Результаты матчей третьего дня Евробаскета

06.09.2007 00:43 Испания. Чемпионат Европы

Предварительный раунд

Группа A

Россия — Греция — 61:53 (15:8, 10:14, 19:16, 17:15)

Р: Холден (17), Хряпа (13 + 5 подборов), Кириленко (12 + 17 подборов), Пашутин (9 + 8 подборов).
Г: Спанулис (12), Зисис (9), Диамантидис (8), Папалукас (8 + 5 подборов).

Израиль — Сербия — 87:83 (16:23, 20:22, 25:15, 26:23)

И: Грин (26 + 12 подборов), Гальперин (17), Пнини (11), Тапиро (11).
С: Гурович (19), Миличич (18 + 13 подборов), Ярич (11 + 6 передач).

Группа B

Португалия — Латвия — 77:67 (17:9, 11:15, 27:20, 22:23)

П: Сантуш (14 + 8 подборов), Фернандеш (14), Коэлью (12 + 5 подборов), Жордау (11 + 7 подборов).
Л: Яниченокс (21), Бьедриньш (14 + 18 подборов).

Хорватия — Испания — 85:84

Х: Попович (18), Томас (13 + 4 передачи), Банич (12 + 9 подборов), Куш (10), Планинич (10 + 5 подборов), Касун (8 + 8 подборов).
И: П. Газоль (26 + 4 подбора), Фернандес (14), Рейес (10 + 10 подборов), Кальдерон (10).

Группа C

Литва — Германия — 84:80 (30:17, 19:15, 23:36, 12:12)

Л: Д. Лавринович (18 + 5 подборов), Ясикявичюс (15 + 10 передач), Шишкаускас (13 + 6 подборов), Сонгайла (11).
Г: Новицки (28 + 9 подборов), Окуладжа (12 + 7 подборов), Гарретт (10).

Чехия — Турция — 72:80 (15:28, 16:18, 18:13, 23:21)

Ч: Бартон (22), Бенда (14).
Т: Туркоглу (20 + 5 подборов), Кутлуай (17), Окур (16 + 10 подборов).

Группа D

Словения — Франция — 67:66 (16:18, 15:21, 21:17, 15:10)

С: Смодиш (15 + 6 подборов), Лорбек (15), Ягодник (12 + 5 подборов), Нестерович (12).
Ф: Паркер (25), Туриаф (15 + 5 подборов).

Польша — Италия — 70:79

П: Плута (15), Войчик (12 + 6 подборов), Кожарек (10 + 11 передач).
И: Белинелли (20), Барньяни (19 + 7 подборов), Базиле (12), Буллери (10 + 6 подборов + 8 передач).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
P@vel
Pavel

нет картинки
06.09.2007 00:48 #

Мне кажется, что Ясикявичусу пошло на пользу пребывание в НБА. Человек приобрёл жёсткость. То есть не только телесно укрепился (хотя и это, по-моему, так) но и приобрёл вкус к силовой борьбе, что мне импонирует. Может, бросок чуть из-за этого подсел, ну да вроде не фатально — Шарунас его уже налаживает. А вот Каукенас как-то очень нервным смотрится.

Шерф молодец. И ведь не просто выиграл, а проявил принципиальность, так и не сделав главную ставку на своего лучшего игрока — Элияху. Учит парня трудолюбию и командному духу.
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
06.09.2007 00:51 #

А что за Грин такой? И где он был в предыдущих матчах?
 
Deiner
alesha

нет картинки
06.09.2007 00:52 #

Турция держится только благодаря гениального Хедо Тюркоглу.
 
dims
dima

нет картинки
06.09.2007 00:53 #

Паркер — 25 очей. И команда проиграла.
Шарас — 15, но 10 передач (по моим сведениям минимум одну зажали, после того как уже было десять он ещё одну сделал)
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
06.09.2007 00:55 #

трагедия что скажешь
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
06.09.2007 00:56 #

так,а италия и испания?
 
