Сборная России потерпела первое поражение на Евробаскете от Испании

10.09.2007 01:30 Испания. Чемпионат Европы

Квалификационный раунд

Россия — Испания — 69:81

Р: Кириленко (21 + 4 подбора), Хряпа (14 + 11 подборов + 3 передачи), Моргунов (13 + 3 передачи), Пашутин (12 + 4 подбора).
И: Кальдерон (17 + 4 передачи), Наварро (15), П. Газоль (13 + 9 подборов), Рейес (11), Гарбахоса (11).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
TALON
Talon

нет картинки
10.09.2007 01:36 #

Все-таки Рейес очень полезен, так здорово подчищает ошибки своих в нападении. Ну а Кальдерон — нереальный крутик.
 
student
Андрей

нет картинки
10.09.2007 01:38 #

Старались — старались, но уровень скамейки у испанцев не сравнимо выше! Как бы наша тройка лидеров не устала перед четвертьфиналом.
 
Polz
И

нет картинки
10.09.2007 01:39 #

Проиграли и ладно, все равно от этого матча не много зависило… зато очень не плохо смотрелись против сильного соперника.
 
diox
diox

нет картинки
10.09.2007 01:44 #

Отличный матч, проиграли довольно достойно. Настрой понравился. Один вопрос по защитникам: может надо было все же дать сыграть нашим скамеечникам(Быков,Падиус, Понкрашов). Зачем брали Николая, сидеть? В защите Вяльцев мог реально помочь в сегодняшнем матче.
После драки кулаками не машут. Верим в команду, хотя расклады получаются недобрые по четвертьфиналу.
 
dims
dima

нет картинки
10.09.2007 01:51 #

diox 10.09.2007 01:44
Про расклады думать рано.
А вот игра в целом удалась.
 
father
father

нет картинки
10.09.2007 02:03 #

Испания победила скамейкой, ровным подбором игроков и настроем. Вспомнил обсуждение состава сборной: Фридзон и Флис с его испанским опытом помогли бы. Тем более, что Флис в этом зале играл против Мадрида в плей-офф и играл неплохо.
 
father
father

нет картинки
10.09.2007 02:07 #

По испанской скамейке: оба Родригеса не вышли ни на минуту: один — лидер Уникахи, другой — НБАшник.
 
Billy
Billy

нет картинки
10.09.2007 02:14 #

Не понимаю Блата, в матче можно было обыграть всю скамейку и ничего не потерять. Ведь лучше проиграть сейчас, но выиграть на следующем этапе. Но опять же, выиграть одной стартовой пятеркой невозможно.
 
Arlekino
Arlekino

нет картинки
10.09.2007 02:19 #

Поражение вполне ожидаемое, никаких претензий к команде и тренеру у меня нет. Играли по-любому хорошо. Молодцы.
 
Celtic
Celtic

нет картинки
10.09.2007 02:37 #

а воще по раскладам лучше быть первым (но это России уже не светит, кажется), или 3-им в своей группе, чтобы не выйти на Литву (а она наверняка будет 1-ой в своей группе) в 1/4 или 1/2 финала…
 
saner
Александр

нет картинки
10.09.2007 05:40 #

А если мы щас проигрымаем хорватам, а греки выйграют у португалии, то Россия займет в группе 3-е место???
 
Koma
Paolo

нет картинки
10.09.2007 08:38 #

…или 4-е.
 
Koma
Paolo

нет картинки
10.09.2007 09:17 #

Россию вовремя спустили с небес на землю. Поражение, так сказать, очень полезное. Хорошо что оно случилось сейчас, а не, скажем, в 1/4 финале. Есть время исправить ошибки.
Игра наглядно показала слабые стороны сб.России. Оказывается она не только слабовата в позиционном нападении, но не так, как все считали, сильна в защите. В действиях Блатта меня удивило маниакальное желание держать почти все время на площадке Холдена и большое количество времени, отведенному Моне. Оба сыграли неудачно. Кальдерон и Наварро наглядно доказали, почему они -европейцы играют в сильнейшей баскетбольной лиге мира, а американец — в Европе. И еще. Зачем надо было привозить на ЧЕ Шабалкина, Понкрашова, Быкова и Падиуса, если не доверяешь им? Где они набирут опыта, если не в игре с такими грандами, как Испания.
Перед последней игрой второго раунда у России разность очков составляет +43, Хорватии +15, Греции -13. Чтобы занять 2-е место россиян устроить даже поражение от хорватов с разницей не более 14 очков (если, конечно, греки не проиграют Португалии). Задача вполне решаемая.
Самая тяжелая для россиян игра предстоить в 1/4 финале. Им, на мой взгляд, с точностью 90% попадет кто-то из тройки Литва — Франция — Словения. Все эти команды крайне неудобны для России, даже Словения.
 
