Результаты матчей седьмого дня Евробаскета

11.09.2007 01:39 Испания. Чемпионат Европы

Квалификационный раунд

Италия — Турция — 84:75 ОТ (15:29, 19:14, 16:21, 12:16, 14:5)

И: Джильи (17 + 8 подборов + 3 блок-шота), Белинелли (17), Барньяни (12), Соранья (10).
Т: Туркоглу (34 + 6 подборов), Пекер (11), Окур (10 + 9 подборов).

Литва — Франция — 88:73 (19:18, 29:15, 20:28, 20:12)

Л: Шишкаускас (19 + 5 подборов), Сонгайла (17 + 7 подборов), Ясикявичюс (14), Ясайтис (13).
Ф: Ф. Пьетрус (13 + 6 подборов), Паркер (11 + 6 передач).

Германия — Словения — 47:77 (9:30, 13:15, 12:18, 13:14)

Г: Новицки (16 + 8 подборов), Окуладжа (5 + 6 подборов).
С: Смодиш (22 + 5 подборов), Нестерович (13 + 7 подборов), Лакович (12 + 5 передач).

Добавил: Rezus

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
dims
dima

нет картинки
11.09.2007 01:47 #

2 админ
Ясикявичюс (14)

Просто кино. А передач Шарас не делал ?
По официальной статистике семь.
При этом его "обокрали". Только во второй четверти он сделал 5-ть передач. Скворцов подтвердил Ещё три в третьей.
Ясайтис и Сонгайло получили от него по три ассиста, Явтокас — два, Лаврик и Шишка по одному.
Минимум 10-ть, при этом я не считаю передач, после которых пробивались штрафные.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
11.09.2007 02:11 #

www.talpink.ltwww.talpink.lt/files/913121
litva-francija video
 
dims
dima

нет картинки
11.09.2007 02:19 #

Вот пример как официальная статистика может ввести в заблуждение.
Паркер 11 очков, 6 передач 0 потерь, 2 перехвата, 2 рибаунда
Шарас 14 очков, 7 передач (правда минимум три украли), 1 потеря), 2 рибаунда

То есть сопоставимые статы. Но для тех, кто видел игру, даже вопроса не возникло, кто сыграл просто отлично, а кто — так себе.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
11.09.2007 02:29 #

dims>eto tocno!!!

v konce video obratite vnimanie na francuzskogo bolelscika s petuhom na golove….. umora
 
dims
dima

нет картинки
11.09.2007 03:27 #

makarlt
Я пару минут в начале пропустил, начал смотреть когда было 4:5. А ведь первые четыре очка тоже с передач Шараса. То есть его не просто обокрали, а грабанули. Точно, у него больше 10-ти ассистов.
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
11.09.2007 03:50 #

Судя по турнирному положению:
Группа Е
1. Испания — 7 очков
2. Россия — 7
3. Хорватия — 6
4. Греция — 6
5. Израиль — 5
6. Португалия — 5
Группа F
1. Словения — 8
2. Литва — 8
3. Франция — 6
4. Италия — 5
6. Германия — 5
7. Турция — 4
В оставшихся матчах — уверен, Литва сделает Словению в матче за 1-2 место в группе. А Испания выиграет Израиль и станет первой в нашей группе.
Мы в нашей группе можем занять места 2-3.
Франция даже если проиграет Турции, то все равно будет третьей, т.к. имеет победы в очных поединках с Италией и Германией. Так что в той группе третье место уже на 100% известно.
Чтобы не попасть на Германию, а играть со Словенией, нужно проигрывать Хорватии и становиться третьими в группе, иначе (в случае победы над Хорватами) у нас второе место и 1/4 финала с Францией.
Может кто поспорит, но мне Словения представляется послабее Франции, потому считаю проигрыш Хорватам ЖЕЛАТЕЛЬНЫМ.
У кого другое мнение (или другая арифметика)???
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
11.09.2007 03:52 #