P@vel
Pavel

нет картинки
06.09.2007 00:58 #

Ochkarik, это натурализованный америкос. Эдакий бросающий свингмен типа Акера. В матче с греками вроде неплохо сыграл, а с нами на старте нафолился быстро, а при большом отставании уже не напрягался.
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
06.09.2007 00:58 #

Еще играют.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
06.09.2007 01:01 #

Так, это я что-то перепутал. Грин — это нормальный еврей, 4-5 номер с уже сложившейся неплохой репутацией в Европе. Может выдать очень хороший матч против любого соперника, может и остаться не особо заметным, но всё равно полезным.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
06.09.2007 01:01 #

Грин это америкос!!!??? Свингмен типа Акера!!!???
Как горят, ржунимагу
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
06.09.2007 01:09 #

сегодня просто праздник какой-то))всех на сайте с победами-россиян,литовцев,израилетян и тд) моя лучшая пятерка группового этапа -Шарас,Паркер,Киря,Дирк,Газоль (хотя не все игры видел)
 
324
:O)

нет картинки
06.09.2007 01:14 #

Шарас,Паркер,Киря,Дирк,Газоль

Такая пятерка разнесла-бы США в пух и прах :~)
 
P@vel
Pavel

нет картинки
06.09.2007 01:36 #

Да-а, лоханулась Латвия. По ходу, 4-е место в группе заняла?
 
324
:O)

нет картинки
06.09.2007 01:40 #

Португалия добилась большего успеха.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
06.09.2007 01:41 #

P@vel 06.09.2007 01:36

у нас тусовка на форуме, зашёл бы. И ответы на вопросы бы получил.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
06.09.2007 01:43 #

324 06.09.2007 01:14

час назад о том же подумал, что пятерка клевая, думаешь экспромтом сыграли ?
 
Arlekino
Arlekino

нет картинки
06.09.2007 02:06 #

Ну сегодня день сюрпризов. Россия выиграла, Словения выиграла, Израиль выиграл. Офигеть. Но самое главное — Испания проиграла! Ужас Этого от них никак не ожидал.
 
dims
dima

нет картинки
06.09.2007 02:56 #

Migelitas 06.09.2007 01:43
С Блаттом после трёх недель сыграли бы. И ещё КАК !!!
 
dims
dima

нет картинки
06.09.2007 02:58 #

Если создавать не символическую пятёрку , а реальную , то я бы вместо Паркера Руди включил бы.
 
Zalgirinis
Zalias

нет картинки
06.09.2007 04:00 #

daaa..nu i dieniok…odni siurprizy

to 324:
Nienado nam nikakix Dirkov, Parkierov, sami Litovcy takim sostavom USA pobiedili…imiejiem uzie v etom tradicyji
 
saner
Александр

нет картинки
06.09.2007 08:19 #

Объясните каким боком Португалия вышла??? Я посчитал, получилось, что у Латвии разница забитых/пропущенных больше!
 
Doctor75
Semen

нет картинки
06.09.2007 08:27 #

Zalgirinis…odin raz da i tolko ne v reshajushem pobedili
 
Arekus
Arekus

нет картинки
06.09.2007 08:33 #

Млин, как был рад подорваной репутации непобедимости Испанцев… но как нирад за латышей
А Литва узе ж которыи раз играет первую половину и доигрывает вторую… зря они так….
 
Arekus
Arekus

нет картинки
06.09.2007 08:36 #

saner
сначала смотрят разницу мезду командами… а португалцы латышеи по моиму уделали
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
06.09.2007 09:36 #

думаю, займем второе место во второй группе, выиграв португалию и хорватию, проиграв испании. в четвертьфинале, видимо, играть с францией. не знаю, хуже ли это германии или словении, по-моему, все это одинаково опасно.

с францией мы сыграли товарняк, опозорились.
со словенией, наверно, никто особо играть щас не хочет
германия — играет говенно, но вчерашняя игра показала, что защититься против дирка нельзя.
если мы будем с ними играть, то с самого начала надо заставлять его фолить. и играть против него должен не киря. смысла разменивать лучшего игрока на человека, которому нет разницы, через кого бросать, нет. придется за ним скакать хряпе, но он быстро нафолится, в этом плане они с сонгайлой очень похоже. больше у нас и нету никого.

