Сборная России - чемпион Европы!!!

17.09.2007 01:20 Испания. Чемпионат Европы

Финал

Испания — Россия — 59:60

И: Кальдерон (15 + 4 подбора), П. Газоль (14 + 14 подборов), Гарбахоса (8 + 6 подборов).
Р: Кириленко (17 + 5 подборов), Саврасенко (10), Холден (8), Понкрашов (8), Хряпа (7 + 12 подборов + 4 передачи).

MVP турнира признан форвард сборной России Андрей Кириленко.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Zakhi
Захар

нет картинки
17.09.2007 01:23 #

Я ПЕРВЫЙ!!!!!
 
Hudlet
Евгений

нет картинки
17.09.2007 01:27 #

ЭТО ПОЛНЫЙ УЛЕТ ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДЖОН РОБЕРТ ХОЛДЕН НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ МУЖИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
17.09.2007 01:28 #

MVP-Кириленко!
 
vln
vln

нет картинки
17.09.2007 01:29 #

UNREAL!!!OCIEN ZA VAS BOLIEL!
 
Siberianmax
Siberianmax

нет картинки
17.09.2007 01:31 #

Красавцыыыыыыыыыыы!!!! УРА!!! Вот так бы всегда!!! Умницы !! Блатт тренер года! Кириленко и Холден Игроки года! Сорь …на эмоциях еще раз СПАСИБО МУЖИКИ!
 
Duke
Александр

нет картинки
17.09.2007 01:32 #

ВАШУ МАТЬ!!!!!!!! ХОЛДЕН MVP ФИНАЛА!!!!!!!!!!МАТЬ……….1111111111111111
 
Spector
Spector

нет картинки
17.09.2007 01:32 #

Самые искренние поздравления из Украины! Матч — супер. Смотрел его — в конце аж мурашки по коже! Маладцыыыыы!!!!))))))))
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
17.09.2007 01:32 #

окуетЬ СПАТЬ- 2 БРЕЙКА!
ИСПАНЦАМ ВЕРНУЛИ!
Волейболистам стыдно должно быть!
 
Mikael
Mikael

нет картинки
17.09.2007 01:34 #

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
17.09.2007 01:35 #

Холдену респект в первую очередь за бесстрашие, решиться на бросок в такой момент, когда всю игру мазал — фантастическая сила воли.
 
Spector
Spector

нет картинки
17.09.2007 01:35 #

А у Кириленко и Храяпы украинские корни, так шо нам в Украине тоже приятно Жырррр
 
vlax
vladimir

нет картинки
17.09.2007 01:36 #

МОЛОДЦЫ.
ЧЕМПИОНЫ
Чемпионы ЕВРОПЫ:
Андрей Кириленко
Алексей Саврасенко
Джон Роберт Холден
Антон Панкрашев
Виктор Хряпа
Никита Моргунов
Захар Пашутин
Сергей Моня
Петр Самойленко
Никита Шабалкин
Сергей Быков
ДЕВИД БЛАТТ
 
Evgeni
Evgeni

нет картинки
17.09.2007 01:37 #

ура ура ура мы чемпионы, несмотря на судейство, мы лучшие всех россиян поздравляю с этой великой победой
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
17.09.2007 01:38 #

ПОБЕДА!ВСЕМ скептикам надо радоваться больше нашего!!!!!!!!!!!!!!БЛАТ МОЛОДЕЦ!!!!Парни МОЛОДЦЫ, АНТОХА ТЫ ГЕРОЙ ЭТОГО МАТЧА!ААААААААААААААААААААААААААА!СПАСбо вам за тАКОЕ зрелеше!!!!!!!!!!!!я У МЕНЯ ОДНИ ЭМРЦИИИ!!!!!!
 
Eesti
Алексей

нет картинки
17.09.2007 01:38 #

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!вот это финаааааааааал!!!!!!!
Россия перваяяяяяяяяаяяяяйяаааааааааааа!!!!!!!
 
Kirgiz
Игорь Чернер

нет картинки
17.09.2007 01:38 #

!!!
 
Gi7m0
Gi7m0

нет картинки
17.09.2007 01:38 #

МЫ ПЕРВЫЕ!!!!!!!!!! ДАААААААААААААААААААААААААА!!!!!! СЛАВЬСЯ СТРАНА МЫ ГОРДИМСЯ ТОБОЙ!!!!!!!!!! БОЛЕЛАМ, МУЖИКАМ НА ПОЛЯНЕ, БЛАТТУ- СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НА ПЕКИН!!!!!!!!!!!!
 
psionic
psionic

нет картинки
17.09.2007 01:39 #

….. мать…….. Холден!!!!!!!
 
Estellehtaon
Artem

нет картинки
17.09.2007 01:39 #

ВАШУ МАТЬ!!!!!!!!!!
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
17.09.2007 01:39 #

Фантастика!
 
Evgeni
Evgeni

нет картинки
17.09.2007 01:40 #

кириленко супер стар ! ! ! Вся наша команда единое целое !
 
student
Андрей

нет картинки
17.09.2007 01:41 #

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

МЫ ЛУЧШИЕ В ЕВРОПЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Starkom-
Starkom

нет картинки
17.09.2007 01:42 #

Мы чемпионы!!!!
Сергей "Старание — мое единственное умение" Быков, Никита "Я умею играть только против Юрги" Шабалкин, Николай "Мяч никому не дам — сам все просру" Падиус, Сергей "Что я тут делаю?" Моня, Антон "Танцевать у меня получается лучше" Понкрашов, Захар "В сборную меня взял брат" Пашутин, Никита "Меня выгнали даже из Триумфа" Моргунов, Алексей "Дерево я или столб — непонятно" Саврасенко, Виктор "Я все умею, только показать этого никому не могу" Хряпа, Петя "Лучше меня кидает первоклассник" Самойленко, Джон Роберт "А разве это не стритбол?" Холден и Андрей "Ну почему никто не видит, что я самый лучший?" Кириленко.
Ну и, конечно же, Дэвид "Я не знаю, что такое Россия — я просто приехал срубить бабла" Блатт.

P.S. Все прозвища придуманы до чемпионата. Теперь любое из них можно заменить на "Самый лучший" или просто "Герой "
 
KyKaH
Yury

нет картинки
17.09.2007 01:43 #

Нереально, такой триллер … какие же надо нервы, чтобы проигрывая , терпеть до конца и кидать без права на ошибку…
Холден, мой бог !
 
rimsta
Rimantas

нет картинки
17.09.2007 01:46 #

С победой всех россиян ! Молодцы ребята. Болел за вас, надеялся, но все равно это похоже на чудо. Ну и нашим ребятам не стыдно — всего один раз проиграли, и то чемпионам. Еще раз поздравляю и до встречи на Олимпиаде.
 
Anton
Anton

нет картинки
17.09.2007 01:47 #

YEEEEEEEEEA!!!!!!
Это просто сказка! До сих пор не могу поверить!
Теперь подтянуть молодежь и на Олимпиаду!
 
Charlie-1
Charlie_1

нет картинки
17.09.2007 01:48 #

Кириленко-Холден-Блатт= чемпионы ))
 
DD
Дмитрий

нет картинки
17.09.2007 01:51 #

Ребята, искренне поздравляю Вас с этой фантастической победой!!!
Нет сил переводить все комментарии на литовских сайтах. но общий смысл могу передать — Вы молодцы!

До встречи на Олимпиаде!

УПЕЙТЕСЬ! СЕГОДНЯ ЭТО НУЖНО!
 
stifler
Андрей

нет картинки
17.09.2007 02:04 #

ДА ДА ДА!!! МЫ сделали их на ихнем же поле,ПРИЧЁМ КАК ОБИДНО!!!!!!!!!!!!! ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ ПРАЗДНИК…..БРАВО БЛАТТ ТЫ ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!! Нигер красава,ДЖОН просто молодец, МЫ ЗАБИЛИ этот мяч,ФАНТАСТИКА,..УРАААААААААА!!!!

М Ы Ч Е М П И О Н Ы ! ! ! ! !

Е В Р О П А Н А ША ! ! ! ! !

КИРЯ НАСТОЯЩИЙ БЛОККЕР!!! Холден СУПЕР!!!
САМЫЙ КРУТОЙ ДЕНЬ В ИСТОРИИ НАШЕГО БАСКЕТА!!!!!!!!!!!!!

УРА УРА УРА УРА УРА ! !!!!!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.09.2007 02:07 #

REZUS

Меняй на радостях сервак!
 
DD
Дмитрий

нет картинки
17.09.2007 02:08 #

Кстати, вот Вам и настоящая, а не придуманная чиновниками национальная идея: ПОБЕЖДАТЬ!!!
 
Shrek
Shrek

нет картинки
17.09.2007 02:08 #

Это чудо. А вот Киргизу заголовок: "Давид победил Голиафа". И мы это видели!
 
Celtic
Celtic

нет картинки
17.09.2007 02:08 #

Молодцы! Обломали праздник Испании!!! И заодно отомстили Испании за наших лоханувших волейболистов….
РОССИЯ — чемпионы Европы! Литва, наверное, уссохнет от собственной зависти… Они ведь тока третьи!!!
 
Claus
Claus

нет картинки
17.09.2007 02:10 #

Я СЧАСТЛИВ!!!!!!!
 
stifler
Андрей

нет картинки
17.09.2007 02:10 #

Автор: felix_r 17.09.2007 02:07

Это точно!

ВСЕХ С ЭТОЙ великой ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!)))))))))

Ну и Рожи были у Испанцев,я рад за то,что они обделались! Особенно как против Газоля защищались…ух…!!!! Так циганву уделали,отомстили за всех!!!
 
MadDog
MadDog

нет картинки
17.09.2007 02:10 #

ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 02:10 #

самонадеянные испанцы !
http://img213.imageshack.us/img213/940/spagnahahahahayi9.jpg
 
barsuk
barsuk

нет картинки
17.09.2007 02:10 #

БЕЗ СЛОВ! Всех болельщиков России с ОГРОМНОЙ победой!
 
Starkom-
Starkom

нет картинки
17.09.2007 02:10 #

Мы чемпионы!!!!
Сергей "Старание — мое единственное умение" Быков, Никита "Я умею играть только против Юрги" Шабалкин, Николай "Мяч никому не дам — сам все просру" Падиус, Сергей "Что я тут делаю?" Моня, Антон "Танцевать у меня получается лучше" Понкрашов, Захар "В сборную меня взял брат" Пашутин, Никита "Меня выгнали даже из Триумфа" Моргунов, Алексей "Дерево я или столб — непонятно" Саврасенко, Виктор "Я все умею, только показать этого никому не могу" Хряпа, Петя "Лучше меня кидает первоклассник" Самойленко, Джон Роберт "А разве это не стритбол?" Холден и Андрей "Ну почему никто не видит, что я самый лучший?" Кириленко.
Ну и, конечно же, Дэвид "Я не знаю, что такое Россия — я просто приехал срубить бабла" Блатт.

