Дэвид Блатт: Будем реалистами, испанцы – безусловные фавориты

16.09.2007 12:38 Главный тренер сборной России Дэвид Блатт на пресс-конференции после победы в полуфинале Евробаскета над командой Литвы пытался отшутиться, когда журналисты задавали ему вопросы о предстоящем матче со сборной Испании.

«Погодите, дайте мне насладиться победой в полной мере хотя бы эти пятнадцать минут. Спасибо, что задав вопрос о том, как мы будем сдерживать По Газоля и Хуана Карлоса Наварро, вы не вспомнили Хосе Мануэля Кальдерона. Теперь я точно могу поспать час, вместо того, чтобы бодрствовать всю ночь, ломая голову как их сдержать, — цитирует Блатта РИА «Новости». — А если серьезно, сборная Испании играет на таком высоком уровне, что они все равно найдут возможность доставить мяч тому, кому они захотят его доставить. Нам нужно будет проявить терпение как в защите, так и в атаке.

Но, будем реалистами, они — безусловные фавориты. Они сильны, у них большая глубина состава, они дольше играют вместе и они играют дома. Давид когда-то победил Голиафа, посмотрим, сможет ли это повториться завтра. Перед решающей игрой, может быть, почитаю «Войну и мир». Что-то из русской классики точно будет в тему. Я вообще люблю читать и мне очень нравится русская литература, которую я, правда, все еще читаю на английском«.

Добавил: Rezus
РИА Новости

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
lamo
Дмитрий

нет картинки
16.09.2007 13:05 #

Спасибо тебе, Дэвид!
 
chatman
Роман

нет картинки
16.09.2007 13:08 #

щас Девид начитается русской литературы и устроит испанцам сюрприз какой нибудь хотя чем удивить испанцев даже не представляю!
 
chatman
Роман

нет картинки
16.09.2007 13:10 #

щас Девид начитается русской литературы и устроит испанцам сюрприз какой нибудь хотя чем удивить испанцев даже не представляю!
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.09.2007 13:17 #

может еще скажешь, что ты знал чем он удивит Литву?
Потому мы пишем тут на форуме, а он тренирует там в Испании нашу сборную, потому что мы ни … не знаем чем их удивить, а он знает…
По крайней мере мне очень хочеться верить что он знает.
Удачи нашим!!!!
Тяжело спать в два этапа с 21-00 до 1-30 и с 4-00 до 6-30, но все разы этого стоили!!!
На этом чемпе пропустил только одну игру с португалией, (точнее смотрел в записи) Ни разу не пожалел, что приходиться вставать по ночам. Хотя после таких игр как вчера и как с Францией, уснуть реально тяжело…
 
chatman
Роман

нет картинки
16.09.2007 13:24 #

никола т, полностью с тобой согласен. удачи нашей сборной!-она ей безусловно необходима! буду держать кулаки!
 
spellbound
Макс

нет картинки
16.09.2007 13:34 #

Люди, а ни у кого нет записи? Вчера уснул, и терь корю себя — как мог такое пропустить. Может кто в пиринг сетях положил?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.09.2007 13:46 #

Подозреваю, что ты не один такой, кто это пропустил, но теперь скорее всего придется обождать несколько дней, т.к. сразу такое не выкладывают, потом наверняка запись этого чуда должна появиться. если честно пожалел, что не включил запись, но у меня спорт плохавато показывает…
А так сам бы с удовольствием заимел этот матч на ДВД, а еще матч и Францией и Израилем.
С Францией потому что триллер отчный, да и вообще в баскет-школах надо его показывать, с Израилем т.к. играли очень красиво, и те и другие, в основном конечно наши, по красоте пожалуй лучший матч на турнире (в нем одном помойму 3-4 парашутика было исполнено и данков еще больше)
 
Nabam
Nabam

нет картинки
16.09.2007 14:30 #

to nikolaT
Про матчи с Францией и Израилем, согласен без вариантов. Но еще бы предложил к просмотру классику в исполнении Испанцев во встречи с тем же Израилем. Я в свое
 
Nabam
Nabam

нет картинки
16.09.2007 14:35 #

время видел один такой матч, чтобы у команд залетало по ходу с игры почти все трехи (как у Израиля). Испанцы дотерпели и учинили полный разгром. Сильны ребята)
Нашим конечно удачи, но нам придется играть не только против Испании, но и против судей, которые нас не любят (даже без учета хозяйского чемпионата, проводимого в Испании). Давайте смотреть правде в глаза. Не имея лучших игроков на турнире, Блатт сделал КОМАНДУ. Надежда в финале только на наш российский менталитет)
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.09.2007 14:38 #

Про команду я написал в другой ветке…
А про судей это правда, судят не фонтан, хотя и нельзя откровенно сказать чтоб в одну калитку, просто мы то болеем за Россию, и нам в первую очередь видны ошибки по отношению к нашей команде. Тем не менне Фолы которые дают Кире 30% придуманны и 20% у Хряпы
 
dims
dima

нет картинки
16.09.2007 14:42 #

"Давид когда-то победил Голиафа"

В интервью израильским СМИ в этом месте он сослался на ТАНАХ.
 
dims
dima

нет картинки
16.09.2007 14:54 #

Уже писал на форуме, но повторю и здесь.
Когда я везде и всегда нахваливал Блатта, и уверял всех, что он один из дучших тренеров Европы, то надо мной многие смеялись , а самого Блатта не редко оскорбляли.
Волею судьбы он возглавил сборную России, после чего я неоднократно писал, что россиянам ДИКО повезло.
А перед самым ЧЕ, после слитых товарняков, некоторые стали ныть, что … Мессина лучше. Время расставило всё на свои места. Лучше Блатта может быть только Блатт !
Невозможно проверить, но никто другой, даже Мессина, не смогли бы за такой короткий срок слепить такую КОМАНДУ.
С чем я россиян и поздравляю !
Очень желаю вам победы в Финале, хотя если честно …
Но надо верить !
 
