Cборная России разгромила Израиль

05.09.2007 00:43 Испания. Чемпионат Европы

Первый групповой этап

Группа А

Россия — Израиль — 90:56 (17:15, 23:13, 26:13, 24:15)

Р: Холден (18 очков), Кириленко (17 + 13 подборов), Моня (9), Моргунов (8).
И: Элияху (17), Гальперин (14).

Добавил: Rezus

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
324
:O)

нет картинки
05.09.2007 00:44 #

Хорошо !
 
FairPlay
FairPlay

нет картинки
05.09.2007 00:45 #

Валидольная игра у Греков…
У нас завтра есть шансы )
 
student
Андрей

нет картинки
05.09.2007 00:52 #

Надо обыгрывать греков!
 
GR-FR
GR-FR

нет картинки
05.09.2007 00:54 #

22:30 Греция Сербия 68:67 (12:11, 19:20, 9:7, 16:18) (ОТ 12:11)
вот уже концовочка была, прям как в статье написано, что они сами их будут создавать хотя матч надо посмотреть
 
stifler
Андрей

нет картинки
05.09.2007 00:54 #

Г У Р О В И Ч…вот это был бросок…

по игре должны сделать греков…
 
324
:O)

нет картинки
05.09.2007 00:55 #

у Паркера , не смотря на 36 очков , общий коэффициент полезности ниже чем у Кириленко.
 
CSKA-fan-Paris
CSKA_fan_Paris

нет картинки
05.09.2007 00:56 #

Rebyata prosto molodtsi ! Vsekh s Pobedoy ! Rossia — Vpered ! Tak derjat !
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
05.09.2007 01:04 #

греция-вот настоящие испытание
 
GR-FR
GR-FR

нет картинки
05.09.2007 01:25 #

Ага. Завтра будет интересно. Россия пока радует игрой, посмотрим сдадут экзамен на коленотряску или нет
 
good-game
Павел

нет картинки
05.09.2007 01:25 #

терь надо хлопнуть и Грецкий орех!
 
324
:O)

нет картинки
05.09.2007 01:26 #

Автор: GR-FR 05.09.2007 01:25

У Кириленко с Холденом уж точно не будет "колено-тряски".
 
GR-FR
GR-FR

нет картинки
05.09.2007 01:34 #

Одним кириленко и холденом матч не выиграют ты и сам знаешь, если помнишь евро05 то русские выигрывали у греков а когда время пришло смены то скамейки та нету такой внушительной ну и…
 
chatman
Роман

нет картинки
05.09.2007 04:10 #

прикольный момент был когда тапиро перехватил мяч у холдена на ведении. джон очень сильно удивился-когда последний раз с ним такое случалось?
 
kOSYAk
Костя

нет картинки
05.09.2007 06:01 #

Моня-красавчик!) лучше сыграл,чем с сербами! его бы побольше выпускали! ну и горшок на трёшке просто отличный!
 
baldin18
Дмитрий

нет картинки
05.09.2007 06:39 #

Падиус второй матч даже не то что не бросил, толком в сторону кольца не смотрел. Видимо пока был травмированый, мониторил интернет и о себе начитался…
Ну а седня будет экзамен на зрелость!
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
05.09.2007 06:45 #

Что мне нравиться в этой сборной, так это то что они о зрителях не забывают. Очень приятно смотреть такой баскетбол. Ну и в конецовке, и Израилю дали поиграть красиво.

Удивило, то что Блат почти до конца держал основной состав. Неужели совсем не расчитывает на скамейку? Из основы вчыра дал отдахнуть тока Саврасу, но у него сегодня матч будет очень тяжелый, ему Папандопалуса держать. Да и позавчера он отыграл много.

Кире Респект, за пас с пола под данк Хряпе. Ну и парашутики тож нечего.
 
abi
Вова

нет картинки
05.09.2007 08:20 #

Интрига пропала сильно рано, даже жалко как-то. А наши в концовке мне не понятно что творили. Вроди и сотню набирать не собирались, вроди и выигрыш был очевиден, почему не выпустили 100% скамейку, скажем так:
Панкрашов, Быков, Падиус, Моня, Шабалкин? Но играли конечно красиво. Удачи на сегодняшней игре!!!
 
Akcium
Akcium

нет картинки
05.09.2007 09:41 #

Всех с победой! Посмотрим сможем ли мы сегодня показать результат с одним из фаворитов.
 
mop
Макс

нет картинки
05.09.2007 09:45 #

Отличный матч. Но теперь главное — не впасть в эйфорию. Хорошо, что на очереди греки. Эти расслабиться не дадут, хотя пока входят в турнир очень тяжело. Трудно им без Фоциса.

