Евгений Гомельский: Сербию обыграли за счет командной игры

04.09.2007 11:11 Вчерашнюю победу российской сборной на чемпионате Европы в Испании в интервью «Маяку» прокомментировал президент московского «Динамо» Евгений Гомельский. Напомним, сборная России обыграла Сербию со счетом 73:65. «Победа в этом матче для нас была очень важна. Впечатления от игры российской сборной остались приятные. Команда горела желанием победить и доказать, что не так все плохо в российском баскетболе. С Сербией мы добились победы, прежде всего, за счет командной игры. Я очень доволен тем, как играл в этом матче лидер сборной России Андрей Кириленко. Да и остальные ребята сражались хорошо. Были, конечно, и такие игроки, которые выглядели не лучшим образом. Но все можно исправить в следующих матчах», — считает Гомельский.

- Что скажете о матчах с Израилем и Грецией?

— Будет очень большой неожиданностью, если мы вдруг уступим Израилю. Я уверен на 99,9 %, что мы их обыграем. В матче с греками необходимо помнить, что это самая сыгранная команда из всех европейских сборных. Они очень хорошо выступают на всех последних чемпионатах мира и Европы. Греция — очень грозный коллектив. Но с этой сборной тоже можно бороться. Нужно не поддаваться той игре, которую будет демонстрировать греческая команда. Нам необходимо играть в свой баскетбол. Очень важна будет игра Кириленко. Роль Андрея для нашей сборной исключительно высока.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
04.09.2007 11:36 #

99,9% — уебанство. с такой вероятностью _на чемпионате мира_ россия победит бельгию или швецию. или испания португлию.
на 99,9% в победе над израилем не могут рассчитывать даже СШП. на стадии плей-офф могут, а вот так нет.
процентов 75
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
04.09.2007 11:54 #

Афанасий очень строг к популистским заявлениям отечественных мэтров
 
chillyvilly
chillyvilly

нет картинки
04.09.2007 12:05 #

Афанасий
+1
Если будут играть также в атаке как и с Сербами продуют!тьфутьфутьфу)
 
Mambo
Laimonas

нет картинки
04.09.2007 12:14 #

Ну уж над кем над кем а над Израилем то и 200% нежалко.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.09.2007 13:20 #

Mambo

Только не забывай, что две из трёх последних встреч между этими двумя командами выиграл Израиль, а так, конечно, Россия посильнее.
 
SLY
SLY

нет картинки
04.09.2007 14:01 #

А че вспоминать да 150 лет назад мы проиграли евреям,да жидов мы обязаны обыграть или смерть…..
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.09.2007 14:59 #

SLY 04.09.2007 14:01

Проиграли вы в последний раз год назад, на Суперкубке Федераций, а не 150 лет назад.

П.С. по-осторожней с выражениями.
 
Don80
milan

нет картинки
04.09.2007 15:13 #

Евгений Гомельский для человека столько лет живущего баскетболом видно не подумал,прежде чем строить прогнозы.99.9% это уже перебор,мяч всёже круглый да и игроков уровня Майкла Джордана и Коби Брайнта выступающих за Россию не придвидиться.
 
Celtic
Celtic

нет картинки
04.09.2007 15:14 #

Автор: felix_r 04.09.2007 14:59
Какие соображения есть на сегодняшние матчи: Вчера продул почти 3 штуки на поганых сербах (поставил на них в 1 четверть, обычно Россия 1 четверть сливает…) и на общую победу. Не сошлось ни то, ни другое… Второй серией поставил на Францию по форе на 1 четврть, лягушатники хреновые вели 22-12, и сцуки закончили четверть 22-18, и продул еще штуку… Компенсировал штукарь на Словении… Щяс сижу думаю… Что бы зацепить, надо возвращать БАБЛО! Хочу замочить на Израиль в 1 четверть +2 фору… По моему Израиль не лоханется как сербская молодежь и не даст оторваться России в 1 четверть…
Что скажешь??? Друг Феликс???
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.09.2007 16:15 #

Celtic 04.09.2007 15:14

Могу тебе посоветовать не ставить на игры твоей сборной, потому что в оценке своей сборной редко бываешь объективным.

Ставь на победу Литвы над Чехией. Чехи вчера овертайм играли, и будут усталые.
 
Celtic
Celtic

нет картинки
04.09.2007 16:20 #

Совет на Литву конечно верный, но кэф офигенный 1,05, даже брать не хочется, разве что на 1 четверть Литве поставить победу по форе -4,5…
Как думаешь, Литва бодро начнет мочить чехов?
 
Serji
Serji

нет картинки
04.09.2007 17:08 #

Вот ведь надо делать выводы, подумал или нет Гомельский, на основании публикации "Сэкса". Вы бы еще "Твой день" всерьез разобрали.
Вы уверены, что журналист давал Гомельскому верстку на подпись?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.09.2007 17:17 #

Celtic 04.09.2007 16:20

А ты с форой бери (только не на четверть, а на конечный результат). Какой коэффициент дают на Литва +15?
 