Блин, описка:
"Чтобы не попасть на Германию, а играть со Словенией…" =
"Чтобы не попасть на ФРАНЦИЮ, а играть со Словенией…"
 
saner
Александр

нет картинки
11.09.2007 05:38 #

а почему на "Спорт Сегодня" второй день уже крадут у Словении очко: вчера, после выйгрыша у Турции было 5 очков, а сегодня у Словенцев стоит там 7 очков. У них действительно 8 очков???
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
11.09.2007 06:14 #

saner,
Игры Словении:
03.09 Италия-Словения 68-69 — 2 очка
04.09 Словения-Польша 70-52 — 2 очка (не учитываются)
05.09 Словения-Франция 67-66 — 2 очка
08.09 Турция-Словения 51-66 — 2 очка
10.09 Германия-Словения 41-77 — 2 очка
Итого 4 игры по 2 очка = 8 очей
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
11.09.2007 06:48 #

Словения гораздо больше КОМАНДА, чем Франция, именно поэтому она будет более неудобным соперником для России.
К тому же Словения во всех своих матчах цепляеться, и хорошо играет концовки. Чего только стоит серийный убийца Смодишь, 2-3 тришки подряд в четвертой четверти для него не проблема. С Францией играли, да проиграли, но Блатт сделает правильные выводы, с ними будет играть легче.
 
tema-b
Тёма

нет картинки
11.09.2007 08:07 #

украли ассист…Боже мой…пошел вешаться…смешно даже
 
Val13
Val13

нет картинки
11.09.2007 09:11 #

Не видел игру Новицки-Словения, но по мне так лучше вчерашняя Франция, чем вчерашняя Словения.
С французами все просто — нельзя давать разогнаться Паркеру, хотя сделать это с нишим дефицитом защитников весьма сложно. Хотя можно кого-нить, например Быкова, отрядить с первых минут на него, чтоб не отлипал ни на сантиметр и постоянно его страховать.
Короче сыграем в защите как с греками и сербами будем в полуфинале и не важно с кем играть с францией или словенией. ИМХО.
 
Karlson
Karlson

нет картинки
11.09.2007 09:19 #

Во блин, ещё одна жертва Тигая, считает как продуть своё место и не попасть на Французов у которых один паркер, но очень хочется на Словению, которая сильна во всех позициях и на Смодиша в частности, который Новицки сделал, а Русских как облупленных знает и точно сделает. Странные, чуть что где, сразу считают кому слить кому нет, а это когда-нибудь пользу приносило?

п.с. Ну у Шараса 3 передачи украли, нам то дзин, мы выиграли, но блин уровень чемпионата держать надо, а не как в первой Российской или Литовской лигах, 3 передачи сюда, три туда, никакой разницы. Тут дело не в том у кого украли и сколько украли, а в том что ЧЕ это определённый уровень который держать надо в любом случае, если не можешь не берись чамп проводить или делай выводы. Если бы у Кириленко 3 блока в стат не записали, ты бы так просто тут седел и молчал? Несмеши, умник.
 
SERVER
SERVER

нет картинки
11.09.2007 09:23 #

Админы, подкорректируйте результаты четвертей Италия-Турция. Что-то не сходится…
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
11.09.2007 09:25 #

не ассист а целых 3. писец,реально трагедия. видать некоторые не игры смотрят а считают статы игроков.идиотизм
 
