Сборная России сыграет в финале Евробаскета против Испании

16.09.2007 12:31 Испания. Чемпионат Европы

1/2 финала

Россия — Литва — 86:74 (25:12, 15:21, 25:25, 21:16)

Р: Кириленко (29 + 8 подборов + 3 перехвата + 2 блокшота), Холден (18 + 6 подборов), Хряпа (15 + 5 подборов + 4 передачи), Саврасенко (8 + 3 подбора + 2 блокшота).
Л: Шишкаускас (30 + 4 подбора + 4 передачи + 5 перехватов), Каукенас (12), Ясайтис (9 + 5 подборов), Сонгайла (8 + 6 подборов).

Испания — Греция — 82:77 (24:18, 17:21, 18:21, 23:17)

И: П.Газоль (23 + 6 подборов), Наварро (23 + 4 подбора), Кальдерон (18 + 3 передачи).
Г: Спанулис (24 + 5 передач), Василопулос (10), Дикудис (8), Какиузис (8).

За 5-8-е места

Франция — Хорватия — 69:86 (13:21, 18:26, 19:14, 19:25)

Ф: Паркер (18 + 5 подборов), Диао (11 + 5 подборов + 5 передач), Ф. Пьетрус (10).
Х: Планинич (15 + 3 подбора + 3 передачи), Попович (15), Пркачин (14), Барач (12 + 7 подборов), Банич (12 + 4 подбора).

Германия — Словения — 69:65 (18:16, 14:15, 14:23, 23:11)

Г: Новицки (28 + 10 подборов), Грин (16).
С: Лакович (17 + 5 подборов + 6 передач), Смодиш (16 + 4 подбора), Нестерович (13 + 9 подборов).

Добавил: Rezus

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
16.09.2007 12:34 #

Прошу прощения за "оперативность". Во время матча был в поезде и возможности быстро выложить результаты не было.
 
student
Андрей

нет картинки
16.09.2007 12:42 #

Игра была фантастическая! Ждём ещё лучше в финале!
 
TALON
Talon

нет картинки
16.09.2007 12:43 #

Все это очень символично.
1) два реванша России против Франции и Литвы за поражения в товарняках
2) два финала Россия-Испания по баскетболу и волейболу в один день
3) наконец-то тема Ясик vs Папас воплотится в жизнь
 
student
Андрей

нет картинки
16.09.2007 12:43 #

Rezus

Поезд на Мадрид?))))
 
lamo
Дмитрий

нет картинки
16.09.2007 12:52 #

Вот и ответ всем не адекватным литовским болельщикам. Я давно мечтал об этом и вот это случилось! Господа, теперь вы можете плакать про судейство и холдена! Только было бы правильным принести извинения и сказать что ошибались. но этого судя по всему не будет, гораздо проще сделать то, что сделал сфинкс- спрятаться в кусты ничего личного к нормальным болелам и всей Литве в частности. Россия молодцы. Спасибо этой сборной за то что она дарит нам столько радости! Пусть даже это была последняя победа на этом че, но зато какая!
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
16.09.2007 12:56 #

УРА!!!всё остальное, я написал на форуме =)
 
lamo
Дмитрий

нет картинки
16.09.2007 13:02 #

УРА! Мы в финале..может это сон?
 
chatman
Роман

нет картинки
16.09.2007 13:14 #

буду сегодня вновь как и весь турнир болеть за РОССИЮ! вчера со 2 чет. так переживал думал сердце выскочит! сегодня видимо придётся нервничать весь матч!
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.09.2007 13:33 #

я боялся как бы из-за моих истошных воплей соседи не вызвали милицию со скорой, в раоне 2-30 ночи…
Жена два раза всавала меня успокаивала…
 
Bono
Флудератор

нет картинки
16.09.2007 13:46 #

Поздравляю! Для меня это стало сенсацией. Кстати, сфинкс поздравлял на форуме, я сам видел
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
16.09.2007 13:54 #

Голову даю на отсечение,что будет очковая дуэль По-Ак47…кто кого? Наши показали,что они из-за дуги не хуже шпанцев.Но у тех Кальдерон и Наварро….блин всё равно они за счёт трёхочковых должны очков 6-8 выйграть.
Блатту удачи.СКоро его причислят к лику святых
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.09.2007 14:02 #

