
 
psn
psn

нет картинки
03.09.2007 23:55 #

61:66 за 4 с половиной минуты до конца
 
psn
psn

нет картинки
03.09.2007 23:56 #

Папалукас забил вторую трёху (из двух)
 
psn
psn

нет картинки
04.09.2007 00:00 #

64:73 за 2 минуты до конца. Всё, греки выиграли
 
psn
psn

нет картинки
04.09.2007 00:05 #

66:76. Всё.
 
stifler
Андрей

нет картинки
04.09.2007 00:15 #

С победой сборной России, с запозданием но всё равно по делу!
 
Nikolaj
Nikolaj

нет картинки
04.09.2007 01:12 #

Молодцы Россияне, показали достойный баскетбол, показали югам где их место!
 
Aitvaras
Ricardas

нет картинки
04.09.2007 02:05 #

horosho, no ne ochen vniatno
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
04.09.2007 06:29 #

как нистарнно выстрелили, и фактически сделали игру большие сборной России. Хотя у Сербов тоже основная угроза шла от больших.
 
GoOga
Георгий

нет картинки
04.09.2007 08:24 #

Игра у нас получилась. Результат порадовал. А игра прихрамывает.
Маленькие мертвые, даже Холден не особо угрожал,точнее угрожал, но не очень получалось.
Большие сыграли зачетно, а маленькие не фонтан…
 
Yugoslav
Yugoslav

нет картинки
04.09.2007 08:33 #

Матч понравился. Играли зрелищно и легко. У сборной России чувствуется хороший потенциал, (Особенно в защите) но видно, что нет стабильности, тоже самое и сербы, но стабильности у них еще меньше. По этой игре молодец Блат, четко держал ритм игры, правда несколько раз ошибся с таймаутами. В целом, он молодцом поставил цепкую защиту, быстрый переход от защиты в атаку, в атаке движение мяча просто супер, все на свободного, никто (почти) не возится с мячом, не мучает его (и нас за одно). На данном этапе для меня, единственной ошибкой Блата, является то что он не взял в сборную Лихолитова. Видно что Моргунов проигрывает почти единоборства своим оппонентам, это то что касается защиты, в атаке конечно он не плохо смотрелся, но давления из под щита не создавал. По мне так надо было брать обоих. Очень понравились Кириленко и Саврасенко. Первый играл просто потрясающе, легко и непринужденно, показал отличный КПД, впервые за долгое время я наблюдал за его игрой и понимал что это именно тот игрок, который должен был получится из сверходаренного физически Андрюши Кириленко – ему не надо возится с мячом и тогда каждое его касание будет приносить пользу команде , просто БРАВО! Алексей же, наконец то созрел, играл грамотно и с желанием, по статистики у него пять подборов, это не так их было гораздо больше, в целом он цементировал краску, и опять же к вышесказанному, если бы еще был Федор защита была бы лучшая на турнире. Отдельные слова про Хряпу, кажется у сборной появляется опция в атаке для четвертой четверти. Витя начинает лучше играть в конце матча (хотя и не отлично, но все же).

Несмотря на вышеперечисленное иллюзий быть не должно, сербы сами упустили победу, совершив кучу глупых ошибок, и промазав множество штрафных. С Израилем будет тяжелее, т.к. сейчас команда думает, что если сербов «порвали», то Израиль вообще вынесем –. так не будет. Для успеха во втором матче важна такая же надежная игра Кириленко.
 
Yugoslav
Yugoslav

нет картинки
04.09.2007 08:34 #

Nikolaj
Не югам, а сербам…
 
Skaner
Skaner

нет картинки
04.09.2007 08:48 #

что все о холдене:
1-го играли ли самойленко либо пашутин.
когда же водил холден нас как раз сербы и догоняли.
а уж передачи его в основном на саврасенко, либо сам бросает, а вот стабильности нет
 
Val13
Val13

нет картинки
04.09.2007 09:00 #

С почином!!!
Хочу отметить один приятный факт:
Турнир начался с точного трехочкового в первой же атаке в первом же броске)))
Так же начинали последний раз помоему на ЧМ когда до финала дошли))) тогда вроде Бабков Боснии закатил, хороший знак…
Все больше говорить ничего не буду, тьфу-тьфу тьфу через левое плечо)))
 
User


нет картинки
04.09.2007 09:06 #

Наши маладцы!!!
неожидал победы!!!
Уря!!!
 