Celtic
Celtic

нет картинки
04.09.2007 17:31 #

в конторе на Литву дают победу с форой -15,5, после того как фрицы еле-еле у чехов выцарапали матч, а латыши надрали хорватов. французы не пробили фору с пшеками….
Общая фора ведь для Литвы не задача, могут по ходу вести и 20 и в последнюю четверть слить до, скажем 10 очков, все равно победа…
Поэтому брать на 1 четверть логичнее чем на матч… Коли чехи действительно усталые, то Литва сразу должня будет штамповать, а потом все же франков возьму против макаронников…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.09.2007 18:08 #

Celtic 04.09.2007 17:31

Ты не прав. Чехи усталые — да, но это не говорит, что они сходу будут сдаваться. С начала поупираются как надо, а потом во второй половине уступят классу литовцев, и почувствуя усталость сольют по полной программе.
 
Mambo
Laimonas

нет картинки
04.09.2007 18:26 #

В конце мача Бутаутас выпустит Густаса и Янкунаса , они с турками неиграли и тогда чехи могут сократить разрыв.
 
Celtic
Celtic

нет картинки
04.09.2007 18:57 #

Автор: felix_r 04.09.2007 18:08
Попробую, рискну здоровьем, но по баблу стольник или двести на Литву -15,5… Или взять что чехи 71 очко не забьют Литве….??? Что то эта ставка начала мне нравиться!?
 
Celtic
Celtic

нет картинки
04.09.2007 19:00 #

Кстати а как ваши мнения по матчу Германия-Турция? Что у буков победа турков начала падать — уже 1,7 за победу Турции??? С чего бы это?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
04.09.2007 19:55 #

насколько я помню, Celtic бывает всегда недоволен исходом игр с участием клубов или сборных Литвы, потом бывает в плохом настроении и всю злость вылевает здесь. И ты посоветовал ему поставить на Литву
P.S. при том, что Шарунас может и не сыграть сегодня.
 
Celtic
Celtic

нет картинки
04.09.2007 20:15 #

Автор: Migelitas 04.09.2007 19:55
На Литве я пока ниче не выиграл и не проиграл, а щяс жалею, что не послушался своего чутья и не влупил на Литву против чехов 24-10 ведет Литва за 2,40 до конца 1 четверти!
ДАРОМ было! А вы говорите Чехи будут отбиваться…
 
Celtic
Celtic

нет картинки
04.09.2007 20:20 #

Автор: Migelitas 04.09.2007 19:55
Но ты прав, касательно прошлого! Мне никак не везло на Евролиге с Летувос Ритас, все время на них выходило наоборот, чем ставил я! С тех пор на Летувос Ритас стараюсь не ставить воще! Не прет на ней, также как на футбольном Спартаке и Зените, поганые-проклятые для меня команды! Всегда на них все шиворот-навыворот получается…
 
Celtic
Celtic

нет картинки
04.09.2007 20:22 #

Литва 30 — Чехия 15 = 1 четверть -4,5 на 1 четверть ДАРОМ было, ставь хоть миллион!
Щяс буду второй серией Францию ловить, кажется мне должно -2 пркатить против макаронников!
Надеюсь, это не окажется глюком! а станет явью, через 1 час с небольшим…
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
04.09.2007 20:52 #

Celtic

ну это хорошо про первую четверть. Братья стали попадать из далека и стало легче под колцами. Чехи мажут из трех.
 
Celtic
Celtic

нет картинки
04.09.2007 21:09 #

Сцуки Италия 7-0 ведут, гребаные лягушатники попадают….
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.09.2007 21:16 #

Нда… замочили нас без шансов
 
Celtic
Celtic

нет картинки
04.09.2007 22:03 #

Автор: felix_r 04.09.2007 21:16
Сочувствую, но Израиль выглядел воще каким то изнуренным, может выдохлись после квалификации, или решились беречься на матч завтра с Югами?
 
Sergulia
Sergulia

нет картинки
04.09.2007 22:21 #

Гомельский был прав на свои 99,9 %.Израиль действительно заметно слабее нашей сборной по командной игре — порвали +34!
 
GR-FR
GR-FR

нет картинки
04.09.2007 22:52 #

"Роль Андрея для нашей сборной исключительно высока."
Угу прикроют как Новицки в финале и все
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.09.2007 23:02 #

Celtic 04.09.2007 22:03

Увидели, что не пошло, и решили силы поберечь на решающую игру с Сербами.

Поздравляю россиян с победой.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
04.09.2007 23:04 #

Россиян поздравляю. Блатт вам обещал, что вы не узнаете команду через 3 недели — Блатт сделал. А по игре — Шерф правильно решил играть вторым составом. Я вообще не понимаю, почему он с греками упирался изо всех сил, выжав Тапиро до конца.