Зная нашу страну, не стану великим прорицателем, сказав, что тех кого сегодня у нас причислют к лику святых завтра могут сделать изгнанниками и мученниками, если не дай Бог (раз про святых пишем то с большой буквы), они не смог "зафиксировать вес", или в следущей попытке опрокинут планку
 
rimsta
Rimantas

нет картинки
16.09.2007 14:06 #

Ну, чтох, с победой вас россияне. Победили заслухенно, вот и молодцы. Теперь буду болеть не только за Литву в борьбе за бронзу, но и за вашу сборную в финале.
2 lamo То, что ты написал тоже ка-то "не адекватно" смотрится. Если ты настоящий болейщик, то игра первым делом должна волновать, а не всякие детские страсти и обиды. Ну ладно, Peace. Искренне желаю удачи Российской сборной в борьбе за золото, ну а Литве взять бронзу.
 
rimsta
Rimantas

нет картинки
16.09.2007 14:09 #

Sorry, писал спеша, так кучу ошибок наделал Но вы поймете.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.09.2007 14:12 #

А может начнем с малого, прочитаем все каждый свои посты перед чемпионатом, во время тов. игр, и формирования состава, и каждый кто кричал что ТЫ БРАТ БЛАТТ НЕ ПРАВ (особенно касаеться тех, кто говорил, что в нашу сборную половина народа попала по блату(c)), напишет тут, что забирает свои слова обратно?? Например много кто кричал что не надо брать Падиуса (я не его персональных болельщик)… Блатт создал комнду, он правильно набрал себе в эту команду нужных ему игроков.
НЕ поддался на общественное мнение. Правильно сделал, т.к. отвечать в любом случае ему.
Я считаю, что если тут требуют извинений и поздравлений от Литовцев, то и самим бы не плохо извиниться.
Скажу от себя, что некоторые решения Блатта мне тоже перед началом чемпионата казались странными, я об этом говорил (в гораздо более сдержанных тонах чем некоторые, я их называл именно странными), но теперь
Я ПРИЗНАЮ, ЧТО БЛАТТ БЫЛ ПРАВ ПО ВСЕМ ПУНКТАМ. Да можно было найти более сильных индивидуально игроков, но БЛАТТ сделал команду, да еще и правильно ей руководил, за что ему респект и уважуха.
 
Andzej
Анджей

нет картинки
16.09.2007 14:17 #

V etom matche est fovarit eto Ispanija no nezabivajte cto vcera do matcha Rossia Litva Favorit bil ocevidnij Litva no ona proigrala , tak cto segodnia toze mozet proizajti cudo i Rossija pobedit nu i Litva konecno toze u Grekov vozmet medali !!!!
 
dims
dima

нет картинки
16.09.2007 14:25 #

Ещё раз поздравляю российских болел с выходом в ФИНАЛ ЧЕ !

P.S.
TALON 16.09.2007 12:43
1. Думаю что тему номер 3 обсуждать не стоит. Для обоих полуфиналы не сложились прежде всего потому, что их команды проиграли.
2. Ты отлично знаешь, что Шарас играет с травмой, тал что лучше пожелай ему выздоровления и пусть возвращается звездить в Европе. Болелы евробаскета от этого только выиграют.
А Папас ещё не раз докажет всем, что игра с Испанией для него не характерна.
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
16.09.2007 14:35 #

В конторе стоял со мной рядом старичок — он ничего не видел я ему сказал, что дают на Россию и Литву(1.35 — Поб. Литва, 2.75 — Поб. Россия) – он, не думая, пошел ставить на победу России, сказав "поставлю 50р. — на курево хватит"
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
16.09.2007 14:36 #

А я ему типа "У Литвы, что ни игрок то либо НБА, то либо звезда европы", а он мне "Какие игроки, сынок, ты посмотри какая у нашей сборной дисциплина".
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
16.09.2007 14:39 #

Всех Россиян с победой над Литвой!!!
За третье место даже противно за кого-то болеть — играют две очень грязные команды, которые совершенно не знают, что такое честная игра.
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
16.09.2007 14:40 #

А финал совершенно мне кажется не важен теперь для нашей сборной. Главное — это путевка на олимпиаду.
 
Red-White
Red-White

нет картинки
16.09.2007 15:00 #

А разве у нашей сборной не звезды?ак-47 не звезда?звезда.
Хряпа не звезда?посмотрите как он играет,какой процент трёх(еще когда играл за цска был лучшим по трёхам),как защищается,чем он хуже любого литовского игрока то?Холден не звезда?в Цска любой игрок-звезда в европе,Саврас то же самое.У России игроки не хуже.

