Сергей Тараканов: Французы для нас – неудобный соперник

12.09.2007 10:53 Генеральный менеджер сборной России Сергей Тараканов рассказал о всех возможных соперниках команды в четвертьфинале Евробаскета-2007.

«Матчи на вылет — это всегда лотерея, выскажу мнение о том, какие из команд наиболее удобны для нашей сборной в главном матче турнира».

О сборной Литвы: «Игра литовцев будет во многом зависеть от формы их лидера Ясикявичуса. Когда лидера „Голден Стэйт“ нет на площадке, то соперники вздыхают с облегчением. Но судя по последнему матчу с командой Франции, суперразыгрывающий находится в хорошей форме».

О сборной Словении: «Пожалуй, самый предпочтительный соперник в четвертьфинале, пусть словенцы и идут без поражений. У россиян есть возможность навязать команде Алеша Пипана свою игру».

О сборной Франции: «Подопечные Клода Бержо наряду с литовцами — самые сложные соперники для россиян. Подопечные Дэвида Блатта крупно уступили французам на предсезонном августовском турнире в Париже. И хотя и говорят, что в тот день сопернику просто фантатически везло с трехочковыми, атлетичная игра галльской команды, которую ведет лучший разыгрывающий Европы Тони Паркер, способна доставить россиянам немало хлопот».

О сборной Германии: «Игра сборной Германии держится в основном на Дирке Новицки. Даже учитывая, что лидер „Далласа“ набирает за матч до 25 очков, у нашей команды хорошие шансы пройти немцев. Главное — не дать немецкой звезде забивать легкие мячи и закрыть его партнеров, в частности Окуладжу. На августовском турнире в Бамберге россиянам это практически удалось, но на последних секундах Холден не забил, и команда Блатта проиграла с разницей в одно очко», — приводит расклад Тараканова «Спорт день за днем».

Добавил: Rezus
Спорт день за днем

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Nowayman
Альберт

нет картинки
12.09.2007 10:59 #

АААААА, нереальный отжиг Тараканова — Ясик ЛИДЕР ГОЛДЕН СТЕЙТ!!!!

Где dims, расскажите ему об этом быстрей!!!
 
empzor
empzor

нет картинки
12.09.2007 11:09 #

Сергей Тараканов яду выпей.
Явно ничего в НБА не понимает.
лидера „Голден Стэйт“ Sarunas Jasikevicius
Season Team G GS MPG FG% 3p% FT% OFF DEF RPG APG SPG BPG TO PF PPG
06-07 IND 37 1 17.9 0.412 0.372 0.922 0.3 1.0 1.3 3.0 0.3 0.0 1.59 1.40 7.4
06-07 GSW 26 2 11.9 0.366 0.273 0.871 0.2 0.6 0.8 2.3 0.5 0.0 1.19 0.80 4.3
06-07 -- 63 3 15.4 0.398 0.338 0.905 0.2 0.9 1.1 2.7 0.4 0.0 1.43 1.20 6.1
Career 138 18 18.3 0.397 0.355 0.908 0.2 1.4 1.6 2.9 0.5 0.0 1.49 1.30 6.8

Playoffs Team G GS MPG FG% 3p% FT% OFF DEF RPG APG SPG BPG TO PF PPG
First Round GSW 3 0 1.7 0.000 0.000 0.500 0.0 0.0 0.0 0.7 0.0 0.0 0.00 0.30 0.3
Conf. Semi-Finals GSW 1 0 1.0 0.000 0.000 0.000 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.00 0.00 0.0
Playoff Averages GSW 4 0 1.5 0.000 0.000 0.500 0.0 0.0 0.0 0.5 0.0 0.0 0.00 0.30 0.3
 
Adil-23
Adil-23

нет картинки
12.09.2007 11:10 #

Тараканoff — он же Генеральный менеджер, он же Генеральный аналитик, он же Генеральный стратег.
 
baldin18
Дмитрий

нет картинки
12.09.2007 11:23 #

Очередной перл Тараканова. Интересно, а когда он играл, таким же словоблудием занимался?
 