P.S. Все прозвища придуманы до чемпионата. Теперь любое из них можно заменить на "Самый лучший" или просто "Герой "
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
17.09.2007 02:11 #

даааааааааааааааааааааааааааа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ, ПОСЛЕ ТОГО КАК ОТОЙДУ ОТ СВОЕГО СОСТОЯНИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
psn
psn

нет картинки
17.09.2007 02:13 #

Испанцы своей сегодняшней игрой просто не заслужили победу. Это баскетбол, а не театр пяти актёров.
Очень символично, что последний бросок, который мог принести им победу промазал именно Газоль.
И очень символично, что последний перехват и решающие 2 очка — затянув нашу атаку на все 24 секунды — забил именно Холден!
(Все, кто ругал его до и во время ЧЕ — извинитесь, что ли…)
Вот вам очередной пример того, как ХАРАКТЕР побеждает класс.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
17.09.2007 02:13 #

Блатта в президенты! Кирю в премьеры.
Иду праздновать, пох на универ завтра!!!
Это было что-то. Спасибо сборная!!!!
Путин обязан устроить приём этой команды у себя в кремле))))
 
Elam
Elam

нет картинки
17.09.2007 02:13 #

МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!!!!!

День Победы как он был от нас далек…..И ВОТ ОН НАСТАЛ!!!!!
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
17.09.2007 02:14 #

МЫ — ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!! РОССИЯ — КАЙФ!!!!!!!!!!!!!!
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
17.09.2007 02:14 #

УРАААААААА!!!
Россия чемпион! Это вам за волейбол, конкистадоры хреновы!!!
Отомстили всем за поражения: Испании, Литве, Франции.
МОСКВИЧИ, встречайте наших МУЖИКОВ:
"В понедельник 17 сентября в 17:00 в аэропорт Домодедово из Мадрида (рейс 3810 авиакомпании "Иберия" прилетает мужская сборная России."
Уффф… Было очень и очень волнительно. Хорошо же неделька начинается =)
 
dims
dima

нет картинки
17.09.2007 02:15 #

Поздравляю россиян с блестящей ПОБЕДОЙ !

P.S.
И израильтян тоже.
Сразу два израильтянина стали чемпионами Европы.
 
Yugoslav
Yugoslav

нет картинки
17.09.2007 02:16 #

ПОЛУЧИ — РАСПИШИТЕСЬ !!! ПРОСТО НЕТ СЛОВ! ВОТ ТАК ЗАКАНЧИВАЮТСЯ СКАЗКИ И У ЭТИХ СКАЗАК ХОРОШИЙ КОНЕЦ!!! ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!!!! (Отдельное спасибо греческим болельщикам)
Если разбирать игру, то опять же главная заслуга Блатта. После первой четверти он понял, что 3-хи не едут, и соревноваться в скорости с испанцами бессмысленно. Поэтому он искусственно сбил темп игры, на очень медленный и запретил бросать 3-хи. Это принесло результат и постепенно Россия стала сокращать отставание, вроде все просто как и гениальное! Главное, что сборная России была по-настоящему КОМАНДОЙ. Все ребята молодцы, все бились! Как хорош, что в сборной России нашелся «просто парень чернокожий», с гипер уверенностью в своих силах – Ваня Холден! Отдельное ему спасибо!
ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАСКЕТБОЛА ПОЗДРАВЛЯЮ С КРАСИВЫМ И НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ ЧЕМПИОНАТОМ!!!
PS rimsta спасибо за поздравления
 
boniks
bob

нет картинки
17.09.2007 02:19 #

Мне кажется это было ЧУДО!!! И это ЧУДО сотворили наши российские ребята, во главе с ЧУДОТВОРЦЕМ — Блаттом!!!!
 
Sergulia
Sergulia

нет картинки
17.09.2007 02:19 #

Я же говорил перед ЧЕ, что мы победим,при этом порвав Литву!Но никто не обращал на это внимания.Признаюсь, и сам то не верил в это сумасшествие, но мир точно перевернулся!!Наконец!!!Ура!!!Блат,Киря,Холден-Вы великие!!!!!
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
17.09.2007 02:20 #

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
KuzMa
-|-|-|-|-|-|-|-

нет картинки
17.09.2007 02:20 #

МЫ — ЧЕМПИОНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Yugoslav
Yugoslav

нет картинки
17.09.2007 02:21 #

Больше часа пытался добавить сообщение, то авторизоваться не мог, то интернет пропал, то сервер не отвечает. Создатели сайта, обратите внимание что с такими темпами развития баскетбола в России, сервак не справляется
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
17.09.2007 02:21 #

Celtic za nas ti nebespokojsia, ka nebut perezeviom, luce postarajsia pjanim za rul nesaditsia
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
17.09.2007 02:21 #

А Джей АР красавец!
БОГ сегодня был чёрный РОССИЯНИН!!!!!!
 
TALON
Talon

нет картинки
17.09.2007 02:22 #

Что это было?
 
tit
tit

нет картинки
17.09.2007 02:23 #

АААААААА МЫ ЧЕМПИОНЫ и все! спасибо ребятам — что не сдались ( Блатт,Киря ,Холден и Хряпа — персонально- респект и уважуха, но у нас играла вся команда) МЫ сделали это,сделали…
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
17.09.2007 02:26 #

324 17.09.2007 02:10

самонадеянные испанцы !
http://img213.imageshack.us/img213/940/spagnahahahahayi9.jpg

Smesno
 
Smash
Максим

нет картинки
17.09.2007 02:28 #

Весь чемпионат Россия играли классно, финал получился не такой красивый, но Блатт и его команда показали себя с самой лучшей стороны. Поэтому, пусть для кого-то и сенсация, но Россия выиграли заслуженно в драматической концовке.
Поздравляю болельщиков сб. России в очень большой победой!
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
17.09.2007 02:28 #

Это фантастика конечно) То что сделали наши ребята просто чудо) Для всей страны,для всего российского баскетбола это огромная радость и шаг вперед) Спасибо ребятам за все,мужики)

Испанцы..слишком рано расслабились и слишком недооценили соперника. А это наказуемо в любом виде спорта,баскет тут — не исключение. Желаю Газолю поскорее прийти в себя,у парня сейчас дикий стресс,надеюсь ему не позволят уйти в себя..

А мы — гуляем! Сегодня золотая ночь! Всем спасибо,кто болел,кто просто переживал..да даже надоброжелателям спасибо,без их кислых мин эта победа не была бы такой сладкой
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
17.09.2007 02:28 #

Мяч, забитый АМЕРИКАНЦЕМ за 2 секунды до финальной сирены, войдет в историю РОССИЙСКОГО баскетбола…
Ну и ладно! Ванёк — наш мужик! И гордость чувствуется, что американец выступает за Россию, ведь в большинстве случаев наоборот молодые русские спортсмены уезжают с родителями за бугор и берут гражданство другой страны (пловец в США, баскетболисты в Греции и Испании). Джей Ар — маладчина! Наш пацан!
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
17.09.2007 02:28 #

РЕБЯТА

ПОСТАРАЙТЕСЬ ДЕЛАТЬ ПРАБЕЛ МЕЖДУ СЛОВАМИ.

СПАСИБО
 
Yugoslav
Yugoslav

нет картинки
17.09.2007 02:28 #

TALON
Это была уверенная победа более высококлассной команды !
 
stifler
Андрей

нет картинки
17.09.2007 02:29 #

ВПОЛНЕ ЗАСЛУЖЕННО!!!! ВОТ ЭТО К О М А Н Д А у нас!!!!!!
 
Ant1981
Anton

нет картинки
17.09.2007 02:29 #

Млииннн… у Саврасенко была такая рожа когда он на пьедестале стоял.. .. Надеюсь фото где-нибудь всплывет…

ВСЕХ С ПОБЕДОЙ !!!!!!!!!!!!!!
 
BigShoot
Jack U Back

нет картинки
17.09.2007 02:30 #

САВРАС СПЕЛ ГИМН ВОТ МЫ И ПОБЕДИЛИ ИБО ВСЕ ЗАВИСЕЛО ОТ НЕГО!!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.09.2007 02:30 #

kacas 17.09.2007 02:26

 
dims
dima

нет картинки
17.09.2007 02:31 #

stifler 17.09.2007 02:29
Поклянись на родостях что больше евреев ругать не будешь ? Ради Блатта
 
TALON
Talon

нет картинки
17.09.2007 02:31 #

Мне показалось, или в Понкрашеве проснулся дух Папалукаса?
 
pipsodus
pipsodus

нет картинки
17.09.2007 02:31 #

ууууууууууууууууурррррррррррааааааааааааааааааа!!!!!!!
этого не может быть.холден-нет слов!
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
17.09.2007 02:31 #

Как часто повторял Скворцов, комментируя матчи: "Забил — герой".
Холден — истинный герой!
Куплю сегодня в Союзпечати флаг России и поставлю на приборную доску в машину!!!
Русские медведи победили испанских быков! УРАААА!
 
stifler
Андрей

нет картинки
17.09.2007 02:32 #

СЕРБИЯ! ГРЕЦИЯ! ФРАНЦИЯ! ЛИТВА! ИСПАНИЯ…всех обыграли!!!

Обыграли в итоге:2,3,4,6,8 команды!!! вот это сила! Не попалим лишь на Словению и на Германию…
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
17.09.2007 02:33 #

А было бы круто, если бы ещё и Холден спел наш гимн
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
17.09.2007 02:33 #

Молодцы надрали Испанию !!! И судьи не помогли !!! Холден красавец папал какой корявый бросок и этот бросок стал победный-Хряпа зверь защиты , Понкрашёв после финала евролиги выдал потрясающию игру в финале евро !!! ВОбщем всё супер
 
dims
dima

нет картинки
17.09.2007 02:33 #

kacas 17.09.2007 02:26

Вот это сильно !
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
17.09.2007 02:33 #

Кстати,а нас Сфинкс поздравит сегодня?
 
stifler
Андрей

нет картинки
17.09.2007 02:33 #

Автор: dims 17.09.2007 02:31

я и не ругаю.
 
Yugoslav
Yugoslav

нет картинки
17.09.2007 02:34 #

ДА… "злую" шутку сыграла судьба с Алексеем Саврасенко, бедь передчемпионатом он зарекся полсе этого ЧЕ за сборную не выступать. Что он сейчас скажет.. хотя может и уйти — на гребне успеха!!
 
Dimson
Dimson

нет картинки
17.09.2007 02:34 #

Всех с победой!!!!!! Блатт, Холден, Киря, Хряпа да все — нет слов. Спасибо, ребята!
www.delfi.ltwww.delfi.lt/news/sport/ekc2007/article.php …
Вы видели этого парня справа? ))
 
dims
dima

нет картинки
17.09.2007 02:35 #

Triple-Double 17.09.2007 02:33
Не надо. Он и вчера вас поздравил. А сегодня вообще за Блатта болел
 
Estellehtaon
Artem

нет картинки
17.09.2007 02:35 #

УРА!
Просто невероятный матч! Холден, промазав все что было можно, забил самый важный бросок. И вообще, он самый настоящий русский и за него очень радостно .
Панкрашов вдруг решил заиграть в финале. Просто мега нервы!
Кириленко — просто нет слов, насколько хорош! Если бы еще не давали ему так много фолов…
И Хряпа — бизонище!!!
А вообще не очень понятно, как могли выиграть с такими игроками, которые могут все запороть в атаке на пустом месте, нафолиться в защите и принимать крайне странные решения . Блатту — огромное спасибо от всех!
 