Для нас сегодняшний матч мало что решает. Выиграем — отлично, проиграем — не беда. Выйти в четвертьфинал теперь все равно может помешать только чуда. А с какого места выходить — пофигу. С Испании нам там не играть, а ни одна из команд другой половины не кажется ни легким, ни безнадежным соперником. Франция, Германия, Турция, Словения, Италия — все сейчас примерно одного уровню. Любую можем пройти, если повезет. Литва несколько неприятнее, но и с ней можно бороться.
 
cent
cent

нет картинки
05.09.2007 10:00 #

Согласен что грекам без Фоциса тяжко он у них основной забивной был.У наших есть неплохие шансы только глупых ошибок совершать ненадо.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
05.09.2007 10:13 #

Интересная, конечно, у нас задумка — играть "лёгкой пятёркой". Наличие Кириленко при таком составе позволяет даже не особо проигрывать подборы. А вот в подвижной защите мы совсем израильтянам вскружили головы. Может, мастерства им не хватило, а может — физика подсела, но рывочек после большого перерыва выдался на славу. Правда, против сильной сборной с доминирующими "большими" такая авантюрная игра может оказаться чреватой. Радует также, что по игре никто из команды особо не провалился. Хряпа, правда, мазал много.
 
Boris81
Boris81

нет картинки
05.09.2007 10:22 #

Сегодня утром Блатт дал интервью израильской радиостанции "Галей Цаhаль". Вчера вечером после игры он вместе с Цвикой Шерфом и с помошниками тренеров обменивались информацией и совместно думали о плане игры с Грецией и Сербией.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
05.09.2007 10:25 #

Сразу вспоминается как поступил Блатт с Пападопулосом во время матча Бенеттон — Динамо
 
JordanMJ23
JordanMJ23

нет картинки
05.09.2007 10:36 #

Скажите, откуда можно закачать матчи с участием сборной России? У нас в Молдавии ни одного канала нет, который транслировал бы ЧЕ-2007.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
05.09.2007 10:54 #

> почему не выпустили 100% скамейку,

Потому что нам еще надо набирать в командных взаимодействиях, ИМХО. Все равно игра быстро успокоилась и стала носить тренировочный характер – не такие уж и нагрузки.
Ну и все-таки и Киря и Холден сыграли на 6 минут меньше (каждый), чем в матче с сербами. Напомню, что и Джей Ар и Киря присоденились к команде очень поздно – ИМХО, для них еще подготовка идет Очень надеюсь что на пик формы они еще не вышли.
 
Gibar
Mike

нет картинки
05.09.2007 11:06 #

Так держать! Жаль скамейка заиграла, когда все уже ясно было. Хорошо было бы посмотреть молодежь при небольшом разрыве. А так непонятно, кто готов к серьезным битвам.
За Папасом должок-хорошобы ему отдохнуть сегодня!
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
05.09.2007 11:14 #

JordanMJ23
У нас в Молдавии ЧЕ показывает украинский Спорт-1.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
05.09.2007 11:18 #

А что касается игры, израильтяне казались абсолютно вымотанными после игры с греками…
 
JordanMJ23
JordanMJ23

нет картинки
05.09.2007 11:32 #

Этот Спорт-1 наш провайдер то включает — то выключает. Блин.
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
05.09.2007 11:39 #

JordanMJ23
Сам только вчера вечером обнаружил, что показывают, посмотрел вторю половину Греции с Сербией — проблем с изображением не было. У тебя SunTV?
Модеры, сорри за оффтоп, за правое дело всё-таки боремся…
 
MiGus
Владимир

нет картинки
05.09.2007 11:55 #

Моня вчера хорош был. И кстати, чего гонят на последние минуты, там играли Шабалкин, Быков, Падиус, Пашутин и Моргунов — типа не твёрдая скамейка, да ?(кроме Никиты)
 
dims
dima

нет картинки
05.09.2007 12:11 #

P@vel 05.09.2007 10:13
Про какую авантюрную игру ты говоришь ?
Я уже устал напоминать , но ЦСКА в свой победный сезон, очень часто играла лёгкой пятёркой -Папас,Холден,Вантерпул,Лэнгдон и Смодиш. В том числе в решающие минуты игры.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
05.09.2007 12:16 #

> кстати, чего гонят на последние минуты

Израиль раньше нас выпустил своих "скамеечников" и достаточно долгое время двое "столпов" нашей команды (Киря и Холден) играли против "резервистов". Вот об этом и говорят.
 
chillyvilly
chillyvilly

нет картинки
05.09.2007 12:42 #

Всех с очередной победой!
Хочется отметить в игре с Израилем: Моню — молодец начал стараться и покатило;Холден — вот вчера у него бросок лучше шел, хотя он могет больше накидать;Хряпа — все еще нервничает ужасно;Кириленыч — молоток!Остальные особо не впечатлили, скамейка у нас сопливая еще всем надо прибавить еще до победы далеко……
P.S:эйфории никакой нет,я оцениваю эти две игры на 3 — 3+(по 5 бальной шкале);думаю "роботы" наши и лучше играть могут!
 