Karlson
Karlson

нет картинки
11.09.2007 09:43 #

Не идиотизм, пока смотрели игру никто не считал, а даже коментатор это заметил, когда за первые 2 минуты, Шарас уже сделал 2 асиста, у него в стате был 0. Все это заметили, а потом Дима при повторе специально посчитал. Повтаряю, дело в уровне соревнований, может у вас и Испанцев менталитет похожий, раздолбайство, но надо нормально всё делать. Сейчас асист, потом очко снимут, как в Швеции, а дальшо что? Не понимаю логики, что в этом хорошего и почему на это не надо обращать внимания? Повторюсь, ЧЕ это не первая лига, что тут не понятно? А статистика составляющая игры и её часть, может вобше ненадо её вести, нафик она нужна тогда, если три асиста туда, три сюда, может вобще без статистики играем? Если уж ведём несколько десятилетий и поклонои игры на неё смотрят, то давай вести нормально. Ущербная логика, от подумаешь не записали, подумаешь флаг порвали, подумаешь в морду дали, что дальше? Подумаешь судья в футболе пендель не дал, от что такого… Странно мне и всё.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
11.09.2007 09:45 #

Ну допутим если на то пошло, то как миниму несколько блок шотов у Кири и так украли, а еще и подборов, как миниму 10 (за весь чемп), иногда их записывали в коллективные, иногда они никуда не попадали. А блоки, еще с первых игр стали пропускать, и так до сих пор некоторые и пропускают. Вообще всю статистику ведут очень посредственно.
PS передачь ему тоже несколько зажали.
 
Karlson
Karlson

нет картинки
11.09.2007 09:48 #

Ну так это типо хорошо? Когда люди не справляются со своими обязаностями и елементарно не могут блоков, асистов или ребаундов посчитать, о каком уровне тогда говорим?
 
empzor
empzor

нет картинки
11.09.2007 09:51 #

Сборной России не следует ОДНОЗНАЧНО следовать комментам тких как liveDRUP. Играть на победу нужно в каждой игре, а то далеко не уедешь при выборе слить не слить матч, чтобы попасть на "удобного" соперника в 1/4.
 
lexint
Алексей

нет картинки
11.09.2007 09:51 #

У России хороший выбор занять любое со 2-го по 4-ое место.Жалко только что они играют раньше другой группы.
Заняв 3 или 4 интересные поддавки
будут у Литвы со Словенией.
Не думаю что они захотят в 1/4
Хорватию или Грецию.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
11.09.2007 09:56 #

В Россйиской лиге статистику ведут лучше, чем на этом чемпе, тут она вообще просто никуда не годится. Совпадают только очки. На матче с Грецией (по мойму, но может и с Израилем) судья дал фол игроку сидящему на скамейке, за удар по рукам нашего игрока. и столик это схавал.
 
lexint
Алексей

нет картинки
11.09.2007 10:04 #

Наверное самое оптимальное России, даже если проинрать Хорвикам ,то не больше 5 очков.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
11.09.2007 10:04 #

lexint za vse godi igri zbornoj Litvi u nas vsegda bivala prostaja logika — viigrivaem a potom scitaem.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
11.09.2007 10:06 #

Я не говорил, что это хорошо или плохо, это просто так, и так как я на это не могу повлиять, то и ныть, что у того то отбрали, и того то, не считаю нужным, ну можно написать, что Шарас раздал больше передач
Мы все поняли, что он крутой чувак
Зафига разводить такой треп здоровый?
Все равно из-за того, что мы тут считаем никого не снимут, и ничего не улучшиться.
Россия должна обгрывать Хорватию, и будет играть тока на победу. Выбирать Словению без полезно, потому что после этого нас легко самих может выбрать Литва, с больши удовлдьствием.
да и Вообще зачем кого-то выбирать??
если хотим победить, а я уверен, что половина оставшихся сборных хотят победить, предеться обыграть всех с кем будешь играть.
ВЫБИРАТЬ БУДУТ НАС, И ПУСКАЙ ОНИ БОЯТСЯ
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
11.09.2007 10:06 #

nikolaT — u nas toze samoje bilo, Kaukenas sidel na skameike i vdrug polucil piatij fol…
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
11.09.2007 10:08 #

A s Karlsonom polnostju soglasen, po tokoj svonderovskoj logike mozno daleko idti, nu i sto sto pol cempionata polovine komand pa polovinu himna igrali da?
 