в четвертьфинале испания-германия хозяева могут поиметь много проблем
 
Mambo
Laimonas

нет картинки
06.09.2007 09:58 #

Первые места в групах , как и положено заняли команды из двух лучых баслетбольных шлол в мире советской и югославской , а вот латышы и сербы подвели.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
06.09.2007 10:18 #

Бутаутас: Главная задача была остановить отличного баскетболиста и одного из лучших снайперов мира Д. Новитски. Два с половиной периода у нас получалось это делать, но под конец подустали и не смогли удержать немецкого лидера.
Вот так, силенок не хватает, будем надеятся, что перед следующими играми наши отдохнут и наваляют французам и итальяшкам
 
Liosha
Liosha

нет картинки
06.09.2007 10:25 #

Mambo,
a prichiom litva i sovetskaja shkola basketbola??? My chempionat evropy dvazhdy vyygryvali jeshchio tagda, kagda o cccp jeshchio i mysli nebylo, i seul cccp vyigrala tolko lysh blagodaria litovskoj basketbolnoj shkole, i vaapshche, pro kakuju sovetskuju shkolu ty gavarish? Vet' rossija poka igrala nastojashchyj sovetskij basketbol begi-kidai, tak i mesta na chempionatax byly daleko at pervyx, o vot kak trenerom amerikox stal tak i dela v verx poshli…peace…
 
dimat
dimat

нет картинки
06.09.2007 10:25 #

Окуладжа лихо накосячил в концовке, а так немцы могли и зацепиться
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
06.09.2007 10:28 #

Liosha
…My chempionat evropy dvazhdy vyygryvali jeshchio tagda, kagda o cccp jeshchio i mysli nebylo…
это до 17-ого года что ли ?
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
06.09.2007 10:29 #

dimat
Шишкаускас профессионал по подобным подставам, просто очень грамотно сыграл в обороне
 
Liosha
Liosha

нет картинки
06.09.2007 10:41 #

Alter_ego
naskolko ja znaju, jo****je komuniagi v litvu prishli lysh v 1941, a tebe tak nekazhetsa?
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
06.09.2007 10:48 #

Liosha
После 39-ого (пакт Молотва-Ребентропа),но мысли о СССР были гораздо раньше.
Вообщем закрываем эту тему, давай лучше о спорте
 
student
Андрей

нет картинки
06.09.2007 10:51 #

>это до 17-ого года что ли ?
Нет они не могли. В это время они были частью Российской империи.
 
Mambo
Laimonas

нет картинки
06.09.2007 10:53 #

Ну уж извините недумал что так болно задену.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
06.09.2007 10:58 #

уфффф, ну и матчи были вчера!!!
словения второй раз выигрывает с разницей в 1 очко.
Окуладжа реально лажанул в конце матч а с Ливтой когда за 15 секунд до конца попёрся от своего кольца до другого спасать германию и получил фол в нападении. а так немцы пугают своим характером.
Португалия и Израиль — это на самом деле смешно
Сербы совсем никакие, а за Латвию обидно.
 
Arekus
Arekus

нет картинки
06.09.2007 11:00 #

Alter_ego
ну дааа… ты про пакт Рибентропа-Молотава слыхал?
 
Vagant
Сергей

нет картинки
06.09.2007 11:23 #

> германия — играет говенно, но вчерашняя игра показала, что защититься против дирка нельзя.

Разве? Достаточно успешно с ним Литва справилась. Еще бы судьи на Дирке не подсвистовали, дык вообще, можно сказать, что его съели.

> играть против него должен не киря

Как раз Киря и должен играть. Фолить не должен. Фолить должен тот, кто будет на помощь Кире подходить. Вообще выбить мяч «внизу» у Дирка не бог весть какая задача. И как показывает недавний «товарняк» с немцами так оно и будет
И из всех возможных соперников по ч/ф немцы наиболее подходящий для нас соперник, ИМХО
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
06.09.2007 11:24 #

Arekus
На уровне школьной программы, да и то большей частью позабыл
 
Arekus
Arekus

нет картинки
06.09.2007 11:25 #

Тема.. о том же СССР… интересно как сейчас выгледелаб зборная СССР… 50 % из литвы думаю былоб…
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
06.09.2007 11:28 #

Vagant
В игре с Германией все решит концентрация и сильные нервы. Повнимательнее надо быть с Дирком, постаратся не давать ему лишних шансов. Ну а так немецкая сборная (кроме лидера) звезд с неба не хватает, у россии все должно получится.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
06.09.2007 11:31 #