Serii
Sergey

нет картинки
12.09.2007 11:31 #

Да нормально он играл в отличие от бестолковых Шабалкиных, Быковых, да и лидеров сборной типа Хряпы. Тогда в сборную просто так не попадали, как сейчас ничего не умеющие Быковы. Ну пронесло его раз, забросил он 4 трехи ЦСКА, дак его возвели в ранг суперигроков. Тараканов может оговорился или просто пошутил так едко.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
12.09.2007 11:38 #

Блин, читаю, думаю, че за наезд на Быкова, чем он хуже остальных… А, так он же в Динамо играет! Понятно)))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.09.2007 13:07 #

Считаю, что многие незаслуженно недооценивают Словению, возможно из-за прошлых неудачных выступлений.
 
father
father

нет картинки
12.09.2007 13:19 #

А почему Италии в списке нет?
 
Serii
Sergey

нет картинки
12.09.2007 13:25 #

Блин, читаю, думаю, че за наезд на Тараканова, чем он хуже остальных… А, так он же за ЦСКА играл. Понятно)))
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
12.09.2007 13:49 #

Serii ага, это я на него ваще необоснованно наехал, а про Ясика это журналисты наврали)))

Да блин у нас что ГМ что Чернов как будто бухают не просыхая — помню Чернов такое же ляпнул в прошлом году — блин со сборной Бельгии тяжело будет играть, там же Шпигель! Там Шпигеля даже в заявке не было! И смех и грех.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
12.09.2007 13:52 #

Еще и галлами французов назвал!!!! Ага, одни галлы там играют, загорелые только))) Не, они точно с Черновым или кислоту жрут или еще чего))))
 
Val13
Val13

нет картинки
12.09.2007 14:38 #

курят они вместе))) надо Загдая попросить, чтоб узнал где траву такую берут…
 
donnas
Альберт

нет картинки
12.09.2007 17:45 #

felix_r 12.09.2007 13:07

Ну может после сегодняшнего матча многие сделают переоценку сил сб. Словении. Думаю они способны наших обыграть.
 
donnas
Альберт

нет картинки
12.09.2007 17:50 #

Тараканова уже в пору в Камеди Клаб выпускать.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
12.09.2007 19:19 #

Не, Тараканову в Комеди Клаб не светит. Матерных слов не знает.
Да и потом — с таким лицом…
Ну разве что на контрасте — в качестве Пьеро или Белого Клоуна.
А ещё у нас Тарапунька был. При Штепселе.
 
stifler
Андрей

нет картинки
12.09.2007 20:42 #

КАКОЙ ЕЩЁ ЛИДЕР ГС,ОН в 5-ку лидеров не входит,как минимум!!!!DDDDDDDDDDD)))))))))))
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
12.09.2007 20:55 #

Nu cto rebiata — 67:58 Dirk poslal v nokaut Italiancov… tak cto escio vstretimsia, a vy nexoteli
 
student
Андрей

нет картинки
12.09.2007 21:02 #

Fongingen
Дойче партизанен?
 
sigizmund
sigizmund

нет картинки
12.09.2007 21:05 #

"КАКОЙ ЕЩЁ ЛИДЕР ГС,ОН в 5-ку лидеров не входит,как минимум!!!!"

А вот я согласен с Таракановым.
Он на скамейке там сидит и свою
команду активно поддерживает,
сколько эмоций ! сколько инергии ! Впечатляет ! Настоящий лидер ! И свеженький
приехал на ЧЕ после скамейки в GS
 
dims
dima

нет картинки
12.09.2007 21:38 #

Nowayman 12.09.2007 10:59
Ну ты-то в отличии от Сифлера хорошо понял что сказал (или хотел сказать) Тараканов.
Просто получилось как всегда
Он имел ввиду лидер сборной Литвы и игрок ГС.
Ну и самое главное, если вы так дюбите эту игру, то хотя бы за тот баскетбол который до пока показывает на ЧЕ Шарас, могли бы в его адрес язвить поменьше.
 
stifler
Андрей

нет картинки
12.09.2007 22:03 #

Автор: sigizmund 12.09.2007 21:05

думаю ты пошутил.