sigizmund
sigizmund

нет картинки
10.09.2007 09:34 #

"А если мы щас проигрымаем хорватам, а греки выйграют у португалии, то Россия займет в группе 3-е место??? "

Надо будет считать разницу мячей
в играх между этими тремя командами. Нам можно и проиграть
хорватам с разницей меньше, чем выиграли у Греции, тогда займем
третье место. Даже если проиграем одно-два очка, то займём второе
 
sigizmund
sigizmund

нет картинки
10.09.2007 09:35 #

"Перед последней игрой второго раунда у России разность очков составляет +43, Хорватии +15, Греции -13. Чтобы занять 2-е место россиян устроить даже поражение от хорватов с разницей не более 14 очков"

Кажется, ты обшибаешься, так
как должна учитываться разница только в играх между этими командами
 
Koma
Paolo

нет картинки
10.09.2007 09:38 #

"Испанцы поставили Кириленко на место". Такое себе позволил не какой нибудь там журналист или болельщик, а ГМ сб.России С.Тараканов. Вот этого я вообще не понимаю. Человек играет с травмой и играет лучше всех. Даже после провальных матчей нельзя такое говорить о своих игроках. Что-то не верится сказке "о прекрасной атмосфере в сб.России".
 
Koma
Paolo

нет картинки
10.09.2007 09:42 #

sigizmund
Если у 3 и более команд одинаковое количество очков, то учитывается разность набранных и пропущенных очков.
Если одинаковое количество очков имеют 2 команды — результат личной встречи между ними.
 
Koma
Paolo

нет картинки
10.09.2007 10:17 #

sigizmund

Извини, пожалуй ты прав. Надо учесть разность мячей только по играм между этих 3 команд. Значит, я должен исправить свою ошибку.
Итак. Допустим, после 3-тура у России, Хорватии и Греции будет одинаковое количество очков (8). Греция 2-е место никак не может занять, у него разность -5 (-8 от России и +3 с Хорватией). Если Хорватия выиграет у России с разницей +6 и более, то 2-е место достанется ей, а Россия займет 3-место.
Но эта никак не отразится на сопернике по четвертьфиналу. Что 2-место, что 3-е — все равно наиболее вероятно достанется кто-то из тройки Литва — Франция — Словения.
 
Ma5t3r
Ma5t3r

нет картинки
10.09.2007 10:24 #

По моему мнению, тренерский штаб сборной России в данной игре упустил хорошую возможность проверить готовность команды к играм на вылет.
Необходимо было грамотно провести концовку игры, а точнее последнюю четверть, на полной выкладке, прессингуя соперника и играя что есть мощи в защите попытаться исправить исход матча и надломить соперника.
Это было реально, но возможность упущена.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
10.09.2007 10:41 #

Вчера сборная России всретилась с командой, проповедующей еще более быстрый баскетбол, чем они сами, еще более визически подготовленной, атакующей не на 5, а на 4 секунде, да еще и попадающей на 4 секунде с большим % чем в позиционном нападении. Когда игра затягивалсь в позиционку, то Россия защищалась хорошо. Но и Испанцы в позиционной защите тоже хороши. Вообщем испания наряду с Литвой мало того что сильные команды, еще и очень не удобный чоперники по игре для сборной России. В целом играли не плохо. Просто у Испанцев есть реально отмароженные люди. Такие как Наварро. Да и сами полсле первой четверти испугались, что можем у них выиграть. Если не брать в расчет первую четверть, то процент попадания из-зи 3 очков, вообще никуда не годиться.
Холден вчера сыгрпал слабо в нападении, хотя несколько раз не повезло ему, и Кириленко, когда дожны были с фолом забивать, мяч из кольца вылетал…
В целом это поражение для нашей команды более полезно, чем победа в этом матче. Еслиб выиграли, то скорее всего сильно бы расслабились.
 