Yugoslav
Yugoslav

нет картинки
04.09.2007 09:12 #

Val13
Хорошая у тебя память, только кончилось все не очень хорошо — блоком Ребрачи на Михайлове, который бросал решающий мяч.
 
Yugoslav
Yugoslav

нет картинки
04.09.2007 09:13 #

Val13
А как тот же Бабков американцам накидал в полуфинале, блеск …!
 
Val13
Val13

нет картинки
04.09.2007 09:37 #

2Yugoslav
Помню и блок-шот тот…
Если на этом ЧЕ все закончится для нас в финале допустим блоком Газоля Савраске я буду честно говоря не против)))
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
04.09.2007 10:02 #

Мои поздравления россиянам!!!
С удовольствием посмотрел вчера игру, оправдал надежды Киря и как лидер и как лучший игрок в сборной, молодец Саврасенко — "великий" и "грозный" Дарко оказлся и не "великим" и не "грозным". Так много на форуме болельщики России писали о Падиусе — после этой игры вроде для меня проясняется почему .
и поддержу Val13 04.09.2007 09:37, хотя если так произройдет — будет крайне обидно.
А в целом — молодцы!!
 
Val13
Val13

нет картинки
04.09.2007 10:06 #

2Andrey-Kiev
Обидно то обидно… но не надо впадать в эйфорию… Представить нашу команду в фйинале очень и очень сложно))
 
mop
Макс

нет картинки
04.09.2007 10:20 #

Молодцы!
Особо порадовали большие. Блатт, кажется, осознал, как использовать Саврасенко. В нападении Леша делал ровно то, что доктор Мессина прописал — боролся за позицию, а получив мяч, действовал предельно просто и надежно. Моргунов — главная неожиданность. Он радовал еще в товарищеских играх, а вчера стал одним из главных героев. Похоже, у него наконец-то ничего не болит, и он напоминает себя прежнего. Про Кириленко можно и не говорить. Красавец. Только бы у него сил хватило, вчера он выложился по полной. Еще порадовал Самойленко. Да, не бросает. Да, не пасует. Но главное — мяч не теряет на ровном месте! Захар — примерно такой же. Как и ожидалось — глубоко не вспашет, но и борозды не испортит. Моня был ничего в концовке. Витя очень нервничает. Если успокоится — способен на многое. Холден в защите отработал как следует, в атаке пока хорошо идут только средние. Но, надеюсь, и трехи у него полетят, другого-то "стрелка" у нас нет. Быков хорошо изображал бульдога, видимо, в этом амплуа он будет играть за себя и за того парня — Виталика. Но и покидет еще, если Блатт будет время давать. Шабалкин, Понкрашов, Падиус ничего не успели. Думаю, с Израилем у них будет побольше времени. Надеюсь, Никита и Антон этим воспользуются и заработают немножко доверия Блатта. При краткости нашей скамейки это было бы очень полезно.
Сербы никакие, списывать их поражение на глупые ошибки не стоит, у нас глупых ошибок тоже хватало.

Надеюсь команда не выйдет на матч с Израилем с шапкозакидательским настроем и не будет слишком надеяться на Кирю, у него сегодня может и не пойти. Объективно у Израиля нет преимущества ни в одном компоненте игры, кроме командного духа и бойцовских качеств. Очень надеюсь, что снова получит много времени Саврасенко — у Израиля просто некому с ним бороться. Но сами себе проиграть мы очень даже можем. Это было бы крайне обидно, поскольку пока турнирный расклад очень для нас удачный.
 
