Сергей Тараканов: Проигрыш испанцам не является трагедией

10.09.2007 11:02 Генеральный менеджер сборной России Сергей Тараканов не считает трагедией то, что российская команда в воскресенье в матче с испанцами потерпела свое первое поражение на чемпионате Европы по баскетболу, который проходит в эти дни в Испании.

«Я считаю, что играли нормально, вопросов к ребятам у меня точно нет, — признался в интервью РИА Новости сразу после игры олимпийский чемпион Сеула. — Они выполняли указания тренеров до конца, делали то, что требовалось».

На вопрос, чего не хватает сборной России для того, чтобы побеждать испанцев, собеседник агентства ответил: «Мы их можем побеждать, но пока не у них дома». «Потому что здесь они контролировали игру, сразу (Андрея) Кириленко поставили на место. Показали, кто в доме хозяин», — пояснил свою мысль Тараканов.

«В принципе, я не считаю, что случилось что-то страшное, — добавил Тараканов. — У нас все равно главная игра с хорватами».

В своем последнем матче на втором групповом этапе сборная России, уже обеспечившая себе место в четвертьфинале, проведет против команды Хорватии во вторник, 11 сентября.

Добавил: Rezus
РИА Новости

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
324
:O)

нет картинки
10.09.2007 11:15 #

Все правильно !
 
Bolela
Болела

нет картинки
10.09.2007 11:25 #

"…сразу (Андрея) Кириленко поставили на место. Показали, кто в доме хозяин" — ???
Из протокола матча: Кириленко (21 + 4 подбора), лучший в этом матче по набранным очкам в обеих командах. Возможно Тараканов расчитывал на 82 очко Кириленко (Кобе — завянь!)
 
324
:O)

нет картинки
10.09.2007 11:37 #

Автор: Bolela 10.09.2007 11:25

Два фола Киреленко в начале матча.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
10.09.2007 12:02 #

Не просто в начале матча, а на 2 минуте, и это скорее сделали судьи чем испанцы. т.к. второй фол там вообще из ничего придумали. Ну и от счита его от своего отодвинули. 4 подбора для него явно маловато
 
CUBAN-LINX
Max

нет картинки
10.09.2007 12:19 #

"сразу (Андрея) Кириленко поставили на место. Показали, кто в доме хозяин», — пояснил свою мысль Тараканов."Смотрел этот матч и не заметил чтоб кто-то поставил Кириленко на место. Андрей отработал полностью,вообще тупо обсирать своих игроков.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
10.09.2007 12:45 #

Да не, он типа на судей валит, они Кире два фолы за полминуты махом выписали.

Был, был моментик, но вообще как всегда у Тараканова — ура-ура, шапками закидаем, мы чисто так теоретически сильнее всех. Это наверное так обязанности распределены — тренер Блатт объясняет, ГМ Тараканов шашкой махает.
 
Gibar
Mike

нет картинки
10.09.2007 13:21 #

Проигрыш не страшен, плохо, что под щитами слабовато, да и надо было молодежи дать поиграть-пусть бы по испанским костям прошлись бы. С Кириленко и Холденом не очень-то церемонились. Пожестче надо в защите. Надо было Пашу Подкользина привлечь, чтоб пугал Газолей.
 
student
Андрей

нет картинки
10.09.2007 13:25 #

Паша Подкользин только детей на утренники в детсаде пугать может.
 
Val13
Val13

нет картинки
10.09.2007 13:28 #

2student +1))))
хотя думаю встреться я с ним в темном переулке тож испугался бы немного)))
 
student
Андрей

нет картинки
10.09.2007 13:30 #

>на утренники
на утренникЕ
 
sigizmund
sigizmund

нет картинки
10.09.2007 13:33 #

"Два фола Киреленко в начале матча."

Вот с этого момента надо было
превращать матч в тренировочный
и не корячиться
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
10.09.2007 13:51 #

Скажу крамолу… а судили то в Россию, видно это было!
 
324
:O)

нет картинки
10.09.2007 14:38 #

Автор: Budivelnik 10.09.2007 13:51

Чушь.
У тебя предвзятое отношение к сборной России.
Видимо пресловутый комплекс "младшего брата". Не в обиду.
Кириленко буквально рубили под щитом и в проходах. Ничего удивительно в том что Киря половину очков набрал со штрафной линии.
 
324
:O)

нет картинки
10.09.2007 14:38 #

Автор: Budivelnik 10.09.2007 13:51

А комментаторы у вас на "МегаСпорте" изрядно тупые существа.
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
10.09.2007 14:51 #

Nu Doctor75, gde ze tvoi sapki?
 
Adil-23
Adil-23

нет картинки
10.09.2007 16:51 #

Тараканоffu надо идти психологом-комментатором, а не Генеральным менеджером.
Чемпионат закончится и он будет гутарить: Я же говорил…
Честно сказать, единственный профессионал у нас — это Блатт, из таких средних игроков сделать команду, это надо быть очень сильным специалистом. Не то, что когда были Сабонис, Волков, Марчюленис, которые надо было только психологически накачивать, а остальное у них было в достатке. Подкользина надо было брать — он бы из трусов бы выпрыгнул, чтобы заявить о себе. И брать вместо Падиуса или Понкрашова, так как они не приносят вреда только тогда, когда сидят на скамейке.
 
donnas
Альберт

нет картинки
10.09.2007 17:21 #

Val13 10.09.2007 13:28
Тогда испанцы Дуэньяса взяли бы. В противовес.
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
10.09.2007 17:23 #

Для Автор: 324 10.09.2007 14:38
ну хорошо, что ты знаешь наши проблемы… это приятно!!! Обидеть тебе меня будет тяжело.
А Кириленко, что священная корова???
Еще раз скажу, что судейство было ваше, просто варианта не было… (ну да это глупости, так, чтоб поговорить)

Для Автор: 324 10.09.2007 14:38
Начнем с того, что я их лично знаю и потому оскорблять их ненадо… даже если бы я их и не знал, все равно не надо. Имеешь мнение свое, это очень хорошо. Мне тоже не все нравится, но "на заборе" виднее то???
Очень соглашусь с последним постом о том, что Блатт из посредственных игроков собрал команду!!! Зачет!
Чисто по совпадению набрел на блог Мессины именно сегодня… вот ссылка…www.sports.ruwww.sports.ru/blog/messina/3349804.html (только там три последние темы, не помню в какой) почитайте там о мотивации и индивидуальном мастерстве… занимательно.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
10.09.2007 19:02 #

Nu chtosh molodci xorosho derzalis , a pervii taim bil vobche klas , pravda ves match ili turnir viigrat nevozmozno takoi igroi, a eto znachit nado pribavit v atake, no imeja lish trix igrakov visokogo klasa tak proderzatsa bole chem poxvalno
 
psn
psn

нет картинки
10.09.2007 20:50 #

Судейство было наше? Гомерический хохот!!!
Нас не засуживали откровенно только потому, что испанцы и так выигрывали. А если бы мы вели в счёте хотя бы две четверти, и Киря, и Хряпа сели бы на скамейку ещё в третьей четверти.
Согласен со сфинксом, втроём восьмерых не обыграешь.
 
Mackica
Eva

нет картинки
11.09.2007 00:02 #

"сразу (Андрея) Кириленко поставили"

ну понятно же, что не теннисистку Марию
 
1966
1966

нет картинки
11.09.2007 01:57 #

А я соглашусь: Кира много забил, но глупостей натворил не меньше. Одних пасов в аут запустил сколько…
Я к Кире отношусь очень хорошо, но эту игру он "дергался", суетился и временами откровенно "заваливал" выгоднейшие моменты.