Миличич оштрафован на 10 тысяч евро за оскорбление арбитров

06.09.2007 10:04 За несколько часов до вчерашнего матча с израильтянами центровой сборной Сербии Дарко Миличич предстал перед дисциплинарной комиссией ФИБА, которая оштрафовала его на 10000 евро.

Причина — беспрецедентная атака баскетболиста на арбитров после проигранного накануне в овертайме матча с греками — 67:68. Критикуя действия судейской бригады, серб не стеснялся в выражениях, пишет «Спорт-Экспресс».

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Grinia
Grinia

нет картинки
06.09.2007 11:05 #

Там были очень интересные цитаты чего он собирался с судьями и членами их семей делать
 
Deiner
alesha

нет картинки
06.09.2007 11:58 #

Правильно ДАРКО, надо бороться с несправедливостью, благо звёздный статус позволяет.
 
VT
Дмитрий

нет картинки
06.09.2007 12:07 #

Да, СЭ-то изящно выразился, зря не процитировали.
"Сначала он пообещал "всего лишь" убить прогневавших его арбитров, а затем, решив, что такого наказания будет недостаточно, заявил, что разыщет их матерей, сестер и дочерей и проведет с ними ряд "мероприятий", о характере которых догадаться несложно."
 
baldin18
Дмитрий

нет картинки
06.09.2007 12:08 #

Deiner
Ну насмешил, звездный статус у него ага. Кому не лень этот звездный статус обтирали на этом чемпионате. Если Миличич звезда, то Кириленко вообще тогда суперзвезда!!!
Да и никому негоже так себя вести. Сербы привыкли, что в 90-е им всегда подсуживали, а как начали нормально свистеть, так сразу судьи виноваты!!!
 
Vermont
Сергей

нет картинки
06.09.2007 12:18 #

Правильно сделал — мужыг))
Если бы я зарабатывал даже столько, сколько он (а его зарплата смешная по меркам звезд в НБА) я бы тоже посылал этих судей в откровенно спорных ситуациях.
 
kostya33
Kонстантин

нет картинки
06.09.2007 12:47 #

Vermont
Мужчина должен смочь обеспечить себя и семью, но этот факт не делает его мужчиной.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
06.09.2007 12:56 #

Грязно ругаться на матерей, сестер и дочерей — это мужик? Ха. Это быдло, а не мужик.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
06.09.2007 13:01 #

Понятно, юмор не дошёл…
 
kostya33
Kонстантин

нет картинки
06.09.2007 13:25 #

Он, вероятно, тоже самое сказал дисциплинарной комиссии
 
Neksh
Neksh

нет картинки
06.09.2007 13:30 #

а че это он себя стар почуствовал чтоль? во дает, для начала 2 номер бы свой оправдал, а потом языком чесал, ужос!
 
VT
Дмитрий

нет картинки
06.09.2007 13:51 #

А кто-нибудь матч видел — чего там судьи натворили?
 
Bono
Флудератор

нет картинки
06.09.2007 13:52 #

Vermont — sorry
 
galosha
galosha

нет картинки
06.09.2007 14:05 #

Зидана с его фирменным ударом на Миличича не нашлось за такие оскорбления Учитывая разницу в росте Зидан как раз бы влупил в солнечное сплетение сербу И еще так постскриптум: смотрел на Миличича на этом чемпе и думал: неужели это тот самый Дарко который требовал от Орландо зарплату от 10 лямов? Да таких Дарко в такой зарплате штук 8 уместилось бы
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
06.09.2007 14:21 #

интересно,а он прям из кошелька выложил и пошел играть?))
 
x-crazer
Артём

нет картинки
06.09.2007 15:14 #

Загдай у себя на блоге написал, что Лазарь в овертайме дважды забил с пробежкой, потом не дали фол в нападении ему, когда Дарко чисто подставился, а перед этим ещё кому-то из греков не дали фол, когда на Миличиче сфолили на броске.
Я его понимаю.
 
324
:O)

нет картинки
06.09.2007 16:18 #

Казел этот Миличич.
Перед чемпионатом Европы орал "мы разорвем всех".
Вот и получили сербы.
Все закономерно.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.09.2007 16:23 #

x-crazer 06.09.2007 15:14

То, что Лазарь забивает с пробежкой и ему не свистят, можно наблюдать в любой игре. Для этого Загдая читать не обязательно.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.09.2007 16:24 #

324 06.09.2007 16:18

Сто пудов. Миличич трепло. Вчера его даже новый центровой Самары порвал
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
06.09.2007 17:02 #

За такие оскорбления одно татуированное итальянское б. на ЧМ по футболу уже получило в дышло. Дарко лузер. Во-первых, со своим вторым номером драфта играет как бревно, а во-вторых никто не имеет права ТАК оскорблять людей. Даже если его откровенно засуживали бы. Пусть он бы сказал, что он бы этих арбитров самих имел в разных позах и прочее, но если его "понесло" на матерей, дочерей, сестёр и прочих, то это уже просто , которому давно пора отвесить .
 
