Дэвид Блатт: Хряпа играет просто фантастически

08.09.2007 11:23 Главный тренер сборной России Дэвид Блатт оценил игру Виктора Хряпы и Андрея Кириленко на чемпионате Европы.

«Здесь еще никто меня почему-то не спрашивал про Хряпу. Пока он смотрится просто фантастически. Он прекрасно играет здесь на обеих половинах площадки, совершает подборы, защищается, атакует. Я считаю, что на данный момент это один из лучших игроков турнира», — цитирует Блатта РИА «Новости».

Блатт затруднился ответить, почему российский форвард не получает времени на площадке в «Чикаго».

«Игровое время делает чудеса с игроками. Никто не может блистать, сидя на скамейке запасных, — заметил он. — Я не знаю, почему ему не дают играть в „Чикаго“, возможно, там для этого есть причины, не мне судить. Я могу только сказать, почему он здорово выглядит здесь: он отличный баскетболист, у него очень высокий баскетбольный iq, он очень хочет выиграть и у него много игрового времени».

Блатт также дал понять, что его совсем не волнует тот факт, что у обоих представителей России в НБА — Андрея Кириленко и Виктора Хряпы — последний сезон за океаном не задался.

«Они оба горят желанием выступать за сборную, и это для меня главное. Тот же Кириленко говорил мне, что он любит играть за сборную. Я могу только радоваться, что у меня есть такие игроки и у них такое отношение к команде», — подчеркнул он.

Добавил: Rezus
РИА Новости

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Deiner
alesha

нет картинки
08.09.2007 11:27 #

Хряпа ещё фантастически играет за Чикаго.
 
sander
sander

нет картинки
08.09.2007 11:28 #

"Дэвид Блатт: Хряпа играет просто фантастически"
"Кириленко необычайно талантлив"
"Андрей Кириленко: Если будем играть в том же духе, то станем первыми"

nasroenie kakoeto nehoroshee — opustjat ispancy na zemlju, pricem navernoe ochen zestko opustjat
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
08.09.2007 12:00 #

Да нормальное настроение, адекватное. А на заголовок про первых выдернули фразу из контекста как обычно. Не вижу ничего плохого в том, чтобы отметить насколько хорош Хряпа, так как он действительно хорош на ЧЕ. А если после каждой игры нудеть, что выиграли, но вот потери, а вот неоправданные фолы, а вот индивидуальничали, то как раз все настроение и уйдет. Ибо никому не хватит оптимизма под такое нытье выходить на следующий матч и биться с полной отдачей.
 
OLGA
OLGA

нет картинки
08.09.2007 12:11 #

Да хорошее настроение. Психология победителей появляется наконец-то у сборной. Без нее выиграть ничего серьезного невозможно. Да и почему все так бояться похвалить сборную за победы. Поругать в случае проигрыша еще успеете. Да и даже если проиграют испанцам, что с того? Вот греки проиграли почти двадцатку и ничего. И болельщики их продолжали болеть за сборную до конца. И вряд ли кто-то записал их сразу в аутсайдеры турнира. Просто в этой игре испанцы были лучше. Конечно, хочется выиграть у испанцев, но проигрыш не смертелен. Россия в четвертьфинале, это главное. С учетом группы, в которую мы попали на 1 этапе и как вышли из нее — думаю, ребята достойны только похвалы. Давайте учиться болеть за свою сборную, как сборная заново учиться побеждать.
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
08.09.2007 12:12 #

Можно подумать, у Газоля сезон "задался". Или у еще одной звезды НБА…
 
Celtic
Celtic

нет картинки
08.09.2007 12:18 #

Начинается "русская болезнь" — начинаем сами себя хвалить, вот уже и выскакивают фразы, МЫ настолько Хорошо играем, что можем быть первыми… Пускай лучше бы молчали, а добились бы если не первого места то путевки в Пекин, а потом бы начали друг другу дифирамбы петь…
Вон Россия в хоккее тоже весной, в том числе благодаря гребаным подхалимам-хамелеонам-журналистам, заведома себя уже чемпионом мира видела! И что?! Получилось как всегда!
А вчерашний матч показал, что тылы не подтянуты, будет серьезная Драка — они не выручат… Даже с португальцами — если бы не задел основы, то скамейка, по моему, свои микроматчи проиграла, и мало того оставила очень много поводов к отрицательным эмоциям и тревоге…
 