Gibar
Mike

нет картинки
04.09.2007 10:21 #

Молодцы-здорово начали. Но многовато настораживающего: Холдена Блатт заездил, понятно, что менять некем, но пару минут при +16 можно было дать передохнуть. Кириленко красавец, но это счастье, что у него почти все летело и штрафные в том числе, но когда он уходит на дугу, если на площадке Моргунов, за отскок некому кроме Хряпы бороться. Никита вообще от силы минут пять за матч играть может. Хорошо, что забил прилично, а сколько промазал верных мячей! А под щитом слабоват. Падиус на кольцо даже не смотрел. Самойленко 50 на 50, Шабалкин перегорел похоже. В общем, со скамейкой пока не ахти. Федя Лихолитов при таком раскладе лишним бы никак не был.
Удачи нашим и дальше. Сегодня они в роли фаворитов.
 
Gibar
Mike

нет картинки
04.09.2007 10:22 #

Ну и Саврас, конечно, красавец! так держать Леша!
 
Gibar
Mike

нет картинки
04.09.2007 10:22 #

Ну и Саврас, конечно, красавец! так держать Леша!
 
mop
Макс

нет картинки
04.09.2007 10:24 #

По тактике наша команда пока очень напоминает сборную Бабкова двухлетней давности. Идея та же — оторваться в начале за счет самоотверженной защиты, а потом, когда силы кончаются, доезжать. Разница в том, что, во-первых, с физической готовностью вроде получше, в концовке устали, но не ползали. Во-вторых, Блатт — не Бабков, игрок руководит.
 
chillyvilly
chillyvilly

нет картинки
04.09.2007 10:27 #

Всех с победой!
Игра на три с плюсом:
много глупых ошибок и необдуманных бросков, Киря — хорош, порадовал, остальные зачтено,Моргунов — 100% фарт в атаке, в защите пробовал, но физики не хватает, зато старался.
Холдена,Самойленко,Хряпы,Мони надо парням прибавлять, а так полную хрень вчера творили.
Холден — скоростной шутер(+перехват) и не более, играл хреново я видел 3 потери по игре, и бросок у него что-то не пошел как следует(стабильность хромает).
Самойленко — в защите удовл. атака — полное говно(КПД=0).
Хряпа — намазал кучу,играть начал только в последней четверти, хотя блокшот отменный сделал Теодосичу, а так по сути валить ему надо с банки из Чикаго, у парня есть огонь в глазах.
Моня — что он делал в НБА?Что он делает в сборной?Что он сделал во вчерашней встрече???
 
sfinks
sfinks

нет картинки
04.09.2007 10:30 #

Pozdravliaju rosijan s krasivoi pobedoi priznajus dlia menia eto bilo siurprizom , no eschio bolshe siurpriz sotvarili sami serbi tak ploxo brosajuschix shtrafnix ja ix vovse nikogda nevidel.

Nu i kak ozidalos pervii siurpriz sbornoi Latviji, vot greki jesli koe kak i viigrali to s trudom eschio raz potverzdaet moi slova im nichego nesvetit v etom CE
 
MiGus
Владимир

нет картинки
04.09.2007 10:38 #

Автор: mop 04.09.2007 10:20

Еще порадовал Самойленко. Да, не бросает. Да, не пасует. Но главное — мяч не теряет на ровном месте!
-------

смеялся
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
04.09.2007 10:40 #

в начале 2й четверти у сербов была атака, вдвоем с кирей моня поставил очень надежный блокшот миличичу, после чего в ответной атаке забил треху. это был лучший его отрезок в игре, но моня нужен, потому что он
-может забить треху (с не очень большой вероятностью, но в любой момент игры и с любой позиции)
-может побороться за подбор в нападении
-может завести команду, вхуячив мощный данк.