JC
Сергей

нет картинки
17.09.2007 02:36 #

РОССИЯ!!! МЫ — ЧЕМПИОНЫ!!! МЫ — СИЛЬНЕШИЕ, УМНЕЙШИЕ И ХРАБРЕЙШИЕ!!! Блатт, Киря и Команда — ЛУЧШИЕ!!! УРА!!!
 
stifler
Андрей

нет картинки
17.09.2007 02:36 #

Это брат Холдена!
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
17.09.2007 02:37 #

Молодцы надрали Испанию !!! И судьи не помогли !!! Холден красавец папал какой корявый бросок и этот бросок стал победный-Хряпа зверь защиты , Понкрашёв после финала евролиги выдал потрясающию игру в финале евро !!! ВОбщем всё супер
 
Yugoslav
Yugoslav

нет картинки
17.09.2007 02:37 #

Dimson это брат Холдена!
 
Grinia
Grinia

нет картинки
17.09.2007 02:37 #

Поздравляю российских болельщиков с большущей победой!
 
stifler
Андрей

нет картинки
17.09.2007 02:39 #

УРА!!!!!!!!!! Всё я спать,мы лучше Чемпионов Мира и чемпионы Европы,вот это нервы у команды…!!! Блатт гений конечно. Киря,Хряпа,Холден молодцы,просто великолепно!
 
stifler
Андрей

нет картинки
17.09.2007 02:39 #

Спать…..
 
Yugoslav
Yugoslav

нет картинки
17.09.2007 02:40 #

Смотрел интервью С. Иванова, вот он сейчас радуется !! Вот бы он стал следующим президентом, тогда на ТВ только бы спорт был, и в частности очень много баскета!!
 
simon
Семен

нет картинки
17.09.2007 02:40 #

Как после этого не начать верить в сверхестественные силы. Ведь у россиян игра не клеилась все 40 минут. Не шли 3-х очковые, не шли 2-х очковые, не было толком подборов ни под своим, ни под чужим щитои. Штрафные, правда, заходили хорошо. Кириленко и Холден сыграли намного хуже, чем с Литвой. Как с такой игрой можно выиграть у Испании, которая на два порядка объективно сильнее?
Тут явно замешана "нечистая" сила! Блатту нужно срочно сматываться потому, что такое больше не может повториться.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
17.09.2007 02:42 #

да, ту фотку,где у Испании уже 1ое место вывели на форуме интербаскет.ком
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
17.09.2007 02:44 #

Холден — процентов 30-40 успеха сборной на протяжении всего чемпионата! Малаца Холодцов!
Наши явно синячили после невероятной победы в полуфинале — это было понятно, стоило только посмотреть на никакого Захара Пашутина, на невнятного Моню, на совсем непрыгающего с самого начала матча Саврасенко.
А испанцы унюхали на поляне перегар и задумались: "Как такое возможно?! Как можно выиграть ЧЕ с похмелюги?.."
Если бы Пашутин дыхнул в трубочку, результат теста был бы как у Задорнова — "ТРУП" =)
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
17.09.2007 02:44 #

мля!
мне спать осталось 2 часа,а мне по барабану!!!!!!!!!!!!!!!!!
МЫ ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
17.09.2007 02:45 #

А вообще нечасто такое происходит — американец становится чемпионом ЕВРОПЫ Это я про Холдена
 
1966
1966

нет картинки
17.09.2007 02:45 #

Я уже везде написал, как я рад нашей победе. Но не лень напистаь еще раз: наши мужики выгрызли золото, а Блатт — уникальный тренер!
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
17.09.2007 02:47 #

Тем кто будет встречать наших в Домодедово — не ругайте наших за амбре =)
Ведь наверное всю дорогу будет настоящая русская пьянка "на родостях".
Вместо ручной клади у нас наверное ящики с хорошим испанским вином и родной русской водочкой!
Парни молодцы!!! Отмечайте =)
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
17.09.2007 02:49 #

Саврасенко все равно в раздевалке изобьют — так гнать почти весь матч.
Испанцы с самого начала начали пробовать долбить сверху, чтобы задавить наших морально.
А Саврас в любом удобном случае бросал от забора, как девчонка. Потому один раз и горшка схлопотал.
Мог бы как Киря пробовать гвоздить. Хоть попугал бы конкистадоров
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
17.09.2007 02:51 #

УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
 
Zalgirinis
Zalias

нет картинки
17.09.2007 02:53 #

S pobiedoi!

No jiesli 4iestno, dumaju ukrali miesto Litvy, no sport jiest sport. Jasikevicius vsio skazal, 4ro dumajiet o diermovoi sistiemie FIBA.

Realno Rosija Nr.4, a nie No1… a poka mozietie raduities, u vas zie tolko piervij raz takojie, u nas uzzie 3 zolotyjie
 
dims
dima

нет картинки
17.09.2007 02:54 #

1966 17.09.2007 02:45
"Блатт — уникальный тренер!"

Слышать это от тебя, мне вдвойне приятно. Респект!
 
LR4ewer
LR4ewer

нет картинки
17.09.2007 02:55 #

Зарегистрировался чтоб поздравить русских с победой, но перед этим успел прочитать коментарии про полуфинал — все хотение пропало.

п.с. кто тут хряпнул про литовцев недовольных победой России? Каких 95% написавших что либо на форумах идут (шли) за Россию или против испанцев.
 
Ant1981
Anton

нет картинки
17.09.2007 02:55 #

To Alicante:

Он — РУССКИЙ !!!!
 
refresh
Nikita

нет картинки
17.09.2007 02:56 #

Хотелось смеяться и плакать одновременно! )))))

Кстати, в испанской версии сайта испанцы — всё ещё чемпионы! =))

Я думаю, что можно сказать так: "Испнцы отпразновали своё чемпионство до матча, а мы своё — после!" ))


УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!! РОССИЯ — ЧЕМПИООООООН!!!!!
 
Estellehtaon
Artem

нет картинки
17.09.2007 02:56 #

LiveDRUP
В раздевалке нужно бить большую часть команды . Так косячить еще надо уметь, Саврас еще не самый плохой из них
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 02:56 #

Автор: Zalgirinis 17.09.2007 02:53

Да пошел ты !


РОССИЯ ЧЕМПИОН !
БЛАТТ ВЕЛИКИЙ !
УДИВИЛ БАРЫШНИКОВ !!!
КИРЯ ТЕПЕРЬ В КОГОРТЕ ВЕЛИКИХ !!!!
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
17.09.2007 02:56 #

"""""""""No jiesli 4iestno, dumaju ukrali miesto Litvy, no sport jiest sport. Jasikevicius vsio skazal, 4ro dumajiet o diermovoi sistiemie FIBA.

Realno Rosija Nr.4, a nie No1… a poka mozietie raduities, u vas zie tolko piervij raz takojie, u nas uzzie 3 zolotyjie """"""""""

заткнись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мы выиграли чемпионат,обыграв при этом Испанию,Литву,Грецию,Хорватию,Францию…так что заткнись!у нас сегодня праздник!мы заняли своё место!!!!!!!!!!!!!!
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
17.09.2007 02:57 #

№1…………………
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
17.09.2007 02:58 #

Комментарии наших друзей из Незалежной

www.basket.com.uawww.basket.com.ua/index.php?option=com_cont …akoinputforum
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
17.09.2007 02:58 #

Марк Газоль на награждении почти ныл — такие глаза красные…

Помните, по рейтингам букмекеров перед ЧЕ мы были на десятом месте? Выкусили?! =)

Моргунов сейчас будет разводить Триумф на клёвый контракт. Ведь весь ЧЕ стал для Никиты самопрезентацией для потенциальных работодателей. Как большой рекламный ролик, причем с бесплатным эфирным временем =)

Хорошо что в конце посадили Витька а не Кирю. Было бы тяжелее доигрывать.
Киря ведь фолил на последнем броске Газоля, причем конкретно. Был бы на его месте Хряпа, может быть и свистнули бы…

УФФ!!! Хорошо то, что хорошо кончается!!! Россия — чемпион!!!
We are the champions, my friend!
Simply the best!!!
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
17.09.2007 02:58 #

####УДИВИЛ БАРЫШНИКОВ !!!####
ухахахахахаха!!!! +1
Антон молодец!!!!!!
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 02:58 #

За два дня грохнули Испанию и Литву. :~)
А испанцы ведь чемпионы мира ………………

Испанцы забыли про 1997. :~)))))
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
17.09.2007 02:58 #

"Realno Rosija Nr.4, a nie No1… a poka mozietie raduities, u vas zie tolko piervij raz takojie, u nas uzzie 3 zolotyjie """""""""""

Это всё в теории. Скажем так, номинально.
Куда более важными являются результаты практические, т.е. непосредственно результат
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
17.09.2007 02:59 #

Стартовая пятерка Евробаскета

PG. Кальдерон
SG. Шишкаускас
SF. Кириленко
PF. Новитцки
CF. Газоль

MVP Евробаскета

Андрей Кириленко.
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
17.09.2007 02:59 #

to mr. Spector
----------------
Так по-вашему у Д.Блатта никакие не корни, а он самый настоящий еврей, следовательно евреи всего мира болели за Россию.
СЛАВА РОССИИ!!!
ПРОТИВНИК БЫЛ СИЛЕН — ТЕМ ГРОМЧЕ ВАША СЛАВА!!!
 
Yugoslav
Yugoslav

нет картинки
17.09.2007 02:59 #

КИРИЛЕНКО МВП !!!! Вполне заслуженно!!!
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 03:00 #

Автор: Hovd3n 17.09.2007 02:58

Мужик !!!!
В трудный момент выручил !!!
Мессина пусть яду сест ! :~)))
Слоан тоже !!!!!!!!!
Еремин тоже !!!!
Чикаго Булз тоже !!!!
Израильская федерация баскетбола тоже !!!!!!
sfinks тоже !!!!!
:~))))))
 
psn
psn

нет картинки
17.09.2007 03:01 #

Triple-Double
"Испанцы..слишком рано расслабились и слишком недооценили соперника."

Испанцы не расслабились, они сыграли в свою силу. Тот же Кальдерон забил 5 трёх из 7-ми.
Просто мы не позволили им большего. 7 из 35 двухочковых — это как раз показатель того, как мы им не давали спокойно бросать по кольцу внутри трёхсекундной зоны.
 
Estellehtaon
Artem

нет картинки
17.09.2007 03:02 #

Все-таки Газолю надо быть помужественней, а не весь матч ныть,жаловаться и падать от любого касания. Все-таки ему это даром не прошло и справедливость восторжествовала!
 
Dimson
Dimson

нет картинки
17.09.2007 03:02 #

324, =)))))жжоооошь!!!
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
17.09.2007 03:03 #

Если бы Блатт не дал нашим бухать от радости после победы в полуфинале, они бы обиделись и сегодня проиграли.
А так все довольны. И вчера бухнули, и сегодня с жесткого похмелья победили.
Есть повод выпить =)))

Чемпионат стал лебединой песней для Захара и Моргунова. Наверное в качестве игроков мы их в сборной больше не увидим. Спасибо, парни!!!

А русские полуголые девчонки в бикини на трибунах отвлекали горячих испанцев!!!

У испанцев плохая статистика в финалах ЧЕ, а статистика — злая штука…
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 03:04 #

10 лет назад мы обыграли Испанию в Барселоне !
В 1/4 !!!!!
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
17.09.2007 03:04 #

324

придется и тебе яду выпить. Сколько ты говорил, "чую французам слетим", "против словенцев лучше за бронзу играть", против испанцев тоже что-то.
Так что и ты не без "греха"
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
17.09.2007 03:05 #

324
не +1…а +100!!!
в тему!
 
