Сборная России сыграет сегодня против Хорватии

11.09.2007 11:18 Сегодня сборной России предстоит матч против сборной Хорватии. Центровой сборной Хорватии Марио Касун рассказал о перепадах в игре команды, победе над Испанией и подготовке к встрече с Россией.

«Наша команда пока выступает нестабильно. Потерпела два сенсационных поражения от Латвии и Израиля, зато обыграла испанцев и находилась в шаге от победы над Грецией. Чтобы избегать подобных перепадов, нам надо четче выполнять тренерские установки. Возможно, в играх с Латвией и Израилем не хватило концентрации. Хотя было понятно, что на этом чемпионате легких матчей быть не может. Количество неожиданных результатов и даже сенсаций поражает воображение. Хорошо, что один из этих сюрпризов оказался нам на руку. Португальцы обыграли израильтян, и теперь мы можем подойти к матчу с Россией более спокойно.

С испанцами мы продемонстрировали отличный баскетбол. Это был наш лучший матч за последние две недели. Выделить какое-то главное слагаемое победы не могу. Наверное, просто очень хотели выиграть.

На этом чемпионате Европы нас устроит попадание в семерку сильнейших. Это дает возможность участвовать в квалификационном олимпийском турнире.

Сейчас думаем о матче с Россией. У вашей команды очень хорошая оборона, одна из лучших. Плюс много талантливых игроков во главе с Кириленко, которыми руководит великолепный тренер. Главное, что может принести нам успех в этой игре, — бойцовский характер. А еще надо показать командный баскетбол. Победить россиян за счет индивидуальной игры один на один практически невозможно. В вашей сборной все здорово страхуют друг друга«, — отмечает Касун в интервью «Спорт-Экспресс».

Разыгрывающий сборной Хорватии Зоран Планинич назвал причину нестабильной игры своей команды, посетовал на наличие неопытной молодежи и пообещал дать бой России.

«Разочарован поражением от греков. Тем более я имел все шансы помешать победному броску Спанулиса. Но поскользнулся и упал. Собственно, это уже не первая невероятная концовка на этом турнире. Достаточно вспомнить матч тех же греков с сербами, словенцев — с итальянцами.

Победа должна достаться только одной команде, даже если ее заслуживают обе. В матче с испанцами повезло нам, а с греками удача, наоборот, отвернулась от Хорватии. Что ж, главное — то, что нам удается демонстрировать характер.

Причина нестабильности нашей команды проста: у нас в составе много молодых баскетболистов, которым не хватает опыта столь крупных и представительных турниров. Для некоторых это вообще дебют в сборной. Поэтому предсказывать результаты наших матчей — очень непростое занятие.

С Россией нам придется нелегко, но мы приложим все усилия, чтобы победить«, — цитирует Планинича «Спорт-Экспресс».

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
father
father

нет картинки
11.09.2007 11:37 #

Какие мнения? Сегодня победа над Хорватией и в 4-финале битва с Францией? Или сольют игру, чтобы выйти на Словению, которая, по-идее, должна проиграть Литве?
 
dims
dima

нет картинки
11.09.2007 11:46 #

Ничего неясно. Гадание на кофейной гуще. Непобедимой выглядит лишь Испания (свою игру они уже проиграли, больше врядли).
Надо побеждать и играть с Францией. Если ставить на Словению, то можно получить в подарок Литву. Не советую. Нельзя специально проигрывать.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
11.09.2007 11:54 #

я бы сегодня активно наигрывал скамейку-нужно оч постараться,чтоб занять 3 место-сливать и сливать,а в игре со Францией нужно чуть больше 8 человек,там черные ребята здоровьем не обделены-отбегают весь матч.Блатту виднее.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
11.09.2007 11:55 #

Не-не, специально сливать нельзя, это плохой знак.

Вон Швеция-Дания 2-2 сыграли тогда-то, когда Италию выкинули вдвоем, обе вылетели с треском потом. Вообще не помню чтоб выгадывающая соперника команда чего-нить добивалась.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
11.09.2007 11:59 #

Так сложилось, что мы попали в группу А и еще до начала турнира было ясно, что нам врядли придется выбирать соперников. Пусть выбирают нас, а нам надо играть свою игру.
 