честно говоря, когда вчера миличич поставил через кирю, я подумал, что щас нам пиздец
 
father
father

нет картинки
04.09.2007 10:46 #

Большой респект Захару Пашутину
 
abi
Вова

нет картинки
04.09.2007 11:04 #

Игра интересная и захватывающая. 100% концентрация была процентов 80 времени. Это уже хорошо. Бывало раслаблялись, в это время — теряли преимущество. Пугает то, что скамейки как таковой — нету. Когда играла скамейка — наши плыли. По персоналиям:
Холдэн, в защите — не плохо. Мне кажется с мотивацией проблему у человека, но
Самойленко — запомнился только ужасной передачей в никуда и неспортивным фолом тут же. В защите — работал, но мне кажется не место ему в старте. Лучше уж Быков…
Хряпа — То офигенный бросок, то броски не по делу и мимо, то офигенный блокшот — то глупый фол. Играет, старается, играет полезно, но не набрал свою форму еще, и наберет ли? Валить ему надо из НБА. В целом — 100% игрок старта.
Кириленко — Красавцег. Зажог. Его блокшоты будили весь этаж в моем доме. Это было круто! А какие он делает подборы — выпрыгивает и мнговенно вытягивает свои длинющщие руки хватает мячь и прячет. Прям как жаба, когда комаров лопает языком. Такую фантастическую игру я ни разу не видел.
Саврасенко — Превзошел все ожидания. Хорошо боролся, хорошо защищался, хорошо бил штрафные. А его бросок с отклонением — это вообще что-то. Времени получил много и провел его исключительно полезно.
Моня — времени получил не много, отметился красивейшим блокшотом и парой очков. Оставил спорное впечатление. Явно на старт — не тянет, но как запасной игрок — вполне.
Моргунов — КРАСАВЧЕГ!!! 2 трехи из двух и пас под данк кириленко — это нужно видеть. А какую рожу он изобразил когда забил вторую треху. Кто-то скажет — фарт, ну и фиг с ним. У лузеров — фарта не бывает. Моргунов может смело записывать эту игру себе в актив. Хотя полноценно заменять на позиции центра саврасенко, конечно же не получилось.
Захар — Как он в конце второй или третей четверти пошел один против троих сербов и забил с сиреной? Только за это — ему оргомное спасибо. Куда в эти моменты делись все быстрые наши? Играл уверенно и хорошо. Как запасной игрок — вполне.
Быков — играл мало, особенно ничем не запомнился кроме — красивейшего перехвата (спорного). Но эта борьба стоит того, чтобы дать ему времени. Зажигает команду. Надеюсь его роль в команде еще увеличится.
Шабалкин — не запомнился ничем. Может не его время? Парню нужно добавлять
Панкрашов — На площадке его не видел, но бесплатный активный болельщик нашей команде не поменает.
Падиус — что с ним стало? Перестал бросать?
Холдэн — ну не хватает у парня мотивации. Никуда из сборной его не денут, а если не денут — значит он продолжит стоить кучу денег для ЦСКА, значит можно и не играть. Как-то так. Провел очень много времени, т.к. замены ему — нет.

ЗЫ У кого есть статистика?
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
04.09.2007 11:08 #

 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
04.09.2007 11:27 #

в первой воловине матча был момент, когда Падиус получил мяч на линии трёхочкового броска и был более-менее открыт и не бросил.
Кто в курсе — что с ним? Перелом руки или что?
 
Serji
Serji

нет картинки
04.09.2007 11:31 #

Интересно, а куда было деваться Пашутину за 6 секунд до конца третьей четверти, если не переть дуром на сербскую корзину? Ну попал шальную дурочку, и что? В конце второй четверти именно он давал пас Моргунову на уровне его кроссовок — хорошо, Никита смог поднять мяч с поля и завалить такую же левацкую треху. Вот 5 очков из итогового восьмиочкового разрыва. Плюс к Кириленко залетало почти все, что выбрасывал. И сербы, как нарочно, фолы били отвратительно.
Так что победе радоваться можно, но не качеству игры, особенно в нападении. Защита почти нормальная.
 
mop
Макс

нет картинки
04.09.2007 11:38 #

Я тоже далеко не в восторге от качества нашей игры в нападении. Но глупо делать выводы на основе отдельных ошибок и удач. Покажите мне команду, которая вообще не ошибается и у которой за матч не залетает несколько шальных мячей.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
04.09.2007 11:48 #

С советского спорта я рыдаю.
По их версии, Холден в конце игры сидел на замене из-за перебора персональных замечаний..
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
04.09.2007 12:14 #