bn
bn

нет картинки
10.09.2007 11:09 #

У России есть все шансы сыграть успешно на данном чемпионате. Во вчерашней игре Кириленко получил два быстрых фола и вынужден был смягчится, чем и воспользовалась сборная Испании. Моргунов приятно удивил, достойно отработав против Газоля. Пашутин долго разыгрывался, а Холден так и не смог разобраться с испанскими защитниками. Россия играет на достойном уровне. Новицки, вон, в одиночестве Германию привел к серебру. Главное не зацикливаться на 3-х очковых… этак порядка 10-13 бросков за игру.
 
324
:O)

нет картинки
10.09.2007 11:13 #

Да вас если послушать для сборной России все соперники "не проходимые".
Уверен на 100% , будут биться со всеми. Что и доказал матч с действующими чемпионами мира , да еще на площадке этих самых чемпионов.

Тут какие-то предьявы бросают Блатту "дескать какого хера взял тех и тех ?" На то он главный тренер что-бы определять сильнейших , и именно ему отвечать за результата , а не каким-то полувиртуальным "васям пупкиным" , готовых дать сто и один совет.
Удивляют почему вы до сих пор не возглавляете сборную России !?

Соглашусь с nikolaT , это поражения из разряда "полезных" , без сомнений. Думаю что Блатт извлечет из него максимум пользы для дальнейшего продвижения сборной России.
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
10.09.2007 12:00 #

Для Автор: 324 10.09.2007 11:13

Согласен, что тренеру советы давать — это убого. Но касательно "полезности поражения" — можно спорить… есть же еще и индивидуальное мастерство, которое в большой степене величниа постоянная и поднять его на турнире невозможно в принципе??? Я вчера видел в России желание победить, но возможности не было…
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
10.09.2007 12:02 #

… степени… сорри…
 
sigizmund
sigizmund

нет картинки
10.09.2007 12:11 #

"Самая тяжелая для россиян игра предстоить в 1/4 финале. Им, на мой взгляд, с точностью 90% попадет кто-то из тройки Литва — Франция — Словения. Все эти команды крайне неудобны для России, даже Словения"

Ну не в равной же степени неудобны ! Хотя выбирать им, а не нам. У них последний тур позже. Словения для нас наиболее
удобный соперник. У них скамейка
очень слабая и должны уже сдохнуть игроки основы к 1/4.
Наименее удобна Литва, конечно, но их в 1/4 выбъет Греция, я уверен
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
10.09.2007 12:27 #

Блин, на немцев нам уже не попасть я так понимаю, они отданы на растерзание испанцам.

А жаль, с ними легче всего было
бы. В общем… Словению бы нам, помню Сирейка жаловался, что Смодиша надо держать кому-нибудь такому крупному и злому — вот Леху и напустим на него)))
Нестерович какой-то слабохарактерный по-моему. А Лаковича Петя, Захар м Холден запипирят по очереди, мне кажется.

Хотя еще Слокар этот непонятно какой, Ягодник… ну посмотрим.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
10.09.2007 12:41 #

Ну вот, че-то посмотрел я на стартовую словенцев… неплохая стартовая-то. Может, французов лучше?)))

Ну да ладно, у греков тоже неплохая стартовая была.
 
Neksh
Neksh

нет картинки
10.09.2007 13:40 #

а чего все удивляются то? россии до испании , как аргентине до США , закономерный результат!!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.09.2007 13:43 #

Очень надеюсь, что Блат решил приберечь козыри на случай встречи с испанцами на более поздней стадии, и если такая встреча случится, он будет играть совсем другую тактику. Если же нет, и это всё что Блат сумел придумать против испанцев, то я разочарован…
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
10.09.2007 13:46 #

для felix_r
+1
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
10.09.2007 14:41 #

Ctoto vy rebiata zabyli Germaniu… pozeleete…
 
324
:O)

нет картинки
10.09.2007 14:51 #

Страшно то как :~((((((
 
Shrek
Shrek

нет картинки
10.09.2007 14:57 #

Испанцы хороши!
 