MadDog
MadDog

нет картинки
11.09.2007 12:09 #

Nowayman 11.09.2007 11:55

Шведы в хоккее олимпиаду выиграли такеим макаром…
 
striker
striker

нет картинки
11.09.2007 12:11 #

Согласен сливать не надо, а то "подгадают" и на Литву попадут! )
Не Франция — не такая уж и баскетбольная держава, да есть: Т. Паркер, Б.Диао, братья Петруш, но а по сути у них тоже короткая скамейка!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
11.09.2007 12:13 #

А, ну может быть, я хоккей как-то не очень. Можно посчитать за исключение и возмещение шведам удачи за ужасный слив белорусам когда-то)))
 
MiGus
Владимир

нет картинки
11.09.2007 12:32 #

Собственно, это уже не первая невероятная концовка на этом турнире. Достаточно вспомнить матч тех же греков с сербами, словенцев — с итальянцами.
----

Свою халяву с испанцами не забудь
 
donnas
Альберт

нет картинки
11.09.2007 12:32 #

Как то глупо получается — выбирать соперника из группы, где еще ничего не ясно. Не думаю, что Россия на такое пойдет. Должны сегодня выйграть, а потом у французов
 
student
Андрей

нет картинки
11.09.2007 12:37 #

11.09.2007, 12:36
Надо выигрывать у хорватов причём задействовать как можно больше игроков, потому что троицу Холден-Самойленко-Пашутин французы быстренько вымотают, особенно относится к последним двум, так что надо ещё кого-нить наигрывать, хотя бы Быкова.
 
Karlson
Karlson

нет картинки
11.09.2007 12:49 #

Да, невыбирать соперника стоит хотя бы для того, что бы улучшить моральное состояние команды, ни что так не поднимает настрой как победа, поднимает самооценку и веру в свою силу, проиграл так в равном бою, а так начинаешь сомневаться в своих силах и это первый шаг к поражению. Потом, команда видет что настроенна на борьбу и на игру, а когда начинаются закулисные игры, это удаляет от баскета, представьте команда на ходу, Блат её накачивает постоянно, держит в тонусе, а тут приходит и говорит расслабуха можете проиграть, не ясно настроются ли на ту — самую важную игру. Другое, настрой команды которую выбрали, поднимается до неимоверного предела, так что ризика сдесь огромноя и появляется куча околобаскетбольных факторов. Представте ещё выбрал например Словению и вдруг сдул очков на 20, что тогда? Как тогда возвращатся домой, как себя чуствовать, как в будущем надеется на что-то? Фигня полноя, короче. Я помню когда Россия выбрала Литовцев с Сабонисом и сдула и помню когда у Литовцев была возможность проиграть и не выбрать Югославов на ОИ-2000, у которой до той поры не разу не выиграли и с который был Югославский комплекс или выиграть и играть с ними, тоже у нас много дискусий было, но взяли и выиграли, вышли на Югославов, раздолбали и их первый раз в жизни, и взяли 3 место.
 
324
:O)

нет картинки
11.09.2007 12:49 #

Какую тут чушь несут.
Какое нахер сливать ? В параллельной группе еще тур в запасе. Надо выигрывать у хорватов , а там , кто будет тот и будет.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
11.09.2007 12:58 #

planinic molodec, vse na molodez svalil, a sam kak budto blistaet…
 
Webber
top10

нет картинки
11.09.2007 13:20 #

Кто знает, впрямую показывают или только запись в 23.30?
 
Val13
Val13

нет картинки
11.09.2007 13:30 #

Вот проиграют наши хорватам, а литовцы не захотят с греками играть или там с хорватами и выберут нас))) будет пипец))
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
11.09.2007 13:46 #

Литовцы будут играть сегодня только на победу. Иначе в полуфинале им светит встеча с Испанией! Израиль все-таки сподобится на третью сенсацию?!
 
Starkom-
Starkom

нет картинки
11.09.2007 13:50 #

2 Nowayman: Вообще не помню чтоб выгадывающая соперника команда чего-нить добивалась.

Хоккейные шведы на Олимпиаде — самый яркий пример! Они там, вообще, не играли, а стратежили весь турнир. Так и доползли до финала. Там единственный раз выложились по настоящему

Да, во сколько показывать будут? Неужели в записи ночью? Ну что за …ня. Слов нет.
 
Serginn
Serginn

нет картинки
11.09.2007 13:54 #

Боюсь поверить, смотрите сами
sport.sportbox.rusport.sportbox.ru/NewsStorage/20070909_sego …
 
Webber
top10

нет картинки
11.09.2007 13:57 #

Хорошая новость. Прямая трансляция в 18.25
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
11.09.2007 14:22 #

18.25 Россия — Хорватия ЛАЙВ(!!!)
23.25 Испания — Израиль ЛАЙВ

Время, конечно, московское.