Россию с победой!
Но внесу немного критики… чтоб россияне не впадали в эйфорию… это чревато плохими последствиями.
Играли слабовато и те и те.
Сербы — молодняк полный, только Гуровича и Ярича для себя выделяю.
Валу13 и Югославу — респект за знание материала!!! Молодцы!
Иван Говнов реально с Украины, так, что может вернете нам игрочил… Хотя бы Хряпу?
Ключевой матч с Израилем, ибо Израиль тоже будет понимать, что пан или пропал…. Плюсом вижу для России — тренера Блатта, уже писал об этом.
Удачи России!!!
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
04.09.2007 12:18 #

Чуть не забыл….
Холдена в запас и откровенно разочаровал Пашутин. Одно дело когда такие решения принимает молодой… и совсем дургой расклад, когда ветеран. Не понимаю. Один тольок плюс, когда быструю атаку соорудил на последни секундах…
 
BYH
Антон

нет картинки
04.09.2007 12:47 #

Автор: Budivelnik 04.09.2007 12:18

"Холдена в запас…"

Интересно, и кто будет вместо него. Холден старался. Сыграл может и не лучшую свою игру, но далеко не провалился. В защите отрабатывал как всегда, на очень высоком уровне. Хоть и был не силён в розыгрыше (как многие уже написали), но всё-таки стал у нас в сборной самым результативным по передачам.
Ошибок конечно хватало, но победа есть победа. Главное, сделать из своих ошибок правильные выводы и попытаться их исправить. Сегодня новый день, новая игра, новая жизнь.
 
BYH
Антон

нет картинки
04.09.2007 12:49 #

Автор: Budivelnik 04.09.2007 12:18

"Холдена в запас…"

Интересно, и кто будет вместо него. Холден старался. Сыграл может и не лучшую свою игру, но далеко не провалился. В защите отрабатывал как всегда, на очень высоком уровне. Хоть и был не силён в розыгрыше (как многие уже написали), но всё-таки стал у нас в сборной самым результативным по передачам.
Ошибок конечно хватало, но победа есть победа. Главное, сделать из своих ошибок правильные выводы и попытаться их исправить. Сегодня новый день, новая игра, новая жизнь.
 
Serji
Serji

нет картинки
04.09.2007 13:16 #

Да, Соска жжет. Зангалис выдал оборотец про начало встречи: "Отличный отрезок выдает Саврасенко. Пас на Кириленко, и 4 очка подряд – 13:4." я тащююююсь! После паса Саврасенко Кириленко забивает 4 очка! Шедеврально!
 
Guevarra
Давид

нет картинки
04.09.2007 13:43 #

BYH 04.09.2007 12:47
Знаешь, Падиус и Вяльцев тоже очень стараются. Проблема в том, что мало что получается. На таких соревнованиях главное эффективность. Меня бы взяли, я бы тоже ого-го как старался бы! =)
Холден и не должен быть силен в розыгрыше (4 ассиста за игру — это не то, чем может гордиться номинальный разыгрывающий, получивший достаточно игрового времени). Это не его занятие. Большинство атак разводил Кириленко, а это уже о многом говорит.
С выводом согласен. Победили и победили, здорово. Проблем вагон, но их можно изничтожить. Игра с Израилем станет определяющей. Не выиграем — грош цена вчерашней победе.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
04.09.2007 14:50 #

Guevarra
Холден в сборной играет 2ого номера, ага?
 