И всетаки надо было взять Фридзона,всётаки один из лучших игроков в России.
 
324
:O)

нет картинки
16.09.2007 15:01 #

Еще раз убедился что нет ничего не возможного.
 
Andzej
Анджей

нет картинки
16.09.2007 15:22 #

Zvezdi ???? a nafik esli v zbornoj vse takije zvezdi priglashaete Holdena nu poniatni u nego grozdanstvo nu seravno eslibi ne priglasili i neobescali bolsije dengi on bi nepashol ???? I esco sto v rossii net horoshih trenerov kakogoto Evreja vziali : vot privedu primer Kitajci neimeli horoshego trener i priglasili trenerovat Kitajskuju zbornuju nasheho Letovskogo tranera Kazlauskasa tak i vi kak kitajci cto li ??????
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
16.09.2007 15:30 #

Автор: Andzej 16.09.2007 15:22
Не смеши людей plz.
 
Andzej
Анджей

нет картинки
16.09.2007 15:35 #

Почему видиш как правда глаза режет !!!!))))))
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
16.09.2007 15:38 #

А не те бе ли сегодня всю ночь правда глаза резала?
 
Andzej
Анджей

нет картинки
16.09.2007 15:41 #

oj nu pravda cto tocno to tocno sporu net eto ja prosto izdevajus Rossija vcera pokozala mosterstvo vcera ja bil protiv rossii a segodnia ja za Rossiju kto tam takaja eta Ispanija parvet rosija tolko nado takze horosho 3 ocki brosat kak vcera s Litvoj i pobeda u vas vkormane !!!
 
Red-White
Red-White

нет картинки
16.09.2007 15:52 #

гуляй тропой андрюша
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
16.09.2007 16:13 #

Автор: Andzej 16.09.2007 15:41
А зачем нам победа над Испанией? Я вот лично считаю — ни к чему нам победа. Главное мы уже без проблем попали на олимпиаду!
 
BoxsteR
Сергей

нет картинки
16.09.2007 16:17 #

Супер матч,супер игра! Все сделали верно. У меня есть 1 вопрос: смотрел только 2 половину, почему братья Лавриновичи сидели на скамейке?
 
Andzej
Анджей

нет картинки
16.09.2007 16:17 #

Nu da nu serovno rosia posle 10 letije vozrascaetsa na cempionat evropi i srazu stanovica cempionam !!!!
 
BoxsteR
Сергей

нет картинки
16.09.2007 16:19 #

Набрались фолов или тупо проводили время на площадке?
 
Andzej
Анджей

нет картинки
16.09.2007 16:35 #

Net neznaju pocemu no folov oni nenoberali tolko odin fol u Ksistofa a tan neponimaju toze mazet kakoj rozlad ili spor v komande nu segodnia posmotrim ili vijdut protiv Grecii
 
324
:O)

нет картинки
16.09.2007 16:37 #

Автор: Andzej 16.09.2007 16:35


В вашей прессе и на ТВ ругают сборную ?
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
16.09.2007 16:38 #

Многие задают вопрос-почему не играли братья Лавриновичи,а я Дариуша вообще в заявке не видел,что с ним.
 
Adil-23
Adil-23

нет картинки
16.09.2007 16:41 #

Если Россия сегодня легко проиграет Испании, то она перечеркнет тот эффект, который дала победа над Литвой. Да и шанс, он ведь не получка и не аванс, бывает в жизни только раз. Надеюсь сборная России не кинет в свою бочку с медом большой кусок дегтя. Для этого, на мой взгляд, нужно только две вещи:
1. Закрыть Наварро и Кальдерона.
2. Играть дисциплинировано, как предписал дядя Блатт.
Порядок всегда бьет класс. Пример сборной ФРГ по футболу очень показателен в этом плане.
Не могу понять, почему все так радуются победе над Литвой, как будто в это не верили? Было очевидно, что Литва уже пошла на физический спад. Читал, что у Блатта помощник — лучший в Европе тренер по физподготовке, поэтому Россия сейчас на самом пике формы. Если испанцам устроить тот отрыв, что был вчера — то они не выдержут, они же южные и сгорят психологически.
 
Red-White
Red-White

нет картинки
16.09.2007 16:45 #

а газоля кто закрывать будет?
 
