Андрей Кириленко: В конце игры я был просто мертвым от усталости

14.09.2007 01:44 Капитан сборной России Андрей Кириленко рассказал, какие испытывает эмоции после победы в четвертьфинале Евробаскета над французами (75:71).

«Честно скажу, выходил на игру, и у меня тряслись коленки. Не потому, что соперник так силен, а потому что это одна игра, четвертьфинал, ради которой мы ехали на этот турнир. Да что там говорить, я раньше три раза проигрывал в четвертьфинале. Но мы наконец-то сняли это проклятие.

Психологический фактор страшно давил на нас, в конце игры я был просто мертвым от усталости. Когда я добрался до скамейки, получив пятый фол, во мне уже не было эмоций. Все, что оставалось делать — это поддерживать тех, кто был на площадке.

Игра складывалась тяжело еще и потому, что французы играли против нас в правильный супербаскетбол: агрессивно, навязывая жесткую борьбу, не давая совершать никаких движений.

Я получил пять фолов, и при этом практически не играл в нападении. Ввязывался в эту жесткую, грязную игру. Я старался сделать все, что мог, и очень рад, что мы выстояли. Рад, что мы смогли прибавить в агрессивности в конце матча.

Мы выполнили свою мини-задачу, сейчас достаточно раскованны. Теперь можно играть в спокойный баскетбол. Но хочется медалей.

Мечтать об удобном сопернике по полуфиналу глупо. Это очень интересный турнир. Здесь ты можешь хотеть выйти на какого-то соперника, но он же тебя и обыграет. Возьмите Францию. Для нас это был самый неудобный соперник из тех, с кем мы могли встретиться в четвертьфинале. Мы им проиграли 37 очков прямо перед чемпионатом Европы, 37 очков! Но сегодня идем дальше мы«, — приводит слова Кириленко РИА «Новости».

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
324
:O)

нет картинки
14.09.2007 01:59 #

Молодец !
Сказал все что думал !
 
makarlt
ruslik

нет картинки
14.09.2007 02:21 #

vo vremia matca cto to nepohoze bylo, cto by u nego cto to triaslos
 
CSKA-fan-Paris
CSKA_fan_Paris

нет картинки
14.09.2007 03:37 #

Andrey — Krasavchik ! Molodec, da i vsya komanda — Molodtsi prosto !
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
14.09.2007 05:41 #

Когда Киря сел на скамейку за пять фолов, его лицо крупно показала камера.
И было явно видно как он сказал крепкое русское БЛ*ДЬ! =)
Хотя верно говорят, что Кирю не было видно.
Я бы отметил Хряпу и Холдена в концовке.
 
abi
Вова

нет картинки
14.09.2007 06:47 #

БЛ*ДЬ говорю я, т.к. не видел этой игры!!! 2 года ждал — и не видел!
 
papabuggsy
Uomo

нет картинки
14.09.2007 09:11 #

Да, кстати, и когда фол получил Хряпа…его крупным планом показали — там отчётливо читалось по губам "Кхуиниа,йэбат', накхуи блиат'!" И операторы просто молодчики — такую подборку мимики игроков и тренеров показывали!! АК-47 — вот у него всегда такое лицо, типа "А чё..да ладно..ну чё вы там увидели..это ж случайно.." и улыбается…
 
papabuggsy
Uomo

нет картинки
14.09.2007 09:54 #

А ещё хотельсб бы отметить игру наших "в хитрый пас"!!! такие моменты могли бы получицца…жаль, что нет пока такого чутья на площадке между игроками… Ещё порадовало то, мы не орали друг на друга типа " Ту куда мне дал, Бар%н!" в такие моменты…и что играли открыто, не боясь ошибок в нападении. Молодчики!!!
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
14.09.2007 10:33 #

Киря явно полезнее Паркера.
 
Whiteshow
Denis

нет картинки
14.09.2007 10:39 #

АК-47сбоев не дает,пусть набрал маловато,но в защите на своем привычном высоком уровне.
 
TALON
Talon

нет картинки
14.09.2007 12:15 #

А мне понравилась операторская подборка, когда они показывали поочередно Бержо и Блатта, поглаживающих свои репы.
 
SERVER
SERVER

нет картинки
14.09.2007 13:28 #

Еще на один неприятный момент я обратил внимание. Андрей несколько раз поскальзывался, и не только он один. Это что — дефект паркета, или я где-то читал, что так может проявляться накопившаяся усталость? Учитывая проблемы Андрея с голеностопами, настораживаюет. Хотя, возможно, мне всего лишь показалось…
 
bn
bn

нет картинки
14.09.2007 15:30 #

Подскальзываться от накопившейся усталости? Так надо еще, чтобы твои кросовки сотрудничали.

Надеюсь, Юта с Финиксом смогут договориться по поводу трансфера. Ведь он сейчас в пике своей спортивной формы- когда силы и опыт в нужной пропорции.
 
Migrya
Vitaliy

нет картинки
14.09.2007 15:34 #

Поздравления России! Если полуфинал будет с Литвой (а так скорее всего и случиться), то шансы будут около 40:60 в пользу Литвы. Хоть россияне и отдыхают на день больше, зато у литовцев очень сбалансированная команда. И скамейка вносит неоценимый вклад в победу, что на данной стадии соревнований как раз начинает сказываться. Да и опыта у Литвы в плей-офф гораздо болше, чем у России, и сама игра основывается не на физических кондициях как у французов, а на грамотном позиционном мышлении. До сих пор из памяти не выходит игра на олимпиаде в Сиднее (США-Литва). Недооценка соперника — так же не их качество. Как разбивать защиту этой команды — сложно сказать, наверное тренеру есть что предложить. Ну уж очень хочеться видеть команду Блатта на первой строчке первенства! И хочеться осознавать, что эта сборная ничем не хуже греков и испанцев, которым это удалось!
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
14.09.2007 16:01 #

от усталости не подскальзываешься, а ноги подкашиваются.

я тут месяца полтора назад усиленно играл в фудбол, и голени че-то у меня уставать стали. чуть бежать — ноют сразу. и побег я за трамваем. бегу спокойно, не со всей дури, вдруг правая нога как будто проваливается (никаких кочек, выбоин, ухабов), уе**** на брусчатку эту трамвайную. весь грязный, руки в крови, сначала заорал "б***", потом подумал, че, зря я за этим трамваем бежал что ль, встал, побег дальше, поехал.

конечно, если ты уставший и поскользнулся, то шансов е***ся больше, но от усталости чтоб сапоги скользили больше — вряд ли
 
barsuk
barsuk

нет картинки
14.09.2007 19:12 #

"уе**** на брусчатку эту трамвайную. весь грязный, руки в крови, сначала заорал "б***", потом подумал, че, зря я за этим трамваем бежал что ль, встал, побег дальше, поехал"

встал, побег дальше, бегу и думаю: "классно бегу, брусчатка мягкая, голени тренирую, дороги то от силы километров 15, нахрен мне нужен этот трамвай"