Gedrius
Gedrius

нет картинки
17.09.2007 03:05 #

To Zalgirinis
И чем это вашему Мега Ясику не понравилась система FIBA?тем что проиграли России и сразу в заднице…Закрой лучше рот…и поздравь Россию!
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 03:05 #

Автор: Migelitas 17.09.2007 03:04

Так надо было. :~)
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 03:06 #

Не хотел спугнуть "птицу счастья".
 
Step
Step

нет картинки
17.09.2007 03:06 #

Холден аля Джордан, взявший на себя ответственность за бросок на последней секунде!!! браво! Браво! прошу бисссссссссс!!!!!
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
17.09.2007 03:07 #

psn

Отчасти — классная защита,отчасти — банальная расконцентрация. Потерь испанцы поболе нашего даже совершили,15 против 14. Кальдерон же даже в расслабухе свои трехи будет класть спокойно,это уже вопрос класса и технического оснащения,с этим у Хосе проблем нет. Вот кто действительно перенервничал — так это Газоль. В момент когда он бил штрафные у него так дрожали руки и губы и глаза бегали,что было понятно — парень на исходе. Он просто банально не выдержал и ошибка испанцев в том,что последний бросок доверили именно ему.
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 03:07 #

УФФФФФФФФФФФФ !!!!!!!!!!

ГАЗОЛЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЫЛ ВЕСЬ МАТЧ !!!!!!!
ХОРОШИЙ ИГРОК ! НО НЕ МУЖИК !!!!!!!!

ВЫ КОГДА-НИБУДЬ ВИДЕЛИ КИРЯ ПЛАЧУЩЕГО ??????
НЕТ !!!!!!!
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 03:08 #

ЧТО ВЫ ЧУВСТВОВАЛИ КОГДА БРОСАЛ ГАЗОЛЬ ?????????????????????
:~)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
17.09.2007 03:09 #

я помню эту сказку…
ТОЛЬКО НЕ ПОМНЮ ПРО КАКОЙ ИМЕННО МАТЧ!



14. Худшему игроку золотого матча посвящается…..

Саврасенко третий фол! Захар боится кидать! Холден молчит! Что делать? Кого вторым русским выпускать? – лихорадочно размышлял Мессина, наблюдая действия своих игроков. – Мамма Миа! Саврас четвёртый фол. Да так глупо….
Мессина в ярости разворачивается к скамейке и злобно шипит ассистентам:
- Русского хочу! Найдите мне второго Папаса!
Молина ошарашено смотрит на старшого, затем на скамейку. — Ну не Курбанова же он имел ввиду, — мелькает мысль, однако затем приходит озарение, и он разворачивается к зрительному залу, оглядывает лица сидящих. – Вот ведь занесло, — с отчаянием думает итальянец. – Сплошная татарва вокруг. Опаньки! А вот и русский!
Мечтательная улыбка, соломенные волосы, нос картошкой. Молодой парень увлечённо читает книгу, словно и не бьются сейчас на площадке в решающем матче гранды российского баскетбола.
- Вроде русский, — кивает Молина на парня.
- Определённо, — соглашается Пашутин — старший.
Ватутин и Пашутин под мышки хватают парня, книжка – “Урфин Джус и его деревянные…” летит в сторону, и вот он уже на сиденье рядом с Кашировым.
- Ты будешь играть за нас. Готовься к выходу! – кричит ему Пашутин, стараясь перекричать шум зала. – Ты кто?
- Я Антоха. Я барышников, — недоумённо лопочет парень и ищет глазами книгу.
- Нет, теперь ты русский Папас. Имя тебе – Понкрашёв, — смеётся ему на ухо Каширов. – Мы давно тебя ждали!
- Но я не умею играть! – кричит Антоха.
- Научим! – жёстко отвечает Молина.
- У нас всё схвачено! – улыбается появившийся Панов. – Не дрейфь!
- Но я не хочу!
- Заставим! – улыбается Мессина. – Давай, пора!
Жёсткие сильные руки сдирают с него одежду, затем напяливают через голову красную форму: вначале – спортивные трусы, затем – майку. Стоящий рядом Вантерпул качает головой: У парня неправильное нижнее бельё – надо будет ему подарить красно-синий комплект.
- Но я барышников! – вновь в отчаянии кричит Антоха, но его никто не слышит, крепкие чёрные руки выталкивают его на площадку. Антоха в прострации.
Мутный взгляд впервые за вечер оглядывает площадку и игроков, в руках появляется мяч. Соперник рядом. Антоха вглядывается в лица высоких парней – они так похожи. Он в ужасе мчится к скамейке: “Клоны! Клоны! Там клоны!” – орёт он, но получает оплеуху от Савраса.
- Дурак! Это молодцы Урфина Джусейка! – слышится Антохе. Страх холодной гидрой расползается в душе парня.
Свисток. Игра продолжается, Антоха мечется по площадке, не зная, что делать. Неожиданно мяч вновь оказывается у него в руках. Он стучит им об пол. А ведь это легко! – приходит неожиданная мысль. Он видит кольцо, мчится к нему, взлетает и красиво вколачивает мяч сверху. Соперник не сопротивляется!
- Идиото! Это наше кольцо! – колобком мечется по площадке Мессина и требует тайм-аут.
Игроки на лавке, Мессина жёстко толдычит им на английском. Антоха ничего не понимает, но тут рядом оказывается массажист команды и жёстко прихватывает парня.
- Я из тебя сделаю Папаса, ты у меня станешь суперразыгрывающим! – бормочет он и пытается придать носу парня характерный греческий профиль.
Его слова слышит сидящий невдалеке корреспондент СЭ. Он удивлённо всматривается в парня и быстро записывает в блокноте: в ЦСКА появился молодой игрок, кандидат в сборную, которому прочат лавры Тео. Товарищи по команде ласково называют его Папасукасом….
Игроки встают, Антоха сильнее вжимается в кресло, надеясь, что его не заметят.
- Ты что, играть не хочешь? – удивляется Мессина. – СВ тебе денег даст.
- Я не умею. Я – барышников! — падает на колени и пытается целовать ноги тренера Антоха.
- Вставай, не посрами дух команды. Мы же Хорсы! – ставит его на ноги Панов. Вперёд!
Мачт продолжается. Трибуны ликуют. Хорсы, Хорсы – слышится со всех сторон. Играя даже вчетвером, ЦСКА одерживает победу. Обалдевшему Антохе вручают золотую медаль, бонусом – вызов в сборную. Да, теперь у нас, болельщиков, есть вера в успех нашей сборной на ЧЕ в Испании – ведь цвета сборной защищают ТАКИЕ настоящие мужчины! (C) ROS





ЭТО ВСЁ МОЖНО НАЗВАТЬ НЕПРАВДОЙ, УЖЕ СЕЙЧАС ПРАВДА…
 
Yugoslav
Yugoslav

нет картинки
17.09.2007 03:09 #

УКРАИНЦЫ предприимчивый народ , радуясь победе России , уже ищут кого натурализовать на позицию разыгрывающего аля Холден!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.09.2007 03:10 #

На www.eurosport.ruwww.eurosport.ru/ предложили, что бы в каждом русском городе была улица имени Дэвида Блатта

Я плакал!
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
17.09.2007 03:10 #

ну в смысле сейчас это уже всё говно и неправда,вот!
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 03:13 #

Автор: Yugoslav 17.09.2007 03:09


У них нет АK-47 , Деревянного Человека (Саврасенок) , сама неуверенность Моня , чикагского чистильщика скамеек , Балеруна , никогда ничего не забью Петя , вечна в запасе Пашутин и тд
А также
БЛАТТА И ТАРАКАНОВА НА СКАМЕЙКЕ :~))))))
 
LR4ewer
LR4ewer

нет картинки
17.09.2007 03:14 #

Gedrius- умник ты, молчал бы если нифига не знаешь. Ему непонравилось то, что победителям группу и сборной, которая выйграла 6/6 матчей, пришлось играть 2 матча за 20 часов, когда и хорваты и русские имели свои дни для отдыха. Что еще неясно?
 
bn
bn

нет картинки
17.09.2007 03:14 #

Всем поздравления! Было бы несправедливо, если Испания выграла. Они играли как девочки, особенно в первой половине, симулируя при каждой удобной возможности (даже Газоль не смог устоять от соблазна). Также как девочки они набирали свои очки- дальними бросками. Ну это разве баскетбол? Снайперы это хорошо, но всю игру забивать на 3-х западло, как-то.

Команда выиграла вместе. Удивили Панкрашов и Саврасенко, проснувшись со спячки в нужный момент. Неверно выделять Кириленко либо Холдена. Вклад внес каждый игрок кто ступил на площадку.

АК МВП!
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 03:15 #

ПОЧАЩЕ НАЗЫВАЙТЕ КИРЮ ЛУЗЕРОМ И НЫТИКОМ !!!!!!!!

А Я ПОМНЮ КАК ВЫ ЕГО КРИТИКОВАЛИ !!!!:~))))))))))))))))))))
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 03:16 #

Автор: Zalgirinis 17.09.2007 03:14


МЫ ВАС НАДРАЛИ !!!!!!!

:~)))))))))))))))))))
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 03:16 #

Джон 8 очков.
Но за то какие.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
17.09.2007 03:17 #

Центровой сборной Испании По Газоль набрал 14 очков в финальном матче Евробаскета-2007 против России (59:60), но его усилий оказалось недостаточно для общей победы. На последней секунде он смазал бросок со средней дистанции и очень расстроился.

«Вы должны понимать, что это печальный для нас день. Я признаю: сделал все, что было в моих силах. Принимаю ответственность за последний неудачный бросок. Когда я бросал, то думал только о точности, хотя мне и мешали, но… Возможно, мне следовало сделать еще один шаг вперед и я бы попал в кольцо», – приводит слова Газоля официальный сайт турнира.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
17.09.2007 03:18 #

Хватит всем

сорится можно в другом месте.
P.S. я уже спать хочу!
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 03:18 #

Испанцы очень артистичны.
Что говорить , обычная черта южного народа.
Греки кстати были за Россию.

Итог закономерный.
Выиграли ПАХАРИ !
 
psn
psn

нет картинки
17.09.2007 03:19 #

Triple-Double
А Наварро? 23 очка вчера и 0 сегодня. Наши его просто съели.
Так что ещё раз повторю: испанцы сделали всё, на что были способны и что мы позволили им сделать.

Но давайте ещё раз заценим Джона Робертовича!
Отобрать мяч у испанцев (кажется, у Газоля) за 26 секунд до конца игры! Потом спокойно возиться с ним 24 секунды и забить два очка имея к этому времени в статистике 9 промахов с игры (из 12)! Это какие же надо иметь нервищи!!!
 
Gedrius
Gedrius

нет картинки
17.09.2007 03:20 #

To LR4ewer,Zalgirinis
Протухших Литовцев видно за три версты…А не дариус ли Сонгайла говорил, что пока мы играли русские думали о полуфинале, и это типа наш плюс…Они перегоряТ. психологическое напряжение и все такое…а теперь два матча за 20 часов…????парни, смешно, смешно….
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 03:20 #

Автор: Triple-Double 17.09.2007 03:17

########хотя мне и мешали, #######

Да ! А ты Газоль думал в финале Евро Россия будет ягненком ?????
Наивный !
 
