Евгений Гомельский: В матче с французами Кириленко показал самую слабую игру на турнире

14.09.2007 01:45 Президент «Динамо» Евгений Гомельский прокомментировал выход сборной России в полуфинал Евробаскета-2007. Напомним, в четверьфинале наша команда в напряженной концовке переиграла французов (75:71).

«Приятная победа и приятное состояние. Мне кажется, что мы можем достичь многого на этом турнире. Важно, что после победы не было ненужной эйфории.

У нас есть хорошие шансы бороться за медали. Игра с французами была нервная, напряженная и надо побыстрее забыть ее. Помнить лишь о том, что впереди игры, которые необходимо выиграть.

В четвертьфинале у нас не было лидера, лидером была вся команда, ее настрой, ее отношение к делу. Кириленко сыграл самую слабую игру на турнире, но и без него команда провела концовку на хорошем уровне и сыграла надежно«, — цитирует Гомельского радиостанция «Маяк».

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
pax
Максим

нет картинки
14.09.2007 01:53 #

Какой молодец, блин..

Заметил, что Киря не очень сыграл..

Какая, нахрен, разница?!
 
324
:O)

нет картинки
14.09.2007 02:01 #

7 перехватов и 4 блок-шота должны о чем-то говорить.
 
dims
dima

нет картинки
14.09.2007 02:07 #

Про Кирю он зря так. Даже если это правда (а я не совсем согласен), то публично п….ть об этом совершенно необъязательно.
Сдаётся мне, что не все рады победе своей команды. Или скажем так — не очень рады.
 
324
:O)

нет картинки
14.09.2007 02:15 #

Автор: dims 14.09.2007 02:07

Судя по всем "высказываниям" Евгения Гомельского , подобные "перлы" его естественный стиль.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
14.09.2007 02:22 #

pridurok i tolko
 
d0c
d0c

нет картинки
14.09.2007 02:58 #

Нормально абсолютно сказал.
Лишь бы докопаться до кого-нибудь.
 
dims
dima

нет картинки
14.09.2007 03:22 #

d0c 14.09.2007 02:58
Может и нормально, но как-то не умно. Чего он добивается ?
Критика сейчас не поможет, скорее навредить может . Сегодня игроки нуждаются лишь в поддержке. А кто КАК сыграл, и почему — тренеры без него разберутся.
 
Koma
Paolo

нет картинки
14.09.2007 03:59 #

Все таки (это только моё мнение) российские баскетбольные специалисты уступают своим зарубежным коллегам не только в мастерстве, но и в этике, воспитании. То Тараканов заявляет, что испанцы поставили Кириленко на место, то теперь Гомельский…
Что разве Кириленко не боролся на площадке, не отдавал всего себя игре? Некрасиво и неприятно.
 
abi
Вова

нет картинки
14.09.2007 06:46 #

Если это плохо в игре с франзузами, когда Кириленко держали ВСЕ? Пусть сам лучше сиграет. В этом и команда заключается — что нельзя одному и тому же игроку набирать по 30 очей за матч.
 
Starkom-
Starkom

нет картинки
14.09.2007 08:07 #

Дурак что-ли? Киря своими перехватами и блок-шотами ОЧЕНЬ помог победить. Их быстрые и прыгучие маленькие вообще не лезли в проход! Боялись! Это был один из ключевым элементов победы. Паркер без прохода — это средний игрок.
 
papabuggsy
Uomo

нет картинки
14.09.2007 08:22 #

Люди! Гомель — явно не прав!!! Я видел эту игру, то, что Киря не особо как из-под колечка попадал и с трёхи — это, конечно, минус…но вот по перехватам и бананам — он очень грамотно всю защиту Франков вырубал. Я особо хочу отметить то, что он постоянно выходил на подстраховку — будь то защитник или центр противника… вот чесслово — в каждой атаке Франки просто просекли эту фишку в защите наших: Киря постоянно страховал того, кто с мячём, этой перегрузкой Франки и пользовались..ну тут уж ничего не поделать..люди не метеоры. Думаю, что любой бы в подобном матче страховал Миргунова, Савраса или Хряпу..всё-таки у франков команда не из белых ребят состоит..да и в НБА некоторые заиграны… так что…
 
duffer
duffer

нет картинки
14.09.2007 08:29 #

"Игра с французами была нервная, напряженная и надо побыстрее забыть ее."
пи…ц. наоборот нельзя забывать такие игры. в этом матче наши зубами вырвали победу при мягко говоря сомнительном судействе. это должно их вдохновить на дальнейшие победы. удачи камрадам.
 
