Сборная России обыграла Хорватию

12.09.2007 01:15 Испания. Чемпионат Европы

Квалификационный раунд. Группа Е

Россия — Хорватия — 83:70 (19:21, 22:21, 19:14, 23:14)

Р: Кириленко (20 + 8 подборов + 3 передачи), Пашутин (14 + 2 подбора + 3 передачи), Моргунов (10 + 1 подбор + 2 передачи), Саврасенко (8), Холден (8 + 4 передачи), Хряпа (8 + 8 подборов + 2 передачи).
Х: Кус (17 + 1 подбор + 1 передача), Розич (11 + 4 подбора), Банич (9 + 1 подбор), Маркота (7 + 3 подбора), Барач (7 + 5 подборов + 1 передача).

Сборная России вышла в 1/4 финала Евробаскета со второго места.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
student
Андрей

нет картинки
12.09.2007 01:22 #

Впереди самый главный матч турнира с Францией! Если не изменят расписание то в 23.30 13 сентября.
 
dims
dima

нет картинки
12.09.2007 01:29 #

Ну что, символично. Надо брать реванш за поражение в товаришеской игре.
 
324
:O)

нет картинки
12.09.2007 02:28 #

13
Кириленко раньше в сборной выступал под тринадцатым номером.
:~)

Выиграть , и сделать это число счастливым.
Все в руках нашей сборной.
 
324
:O)

нет картинки
12.09.2007 02:29 #

Автор: dims 12.09.2007 01:29

Не только.

В 2003 проиграли Франции в 1/4.
 
abi
Вова

нет картинки
12.09.2007 07:00 #

Неужели Блатт — знал? Что в 1/4 сойдемся с французами и специально им проиграл? Может действительно франция выйдет с шапкозакидательским настроем и сдуется? Какие у нее резалты в группах — напомните?
 
Starkom-
Starkom

нет картинки
12.09.2007 07:50 #

Кстати, по статистике наши проиграли подбор 28-35. Сильновато. Хотя по трансляции, я этого не заметил.
 
veteran
veteran

нет картинки
12.09.2007 08:11 #

Starkom_ 12.09.2007 07:50
Судя по отзывам литовских товарищей, статистика на этом чемпе не в почёте И здесь, я думаю, пару-тройку подборов защитали хорватам, когда один из них набивал мячом о наш щит и кольцо, безуспешно пытаясь попасть… А ещё после блока, по-моему, какой-то хорват свой мяч поднял — вот и подборы

А вообще смотрел, к сожалению, только второй раз нашу сборную. Радуют, всё-таки! У меня настроение, как во время хоккейного чемпа — пусть даже в 1/4 и проиграют, но уже видна настоящая КОМАНДА. Это главное. А успех придёт, был бы огонь в глазах. Кстати, я видел угасание огня в глазах хорватов в четвёртой четверти. А когда за несколько минут до конца Холден сунул трёху, это подействовало вроде как на свечку дунули — одновременно вся пятёрка головы опустила…
А как Коля сыграл видели?! Я считаю, молодец. В основном, по делу все движения и броски… В защите не очень, но видно, что старается изо всех сил.
К Понкрашову, по-прежнему, отношусь прохладно — не разыгрывающий он! Я вздрагивал, когда Укич и его подмена на ведении Антона прессинговали. А один раз (в центральном кругу) наглядно показали что такой защита против медленного и высокого "разыгрывающего"… Конечно, блок Антон отвесил что надо. И трёху попал. Но не разыгрывающий!
В любом случае, короче, молодцы наши! УРА!
 
veteran
veteran

нет картинки
12.09.2007 08:15 #

Бляяя… "заЩитали"! Пардон. Кончно же "заСЧитали". Думал о подборах и щите
 
Val13
Val13

нет картинки
12.09.2007 09:40 #

А знаете у кого больше всего результативных передач в этой игре??? Догадайтесь…..)))
Всех с победой. Пока на турнире две команды выглядят сильнее нашей, еще одна примерно равной по силам (Словения), остальных должны обыгрывать и обыгрываем…
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
12.09.2007 10:55 #

Val13 Я тоже с передачами приятно удивлен

А что касается франции, думаю, Холдену будет очень интересно против Паркера поиграть
 
MiGus
Владимир

нет картинки
12.09.2007 11:00 #

Холден в своём репертуаре — первый фол в середине 4й четверти
 
bn
bn

нет картинки
12.09.2007 12:30 #

Да, Падиус неплохо смотрелся. Похоже, Блатт приглядывается к нему. В момент когда игра не идет против сильного соперника, типа Испании, резервный игрок может сыграть важную роль.
 
Drozd
Drozd

нет картинки
12.09.2007 12:35 #

ура
 
father
father

нет картинки
12.09.2007 13:23 #

Падиус молодец! В игру вошел классно. Может, ногу залечивал, поэтому и не играл?
 
bex
bex

нет картинки
12.09.2007 13:50 #

Просто Блатт пробует задних, которые что-то могут в атаке сделать. Самойленко, к сожалению, при неплохой игре в защите, в атаке почти ничего не делает. Не бросает и не отдает. Максимум отдает ближнему. При наличии в составе Самойленко, в атаке резко увеличивается нагрузка на остальных четверых игроков. Играем в атаке 5-1 игрок. Блатт, видя это, значительно уменьшил время Самойленко на площадке. Если в первых трех матчах Самойленко проводил на плошадке в среднем больше 20 минут, то на втором этапе его время значительно сократилось до 14-16 минут. Начиная с игры с Грецией, большее игровое время начал получать Захар. В защите основным вариантом стало: Холден 1, Пашутин 2. Но при таком раскладе Захара явно надолго не хватит. Поэтому в игре с Хорватией, Блатт и дал болше времени и Падиусу, и Понкрашову.
 
father
father

нет картинки
12.09.2007 15:10 #

To bex
Логично.Я бы еще добавил, что наряду с Самойленко, в атаке все хуже и хуже выглядит Моня.
 
evgenii
jek

нет картинки
12.09.2007 17:57 #

Поздравляю всех с победой! Здорово, что наконец-то Падиус сыграл полезно. Да и Пашутин смотрелся хорошо — очень воодушевляет перед Францией