324
:O)

нет картинки
06.09.2007 17:08 #




Кое-что действительно понятно !
 
Banzay
Banzay

нет картинки
06.09.2007 17:45 #

замечательная реклама пауэрэйда получилась! ))
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
06.09.2007 17:58 #

даже Туряф более высокая звезда чем Миличич
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.09.2007 18:15 #

324 06.09.2007 17:08

Некоторые аналогии между русским и сербским улавливаются
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
06.09.2007 21:20 #

Для меня все сербы, играющие в НБА, после тех американских бомбежек — б.

Прошу прощения за категоричность.
 
nikolat66
Николай

нет картинки
06.09.2007 21:39 #

Попросил бы администратора убирать некоторые высказывания вроде lexxx…а.На этом сайте кроме евреев и прибалтов, надеюсь,есть и Русские,и,многим из нас неприятны подобные выражения в адрес Сербских братьев.Что до Дарко-то в 22 года после игры где судьи тебя методично" убивают" сгоряча можно всякого наговорить.Но все равно,конечно, неправ.А те кто рады поражению Сербов- просто завидуют правопреемникам Пятикратных чемпионов мира.Пройдет у них политический кризис-придут снова и награды.А поколение у Сербов растет-роскошное.Да даже в этом году они взяли золото во всех !!! молодежных возрастных категориях.А еще если "отказники"образумятся…Скоро все вернется на круги своя.
 
stifler
Андрей

нет картинки
06.09.2007 22:36 #

Автор: 324 06.09.2007 16:18

солидарен…

Звёздный статус?! Динер,скажи с каких он пор стал звездой? с тех пор как обосрался в НБА?! Ну возможно возможно,у него авторитет на порядок меньше,чем скажем у Каукенаса,не говоря там скажем о Папасе или Диамантидисе с Ясиком и уж тм более не говоря о ПО,Новицки и Кире…
 
Mackica
Eva

нет картинки
06.09.2007 22:39 #

nikolat66 06.09.2007 21:39
спасибо!!
 
nikolat66
Николай

нет картинки
06.09.2007 23:06 #

Не за что,Ева.И давай не будем расстраиваться.Единственно жаль что толком не поиграли Тепич,Александров,Лабович и Цветкович.Ну да ладно.Кстати,в волейбол сегодня у Голландии на ЧЕ выйграли-3-0.Свака част!
 
insider
insider

нет картинки
06.09.2007 23:12 #

Da pofik, serb on ili kitaec, za takoi bazar banit' nado minimum na god . S goriachki ili net, eto nevazhno, sudji dolzhny podat na sud na debila etogo, on otkrovenno ugrazhal im i ix semjam.
 
Koma
Paolo

нет картинки
06.09.2007 23:14 #

Странно, что ограничились только штрафом. Любой баскетболист теперь может позволить себе такое, тем более 10 тыс. долларов — это не деньги для них.
А судьи… Они всегда исполняют чей-то заказ или стараются угодить власть имеющим. Раньше засуживали противников югославов, теперь настала очередь самых сербов.
 
Mackica
Eva

нет картинки
06.09.2007 23:15 #

Николай
понятно, что расстраиваться не надо. Лучше надеяться, что в КСС смогут сделать правильные выводы. И оставят "Моку", он мне почему-то очень понравился, думаю, всё равно заслужил шанс поработать со сборной побольше

да знаю про волейбол, очень рада
в России кстати играют
 
nikolat66
Николай

нет картинки
06.09.2007 23:48 #

"Моке"-огромное уважение уже за то что он в этой ситуации вообще взялся за сборную,в отличие от многих.Но все-таки на мой взгляд он немного ошибся тактически-матчи шли 3 дня подряд, а он использовал ф актически по 7 игроков максимум и бился до последнего в каждом матче.Да еще овертайм.Неудивительно,что они проиграли в концовке последнего матча.Скажем,рациональные греки никогда так не делают.Но это мое личное мнение.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.09.2007 02:46 #

nikolat66 06.09.2007 21:39

"Попросил бы администратора убирать некоторые высказывания вроде lexxx…а.На этом сайте кроме евреев и прибалтов, надеюсь,есть и Русские,и,многим из нас неприятны подобные выражения в адрес Сербских братьев"

На этом сайте есть также полно Украинцев, латышы, естонцы, Греки, турки, даже грузины есть. Извини если не угадал, какие национальсти ты пишешь с большой, а какие с маленькой буквы.
 
chillyvilly
chillyvilly

нет картинки
07.09.2007 11:43 #

Миличич конечно не супер звезда, но во всяком случае точно не лузер, раз играет в НБА, конечно, он был не просто не прав, а виновен в оскорбление, я считаю — подача в суд дала бы еще штраф примерно в том же размере и не более, поделом конечно ему, хотя в какой-то мере он полностью прав — бороться с судьями надо, только другим способом.
 