veteran
veteran

нет картинки
14.09.2007 08:31 #

У меня складывается чувство, что в данном случае мы имеем дело с некоей завистью что ли… Направленной против тренера-иностранца. Те, кто хоть немного следят за сб.России по футболу меня поймут — там Хиддинк для наших тренерских "светил" как кость в горле.
Гомельский вроде как и рад, но и поднасрать в бочку мёда не против…
 
grigori
grigori

нет картинки
14.09.2007 09:05 #

Странная позиция.Есть КОМАНДА и Кириленко часть ее.Иногда сильная,иногда не очень. невозможно пройти весь турнир на высокой ноте.Талант Блатта и заключается в том,чтобы уловить эти временные слабости игроков,что он успешно и демонстрирует.
 
Doumars
ВадимS

нет картинки
14.09.2007 09:39 #

гомельский в своем репертуаре, его интервью послушаешь — плеваться хочется, старый маразматик. Если наши в финал выйдут (мяч то круглый) и Киря наберет теже 6 очей, он че скажет
 
papabuggsy
Uomo

нет картинки
14.09.2007 09:50 #

Doumars Он скажет: ну, если б не Киря -мы б больше могли отрыв сделать
 
Genie
Константин

нет картинки
14.09.2007 09:53 #

Гомельский не прав..
ну не пошел у кириленко бросок.. накидал кучу мимо.. но ведь 7 перехватов.. 4 блокшота.. 6 подборов.. в защите отработал что надо.. и лидеры у нас были. Хряпа один из них 100%..
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
14.09.2007 10:15 #

мне больше всех моргунов понравился
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
14.09.2007 10:28 #

А мне понравился Шмоня в концовке.После того как Захарий смазал 2 штрафа,он собрался и реализовал 2из2х.Браво Сергей,бис…
 
Genie
Константин

нет картинки
14.09.2007 10:30 #

а Хряпа?
16 очков, 7 подборов и 6 передач..
 
Akcium
Akcium

нет картинки
14.09.2007 10:34 #

Только перед этим Моня не поймал пас на трёхе, и эта потеря могла стать решающей. Конечно виноват дающий, но Моня ничем не отметился — слава Богу старая гвардия смогла вытащить матч. Всех с Победой!
 
papabuggsy
Uomo

нет картинки
14.09.2007 11:31 #

Да, кстати, и когда фол получил Хряпа…его крупным планом показали — там отчётливо читалось по губам "Кхуиниа,йэбат', накхуи блиат'!" И операторы просто молодчики — такую подборку мимики игроков и тренеров показывали!! АК-47 — вот у него всегда такое лицо, типа "А чё..да ладно..ну чё вы там увидели..это ж случайно.." и улыбается так хитро…
 
Webber
top10

нет картинки
14.09.2007 13:40 #

Прежде всего всех с победой!!!
По сабжу. У АК-47 не пошла икра в атаке — факт, но мы всё равно забили больше французов. Но в защите Андрюха сыграл здорово. Два его фола плод фантазии арбитра.
 
papabuggsy
Uomo

нет картинки
14.09.2007 13:51 #

Webber — а тебя случаем не Славой величают? а то есть один кореш с такой кликухой..
 
324
:O)

нет картинки
14.09.2007 14:44 #

Автор: Koma 14.09.2007 03:59

Слова Тараканова вырвались контекста. Суть заключалась в том , что судьи сразуже "впаяли" Андрею два быстрых фола.
Тараканов не идиот что-бы находясь в команде , нести всякую чушь на игроков.
 
bn
bn

нет картинки
14.09.2007 15:21 #

Теперь будем надеяться, что Андрей сможет восстановиться морально и физически, и повести гвардию против могучих литовцев (предполагается, что они выиграют у хорватов). Литовцы зачастую расслабляются в середине игры, так что к половине, думаю, будет равенство. В большинстве случаев, литовцы гасят команды своими физическими данными, забирая все подборы. Россия команда атлетичная, так что если лидеры смогут восстановиться и сохранить силы на весь матч, то шансы у нас вполне приличные.

Вперед!
 
Senot
Сергей

нет картинки
14.09.2007 16:38 #

Гомельский имел ввиду, что в остальных матчах Кириленко играл ещё сильнее
 
Banzay
Banzay

нет картинки
16.09.2007 02:57 #

что ждем следующего интервью…)))))
этого "хорошего" человека