Евгений Гомельский: Не замахнуться ли нам на золото?

16.09.2007 12:40 Президент московского «Динамо» Евгений Гомельский прокомментировал победу сборной России в полуфинале над Литвой и поделился своими мыслями о предстоящем финальном матче с Испанией.

«Это победа, которую мы ждали 10 лет! Это результат того, что настрой, работа и труд не пропадают даром. Сегодня мы обыграли команду, которая здесь шла без поражений. Вы видели какое у нас было начало, когда мы полностью переиграли литовцев, затем провалились, но затем вновь заиграли.

Сегодня прекрасным лидером был Кириленко, Холден и Хряпа — молодцы. Все, кто выходил сегодня на площадку, отдавались полностью игре, пусть ошибались, но они отдавали все, что есть. Я счастлив, что сборная России попала на Олимпиаду в Пекин, и там мы покажем себя с еще более лучшей стороны, — выразил уверенность Гомельский в интервью «Маяку». — Когда я сидел на трибуне, я вспомнил наш замечательный фильм, где герой Евстигнеева говорит: «А не замахнуться ли нам на Вильяма Шекспира?!»

Так вот, не замахнуться ли нам на золотые медали? Мы играем с испанцами, для которых поражение будет сродни трагедии, так почему бы нам не подраться за золото? Очень хотелось бы, чтобы наши вышли и дали бой. Все сбывается у команд, которые мечтают о большем«.

Добавил: Rezus
Маяк

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
pax
Максим

нет картинки
16.09.2007 12:59 #

опять он интервью дает..
его мнение интересно, видимо,только маяку..

почему ж Пашутина не опустил?..
 
Anton
Anton

нет картинки
16.09.2007 13:01 #

Замахннуться конечно неплохо, но шансов не так много
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.09.2007 13:26 #

У нас в стране есть старая добрая традиция….
Вы должны с большим пониманием относиться к коментариям Е. Гомелького, надо понимать для какого контингента он их дает, ведь маяк слашает не каждый кто моложе 60…
Вообщем эти коментарии не для наших ушей…
Больше всего меня знаете что поражает???
КАК??? КАК ЧИНОВНИКИ НАШЕЙ ФЕДЕРАЦИИ СМОГЛИ ДОВЕРИТЬ НАШУ КОМАНДУ ХОРОШЕМУ ТРЕНЕРУ??? они что не знали на что идут???
Просто все, что до этого делала наша федерациия лет 7-8 было направленно на искаренения баскетбола как спорта на уровне сборных в России.
Это мое субъективное мнение (ИМХО)
 
Nabam
Nabam

нет картинки
16.09.2007 13:45 #

ИскОренение пишется через О…
Что касается всего остального, что Вы трогаете уважаемого человека мне пока 28, но я уважаю всю семью Гомельских. Не бросайте камни в Е.Гомельского, да он не так силен во всех отношениях как был его брат, но "не ругайте пианиста — он играет как умеет"
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.09.2007 13:59 #

to Nabam Ничего не имею против семьи Гомельских, более того очень уважаю их, в особенности старшего, хотя лет мне еще на пяток меньше чем тебе.
В своем посте в завлении про Гомельского просто хотел сказать, что нам его понять очень трудно, да и говорт он не про нашу честь, и не для наших ушей. И слова его скорее всего выдернуты из контекста.
НО какая статья такие и коменты… Вот это я считаю правильным. А то что сдесь опубликованно легко мог сказать я после этого матча, даже смог бы провести немного более глубокий анализ игры
Хотя не претендую на лавры Гомельского.
Просто у нас сейчас все горазды комментировать достижения Блатта, как вообщем и до этого были горазды комментировать провалы его предшественников.
 
Nabam
Nabam

нет картинки
16.09.2007 14:26 #

to nikolaТ
Извини, если чем-то обидел, просто наши СМИ (хотя чего греха таить,даже не наши в большей степени) любят выдергивать фразы из контекста. Почитаем "Советский спорт" в котором будет опубликовано его интервью полностью. Потом сделаем выводы. Согласен?)
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.09.2007 14:35 #

Не обидел, просто с утра от вчерашнего не отшел, и выразился не совсем ясно, да еще федерацию приплел не в тему, поэтому наверное выглядело как наезд на Гомельского. По поводу Гомельского был без обидный комент, я уже говорил что комментировать фразы вырванные из контекста, тем более наезжать на них глупо — как пример часть интервью Савраса перед чемпом.
А федерацию так просто в тему пнул от переполняющих эмоций
 
barsuk
barsuk

нет картинки
16.09.2007 17:47 #

Док
Национальный вопрос -> на другие форумы, пожалуйста.