Цви Шерф: Будем сражаться...

04.09.2007 11:15 Во вторник сборная России проведет свой второй матч на чемпионате Европы — против команды Израиля. Главный тренер соперников Цви Шерф считает, что баскетбол России и Израиля во многом схож.

«Израильский баскетбол во многом подобен российскому — особенно в том, что касается проблем. С одной стороны, и у вас, и у нас есть суперклубы калибра ЦСКА и тель-авивского «Маккаби». С другой — национальные команды больших успехов не добиваются. Причина на поверхности: в клубах тон задают сильные легионеры, тогда как в сборную можно привлечь всего одного натурализованного иностранца. Как результат — баскетбол в наших странах является замкнутой системой, игроки не получают должного опыта международных баталий, когда результат зависит только от них самих.

В Испании мы, безусловно, получили самую сильную группу из всех четырех! Греки — чемпионы Европы, тут вообще не о чем говорить. Сербия — традиционно очень сильная команда с великолепными победными традициями. Если бы им удалось привлечь под свои знамена всех игроков, то они были бы первыми фаворитами турнира. Наконец, Россия, завершившая отборочный турнир с лучшими показателями среди всех команд. Что ж, нам остается только выходить на площадку и оставлять на ней все свои силы. Будем сражаться…

Я около года проработал в России и обзавелся за это время множеством хороших друзей и знакомых. Так что постоянно получаю из вашей страны массу «шпионской» информации. С разведкой у нас все в порядке. А если серьезно, то у России есть очень талантливые игроки. Вопрос — как сделать так, чтобы команда была единым целым, чтобы талант каждого игрока работал на всех. К сожалению, в последнее время в Европе отчетливо прослеживается тенденция, согласно которой баскетболисты не стремятся выступать за сборные. Или — не вкладывают в эти выступления свою душу, берегут силы для клубного сезона. За исключением, пожалуй, Греции, все остальные страны в той или иной степени сталкиваются с этой проблемой.

Дэвид Блатт — отличный специалист. В Израиле все к нему превосходно относятся. И не будут относиться хуже, если возглавляемая им сборная России обыграет израильскую. Конечно, в наших газетах можно увидеть аршинные заголовки: «Блатт против Израиля», «Шерф и Блатт: кто кого?». Но это всего лишь часть антуража. На самом деле все будет гораздо проще. В матче сборных России и Израиля сойдутся лицом к лицу по 12 игроков, которым доверили защищать честь своих стран. И у кого будет больше желания биться за свою страну у кого окажется крепче характер — тот и уйдет с площадки победителем«, — сказал Шерф в интервью «Спорт-Экспресс».

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
04.09.2007 13:17 #

Ага, только тренера зовут не Зви, а Цви!
 
Bono
Флудератор

нет картинки
04.09.2007 13:31 #

Цви!Цви!Цви!
 
Smash
Максим

нет картинки
04.09.2007 13:50 #

Видимо исходили из английского написания имени Zvi Sherf на сайте Евробаскета-2007
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.09.2007 13:59 #

Smash

Это понятно, а вот не понятно другое — как можно не знать имени тренера, который работал в России?
 
324
:O)

нет картинки
04.09.2007 14:26 #

Автор: felix_r 04.09.2007 13:59

Да ладно тебе придираться.

В тобой нелюбимом "СЭ" , как минимум половина журналистов евреи , да и главный редактор еврей.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.09.2007 14:56 #

324 04.09.2007 14:26

Ну и…?
Думаешь они знают израильские имена?
 
Celtic
Celtic

нет картинки
04.09.2007 15:23 #

Автор: felix_r 04.09.2007 14:59
Какие соображения есть на сегодняшние матчи: Вчера продул почти 3 штуки на поганых сербах (поставил на них в 1 четверть, обычно Россия 1 четверть сливает…) и на общую победу. Не сошлось ни то, ни другое… Второй серией поставил на Францию по форе на 1 четврть, лягушатники хреновые вели 22-12, и сцуки закончили четверть 22-18, и продул еще штуку… Компенсировал штукарь на Словении… Щяс сижу думаю… Что бы зацепить, надо возвращать БАБЛО! Хочу замочить на Израиль в 1 четверть +2 фору… По моему Израиль не лоханется как сербская молодежь и не даст оторваться России в 1 четверть…
Что скажешь??? Друг Феликс???
Я тебя спрашиваю как внутреннего спеца по Израильскому баскету, а то большинство Израильский баскет знают извне!
 
dims
dima

нет картинки
04.09.2007 15:50 #

Celtic 04.09.2007 15:23
"Что бы зацепить, надо возвращать БАБЛО!"


Очередное напоминание :
Отец драл сына не за то что проигрывал, а за то что отыгрывался.

P.S.
Не трогай эту игру.
 
Celtic
Celtic

нет картинки
04.09.2007 16:16 #

Автор: dims 04.09.2007 15:50
Нечего не поделаешь… Это уже болезнь…! Как ни горько и обидно!
Думаю на Французов взять против макоронников 1 четверть, должны укатать поганых итальяшек и отшить их нафиг…
 
324
:O)

нет картинки
04.09.2007 16:18 #

##########Ну и…?
Думаешь они знают израильские имена?############

Да вроде должны знать.
У них , если я не ошибаюсь , свой постоянный журналист "СЭ" в Израиле имеется.
Эви Швидлер(если не ошибаюсь).
 
324
:O)

нет картинки
04.09.2007 16:20 #

Автор: Celtic 04.09.2007 15:23

Лучше не рискуй.
Это просто рулетка.
По крайней мере , в случаи с сегодняшним матчем.

Я вот тоже , когда много денег "сливал" , сразу же "рвался" отыграться по крупному.
Бывало удавалось , бывало нет.
 
324
:O)

нет картинки
04.09.2007 16:21 #

########P.S.
Не трогай эту игру.####

Вот — вот !
 
324
:O)

нет картинки
04.09.2007 16:26 #

Помню, я как-то тысячу рублей на победу женской сборной России , в матче против сборной США поставил.
Кф на Россию был 10.00 !
Бывали времена …..
 
GR-FR
GR-FR

нет картинки
04.09.2007 19:35 #

За исключением, пожалуй, Греции, все остальные страны в той или иной степени сталкиваются с этой проблемой.

Да, так и есть, золотые слова.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.09.2007 19:56 #

фпирёт!!!!!!!!
 
Celtic
Celtic

нет картинки
04.09.2007 20:48 #

Феликс, сочувствую, но, кажется, Израилю сегодня победа точно уже не светит…
Интересно, как они себя будут вести далее? То ли станут беречь силы, чтобы хлопнуть дверью завтра с Грецией, или будут пытаться переломить ход игры на победу, что вряд ли случиться, но изведет все силы…
И как думаешь Греция-Сербия играть будут? Будет вынос тела Сербии или нет?
 
dims
dima

нет картинки
04.09.2007 20:52 #