Starkom-
Starkom

нет картинки
07.09.2007 12:13 #

Надо было поступать, как Авлеев Не нравится судья — бей молча и с расстановкой, как Руслан. Кишка тонка получать заслуженную дисквалификацию — молчи в тряпочку и играй. Звезда, блин.
 
Mackica
Eva

нет картинки
07.09.2007 12:58 #

Николай
да, не могу не согласиться. Впрочем, насколько поняла, он всё равно собирается покинуть пост главного тренера сборной…

ещё про Миличича. Повёл себя далеко не как цивилизованный человек, это точно. И за это критиковать его можно а даже надо. Но другое дело обсуждать сами слова, в другое — их суть.
Если Дарко сказал бы: "считаю, что уровень судейства был чуть ниже чем можно бы ожидать от судей таких состязаний как Евробаскет, и исключить нельзя, что в случае более компетентного судейства исход части матчей мог быть другим", его бы всё равно тут критиковали. Не все конечно. Но некоторые. Потому что он серб. А раньше якобы судьи помогали сербами и они видимо привыкли…
такой и пофик, дорогой Инсайдер, серб он или китаец.

PS. а волейболисты с Грецией будут играть, не могу дождаться этой мести
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
07.09.2007 14:35 #

Уважаемый, nikolat66, к вашему сведению, я чистокровный русский, но по-моему в этом вопросе национальность не играет АБСОЛЮТНО никакого значения. Если, допустим, русский будет подонком и негодяем, а американец хорошим человеком, то в их споре я поддержу американца. Во-первых, он человек! А во-вторых уже серб, славянин и прочее.

p.s. Слово "быдло" является просторечным выражением, но НИКАК не нецензурным. Стоило ли удалять его из моего поста?
 
student
Андрей

нет картинки
07.09.2007 15:13 #

>чистокровный русский

Прикольное выражение Я тоже в 5-6 поколениях по отцовской и материнской линиях не видел не славян, именно славян, а не русских. Просто в 4-6 поколениях по материнской линии как-то сложно провести чёткую грань между украинцами и русскими. А ты lexx2404 можешь? Просто ради интереса, а где чисто русские должны были жить во время татаро-монгольского ига? Или его не было))))))

З.Ы. По-моему слово быдло с польского переводится, как скотина. Ева из Польши она наверно более точно может сказать

>допустим, русский будет подонком и негодяем, а американец хорошим человеком, то в их споре я поддержу американца.

С этим всецело согласен.
 
insider
insider

нет картинки
07.09.2007 15:14 #

Ssylka na intervju debila s anglijskimi subtitrami. Za takoi bazar etuju mraz nado nauchit' otvechat za svoi slava:


 
lexxx2404
Александр

нет картинки
07.09.2007 15:25 #

student, ты прав, я уверен, что и в моей крови есть след, которое оставило 300-летнее пребывание на русской земле монголо-татаров, но я имел ввиду, что и мать и отец русские. И вообще нечего придираться к словам.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
07.09.2007 16:52 #

insider 07.09.2007 15:14
Мразь, к сожалению, понятие интернациональное, поэтому твой пост подкорректировал
 
nikolat66
Николай

нет картинки
07.09.2007 18:09 #

Вообще эта тема слишком раздута.Высказался парень недостоино-получил по делу:и по карману и от своих(внушение от Александра Джорджевича)Но это СЛЕДСТВИЕ,а ПРИЧИНА — предвзятое судейство,меняющее исход матча.Причем точечное-за и против некоторых стран.Так вот многие почему-то закрывают глаза на причины и с удовольствием смакуют следствие,забывая о том ,что завтра те же судьи могут "убить" и их команду…
 
Mackica
Eva

нет картинки
07.09.2007 18:32 #

Андрей the student
не убью тебя только потому, что "помнил" о геройстве Фити в матче с Испанией 10 лет назад
вот что для меня первое и главное в человеке — отношение к Фите!

а быдло действительно на польском существует, точно в таком виде. Нам такие слова нужны. Зато нет буквального перевода для "умница", "красавец". Такие слова нам вот не нужны…
 
student
Андрей

нет картинки
07.09.2007 19:31 #

Ева, извини, как-то в контексте и правда получилось не красиво с моей стороны. Ещё раз sorry.
 
Koma
Paolo

нет картинки
08.09.2007 09:05 #

Миличича ждет серьёзный разговор у руководства Мемфиса по этому поводу. ГМ и гл.тренер команды уже позвонили ему потребовали обьяснений.
Меня удивляет другое. Неужели у европейцев не осталось чувства собственного достоинства? Я имею ввиду судей. Терпеть такие оскорбления на глазах у всего мира! Позор. Морду Миличичу понятно набить не могут, но в суд то можно было подать. Если человек сам себя и свою семью не уважает, то кто будет уважать его?
 
Mackica
Eva

нет картинки
08.09.2007 12:18 #

Андрюха
дашь 10 тыс евро, подумаю простить ли тебя
 
student
Андрей

нет картинки