artik
artik

нет картинки
11.09.2007 10:08 #

Зайдите по адресу:
www.nba.comwww.nba.com/nba_euro_070910.html и найдите чего(кого) там не хватает…А вы шумите:"Верните Ясику ассист!"
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
11.09.2007 10:10 #

artik molodec, xoroso smejalsia, okazivaetsia ni Kleiza, ni Songaila (nu xoroso Jasik neigral v NBA, a na skameike sidel) v NBA neigraet…
 
lexint
Алексей

нет картинки
11.09.2007 10:27 #

Kacas-Выигрываем ,а потом считаем — вообще то больше к нам в России подходит (чаще не оправдывая себя).
Умные тренеры, при всех патриотических лозунгах , стараются выбрать соперника.
И сделать это так ,что бы было незаметно.Может Россия займёт в подргуппе 3-е место.
Тогда с удовольствием посмотрю, и всем посоветую,"желание" выиграть в матче
Словения-Литва.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
11.09.2007 10:29 #

eto vasa mnenije, no u nas uze bili tokije varianti v Olimpiadax kogda mogli proigrat stob nevstretitsia s Statami (Barselona92) i potom nado bi bilo obigrat Kroatiju, kotoruju v grupovom turnire obigrali na 10pts, no mi viigrali tot mac protiv Avstraliji i v okoloigrinije igri neigrali
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
11.09.2007 10:29 #

eto vasa mnenije, no u nas uze bili tokije varianti v Olimpiadax kogda mogli proigrat stob nevstretitsia s Statami (Barselona92) i potom nado bi bilo obigrat Kroatiju, kotoruju v grupovom turnire obigrali na 10pts, no mi viigrali tot mac protiv Avstraliji i v okoloigrinije igri neigrali
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
11.09.2007 11:03 #

empzor,


Конечно можно в каждом матче жопу рвать до победы, т.к. победа в баскетболе это вроде бы главная цель.
Но есть еще и стратегия, дальновидность…
Ведь как вариант команда может выложиться в игре с Хорватией, чтобы добиться победы. Но упорная борьба может привести к травмам…

Если не в курсе, был такой сезон в НБА 1996-97. Сломался Дэвид Робинсон. И Шпоры не рвали жопу каждый вечер, чтобы хотя бы попасть в плэй-офф. Они спокойно в свое удовольствие слили регулярку и получили право выбирать на драфте первыми. Выбрали Тима Данкана. Последствия всем известны…

Так всегда ли нужно играть каждый матч до победы?..
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
11.09.2007 11:13 #

2карлсон а ты что эксперт? ты увидел 2 асс,а там нет,почему ты думаешь что не ты ошибся? завязывайте заниматься хернёй а просто наслаждайтесь играми.
 
dims
dima

нет картинки
11.09.2007 11:15 #

artik 11.09.2007 10:08

Во-первых не ассист, а три Это больше , чем средние показатели некоторых PG.
Во-вторых прав Карлсон. Если что-то делаешь — надо делать добротно.
 
dims
dima

нет картинки
11.09.2007 11:21 #

Вот здесь видно, что минимум 10-ть.
www.talpink.ltwww.talpink.lt/files/913121
Скачайте и наслаждайтесь.

Разумеется дело не только и не столько в статистике.
Было очевидно что Шарас гораздо лучше справлялся со своими объязанностями ПГ, чем Паркер, и при этом временами показывал шоу тайм.
 
rc
rc

нет картинки
11.09.2007 11:34 #

Nu, Rossiju sebe nikto nebudet vybirat. Po mne, tak lucse horvaty v 1/4, cem Rossija… Vot poetomu i my i slovency budem z… rvat za pervoje mesto v poslednei igre (esli v vasei gruppe siurprizov ne budet).
 