я блин аж со стула соскочил,орать начал от радости.
так меня это обрадовало, не уж то письма в редакцию канала Спорт дошли?!
или они мозги включили?!
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
11.09.2007 14:25 #

Если еще у нас в Челябе, местные уроды не перекроют трансляцию своими гребаными новостями, будет совсем круто, а то закалебалось среди ночи вставать баскет смотреть
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
11.09.2007 14:29 #

а у меня такая же фигня(((
я в Ё-бурге живу,время тоже у вас,что и у нас…приходиться ложиться спать,заводить будильник,вставать и смотреть посреди ночи))) ну ничё,привык уже)

кстати, НАРОД!!!

sport.sportbox.rusport.sportbox.ru/NewsStorage/20070909_sego …

зайдите по ссылке этой новости о трансляции,напишите отзыв положительный,я думаю всё равно они иногда смотрят, как люди реагируют…чем больше отзывов будет,тем будет лучше ИМХО
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
11.09.2007 14:32 #

ААААА!!!!
 
Red-White
Red-White

нет картинки
11.09.2007 14:46 #

я им нехилое письмо накатал када они в прямом эфире не показали наш матч,весь мат который знал задействовал))))уверен если бы написали бы хотяб пару тысяч писем они сделали бы выводы
 
sigizmund
sigizmund

нет картинки
11.09.2007 14:56 #

"Кто знает, впрямую показывают или только запись в 23.30?"

ВСЕМ СРОЧНО ! Программу на РТР-Спорт ИЗМЕНИЛИ ! Показывать
матч Россия-Хорватия
будут впрямую в 20:25. Ночью в
23:30 будет не повтор, а матч
Испания-Израиль
 
sigizmund
sigizmund

нет картинки
11.09.2007 14:56 #

То есть впрямую по-московски это
в 18:25 !
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
11.09.2007 15:50 #

Nu cto, rebiata… grustno sevodnia budet… Perestroites na igru s moim Dirkom.
 
Scotch
Владимир

нет картинки
11.09.2007 16:02 #

Народ, я может немного не в тему… никто не знает где можно посмотреть таблицу трансферов по Европе?
 
Ros
Ros

нет картинки
11.09.2007 16:26 #

На сайте евролиги можно изменения в ростерах команд глянуть
www.euroleague.netwww.euroleague.net
 
Scotch
Владимир

нет картинки
11.09.2007 16:31 #

спс, я в общем-то знал, хотелось бы именно кто откуда-куда, но раз нет…
 
father
father

нет картинки
11.09.2007 16:32 #

Много мнений о том, что надо наигрывать скамейку.
Это означает — слив.
Зато лидеры отдохнут и злее будут в 4-финале.
Посмотрим, так ли это будет.
Кстати, высказывание Тараканова "о постановке Кири на место" — тоже можно расценивать, как стремление подвигнуть Кирю на большие подвиги. Ждем, 2 часа осталось. России удачи!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.09.2007 16:44 #

Непростое у нас положение. Выиграем-попадаем на неудобную францию, проигрыграем-возможно на литву. Я думаю если проиграем хорватам, то страшного ничего не будет, так как литовцы я думаю обыграют словению, которая мне кажется более проходимым вариантом, чем франция.
 
1966
1966

нет картинки
11.09.2007 16:56 #

Не путайте людей: ТВ-трансляция впрямую будет в 18.30 по московскому времени (поскольку наши играют в 16.30 по испанскому времени)
 
student
Андрей

нет картинки
11.09.2007 17:10 #

1966
Окстись. На официальном сайте указано CET.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
11.09.2007 17:37 #

НУ вот обматюкали Кикнидзе и всё теперь будет хорошо.Баскет будут показывать по 5 матчей в неделю,даже кубок ФИБА
---
Сигизмунд прошаренный телевизионщик,супер!
 
father
father

нет картинки
11.09.2007 18:42 #

Опаньки. 5 мин. На площадке Моня и Падиус.
 
Billy
Billy

нет картинки
11.09.2007 19:25 #

Панкрашов — чудо в ботах, как концовку первого тайма подпортил.
 
324
:O)

нет картинки
11.09.2007 20:25 #

Автор: unicajamalaga 11.09.2007 17:37

Больше всего "матюкал" я его ;~)
 
SergeKa
SergeKa

нет картинки
11.09.2007 20:40 #

www.azcentral.comwww.azcentral.com/sports/articles/0911mario …

похоже Кириленко хотят задвинуть в аризону…

простите за оффтоп