Yugoslav
Yugoslav

нет картинки
17.09.2007 03:20 #

felix_r
"Я плакал ! "
Надеюсь от счастья за Россию
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
17.09.2007 03:21 #

Понкрашов несколько раз за матч во время размена успевал за своим игроком, на которого уже переключился партнер. Таким образом один испанец оставался открытым. Это как минимум два раза обернулось попаданиями в нашу корзину. Нужно было хотя бы разговаривать с партнерами — типа "без обмена", "со своими".
А так его юркость и скорость только во вред в тех игровых ситуациях пошли…

Саврасенко один мяч в стиле Джордана бросил — с отклонением. Не забил, правда…

На матче с Францией Россия рванула вперед, когда операторы включили "Калинку-малинку".
В финале испанские гавнюки-операторы включили Калинку только один раз, да и то без слов. Засранцы…
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 03:22 #

Автор: psn 17.09.2007 03:19

Да ! Джон был фартовый сегодня !
Он ведь и раньше хотел шмальнуть но не решился !
 
Yugoslav
Yugoslav

нет картинки
17.09.2007 03:23 #

Кстати, Россия отомстила заболейболистов и проигрыш в домашнем ЧЕ
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 03:23 #

Автор: LiveDRUP 17.09.2007 03:21

Испанцы во всех играх забросили свои трехи.
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 03:25 #

Андрей по дружески обнял Газоля.
 
bn
bn

нет картинки
17.09.2007 03:25 #

Ясик плакса!
 
Yugoslav
Yugoslav

нет картинки
17.09.2007 03:25 #

LiveDRUP
"На матче с Францией Россия рванула вперед, когда операторы включили "Калинку-малинку"."
Тоже подметил!
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
17.09.2007 03:26 #

psn

Я не думаю,что корректно сравнивать игру Наварро против защитных построений Греции и наших. Греки больше индивидуально защищаются,а наши командно. Я заслуг нашей защиты не умаляю,позволить набрать чемпионам мира в финале,да в родных стенах меньше 60 очков — дорогого стоит,но я подчеркну — отчасти в этом виноваты и сам испанцы. выиграв с двукратным преимуществом первую четвреть,во всех остальных они держались лишь чуть впереди,да и то по факту что нам дикол не фартило,не могли забить свои броски,да и трехи неплохо у них летели. Как ни крути,они расслабились,а собраться вовремя,включиться не сумели. Начали дергаться. Совершать потери. Тупить. И играть на Газоля,которому впору на скамье сидеть.в концовке это живой труп был. Короче,закроем мы эту тему,главное что победа осталась за нами,а в чем причина поражения испанцев — пусть разбираются их тренеры.)
 
Step
Step

нет картинки
17.09.2007 03:28 #

НУ ЭТО ПРОСТА ФАНТАСТИКА!!!!!
ВИЗГ. РЕВ. РЫК.!!! ЭГЕГЕЙ!
вышел на улицу бухнуть за ПОБЕДУ, никого. встретил 3ех малдован, а те "спартак- чемпион".- любят ли у нас баскетбол?
 
psn
psn

нет картинки
17.09.2007 03:29 #

И ещё раз о Холдене.
За две минуты до конца Холден собрал команду в круг на площадке и что-то сказал. Мы на тот момент проигрывали 5 очков. Больше испанцы не забили. Может Холден — колдун Вуду?
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 03:30 #

Автор: Step 17.09.2007 03:28

Полюбят ! :~))))

На 99,9999% будущий президент Сергей Иванов.
Плюс это "чудо на паркете" сборная России. :~)
 
LR4ewer
LR4ewer

нет картинки
17.09.2007 03:30 #

Gedrius- психология ето одно, другое — на сколько ног хватает. Яска правду сказал "В группе играем, отдаем все силы, выигрываем и ради чего — чтоб иметь менше время для подготовки?"

п.с. завалил бы ты со своими "Протухших Литовцев" и пошел бы проверить что у тебы по-настоящему протухло
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 03:31 #

Автор: psn 17.09.2007 03:29

Может !

Блатт применил каббалистические знания. :~)
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
17.09.2007 03:32 #

Когда Газоль промазал последний бросок, я подскочил со стула на кухне и во всю глотку заорал "ДААААААААААА!!!!!"
Наверное, во всем подъезде было слышно.
Пусть все знают, что мы — лучшие!!!
 
Gedrius
Gedrius

нет картинки
17.09.2007 03:33 #

To LR4ewer
Ну видно у Вас что-то с ногами, а у нас с психологией))))Только без обид!!!Забыли!Эмоциии!!!
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
17.09.2007 03:34 #

ВЕЛИКИЙ МАТЧ ВЕЛИКОЙ СБОРНОЙ.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
17.09.2007 03:35 #

 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 03:38 #

Испания могла стать первой сборной в ранге ЧМ мира выиграть Евро.
 
Yugoslav
Yugoslav

нет картинки
17.09.2007 03:39 #

ПО ТАКОМУ СЛУЧАЮ решил не спать и приготовить жене завтрак, чтобы и она почуствовала всю важность и прелесть победы сборной России . (Хотя ночью я её и так разбудил)
 
Yugoslav
Yugoslav

нет картинки
17.09.2007 03:41 #

psn 17.09.2007 03:29
Так же он делал и в игре с Францией , и тогда помогло!
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
17.09.2007 03:42 #

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт на пресс-конференции после победного финала на Евробаскете-2007 благодарил каждого баскетболиста за вклад в общий успех.

«Игра Хряпы – один из секретов нашей победы. Спасибо, прежде всего, моим великим звездам – Кириленко и Хряпе. Они оба прекрасные парни, и настоящие, большие игроки. Мы оставались в игре все время: с первой до последней секунды. Накануне мы говорили друг другу, что нужно всегда находиться рядом и не дать почувствовать давление трибун. Мы воспользовались своими шансами. Это большая победа в истории российского баскетбола. Я очень горжусь, что причастен к этому историческому успеху.

Мы отлично сыграли сегодня против Газоля, не позволяли ему подходить близко к кольцу. Ребята проделали огромную работу против Кальдерона, и он уже не играл так ярко, как в прошлой игре против нас. Сумасшедшую игру выдал Холден. За последние три игры он остановил не кого-нибудь, а француза Тони Паркера, литовца Шарунаса Ясикявичуса и теперь Кальдерона», – цитирует Блатта официальный сайт турнира.
 
Yugoslav
Yugoslav

нет картинки
17.09.2007 03:42 #

324
НО НЕ СТАЛА !!!!!!!!!!!!!
 
psn
psn

нет картинки
17.09.2007 03:43 #

LR4ewer
Весь календарь был построен так, что двум командам в полуфинале пришлось бы играть после дня отдыха, а двум другим — без. Разумеется, себя испанцы запихали в ту половину, которая попадает в полуфинал после дня отдыха. Мы в эту группу попали случайно, нас до ЧЕ никто всерьёз не воспринимал, испанцам было пофиг, как мы попадём в полуфинал, они вообще не рассчитывали нас там увидеть.
Так что надо было просто заранее просчитать такую возможность и подготовиться к этому варианту.
Вы можете сколько угодно кричать на каждом углу, что ваша сборная сильнее нашей, но факт остаётся фактом — когда настало время это доказать на площадке, у вашей сборной аргументов не оказалось.
Мы вас вчера обыграли по всем статьям, у вас даже шансов серьёзных на победу не было.
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 03:44 #

 
Triple-Double
Александр

нет картинки
17.09.2007 03:45 #

Прочитал интервью испанского тренера,даже не удосужился нас поздравить)
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
17.09.2007 03:46 #

Первый вице-президент ЦСКА Андрей Ватутин в разговоре с корреспондентом Sports.ruSports.ru передал свои ощущения от присутствия на финальном матче чемпионата Европы.

«Ощущения до конца понять сложно. Наверное, назову их словом «фантастика». Сомневаюсь, что в мире был человек, уверенный в победе сборной России. Но – и в этом главная заслуга Дэвида Блатта – сами баскетболисты верили, что могут сделать это. Блатт постоянно повторял: «We can». Мы можем.

Блатту удалось сделать настоящую команду. Заметьте, даже когда с площадки уходил Кириленко, команда не разваливалась.

Для Кириленко это был лучший турнир в карьере. И после финального свистка я, поздравив Андрея и его супругу, сказал ему, что MVP чемпионата Европы должен играть в Европе. Я всерьез так полагаю. Разве плохие соревнования – Евролига, чемпионат России? Разве не интересен был этот Евробаскет?

Это первое золото России на крупных турнирах. Последний раз такой успех нам пришлось пережить еще в советские времена – в 1985-м. 22 года назад. И этот успех не случаен. Считаю, его заслужил весь наш баскетбол – игроки, тренеры, болельщики, федерация.

В раздевалке подержал в руке золотую медаль. Тяжелая. И досталась нам непросто. Но такие победы дают импульс развитию вида. Вспомните, как это было в Греции, Испании. Главное – этот импульс не упустить!»
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 03:46 #

Автор: psn 17.09.2007 03:43
+1

Их на плаву держало исключительно мастерство Шишки.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
17.09.2007 03:52 #

Ну и напоследок.

лавный тренер сборной Испании Пепу Эрнандес после финального матча Евробаскета-2007 против России (59:60) еле-еле смог сдержать слезы.

«Эта команда очень важна для меня. Ребята не просто здорово умеют играть в баскетбол, но и подают пример в жизни. Для меня они, безусловно, лучшие.

Конечно, никто не рад серебряным медалям. Но нельзя отрицать, что мы проделали огромную работу: игроки, тренеры, персонал команды. Мы по-прежнему считаем, что можем конкурировать с любым противником. Возможно, несколько дней теперь будем видеть вещи иначе, должно пройти горе, но у нас большое будущее.

Команда следует в правильном направлении. Я не думаю, что поражение от России – шаг назад. Конечно, ошибки имели место. Мы должны в них разобраться и не допустить их в следующих играх», – цитирует Эрнандеса официальный сайт турнира.
 
dims
dima

нет картинки
17.09.2007 03:52 #

324 17.09.2007 03:44
Там справа на фотографии помощник Блатта Дани Гут ,ещё один израильтянин.
А Скворцов его даже не упоминал. Некрасиво получилось. Позвони Скворцову и скажи , что израильтяне недовольны
 
psn
psn

нет картинки
17.09.2007 03:52 #

324
Согласен. И очень рад, что Шишкаускас теперь будет показывать своё мастерство, играя за ЦСКА.
И, кстати, Зисис в матче за бронзу настрелял 23 очка!
Интересно, ЦСКА в этом сезоне проиграет хотя бы одну игру? Имея в своём составе таких игроков?
 
LR4ewer
LR4ewer

нет картинки
17.09.2007 03:53 #

psn-zjbs небыло шансов… интересно было посмотреть на лица некоторых из вас когда с -19 остался 0. Но не в этом дело. Я про полуфинал вообще ничего неговорю. Ты проверь мой пост 03:14. Я тронул только тему Яськи и его слов про систему FIBA, когда такой Gedrius написал неуважающий коммент.
 
dims
dima

нет картинки
17.09.2007 03:54 #

Triple-Double 17.09.2007 03:52
Этот клоун должен подать в отставку. А если нет, то его должны "попросить" об этом.
 
dims
dima

нет картинки
17.09.2007 03:56 #

psn 17.09.2007 03:52
Да, Эфес Пильзену. Ведь Миндаугаспророчит , что следующим чемпионом Евролиги будет Эфес Пидьзен.
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 04:01 #

Автор: dims 17.09.2007 03:54

Клоун проиграл Великому Блатту и его стальной дружине !