Arekus
Думаю, как в старые добрые времена основная пятерка была бы почти вся литовская, только теперь нету такого центра как Сабонис
 
dims
dima

нет картинки
06.09.2007 11:34 #

"в четвертьфинале испания-германия хозяева могут поиметь много проблем"

А на мой взгляд у немцев против Испании (если они встретятся) не будет никаких реальных шансов. Супер БАНКЕР.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
06.09.2007 11:35 #

Ясикявичюс, Каукенас, К. Лавринович — Явтокас, полюбому Кириленко, Шишкаускас — Хряпа
 
dims
dima

нет картинки
06.09.2007 11:36 #

Vagant 06.09.2007 11:23
Дирк всё же крут. Но в принципе согласен.
 
Arekus
Arekus

нет картинки
06.09.2007 11:37 #

зато есть Йасикевичюс ну Илгаускас которо КГБ заставилиб играть под страхом смертной казни и исключения ис партии…
 
dims
dima

нет картинки
06.09.2007 11:38 #

Автор: Alter_ego 06.09.2007 11:35
Ясикявичюс, Холден, Шишкаускас Кириленко, К. Лавринович
 
Ros
Ros

нет картинки
06.09.2007 11:39 #

Латыш Б был бы основным центровым
Кириленко — третьим
Сонгайла — четвёртым
маленькие — литовцы, ясен пень.
 
Arekus
Arekus

нет картинки
06.09.2007 11:39 #

пару латышеи еще можно добавить
 
Arekus
Arekus

нет картинки
06.09.2007 11:42 #

Братья ловеласы (Лавриновичи)оба былиб я думаю…
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
06.09.2007 11:42 #

dims
Холден бы в СССР не играл бы
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
06.09.2007 11:45 #

Про латышей к сожалению ничего сказать не могу Знаю только Блумса и то потому что в ритасе играл.
 
Arekus
Arekus

нет картинки
06.09.2007 11:49 #

млин… А Мацас? как его то забыли..ведь он только иза травмы не ж сборной…
 
Liosha
Liosha

нет картинки
06.09.2007 11:55 #

Sharas, Xolden
Shishka, Kaukenas, Macas
Chriapa, Kleiza
Kirilenko, Songaila,
Ilgauskas, dva brata-akrabata
 
Liosha
Liosha

нет картинки
06.09.2007 11:56 #

Nu takaja zbornaja nikamu ne pazubam by byla…a jieshchio biedrinsha kudato postavyt nado by…
 
Arekus
Arekus

нет картинки
06.09.2007 12:00 #

ну да.. тока холден сомнително… врядли допустилиб…
 
Arekus
Arekus

нет картинки
06.09.2007 12:01 #

а тренер? каво в тренеры?
 
Liosha
Liosha

нет картинки
06.09.2007 12:07 #

Odnoznachno Kazlauskas, Blatt v asistenty
 
Arekus
Arekus

нет картинки
06.09.2007 12:08 #

Блатт иностранец… могут недопустит.. но какраз былоб…
 
Arekus
Arekus

нет картинки
06.09.2007 12:12 #

Меня терзает смутное сомнение… народ откуда вы? создается впечетление что болшинство здесь руские живущие в Литве
 
Liosha
Liosha

нет картинки
06.09.2007 12:15 #

I dazhe ne ruskije zhyvushchyje v litve
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
06.09.2007 12:20 #

Если тренер должен быть из стран бывших в СССР то это вероятно Еремин или Сирейка.
А если ограничений нет то синьор Мессина.
 
empzor
empzor

нет картинки
06.09.2007 12:30 #

че-то россиян не слышно в коментах, одни прибалтийские маразматики с ностальгией о прошлом. Литве и 1/2 не светит их Греция вспорит в 1/4.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
06.09.2007 12:34 #

cto to na litovskije komentrijii ne poxozhe… Vy s russkimi v odnoj sbornoj…>??? Perepili vidno
 
insider
insider

нет картинки
06.09.2007 12:34 #

empzor

Greciju sdelaem na 30 ochei, vspomnish moi slova.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
06.09.2007 12:35 #

> Дирк всё же крут.