Adil-23
Adil-23

нет картинки
16.09.2007 16:51 #

До Газоля мяч еще нужно доставить, он же зависимый от маленьких.
 
Andzej
Анджей

нет картинки
16.09.2007 16:54 #

Vlive ne kto nikogda ni budut rugt svoju zbornuju ona i tak dostigla maximum ili esco dostignet segodnia kogda budut igrat s Grekami !!!!!
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
16.09.2007 16:55 #

Да если закрыть Кальдерона и Гарбахосу, фиг с ним, с Газолем. Пусть забивает свой тридцатник. Вот только как их закрыть? Они ж, демоны, не думая палят с 7-8 метров.
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
16.09.2007 17:06 #

Дариуш был не то что в заявке, а в старте. Через них Саврасенко с Хряпой первые 8 очков забили и они на скамейку сели.
 
Adil-23
Adil-23

нет картинки
16.09.2007 17:14 #

Газоль все-таки немного нежный, не чувствую в нем игровой агрессии, талант, но спортивного честолюбия не достает. Если Саврасенко и Моргунов его плотно возьмут, то будет неплохо.
Гарбахоса — пока ему сопутствует удача, если бы хотя бы один горшок поставить, то начнет доказывать обратное, а это только и нужно.
Кальдерон — против него надо играть, как это умеют делать югославы, я имею ввиду на грани фола, он зажигается как спичка и пусть себе сверкает глазищами. И ему очень важно показать, что он не авторитет и его никто не боится.
Наварро — ну этот парень может участвовать в боях против быков. На мой взгляд именно он будет у испанцев лучшим сегодня.
 
KyKaH
Yury

нет картинки
16.09.2007 17:20 #

Холдену и Самойленко вполне по силам прикрыть Наварро с Кальдероном .
 
wicked
wicked

нет картинки
16.09.2007 17:46 #

Жалко Саврас не успел врезать Шарасуб ей богу выводит он меня весь чемпионат со своими понтами.

Есть информация что Лавричи сливали матч…
 
324
:O)

нет картинки
16.09.2007 17:48 #

####Есть информация что Лавричи сливали матч…########

:~))))))))))))))))))))))))))))))))
 
clubrus
clubrus.su

нет картинки
16.09.2007 17:59 #

Всех с победой и удачи в финале!
Шансы есть, КОМАНДА на подьеме!!
 
324
:O)

нет картинки
16.09.2007 18:11 #

Автор: wicked 16.09.2007 17:46

Так один из Лавриков уже в Сиене.

:~)
 
rinen
rinen

нет картинки
16.09.2007 18:49 #

Это был лучший матч Кириленко за все игры сборной. только понять не могу, почему предыдущую игру сыграл много хуже. Вообще настрой, случай, биоритмы вещь тонкая
 
Zakhi
Захар

нет картинки
16.09.2007 18:56 #

А во сколько трансляция финала???
И будут показывать матч за 3 место???
 
barsuk
barsuk

нет картинки
16.09.2007 19:04 #

Andzej 16.09.2007 15:22
" I esco sto v rossii net horoshih trenerov kakogoto Evreja vziali : vot privedu primer Kitajci neimeli horoshego trener i priglasili trenerovat Kitajskuju zbornuju nasheho Letovskogo tranera Kazlauskasa tak i vi kak kitajci cto li"

Понять, что у тебя соответствующего тренера и пригласить кого-то посильнее со стороны — признак ума. Задним числом, то же самое можно было посоветовать Литовской федерации. Национальность тренера ни в протоколы, ни в путёвку на Олимпиаду не вписывают
 
TALON
Talon

нет картинки
16.09.2007 19:08 #

wicked
Татьяна Сидорчук подговорила Кшиштофа Интересно, за кого она болела?
 
Celtic
Celtic

нет картинки
16.09.2007 21:28 #

Если щяс Греция выиграет, то Литва на Олимпиаду напрямую ведь не попадет?
 
simon
Семен

нет картинки
16.09.2007 22:20 #

Над испанцами огромное психологическое давление. Если они проиграют, то им это не простят. Если Россия проиграет, то никто плохого слова не скажет. Поэтому Россия может играть свободно и раскованно и, поэтому у нее есть шансы!
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
17.09.2007 00:17 #

Поздравляю всю Россию с выходом в финал, надеюсь что они всё-таки станут чемпионами!
 
MiGus
Владимир

нет картинки
17.09.2007 01:23 #

Россия чемпионы охренеть, молодцы нет слов