Джей Ар Холден: Мы удивлены, что так все здорово получается

14.09.2007 01:43 Защитник сборной России Джей Ар Холден после победы в четвертьфинале Евробаскета-2007 над французами (75:71) не скрывал счастливых эмоций.

«Мы знали, что французы борются в каждом эпизоде и великолепно бросают со средней и дальней дистанции. Мы противопоставили им командный баскетбол и обезопасили себя от проходов Тони Паркера.

Это большая победа. Мы даже удивлены, что так все здорово пока получается. Наш стиль — агрессивный баскетбол, который позволяет никого не бояться«, — цитирует Холдена официальный сайт турнира.

14.09.2007 01:57 #

Да ! Когда-нибудь Холден будет рассказывать своим детям как его команда обыграла соперника в составе которого играл MVP Плейофф
НБА.
Думаю что семья Холдена сейчас гордится своим сыном.

Banzay
Banzay

14.09.2007 02:09 #

Опыт игры в решающих матчах дал о себе знать))

psn
psn

14.09.2007 03:19 #

Холден набрал 10 очков на последних семи минутах. Две трёхи, двуха и два штрафных. И два фола на Паркере.

1966
1966

14.09.2007 03:20 #

По-моему очень честно сказал. Я вообще за наших рад, впервые вижу, что они вправду никого не боятся. А то раньше как было: еще не поляну не вышли, а уже мандражировали…

CSKA-fan-Paris
CSKA_fan_Paris

14.09.2007 03:34 #

Holden — Great Respect for You ! Realno Molodec !

Banzay
Banzay

14.09.2007 04:39 #

psn,
забыл добавить, что фолил он специально, не давая тому бросать 3хи и помня, что Паркер "не очень дружит со штрафными" (итог 2/4 после этих фолов)

Vagant

14.09.2007 06:36 #

> И два фола на Паркере/

Добавлю очень нужные два фола. Абсолютно продуманные действия: надо было обезапасить себя от трех, да и у Паркера с решающими штрафными — не ахти как в Испании. Кстати, Блат образцово показательно провел последнюю минуту! Вплоть до двойного тайм аута, вплоть до того, что последний тайм аут был за нами (за три секунды! до конца)
И еще важная статистика: Холден провел 39 минут! И при этом такие последние три минуты! А Паркер , например, 29. И Джей сдержал Паркера (кстати, с помощью Лехи Саврасенко, который при заслонах давал Джей ту секунду, которая помогала опять прихватить Паркера).

> вальяжность в защите в начале

Прежде, чем говорить про вальяжность или про то, что наши просрали подбор, обратите внимание на простую вещь – уровень агрессивности при защите задают судьи. В этот вечер они много позволяли французам, а нам свистели даже не при касании, а просто по факту падения или спотыкания французов. Минимум три фола на Кире были фантомными, ИМХО.

Amigo-
Denis

14.09.2007 09:19 #

Надо признаться, что эту игру для русских выиграл Холден. Такой отрешенный и невозмутимый, он не наклал в штаны, как все остальные, когда Кире дали 5-й фол, а пошел и спокойно забил трюльник. И потом еще… И в отличие от суперзвезды Диао, забил щтрафные. "Я просто делаю свою работу" — скажет он, и каждое слово на 100% будет правильным.
Паркер сосет лягушачьи лапки, а Ване надо дать орден "За заслуги перед Отечеством".
Ни одной ошибки не сделал Холден, за исключением нескольких неоправданных пасов на Кирю в кучу народу. Здесь, я думаю, Киря давит авторитетом, и Холден в быстром отрыве ищет его

J1
Dima

14.09.2007 12:04 #

to Amigo

ну не надо про наклал в штаны.
правильно панов сказал на газета ру, что ушел киря и все расслабились и наши и французы. наши поняли, что все — их лидера нет и все надо решать самим. а французы — подумали что матч решен. также как греки, когда газоль ногу сломал перед финалом ЧМ.
холден — мужик. морг — реально ДУША (ЕРЕМИН — ДОЛБО;Б!!!). самойленко — какой, бл., фол на диао!!!, захар…захару надо снимать трилеры))). моня — реально порадовал: тупил весь матч и в конце не оплошал.