Дирк-то крут, но он все-таки один. А у нас постоянно двое могут держать одного, а за счет подстраховки мы редко проваливаемся, плюс немцы медленно «гоняют» мяч – должны мы успевать «затыкать все щели».
У нашей сборной с Германией всегда матчи складываются малорезультативно. На прошлом ЧЕ — 50:51, на последнем товарняке — 65:66. В такой игре за счет своей защиты, которая пока на этом чемпе выглядит изумительно, мы должны иметь преимущество. Вообще, когда идет «гандбольный» счет мы будем иметь преимущество. А вот в открытом баскете, мы легко можем слить – стабильного броска у наших нет, стабильных комбинаций тоже. Поэтому в порядке предпочтения (самый желаемый – самый неприятный) в ч/ф наши предполагаемые оппоненты выстраиваются в следующий ряд: Германия, Словения, Франция, Литва. ИМХО.

> А на мой взгляд у немцев против Испании (если они встретятся) не будет никаких реальных шансов.

Хм-м, с «нашей стороны сетки» только у одних фаворитов с немцами могут быть проблемы – у греков, ИМХО. У них больших, которые могут сдерживать Новицки, по большому счету нет, ИМХО. Я бы даже сказал,что с Литвой грекам будет проще, чем с фрицами. Имею такое заблуждение
 
Doctor75
Semen

нет картинки
06.09.2007 12:40 #

insider, ne dumaju…. da eshe minus cto Focisa netu… Ja dumaju greki vosprianut…netu elementarnoj sygrannosti
 
insider
insider

нет картинки
06.09.2007 12:43 #

Da, sbornaja SSSR seichas byla by nerealnoi, pravda, sbornaja Yougoslavii tozhe neploxaja vyshla by
 
Arekus
Arekus

нет картинки
06.09.2007 12:57 #

da uz…kakja tam v p.pup.pu ispania bylab
 
Beavis
Beavis

нет картинки
06.09.2007 13:58 #

тренером бы стал римос Куртинайтис)))
 
dims
dima

нет картинки
06.09.2007 14:18 #

ridzenieks 06.09.2007 12:20
Выбирать конечно вам, но мне думается, что если ограничений нет, то всё же господин Блатт более подходящая кандидатура . Особенно это будет существенно для Шараса. Он точно за Блатта "проголосует"
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
06.09.2007 15:34 #

Даже сложно представить команду из СССР с игроками из Литвы, Латвии и России.Тогда точно ни у кого шансов небыло.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
06.09.2007 15:48 #

тогда уж сравнивайте с бывшей Югославией-с сербами+хорватами+словенцами и тд
 
evgenii
jek

нет картинки
06.09.2007 16:02 #

Охренеть! Испания проиграла! У России появляются шансы на 1 место в группе
 
Mambo
Laimonas

нет картинки
06.09.2007 18:34 #

to evgenii
оба праснулся надож столко пить
 
champion
рома

нет картинки
06.09.2007 18:37 #

100% в так называемую зборную СССР входят и Украинцы Дроздов и Лищук,об этом забывать не надо…
 
champion
рома

нет картинки
06.09.2007 18:38 #

Также поздравляю братьев-славян россиян с победой над греками!!!
 
champion
рома

нет картинки
06.09.2007 18:40 #

Испания,Литва,Россия,Греция,Германия,Словения,Франция,Италия-думаю,именно них мы увидим в четьвертьфинале турнира…
 
Mambo
Laimonas

нет картинки
06.09.2007 18:45 #

В сборную СССР некогда невходило больше четыриох литовцев но в нынешнее времена наверное их было бы больше
 
champion
рома

нет картинки
06.09.2007 18:47 #

Блин,посмотрел на таблицу и понял-вместо Италии вполне может выйти Хорваты)))
 
champion
рома

нет картинки
06.09.2007 18:48 #

*может-могут
 
Doctor75
Semen

нет картинки
06.09.2007 21:46 #

Kak nibud Zalgirinis sbornaja Rossijii i sama oboidetsia bez vahix zvezd
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
06.09.2007 22:16 #

Начали за здравие, кончили за упокой
Zalgiris
по моему ты сам не образец уважения, завязывай с такими наездами. Без нас разберутся кто кому и сколько должен.
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
07.09.2007 14:56 #

…sbornaja Rossijii i sama oboidetsia…

konecno oboidetsa, ved Tarakanov uze nacial kidat sapkami — zakidaete vsex
 
sfinks
sfinks

нет картинки