Doumars
ВадимS

нет картинки
10.09.2007 15:07 #

Fongingen

Ctoto vy rebiata zabyli Germaniu… pozeleete…

зато 45-ый помним )))
 
zloi
Злой

нет картинки
10.09.2007 15:21 #

Словения чуствую нашь соперник по плей-офф.
 
moisey
moisey

нет картинки
10.09.2007 16:28 #

Не надо думать, кто на кого выйдет в плей-офф. Надо играть! Конечно, не хотелось бы попадать на Литву. Просто, надо с Хорватией сыграть в тот баскетбол, в который мы умеем играть и не думать о том, что они Испанию выиграли.
 
evgenii
jek

нет картинки
10.09.2007 16:35 #

Ну что сказать, сыграли достаточно хорошо, но у испании исполнители намного мастеровитее наших, поэтому и уступили. Очень понравился Моргунов, Киря на уровне, а вот Хряпа после удачного начала намазал слишком много. Не понравился захар, несмотря на 12 очков. Он много намазал открытых бросков, как и Хряпа, как и Моня. Ну ничего, нужно обыгрывать хорватов и выходить со 2 места
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.09.2007 17:08 #

evgenii 10.09.2007 16:35

А ты хотел, что бы Пашутин всё забивал, после того как целый год просидел на лавке в ЦСКА?
 
Just2B
Just2B

нет картинки
10.09.2007 17:13 #

Надеемся на Израиль! Дай бог, чтобы Испанию обыграл, тогда можем выйти с первого места
 
donnas
Альберт

нет картинки
10.09.2007 17:15 #

Буду оригинален — несмотря на приличный результат игра сб. России не понравилась. Вернее понравилась гораздо меньше чем предыдущие игры. Вся игра свелась к шмалянию трех, так как других способов разбить испанскую зону представлено не было. Весь матч россияне играли одинаково, нисколько не пытаясь разнообразить игру. На форуме многие писали, что у испанцев пошли трехи, хотя 12 из 33 (36 проц) далеко не хороший результат (у русских 9 из 30). Испанцы атаковали гораздо разнообразнее и явно могли еще прибавить, но сб. России не заставила их напрягаться по полной. Хотя с другой стороны я не уверен есть ли на этом ЧЕ команда, которая заставит полностью выкладываться испанцев.
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
10.09.2007 19:10 #

to Doumars 15:07
зато 45-ый помним )))

Na etot raz amerikancy nepomozet A u moevo Dirka escio nekoncilis potrony
 
PashkaV
Паша

нет картинки
10.09.2007 19:14 #

Совершенно правильно подметил товарищ с ником Кома, у Блата было очень много шансов выпустить того же Быкова и Падиуса на поле, так почему бы не дать им почувствовать уверенность в себе? Зачем губить ребят? Зачем Кириленко торчать на паркете 30 минут ? Не пойму я вас госоподин хороший, не пойму…
 
champion
рома

нет картинки
10.09.2007 19:17 #

Испанцам проиграть всего в 12 очков,как мне кажется,не так уж и плохо,принимая во внимание то,что у команды практически нет скамейки…
 
PashkaV
Паша

нет картинки
10.09.2007 19:22 #

А почему её нет ??? И как появляется скамейка ? Просто так ? Взялась и появилась скамейка у сборной России… Работать надо над запасными, работать, выпускать по чаще, и всё будет хорошо..
 
Celtic
Celtic

нет картинки
10.09.2007 19:39 #

Кто на кого выйдет более менее станет понятно после сегодняшних матчей! Очень надеюсь Deutschland покажет uber alles, и мой красавчик Далласмен Дирк Новицки покажет Словении вынос тела!
Россия тогда может со 2 места на 3ью команду Германию выйти… Если они оставшиеся 2 матча выиграют… Я за немцев буду болеть из-за Дирка Новицки!
Кстати РТР-Спорт этот матч сегодня ночью покажет!!!
Увидим Дирк-тайм!!!
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
10.09.2007 23:23 #

Druzja, ja i moj Dirk by xoteli s vami vstretitsa na Russkoj ruletke 1/4…
 
sigizmund
sigizmund

нет картинки