Именно этот "клоун" привел сборную к победе на ЧМ.
 
psn
psn

нет картинки
17.09.2007 04:02 #

Triple-Double

Эрнандес — дурак.
При счёте 59-58 в пользу испанцев позволить нам провести полноценную атаку, оставив себе на ответ 2 секунды!
Если бы ситуация была обратной, Блатт бы дал указание — фолить!!! Как, это, кстати, и было в игре с французами.
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 04:02 #

Автор: LR4ewer 17.09.2007 03:53

А мне интересно посмотреть на заголовки ваших газет. :~)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.09.2007 04:06 #

Кстати, вспомнил один момент, о котором никто не говорил. Когда Холден забил свой решающий мяч, на часах оставалось всего 2 секунды, но испаныц моментально попробывали смухливать, и перевели часы на 10 секунд. Начались разборки. Но наблюдатель ФИБА австриец (не помню фамилию) не дал твориться беспределу, и "приказал" вернуть часы на 2 секунды! Так что напротив памятника Блатту можете ставить памятник "Неизвестному Австрийцу"
 
psn
psn

нет картинки
17.09.2007 04:09 #

LR4ewer
Ну, и что? Хорваты играли с французами через 19 часов после игры с вами (а у французов были лишние сутки отдыха) — и хорваты выиграли 86:69.
У нас есть поговорка: "Плохому танцору всегда яйца мешают".
 
dims
dima

нет картинки
17.09.2007 04:09 #

324 17.09.2007 04:01
Я отлично помню ЧМ. Но на этом ЧЕ он провалил не только сегодняшнюю игру. Вспомни поражение от хорватов и вымученную победу над греками (ему ещё повезло что Папас не в форме).
Он так уверовал в свой состав (действительно сильнейший в Европе), что перестал исполнять свою роль. Более того , бесчисленными и ненужными заменами он только гробил игру.
 
LR4ewer
LR4ewer

нет картинки
17.09.2007 04:10 #

324 — после полуфинала или финала? Небоись, наверняка промолчать о том что сборную Россию на вышку чемпионата Европы доставили 2 американца
 
dims
dima

нет картинки
17.09.2007 04:11 #

psn 17.09.2007 04:09
Яйца мешают и хорошему танцору.
Если они размером с дыни.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
17.09.2007 04:13 #

dims

Тактически Блатт Эрнандеса переиграл,это факт. Да и ты верно подметил,что он слишком положился на их персоналии. Другое дело,что среди своих тренеров не так много хороших специалистов,вспомним хотя бы кто является тренерами ведущих испанских клубов. А испанцы в этом вопросе достаточно щепетильны,пока не подвернется более подходящая кандидатура из метсных,старина Пепу будеть рулить сборной..во благо ли,бог его знает.
 
1966
1966

нет картинки
17.09.2007 04:13 #

Читаю — обалдеваю от некоторых комментариев. Не понимаю, какого хрена наезжать на литовцев или испанцев? Тем более в такой день?! Литва взяла бронзу, молодцы, а уж болели они за Россию или за Испанию в финале — их личное дело. Для победы нам хватило тех, кто болел за нас. А испанцы вполне достойно играли, им не достало тренера, везения, умения, удачи, чего угодно, но сегодня они — вторые. Но за поражение нельзя называть отличного игрока Газоля — нытиком или Ясика (за полуфинал) — лузером! Мы играли против очень сильных игроков, мы их победили, надо радоваться, а не плеваться желчью на тех, кто сегодня оказался на более низкой ступени пъедестала. Я безумно рад победе России, но мне стыдно за тех россиян, которые нашу общую радость превращают в глупое сведение счетов и оскорбление наших соперников по ЧЕ! Если уж быть первыми, то среди сильнейших!
 
dims
dima

нет картинки
17.09.2007 04:13 #

LR4ewer 17.09.2007 04:10
А вот этого не надо. Двух американцев там не было. Повторю для надоедливых — Блатт по происхождению еврей, родился в США и бОльшую часть своей жизни живёт в Израиле.
Его семья тоже живёт в Израиле.
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 04:15 #

Автор: LR4ewer 17.09.2007 04:10

Да.
А МVP кто ? :~)
Лишь один иностранец в команде.
Тренер иностранец это не ново.
Полно таких команд.

Мальчик.
Накакать тебе не получится.
Утри сопли , сборная Росси оказалась сильнее. :~)


Автор: dims 17.09.2007 04:09

Доля правды конечно-же есть.
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 04:16 #

Автор: dims 17.09.2007 04:13

:~)))))
Теперь "делить победу".
 
dims
dima

нет картинки
17.09.2007 04:16 #

Triple-Double 17.09.2007 04:13
То что Блатт его переиграл, вопросов нет. Но он и сам себя переиграл. Чтобы держать в последней десятиминутке Кабезаса на площадке, надо сильно накуриться.
 
LR4ewer
LR4ewer

нет картинки
17.09.2007 04:17 #

psn — конечно играет роль и сила соперника и их мотивация. Очевидно что Франция больше была сборникм игроков а не сборной, ничего нового что проиграли. И вообщ я здесь не для того чтобы объяснять интеръю других.
 
1966
1966

нет картинки
17.09.2007 04:17 #

2 felix_r (17.09.2007 04:06), откуда такие подробности? если это правда, то австриец реально молодчина.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
17.09.2007 04:17 #

psn

Да,кстати,я тоже удивился почему пиренейцы не фолили,это выглядело бы логично. Хотя у нас штрафные сегодня хорошо попадали,в случае попадания обоих,у испанцев оставалось время на полноценную атаку,а там уж нам бы пришлось фолить. Думаю это и стало ключевой ошибкой. Вроде опытный тренер и такой ляп..или он настолько был уверен в том что мы не попадем с игры.
 
psn
psn

нет картинки
17.09.2007 04:19 #

dims
С такими яйцами (размером с дыни) человек находит себе другое занятие, далёкое от танцев…
 
1966
1966

нет картинки
17.09.2007 04:22 #

2 Triple-Double, весь матч мы с игры забивали очень тяжело, вымучивали каждый мяч. А тут еще давил психологический момент. Киру и Понкраша прихватили, у остальных бросок просто никак не шел, Холден в концовке вообще дважды промазал из-под кольца. Логично было дать возможность своим игрокам попробовать отбиться в расчете, что наши все-таки промажут.
Не промазали!!!!!
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
17.09.2007 04:25 #

dims

Черт его знает,какие у него там мысли были я сейчас посмотрел последнюю четверть в ПтП,и убедился что Кабесаз подменял Кальдерона поскольку тот не мог забить. Тем более глупо,что у Хосе так или иначе было больше шенсов на решающий бросок,нежели у Кабесаса. Вообщем,на самом деле по тому,как вел игру Эрнандез много вопросов,и я думаю что ему еще припомнят и установку не фолить в нашей последней атаке,и Наварро,который просто стучал мячом до конца 24 секунд,и почему Газоль находился на паркете,едва держась на ногах. Самонадеянность,я так скажу. И непрофессионализм.
 
psn
psn

нет картинки
17.09.2007 04:25 #

Triple-Double
В этой ситуации логичной концовкой была бы та, которая была у нас с французами, — фолить должны были обе команды.
Похоже, просто, когда Холден за 25 секунд до конца игры украл мяч у Газоля, тренер впал в столбняк. А с ним и его великие игроки — никто всерёз не пытался противодействовать Холдену, все ждали, что он будет делать. И дождались!
 
dims
dima

нет картинки
17.09.2007 04:29 #

Triple-Double 17.09.2007 04:25
Кальдерон не объязан был забивать. Он должен был разыгрывать. У испанцев есть кому забивать.
Если интересно, то почитай моё мнение на эту тему.
www.basketball.ru/forum/national/forum_7410 …
 
LR4ewer
LR4ewer

нет картинки
17.09.2007 04:30 #

324 — я ведь только написал чего в газетах небудет… И сам ты мальчик если еще не заметил что никаких отмазок Я и непытаюсь искать.

Все таки, пройдет немножко времени и победа России здесь буди считаться таким же недразумением как победа Греции на чемпионате по футболу пару лет назад. я думаю вы сами это зпаете. И совсем неважно что я литовец — был бы я японцем, американцем или евреем — все равно тоже самое написал. Года уходят — история, традиции и мастерство остается… если вы понимаете о чем я.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
17.09.2007 04:30 #

1966

Поспорю — ведь на тот момент испанцы уже выбрали лимит нарушений и быстрый пробивной фол оставлял им время на полноценную атаку. И эта атака была бы в любом случае последней,потому что оставались считанные секунды и наши максимум могли бы выбросить в сторону кольца со своей половины поля. А надеяться на то что соперник смажет в такой момент — просто непрофессионально. Игра на авось. А тренер чемпионов мира по идее должен иметь достаточно опыта чтобы это понимать.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
17.09.2007 04:32 #

psn

Ты знаешь,это самое простое объяснение) не исключаю,что верное,потому что никто этого не ждал. Но! по идее испанский тренер в такой момент должен не в столбняк впадать а брать тайм-аут и давать установку на фол. Чтобы он в такую прострацию впал — тружно верится)
 
dims
dima

нет картинки
17.09.2007 04:34 #

psn 17.09.2007 04:25
Согласен. Даже если бы Холден не попал, я считал бы ошибкой не фолить. Испанцы обязаны были оставить себе последнюю атаку.
Особенно, если учесть что они были хозяева. Но возможно столкнувшись с ТАКОЙ защитой, они потеряли веру , что могут по заказу забить.
 
LR4ewer
LR4ewer

нет картинки
17.09.2007 04:36 #

а клоунадой то вы сам, мистер занимаетесь — нападаете не за что не про что да и посылаете туда где я и без вашей помощи окажусь если захочу. Видно что про толеранцию никто не говорил
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 04:37 #

Автор: LR4ewer 17.09.2007 04:30

Вам это все ровно не помогает выигрывать решающие матчи. :~)

Италя — Литва :~) Команда с менее сильным составом вас "делает".
Россия — Литва :~))))))))))
Даже больше.
Франция- Литва :~)))))))

И тд.

Россия возвращается на позиции 1998 года.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
17.09.2007 04:37 #

dims

Не обязан. Но учитывая то что Газоль в концовке был никакой и наши умудрялись выдирать мячи из рук испанцев,ставка должна была быть на него,как на снайпера,потому что из-под кольца игра у них не шла. Почему Кальдерон в 4 четверти лишь раз выбросил из-за дуги — для меня загадка. Зато выбрасывали Кабесас и Хименес. Обе трехи в молоко. Надо думать,будь Хосе в поле,он бы как минимум одну точно засадил. Установка тренера,видимо. Ну да что мы все на Пепу валим,ему еще по головке погладят,когда все успокоится.
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 04:38 #

Автор: LR4ewer 17.09.2007 04:36

Мальчик угомонись.
Хотя , можеш продолжать бить в агонии :~)))))))))))))
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 04:39 #

Автор: Triple-Double 17.09.2007 04:37


Потому-что держали "крепко"
 
psn
psn

нет картинки
17.09.2007 04:40 #

LR4ewer
Или Россия останется в элите мирового баскетбола, куда она сегодня вернулась.