Gibar
Mike

нет картинки
11.09.2007 11:44 #

Да уж лучше все-таки Франция-с ними под щитами попроще будет, ну а Паркера держать не сложнее, чем Смодиша!
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
11.09.2007 11:49 #

Литве поздравления-финал Испания-Литва был б правильным.Вчера оч наглядно показал Ясайтис,как держать Паркера-должен быть чуть выше и вести до кольца под больших-под блок,не пробовать отобрать на дриблинге,а дальше молиться,чтоб трехи не полетели)) У французов,как и испанцев основную игру делают маленькие,а это для России неудобно.Я вчера все думал,кого нам реал не хватает-без суперразыгрывающего обойтись можем (даж вообще без него)) без суперцентра тоже,без супермена а-ля Новицки тоже обошлись б,а вот хоть 1 норм снайпера,который б заслоном пользовался,мб даж медленного-всего 1…эххх.Одолжите Шишку на 1 игру?
 
Arekus
Arekus

нет картинки
11.09.2007 11:53 #

Нащет организованасти статистики и остального… Испанцы отнеслиць к етому весьма пофигистисчьно… смотрел на официалном сайте статистику пралельно по телевиденю… с италией играли.. подумал што телик отстает… на странице было 40:46 вроде, а по телику еще никто 40 ненобрал… может нарошно и недочеты ети делают? потом будет лутший игрок чемионата испанец которому даже болше насчитают нежели зделал… Словом испанцы все больше показывайут себя как подлый народец…
 
TALON
Talon

нет картинки
11.09.2007 12:01 #

+1 к тому, что на ЧЕ статистику ведут ужасно. Он-лайны вообще никуда не годятся.
Все это подтверждает мой тезис, что в таких показателях как ассисты, перехваты, подборы делается много ошибок. Не исключаю, что и очки частенько не на тех записывают.

А из соперников по 1/4 я предпочел бы Словению. Они как-то ровно играют. Французы реально на кураже могут порвать наших. И у словенцев нет таких звезд, как Паркер.

Кстати, по вчерашней игре могу сказать, что французы точно не станут чемпионами. И даже не столько по игре, сколько потому, что они раздолбаи какие-то. Удивили их смеющиеся лица при -20 в первой половине, типа нам на все пох.
 
artik
artik

нет картинки
11.09.2007 12:23 #

dims 11.09.2007 11:15
"Во-первых не ассист, а три Это больше , чем средние показатели некоторых PG."
И на один меньше,чем у всей "бундескомманд" во вчерашней игре со СловениейХотя может и немцев обокрали…Впрочем если 11 человек(-Дирк)приносят 31 очко за игру,тут и красть нечего.
 
Arekus
Arekus

нет картинки
11.09.2007 12:56 #

мне тут вспомнилось… в первой игре Литвы… Каукенас или кто другой получил 5тый фол сидя на скамейке… мне показалось или в натуре было?
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
11.09.2007 14:49 #

Насчёт передач, часто то, что в Америке за передачу считают, в Европе оной не считается. Класический пример, дают игроку мяч, он делает шаг и кидает, в Евролиге это не ассист.
А по поводу России, надо обыгрывать хорватови выходить со второго места и пусть другие варианты просчитывают. Лично я предпочёл бы Францию в четвертьфинале а не Словению.
LiveDRUP
Насчёт Данкана — бред, номер драфта — лотерея и "сливной" сезон только увеличивает шансы на высокий номер драфта. Бостон вон тоже в концовке этого сезона сливали и что?
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
11.09.2007 15:04 #

Rakoth:
"Номер драфта — лотерея и "сливной" сезон только увеличивает шансы на высокий номер драфта…"

Правда что ли? Спасибо за ликбез.
Если логику стратегии в этих двух ситуациях не наблюдаешь, значит случай клинический…
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
11.09.2007 17:30 #

ДРУП привёл офигенный пример с Данканом.Зачем выкладываться по полной?Физически французы по идее лучше смотрятся.Хочу,чтобы наши попали на лягушатников и отпетушили их,как они нас на коммерческом турнире месяц назад
Блатту все карты в руки…