324
:O)

нет картинки
16.09.2007 15:05 #

Автор: dims 16.09.2007 14:54
+1
 
chatman
Роман

нет картинки
16.09.2007 15:16 #

надо верить! и я ВЕРЮ! потому что я РУССКИЙ!
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.09.2007 15:20 #

Пожалуй, что Блатт и Мессина во многом похожие тренеры, оба в первую очередь сильны тем что ставят командную игру, не всегда обладая супер набором исполнителей.
Спорить кто из них круче бесполезно. Хороши оба. Хотя команд сотворивших сенсации пожалуй у Блата больше, но и у Месины они имеются.
Но пожалуй самое главное эта сборная России больше подходит Блатту. Месина был набрал немного других исполнителей, играл бы с немного другой тактикой, но пожалуй 1,5 года ему бы тоже хватило для создание хорошей команды.
Гадать теперь бесполезно.
Я рад что нашу сборную сейчас тренирует Блатт, рад был этому год назад во время отборочных матчей, уже тогда росматривалось, чего хочет добиться Блатт, а теперь уже видно чего он добился от команды и во что это переросло.
Не обошлось без доли везения, но без него куда?
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
16.09.2007 15:25 #

Ребята,что вам испанцы плохого сделали? Играют они дома,куча сильных игроков из НБА,ведущие игроки в европейских грандах.Почему вы их хотите лишить заслуженного праздника.Сборная России и так выше головы прыгнула учитывая ее состав.Россияне могут победить только если они умрут на площадке-неужели так все хотят их смерти.Давайте просто наслаждаться заслуженной игрой в финале.А то ничего не бывает хуже несбывшихся мечтаний.И просто помнить,что мяч круглый и все бывает.
 
Celtic
Celtic

нет картинки
16.09.2007 16:07 #

Автор: ridzenieks 16.09.2007 15:25
Интересная у тебя логика?! Какая то совковость, вот чтобы кто-то не обиделся, я себя дураком выставлю.
По твоему, чтобы не лишать Испанию праздника, надо матч сливать что ли? Испания пусть заслужить победу, а потом пусть празднует…
Кстати, а если бы Литва вышла в финал, ты бы и тогда написал: Давайте братья Литовцы не будем обижать Испанию- хозяев, пусть мол они порадуются, и мы не станем их выигрывать! Ну, что обратился бы с таким ЛОЗУНГОМ!
Если НЕТ, то признайся, что сморозил ЧУЩЬ собачью…
Не "…лишить заслуженного праздника" — ничего себе?! Пусть сперва заслужат и выиграют!!!
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
16.09.2007 16:34 #

Celtic

Испанцы литовцам не по зубам тут и тут говорить ничего не кому не пришлось бы.Наша группа на голову оказалась сильнее литовской-из нее три команды вышли в полуфинал,а из их еле-еле первая команда справилась с четвертой нашей.
Я не предлагаю нам сливать Испании,а предлагаю не сильно фантазировать и мечтать.Ну прогматик я,извини.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
16.09.2007 16:39 #

ridzenieks

Мы не должны быть взволнованы обеспечением праздников для чужих. Что это за странная миссия такая?
Праздники мы осуществляем только для себя, для нашей страны. Какое нам дело до других???
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
16.09.2007 16:48 #

Alicante

Просто мне жалко наших ребят,которые практически одной великолепной пятеркой сражались против орд литовцев и победили и теперь предстоит биться против полчищ испанцев.И требовать от них победы любой ценой это уже слишком, попахивает 1941 годом.Но сейчас за нами Москвы нет,а за испанцами Мадрид стоит.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
16.09.2007 17:14 #

ridzenieks
Мне тоже странно было твой пост прочитать. Это я, со стороны смотрящий, буду наслаждаться баскетболом( и желать вам победы). А тебе, кажется, по статусу российского болельщика положено надеяться.
 
Anton
Anton

нет картинки
16.09.2007 17:38 #

Друзья мои, о чем спор. Главное- показать в финале достойную игру, чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно прожитую жизнь
Болеть и поддерживать команду мы будем при любом раскладе внен зависимости от того как будет все складываться.
 
dims
dima

нет картинки
16.09.2007 18:04 #

Фото внизу: "Дэвид я был не прав. Прости."

www.one.co.ilwww.one.co.il/cat/articles/article.aspx?id= …
 
DoubleXL
Ванька разбойник

нет картинки
16.09.2007 20:38 #

2spellbound и другие кто пропустил игру могут скачать её здеся:
часть1 upload.com.uaupload.com.ua/get/899979470
часть2 upload.com.uaupload.com.ua/get/899979493
 
CK
Сергей

нет картинки
16.09.2007 20:41 #

Блатту надо прочитать "Что делать?" Чернышевского.
 
simon
Семен

нет картинки
16.09.2007 21:57 #

Над испанцами огромное психологическое давление. Если они проиграют, то им это не простят. Если Россия проиграет, то никто плохого слова не скажет. Поэтому Россия может играть свободно и раскованно и, поэтому у нее есть шансы!