И ещё раз о регламенте.
Если бы мы заняли 3-ье место в своей подгруппе, то это мы, а не греки играли бы в пятницу в четвертьфинале, то есть не имели бы дня отдыха перед полуфиналом.
Надо просто всё рассчитывать заранее, а не говорить себе сначала: "Всё фигня — мы самые крутые здесь!" а потом "Это несправедливо — у нас не было лишнего дня отдыха!" Тем более, что Сонгайла действительно говорил, что лишний день отдыха перед полуфиналом должен помешать сборной России. Он, наверно, представлял себе, что наша сборная весь этот день сидела в гостинице и тряслась от страха в ожидании матча с литовцами.
 
1966
1966

нет картинки
17.09.2007 04:40 #

Triple-Double, Холден обокрал газоля за 25 секунд до конца. У Испании был варианты: фолить сразу, дождаться пока останется времени только на свою атаку и фолить или не фолить вообще надеясь что мы не забьем с игры. Первый вариант был неудобен. Второй сомнителен в силу того, что если наши забивали два штрафа (а штрафные в концовке били хорошо) выходили на очко вперед и быстро фолили на Газоле (тот бил штрафы плохо). Если он мажет хотя бы одно, то получается не самый лучший расклад для Испании, поскольку атака остается за нами. В общем тут все было на усмотрение тренера, любой из вариантов был рискованным. Он решил положиться на судьбу и нашу непруху. И ошибся, чем лично я дико рад!
 
LR4ewer
LR4ewer

нет картинки
17.09.2007 04:47 #

В агонии? Я наоборот думал что ты обогатишь мой словарь русских матерских слов. Видно со всем согласен… ну и правильно. А число смайлов недумаю что убедит хоть одного в наимении хотя бы ухмылки а твоем лице… п.с. в 1998 говоришь? Сколько таких Холденов до этого времени будут находиться в стартовой 5-ке? ШУТКА ШУТКА
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
17.09.2007 04:47 #

1966

Был еще вариант. Начать прессинг и стараться не фолить,пока есть возможность,оставляя себе секунд 10 на атаку. Литовцы вчера нас на прессинге много раз брали,почему испанцы сегодня этим не пользовались — непонятно. Да и потом,Газоля можно было смело убирать и выпускать на Гарбахосу или Рейеса,те штрафные бьют уверенно. Вообщем,получилось главное удачно для нас.)
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 04:49 #

http://www.kirilenko.ru/photo/2/150_big.jpg

Короли !
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 04:50 #

Автор: LR4ewer 17.09.2007 04:47

Ага.
На Литву хватит. :~)
 
1966
1966

нет картинки
17.09.2007 04:51 #

Triple-Double,
сложно было начать прессинг с ходу после потери, которой не ждали. К тому же Холден практически сразу начал атаку нашей команды, оставив за спиной Газоля и еще кого-то из испанцев (сейчас не помню кого, но я с удовольствием бы, кстати, посмотрел этот матч еще раз, чтоб все как следует без эмоций проанализировать).
В такой ситуации прессинговать "по всей" было нереально.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
17.09.2007 04:51 #

324

Вот кстати надо будет порыться в анналах истории,давно ли последний раз испанцы при своих трибунах набирали меньше 60 очей и проигрывали.)
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 04:53 #

Автор: LR4ewer 17.09.2007 04:47


В чем я не прав ?
Сборной Литвы опять выдавали супер авансы перед началом турнира.
Ваша самоуверенность не знала границ разумного. И именно Россия вас обыграла. Команда , которую до турнира даже близко к призерам не видели.
Ты пытаешься себя утешать тем что за сборную России играет негр. :~)

Ладно !
Через недельку вся Литва отойдет. Будете поспокойнее.
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 04:54 #

Автор: Triple-Double 17.09.2007 04:51


В 1997 мы их тоже "убили".
Только в 1/4. И тоже у них дома.
Символично. :~)
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
17.09.2007 04:55 #

1966

Ты что-то путаешь. Вот этот момент:

www.sports.ruwww.sports.ru/basketball/3418723.html

Холден не начинал атаку,после отбора мяча он подождал пока все испанцы откатятся назад,следовательно возможно устроить прессинг была. Но видимо такой установки не было,и тренер сыграл в русскую рулетку.
 
1966
1966

нет картинки
17.09.2007 04:57 #

Народ, наше ТВ охренело! Завтра Спорт показывает повторы: матч по волейболу, где мы проиграли, гонят в прайм-тайм (20.20), а баскет, где мы выиграли — в 1.45 ночи! Не понимаю, там на Спорте не русские, что ли, сидят? Или ТВ у нас не русское и всем похрен на победу России на ЧЕ?!
 
LR4ewer
LR4ewer

нет картинки
17.09.2007 04:57 #

psn — что имеешь ввиду расчитать? Типо может и програть какую встречю ради дня отдыха? Если незнал то недумаю что игроки такими играми занимаются.

И кто говорил "Всё фигня — мы самые крутые здесь!" ? Я наверно проспал случайно это. И скаких пор мнение Сонгайлы — мнение сборной или любого другого игрока. Может он болячки и усталость Яськи или еще кого чувствует? И вообще по-крайней мере мне ясно что так Сонгайла хотел успокоить либо себя либо фанатов Литвы
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
17.09.2007 04:58 #

324

И грекам мы за 97 отомстили) правда поскромнее,чем тогда они нас (вроде 97-77 счет был,не помню) но факт.) Да в целом вообще так получилось,что и Литве,и Франции за товарняки ответили,и напомнили испанцам об ужасе десятилетней давности
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 04:59 #

Автор: LR4ewer 17.09.2007 04:57

Это говорили твои соплеменники.
Я уверен , это-же , ты болтал своим литвинским дружкам. :~)
 
dims
dima

нет картинки
17.09.2007 04:59 #

Triple-Double 17.09.2007 04:47
Да не готовы они были к такой концовке. Испанцы были уверены , что последняя четверть будет лишь для протокола. На все твои риторические вопросы есть один ответ — у них на этом ЧЕ не было тренера.
Я ещё задолго до начала чемпа, (когда сравнивали составы команд) где-то писал, что у России на самой главной позиции, позиции тренера, есть существенное преимущество перед остальными командами.
Но я даже не подозревал, на сколько оно большое.
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 05:00 #

basketball.sport.com.uabasketball.sport.com.ua/news.phtml?id=29937



Как оперативно !!!!!!!!!!!!
 
1966
1966

нет картинки
17.09.2007 05:03 #

Triple-Double, посмотрел: точно, путаю…
Тогда не знаю. Наверное и вправду не сообразили, а тренер впал в столбняк на двадцать с лишним секунд.
 
LR4ewer
LR4ewer

нет картинки
17.09.2007 05:04 #

324 — хотел бы спросить что за "авансы" но чувствую это привело бы еще по-крайней мере к одному коментару и позное время уже. Я точно ни на кого не сержусь и не держу абиду. Мы проиграли вы выйграли. Чего только в спорте и вообще в жизне небывает
 
1966
1966

нет картинки
17.09.2007 05:05 #

dims: """…у России на самой главной позиции, позиции тренера, есть существенное преимущество перед остальными командами.Но я даже не подозревал, на сколько оно большое."

Что о тебе говорить, вот я-то уж точно не ожидал…
 
LR4ewer
LR4ewer

нет картинки
17.09.2007 05:08 #

324 — psn про сборную писал, вчитайся, фанаты не играют на площадке, а сборная точно не считала себя "крутой"
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
17.09.2007 05:09 #

dims

Ну,по крайней мере на фоне Бутаутаса или тем паче Бержо,Блатт конечно смотрится на порядок выигрышнее.А по поводу Пепу..ты знаешь,я тут почему-то вспомнил игру их с вашей сборной,и как Пнини с банки командовал То есть складывалось ощущение что Гаэль лучше Шерфа знает что нужно делать. Вот тут Эрнандес мне напомнил Цвику,потому что он был не в состоянии давать команде необходимые установки. Только не хватало Гарбахосы на заднем плане,который бы подсказывал,что пацанам делать.
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 05:10 #

LR4ewer

Все "ОК".
Не кипятись. :~)
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
17.09.2007 05:20 #

1966

Или на таймер не смотрели. А пепу..тут два варианта) Впал в столбняк и не умел подсказать ребятам что нужно выдавливать наших как можно дальше или же старичок фаталист и решил "а будь что будет! хоть залетит а хоть бы и нет". Оба варианта одинаково удобоваримы) Но правду нам Пепу вряд ли когда-нибудь откроет..
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
17.09.2007 05:23 #

Так,ладно,полшестого утра,надо отрубаться,хоть пару часов поспать Всех еще раз с победой и до завтрево!
 
psn
psn

нет картинки
17.09.2007 05:32 #

Всё же, думаю, столбняк. Испанцы думали только о том, как бы им забить в своей атаке 2 очка, после чего останется только не дать нашим забить 3. А вариант, при котором Холден может выбить мяч из рук Газоля (и судьи за это не свистнут ему фол), видимо, до такой степени казался им невероятным, что когда это случилось, испанцы просто сломались. Все их дальнейшие действия были действиями обречённых.
 
1966
1966

нет картинки
17.09.2007 05:38 #

2 psn, а, в конце концов, что бы ни было — Россия первая и это замечательно!
 
psn
psn

нет картинки
17.09.2007 05:46 #

Согласен на все 100.
 
psn
psn

нет картинки
17.09.2007 05:48 #

Пересматриваю нашу последнюю атаку (www.sports.ruwww.sports.ru/blog/dt/3418626.html) и тащусь, тащусь…
 
psn
psn

нет картинки
17.09.2007 05:51 #

А ведь Газолю за секунду до того, как его обокрал Холден, вполне можно было свистнуть пробежку!
 
psn
psn

нет картинки
17.09.2007 05:53 #

Ладно!
Нас — с победой!
Литву — с бронзой и Олимпиадой!
Всем спокойной ночи!
 
greg81
greg

нет картинки
17.09.2007 06:23 #

Все в мире должно быть в равновесии вчера было 2 финала.В Москве у себя дома сборная России в качестве беззаговорочного фаворита ,в игре которая казалось бы складывается в нашу пользу ,в драматической концовке уступает Испанцам.В Испани все с точностью до наоборот. Ребята мне срочно нужны все адреса игроков нашей сборной!!!Я им 14 февраля каждому по валентинке отправлю.)))Ну а Джей Ару GOLDENу еще и конфет каробку.
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 06:36 #

Фантастика !
До сих пор не верю ! :~)
 
baldin18
Дмитрий

нет картинки
17.09.2007 06:43 #

УРА-А-А!!!!!!!
Блин, я с 1/4 не смотрю специально, с французами не получилось посмотреть, матч выиграли, поэтому решил спецом не смотреть следующие матчи, чтобы удачу не спугнуть, а когда матчи заканчивались, сразу в инет счет узнавать!!! Тяжело блин так, но что не сделаешь ради победы!!!!!!
Блатт — это лучшее что сделал для нашего баскетбола Чернов.
Надеюсь эта победа даст толчек развитию детско-юношеского баскетбола в стране!!!!
А наше Телевиденье должно все матчи сборной на выбывание повторить по центральным каналам, чтобы вся страна видела своих героев!!!!
Да, Алекно лузер, Блатт доказал, что такое ТРЕНЕР, а не его подобие!!!!!
 
greg81
greg

нет картинки
17.09.2007 06:58 #

Я в шоке уже сколько времени прошло а на официальном сайте чемпионата ,Испанци как были первыми так и остались а у нас в графе достижения прочерк.
 