Senot
Сергей

нет картинки
08.09.2007 12:49 #

Зато у Папалукаса сезон задался, вот он и жжёт. Это вам не какой-то лавочник типа Ясика
 
diox
diox

нет картинки
08.09.2007 13:07 #

Играет с нормальным патриотическим настроем и горящими глазами всего 5 человек в сборной. Мужики, самые главные 3 матча на турнире остались, потом уже хоть потоп). У сборной же, наоборот, эйфория. Или это хитрый ход Д. Блатта, деморализовать хозяев турнира?
Но как Испания вынесла Грецию! Матч с ними реально и покажет силу сборной РФ..
 
OLGA
OLGA

нет картинки
08.09.2007 13:07 #

t0 Celtic Не согласна. Игроки должны быть уверены в себе. Они сами перед собой должны ставить задачу масимум, а не задачу минимум.Команда может и проиграть, даже если уверена в себе. Но точно не выиграет, если в себе не уверена.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.09.2007 13:30 #

Правильно делает Блатт, что хвалит игроков. Похвала особенно важна тем, кто в своей команде не получает большого доверия от тренера, и потому страдает от недостатка уверенности в своих силах.

Надеюсь, что после игры с Испанией, Блатт будет хвалить Савраса
 
Val13
Val13

нет картинки
08.09.2007 14:50 #

2felix_r
Как оцениваешь шансы Израиля на плей-офф?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.09.2007 15:24 #

Val13 08.09.2007 14:50

Это офф-топик

P.S. Шансы есть, причём от довольно вероятных, до совершенно фантастических. Думаю, рано о них говорить. Лучше подождать до завершения второго дня нашей группы. Вот когда/если победим Португалию, тогда и подсчитывать начнём.
 
dims
dima

нет картинки
08.09.2007 15:25 #

Интересно, а что думает по этому поводу спортивный психолог Альберт Родионов.
 
Celtic
Celtic

нет картинки
08.09.2007 17:48 #

Автор: OLGA 08.09.2007 13:07
Согласен, что игроки должны быть уверены в себе, но излишняя хвальба может все это перевести в САМОУВЕРЕННОСТЬ! Вот этого надо бояться!
Ненавижу журналюг — то блин возносят до небес, а потом чморят по полной, забыв, что сами накануне еще писали…
И часто именно они создают ложное чувство превосходства!!!
 
Senot
Сергей

нет картинки
08.09.2007 18:03 #

Главное, чтобы игроки выходили на площадку с высокой мотивацией, а чем этого достичь — критикой или комплиментами — видно только изнутри команды.
 
324
:O)

нет картинки
08.09.2007 18:25 #

Все нормально !
 
Celtic
Celtic

нет картинки
08.09.2007 20:44 #

Блин Немцы разочаровали! Дирк один все же матч вытащит не может, тем более и у него бросок не шел, 8 трех смазал, а в 3 четверти воще ни ОДНОГО очка не смог набрать!!!!
Есть идеи на матч Литва-Италия???
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
08.09.2007 21:05 #

felix_r А почему Блютенталь не играет?
 
Shesh
Shesh

нет картинки
08.09.2007 21:53 #

Блютенталь не играет просто фантастически.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
08.09.2007 22:53 #

блютенталь клал на сборную с половым прибором — вот и не играет
 
baldin18
Дмитрий

нет картинки
09.09.2007 11:25 #

Ну если Хряпа так хорош, то пускай Блатт уговорит его перейти к себе в Эфес, нефиг банку в НБА греть!!!