M@ster
M@ster

нет картинки
04.09.2007 14:56 #

Всех с победой! Игра очень понравилась, весь матч мы вели, сербы даже не сравнялись ни разу…
Кириленко — сыграл отлично, в атаке забивал практически всё(кроме трёх 3/7), в защите страху навёл, страховал всё и вся…
Хряпа — играет парень с огромнейшим желанием, очень старался… В защите вообще был безупречен. Порой это самое желание приводит к глупым фолам, но горшок он вообще отвесил просто офигительный! Прям как прыгун в длину — ноги вперёд, руки вперёд… Момент Матча!
Моня — достойная замена Кире и Хряпе, ключевой запасной… Мало времени было…
Холден — прекрасно отыграл в защите и блекло в нападении (0/4 трёхи — не его уровень). Вместе с тем, играя на позиции 2-го номера, умудрился сделать 4 передачи… Неплохо!
Саврас — показал Блатту, что он чего-то стоит… Против тяжёлых центров он обороняется отлично, поэтому он просто не заменим… Первая четверть — вообще идеальна!
Моргунов — очень старался, в трудном для себя лично поражении доказывает, что зря его Ерёмин списал… Но 2 трешки и бросок с сиреной — конечно пруха…
Быков — очень старался, картины не испортил… Удивлённое лицо Ярича запомниться надолго.
Самойленко — первую четверть отыграл хорошо, в последствии стал ошибаться.
Пашутин — особо не напортачил, но и не особо сыграл.
Понкрашёв и Шабалкин — очень мало времени… Ничем и не отметились.
Падиус — свободную трёху в быстром прорыве не кингул — уже прогресс.

Теперь к анализу матча. Особо радоваться не надо, хорошего мало. Во-первых, с югами мы неплохо играем(2003 год, стартовый матч по-моему мы тоже разорвали сербов о Стояковичем, тогда Кириленко вертушку с данком забил в быстром отрыве).
Во-вторых, никто кроме Гуровича себя так и не проявил. Ярич офигевал от горшка Кири, а потом лечил психику после прыжка под ноги Быкова. Миличич же разжирел в НБА(каким худым он был на драфте!), но так и не поумнел… А ещё говорил, что всех фаворитов порвёт — Греков, Испанцев и Россию… Хе-хе…
В-третьих, у сербов был очень хреновый процент…
2шки 13/40(32.5, 3-шки 7/21 (33.3, штрафы 18/31(58.1… У нас получше — 2шки 19/37 (51.4, 3-шки 7/22(31.8, штрафы 14/20(70.0… Конечно на статистику сербов сильно повлияла
В-четвёртых, мы переиграли сербов только за счёт физики, характера и сумасшедшей самоотдачи. Проблемы в позиционке так и остались. То что разыгрывает Киря не есть хорошо.. Конечно он прекрасно видит площадку, и руки длинные, но пас у него больно резкий и сильный, Саврас с Моргуновым просто не успевали вылавливать их… Вместе с тем командный пас очень радует (те же Саврас с Моргуновым очень умные передачи отдавали набегавшим Хряпе и Кире).

Прогнозы — сегодня с огромным скрипом выиграем у Израиля(расслабимся, трудно психологически 2 подряд игры сохранять такую КОНЦЕНТРАЦИЮ как с сербами, просто за счёт класса), проиграем в борьбе грекам и со 2-го места выйдем в следущий этап… Там выйдем с 3-4го места в плей-офф, а там… посмотрим, но наверное проиграем (как ни печально) и попадём с 7-го места в квалификацию… Болеем, надеемся, верим и наслаждаемся красивым баскетболом! Кто дочитал до сюда — молодец!
 
324
:O)

нет картинки
04.09.2007 14:57 #

Автор: Budivelnik 04.09.2007 12:14

А у вас есть "свой" Хряпа.
Тот что старший ! ;~)
 
dims
dima

нет картинки
04.09.2007 15:30 #

M@ster 04.09.2007 14:56
"Саврас — показал Блатту, что он чего-то стоит… "

Блатту он ничего не показал, Блатт всё о нём итак знает ,как о баскетболисте .
И как его надо использовать знает не хуже других.
Доля тренера в победе над сербами была большой.
 
Guevarra
Давид

нет картинки
04.09.2007 16:26 #

x-crazer 04.09.2007 14:50
Прям глаза мне открыл. Спасиииибо, мил человек! Почитай с чего дискуссия началась. Кто-то назвал его лучшим разыгрывающим сборной и вообще европы. Нормально? Не знаю, может ты не ко мне хотел обратиться этим постом, но я во всех постах и писал, что он должен играть исключительно второго номера, тк его козыри — скорость и бросок (и то от удачи завист больше, чем от скилла), а не пасы и видение площадки.