Автор: dims 12.09.2007 21:38

Я понимаю,что это твой любимый игрок,но :

" Когда лидера „Голден Стэйт“ нет на площадке, то соперники вздыхают с облегчением"

Это предложение трактуется однозначно,написано,что типа Лидер ГС…поэтому столько эмоций,ПОТОМУ как это чистейшей воды БРЕД. Грубая описка но всё равно.
 
kibas
kiba

нет картинки
12.09.2007 22:18 #

sigizmund : interesno budet smotret matc (jesli takoi budet) LITVA-RUSSIA posmotrim kak etot lider s "skomeiki" zdelaet vasyx "igrajusix "liderov
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
12.09.2007 23:50 #

Nu ctoz tovarisci — vy hotite citat tolko mnenie, kotorie vam nravitsia, a esli net — vybrasivaete. Nedumal, cto v Rossii CENZURA tak daleko posla…
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
13.09.2007 00:16 #

Фонгинген

Ну это можно назвать и цензурой, но как назвать поведение, когда кто-то во всех новостях оставляет такое самое сообщение. По крайней мере я насчитал 6. Оставлено только одно.
 
rimsta
Rimantas

нет картинки
13.09.2007 01:31 #

Сергей Тараканов:"О сборной Литвы: «Игра литовцев будет во многом зависеть от формы их лидера Ясикявичуса. Когда лидера „Голден Стэйт“ нет на площадке, то соперники вздыхают с облегчением." По-моему Тараканов прав только от части. Сегодня Яська играл немного, видимо травма возобновилась. А победа над Словенией убедительная, с разницей 19 очков. А вот Бутаутас сказал:"У нас не игроки — звезды, а команда — звезда". Вот с ним так я полностью согласен.
 
dims
dima

нет картинки
13.09.2007 01:42 #

stifler 12.09.2007 22:03
А у меня претензий к тебе нет.
Я обратился к Nowayman, так как почему-то уверен , что смысл сказанного Таракановым он уловил сразу. Но решил стебануться.
 
Val13
Val13

нет картинки
13.09.2007 09:10 #

2 dims
когда других новостей нет почему б и не стебнуться. Все же понимают кто тут когда серьезно пишет, а когда стебается. Никто заслуг и уровень мастерства Ясика не ставит под сомнение, весь стеб над нашим гм, или кто он там еще…
Думаю без сенсаций не обойдется в четвертьфиналах, так как в паре Россия-Франция и Греция-Словения сенсации быть не может, так как вполне возможен дюбой исход, в Хорватов тоже чет не верю, как они Испанию обыграли понять не могу, жду чуда от Дирка, хотя тоже вряд ли.
Хочу 1/2 Литва-Россия и Испания-Словения, так как с греками второй раз тяжело играть будет за третье место лучше пусть будут Словенцы, с литовцами у нас шансов надо согласиться мало.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
13.09.2007 10:32 #

Когда лидера „Голден Стэйт“ нет на площадке, то соперники вздыхают с облегчением…

Соперники, уже задолбались с облегчением вздыхать и ждать когда он со скамейки встанет

..атлетичная игра галльской команды, которую ведет лучший разыгрывающий Европы Тони Паркер..

Скорее африканской, а не гальской, да и Паркер уже забыл как Европа выглядит

Тараканов пробует себя в юмористическом жанре ?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
13.09.2007 12:25 #

dims, по-моему и я и стифлер из речи Тараканова сделали одинаковые выводы, и касаются они не Ясика, а степени адекватности Тараканова. Ну и конечно, постебаться, че тут ваще обсуждать-то! Только посмеяться и остается.