evgenii
jek

нет картинки
05.09.2007 12:51 #

Поздравляю всех с победой! Классная игра получилась (для России), но надо ее быстрее забыть и готовиться к грекам. Думаю, шансы на победу довольно хорошие. Ну а в матче с израилем меня шокировал Саврасенко, когда забил средний бросок! В понедельник он с отклонением забил, вчера — средний, а завтра того гляди треху забьет!
 
evgenii
jek

нет картинки
05.09.2007 12:53 #

Извиняюсь, сегодня!
 
abi
Вова

нет картинки
05.09.2007 13:47 #

А что сделал Блатт с Попандопуло? Я чет не помню…
Помню его смодиш на скамейку садил нервами, помню его саврасенко держал руками и нагами через зубы, но держал. Как блат с ним играл — не помню.
Кстати, Блат то таки проиграл Лазарю…
 
artik
artik

нет картинки
05.09.2007 14:16 #

"А что сделал Блатт с Попандопуло" тоже не помню,но что сделали израильские чинуши 2 года назад с Блаттом помню и после такого разгрома только рад за Блатта.А было вот что,тем кто не знает:
"Недавно назначенный тренер сборной Израиля, Дэвид Блат, отправил сегодня письмо в федерацию баскетбола, в котором извещает, что подает в отставку со своего поста. Такое решение Блат принял после того, как ему было заявлено, что он не сможет тренировать сборную из-за того, что количество часов, прослушанных им для получения диплома тренера — недостаточно

Напомним, что история эта началась несколько месяцев назад, когда кандидатура Блата была предложена на пост тренера сборной. У Блата не хватало тогда 60 часов прослушанных курсов для получения израильского диплома тренера — условия, необходимого для назначения на этот пост. Блат взял курсы в институте Вингейт, однако сегодня стало известно, что, по мнению федерации, этих часов недостаточно для получения диплома.

Дело в том, что за последний год Блат выступал с лекциями по тренерской работе, и полагал, что эти часы могут быть засчитаны ему в качестве необходимых для завершения полного курса. Однако Блату было объяснено, что этого недостаточно, и что ему придется отучиться все 60 недостающих часов. Это означает, что Блат не сможет приступить к обязанностям тренера сборной перед предстоящим турниром "последней надежды" отборочного цикла чемпионата Европы, поскольку ближайшие курсы начнутся 24 июля, и до того времени тренировать сборную он не имеет права.

Блат, который несколько недель назад стал тренером Бенетона (Тревизо) беседовал сегодня председателем профессиональной комиссии федерации, в разговоре с которым заявил о своем решении отказаться от поста тренера сборной, после чего послал официальное письмо в федерацию баскетбола…"
Источник: One
Дата публикации: 01/07/2005
 
arusinov
arusinov

нет картинки
05.09.2007 14:28 #

Хорошо, что греки сербов выиграли.

Вообще, конечно, потому, что нам (израильтянам) надо "просто" выиграть у сербов и всё — вторая игра нам по-фик. А в частности — потому что можно спокойно за Россию болеть, а так ведь пришлось бы за греков…
 
x-crazer
Артём

нет картинки
05.09.2007 14:56 #

Объясняю, что делал Блатт с Лазарем.
На нём фолили на убой, насколько я помню, то есть ему тупо не давали бросать. Фолили сразу.
 
dims
dima

нет картинки
05.09.2007 15:25 #

x-crazer 05.09.2007 14:56
Не совсем так.
Его в первую очередь отсекали от маленьких за счёт прессинга,
далее , если он всё же получал мяч его не оставляли один на один с опекуном, а кто-то из маленьких тут же помогал, не давая Лазарю стучать мячиком о пол улучшая свою позицию, и лишь если всё это не помогало — фолили.
С греками, имеющими сильных гардов, сделать это будет сложнее. С другой стороны -Лазарь (как и вся команда) пока ничего не показали, да и не играют греки только на Лазаря. Поэтому врядли игра Лазаря будет решющим фактором .
P.S.
abi 05.09.2007 13:47
"Кстати, Блат то таки проиграл Лазарю… "
Игру в гостях динамовцы проиграли Бене 20 очков.
 
psn
psn

нет картинки
05.09.2007 16:46 #

Кстати, всем, кто тут после первой игры пинал Джона Робертовича. Господа, не забывайте, что это тот самый товарищ, который постоянно прессингуя первых номеров команды соперника, вынуждает их уставать быстрее и крадёт по 5-7 секунд в каждой атаке противника.
Интересно, насколько греки вчера устали?
 
psn
psn

нет картинки
05.09.2007 17:57 #

2 JordanMJ23:
на другом посте есть ответ на твой вопрос. Цитирую:

M2
Все игры чемпионата можно скачать и посмотреть с сайта www.mediazone.comwww.mediazone.com/channel/basketball/euroba …

Вроди бы совершенно бесплатно.
Только выставляют их там через день. Сегодня есть только игры первого дня

От себя уточняю: сейчас попробовал скачать матч Россия — Сербия, закачка началась нормально. Но мне 600 Мегов на диске не нужны, матч я смотрел в прямом эфире, так что качать до конца я не стал.