User


нет картинки
17.09.2007 07:25 #

ВОТ ЧО ВЫ РАЗОРАЛИСЬ?
Предсказуемая победа, каких у нас пруд пруди.
Чо вы так разволновались?(

ЗЫ А волейбболисты конечно !(
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 07:26 #

##########Блатт — это лучшее что сделал для нашего баскетбола Чернов. ##############

Да ! Это была инициатива Чернова.


УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
shpakel
shpakel

нет картинки
17.09.2007 07:37 #

Ура победа. Поздравляю всех с победой
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
17.09.2007 08:13 #

Сборную России с победой!!!!!
 
Doctor75
Semen

нет картинки
17.09.2007 08:25 #

Vsex s pobedoj…muzhiki vsiu nedeliu zhrat budu russkuju vodochku…Ja gorzhus cto ja russkij!!!! Chego ne smogli sdelat Michailov, Karasev, Fetisov, Kudelin, Kisurin, Bazarevich…Eto sdelali Kirilenko i company….Pankrashov umnica… A Blatt professor. On iz kazhdogo igroka sdelal igroka s prisavkoj super… Veriu cto takix playerov i vne sbornoj Rossijii est i ne odin.Blodin.Blatt sumel vzvintit temp umnoj igry… Igroki na samom dele silny, ne xvtlo psixologicheskogo tolchka, urokov professora mistera DAVIDA BLATTA…. URA vsex s pobedoj!
 
grigori
grigori

нет картинки
17.09.2007 08:32 #

Умом Россию не понять,аршином общим не измерить!Ну не вписывается эта победа в ту общую ситуацию с баскетболом в России!Спасибо КОМАНДЕ за доставленную радость!Но помним-Победа многолика,у поражения всегда одно лицо.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
17.09.2007 08:48 #

Автор: felix_r 17.09.2007 04:06
Я тоже это заметил и думал осталось 10 сек, а потом смотрю уже 2.37))) вот Цуки
 
Arekus
Arekus

нет картинки
17.09.2007 08:49 #

Я болею за литву… и литва проиграла лутшим! необидно… а росии спасибо за те морды испанцев по оконцанию игры… у них феисы были как у детей у которых игрушку отобрали… ИХ ОПУСТИЛИ и они немогли в ето поерит!
 
null
Ден

нет картинки
17.09.2007 08:52 #

Предыдущему посту: ЧЕМПИОНОВ НЕ СУДЯТ.

Россия — чемпион ЕВРОПЫ 2007! Ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!

Вот бы мы еще хороший баскетбол показали на ЧМ! Все молодцы, особенно Андрюха с Витьком! Заслуженные золотые медали! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
17.09.2007 08:53 #

Кстати, поздравляю литовцев с бронзой, на самом деле это просто СУПЕР учитывая как вы выступили в прошлом году!!!
 
c-vic
c_vic

нет картинки
17.09.2007 08:53 #

Ура мы ЧЕМПИОНЫЫЫЫЫЫ, верил с первого дня чемпионата в нашу КОМАНДУ, но чтобы стать чемпионами это были мечты и они сбылись, еще раз ураааааа
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 08:57 #

Джон Роберт Холден забил свой самый важный бросок в жизни.
Без сомнений.
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 08:59 #

«Никто не назовет наше поколение потерянным»
Никита Моргунов.
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 09:06 #

http://sport.gazeta.ru/files1/2165415/kiria.jpg
 
Koma
Paolo

нет картинки
17.09.2007 09:12 #

Россию с исторической Победой! Кириленко с званием МВП!

1966
"Читаю — обалдеваю от некоторых комментариев. Не понимаю, какого хрена наезжать на литовцев или испанцев? Тем более в такой день?! Литва взяла бронзу, молодцы, а уж болели они за Россию или за Испанию в финале — их личное дело. Для победы нам хватило тех, кто болел за нас. А испанцы вполне достойно играли, им не достало тренера, везения, умения, удачи, чего угодно, но сегодня они — вторые. Но за поражение нельзя называть отличного игрока Газоля — нытиком или Ясика (за полуфинал) — лузером! Мы играли против очень сильных игроков, мы их победили, надо радоваться, а не плеваться желчью на тех, кто сегодня оказался на более низкой ступени пъедестала. Я безумно рад победе России, но мне стыдно за тех россиян, которые нашу общую радость превращают в глупое сведение счетов и оскорбление наших соперников по ЧЕ! Если уж быть первыми, то среди сильнейших!"
Полностью согласен. И еще. Холден за вас на площадке кровь и пот проливал, а некоторые из вас называете его "негром". Неужели не знаете, что для темнокожего это самое худшее оскорбление, что за такое слово в нормальных странах судят. И это ваша благодарность?
Все таки уверен, что россияне в большинстве в своем не расисты. Только в семье не без уродов.
 
rimsta
Rimantas

нет картинки
17.09.2007 09:13 #

С добрым утром, чемпионы ! Желаю хорошего здоровья сегодня, думаю понадобиться.
Смотрю здесь некоторые мои земляки усиленно копья ломают с лозунгом: "Что бы было если б было…" Не стоит этого делать — все прекрасно. Многие признают, что система чемпионата была далеко от идеала, но самое главное — это факты. Россия — чемпион, молодцы, у нас бронза и путевка б Пекин — тоже прекрасно. В финале в основном литовцы за Россию болели. Лучше давайте вместе порадуемся. Повод для этого есть. Доброго дня всем и хорошего здоровья ! DD
 
null
Ден

нет картинки
17.09.2007 09:24 #

"Qualifiers for the 2008 Beijing Olympics"
www.nba.comwww.nba.com/beijing_qualifiers.html

Смотрите также первую страницу nba.comnba.com/
 
FREESOUL
god_of_metal

нет картинки
17.09.2007 09:30 #

САМЫЙ НАПРЯЖЕННЫЙ МАТЧ КОТОРЫЙ Я КОГДА-ЛИБО ВИДЕЛ!!!!
я минут 30 просто тупо орал, бегал по комнате…

одним словом, I LOVE THIS GAME~~~~~~!
 
rimsta
Rimantas

нет картинки
17.09.2007 09:34 #

Заголовки основных литовских баскетбольных порталов:
www.krepsinis.netwww.krepsinis.net/ „Россияне – короли Европейского баскетбола, Кириленко – MVP”
www.basketnews.ltwww.basketnews.lt/ “Триумф россиян в финале”
www.eurobasket.ltwww.eurobasket.lt/ “Российские баскетболисты сильнейшие в Европе”
www.infobasket.ltwww.infobasket.lt/ “СЕНСАЦИЯ: Россияне – чемпионы Европы”
 
r
kornxolio

нет картинки
17.09.2007 09:41 #

я люблю эту игру! я люблю Россию!
 
null
Ден

нет картинки
17.09.2007 09:46 #

Интервью с Андреем Кириленко после победы:
www.gazeta.ruwww.gazeta.ru/news/sport/2007/09/17/n_11184 …
 
vrudok
vrudok

нет картинки
17.09.2007 09:46 #

I LOVE THIS GAME -ну просто не то слово)))) Всех с победой!! Мы- лучшие!!!!! УРРА!!
 
donnas
Альберт

нет картинки
17.09.2007 09:50 #

Еще раз искренние поздравления, надеюсь на матч-реванш в Пекине. По командному духу России не было равных на ЧЕ, не уверен, что попади мы в финал, смогли бы так сыграть с испанцами. Кстати о Гасоле — 4 года назад в финале, когда испанцы почти догнали литовцев в счете Гасоль не попал оба штрафных очка. Вчера я не верил в победу россиян, но когда Гасоль стал мазать с линии, я подумал — это знак и все может быть. И я рад, что так случилось.
 
Estellehtaon
Artem

нет картинки
17.09.2007 09:54 #

А все-таки наши здорово концовки играют! Покруче греков
 
Akcium
Akcium

нет картинки
17.09.2007 09:54 #

Всех с победой!!!
 
Estellehtaon
Artem

нет картинки
17.09.2007 10:00 #

sport.gazeta.rusport.gazeta.ru/sport/2007/09/a_2165413.sht …
Чернов совсем мудак???
 
rimsta
Rimantas

нет картинки
17.09.2007 10:10 #

Estellehtaon
Похоже, что да…
 
donnas
Альберт

нет картинки
17.09.2007 10:10 #

Estellehtaon 17.09.2007 10:00 -тоже прочитал и выпал в осадок
 
grigori
grigori

нет картинки
17.09.2007 10:13 #

То Estellehtaon:Да ладно!В такой день не будем о нем.Лучше припомните,кто еще так неожиданно выигрывал чемпионат Европы.Мне на память приходит Беларусь с Егором Мещеряковым.
 
grigori
grigori

нет картинки
17.09.2007 10:15 #

По молодежке вроде как.
 
Katryna
Katryna

нет картинки
17.09.2007 10:16 #

Такая "великая" страна, а без негров необошлись, а нас толко 3 милиона, но американцов в команде НЕТУ!
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
17.09.2007 10:23 #

Да, прикольно.
ДВА ОДИНАКОВЫХ ФИНАЛА В ОДИН ДЕНЬ.
Сначала испанцы в Москве в финале евроволея "обокрали" россиян-фаворитов, а потом в Мадриде в финале евробаскета Блатт и Ко "вернули" должок.
Честно говоря, я настолько расстроился после финала евроволея, что и после первой чертверти евробаскета пошел спать — А ТУТ ТАКОЕ!!!
Блин, вот западло.
Молодцы!!!
Спасибо сборной России за суперевробаскетчемпмарафон!!!
 
BoxsteR
Сергей

нет картинки
17.09.2007 10:25 #

AAAA!!! Мы чемпионы! Ура! Ура! Ура! всех с великой и долгожданной победой! Мы первые!
 
Estellehtaon
Artem

нет картинки
17.09.2007 10:25 #

grigori 17.09.2007 10:13
Да, ты прав, лучше порадуемся!
А разве Греция не была нежиданным чемпионом?
 
vilna
vilna

нет картинки
17.09.2007 10:29 #

Spasibo, chto opustili ispancev na zemliu. Pozdravliaju vsiech s krasivoj i zasluzhennoj pobedoj!!!
 
wwwelll
well

нет картинки
17.09.2007 10:32 #

Поздравляю всех!!!!!!!!!!!!мы ВЕЛИКИЕ чемпионы)))сломали испанцев защитой, как перед этим сломали литовцев, они против нас слабаки
 
wwwelll
well

нет картинки
17.09.2007 10:36 #

2 katryna

Литовцы-)))завидуете? Как вам шишкаускас на последних секундах стоящий на полу на коленях? без отобраного мячика? а лавринович кшиштофф это древняя литовская фамилия?
 
Inkvizitor
Max

нет картинки
17.09.2007 10:37 #

всех с победой…
показали церемонию награждения после матча…

надо бы нашим порепетировать к олимпиаде чтобы поэффектней получалось…
а то никто не знает как ему встать, на месте вертятся, друг с другом сталкиваются
когда фоткались всей командой, моня в партере что то с шампанским завозился, не мог открыть…
вообщем забавно смотреть было…
надо будет к олимпиаде порепетировать, чтобы выражение лица было не как у выигрывшего мильон в лоторею, а такое суровое, сурьезное, мол победа нам далась нелегко но мы выстояли
 
Draft
Рамиль

нет картинки
17.09.2007 10:37 #

Поздравляю всех с победой!!!!!!
МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!!!!!!!!
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
17.09.2007 10:39 #

Mne ocen prijatno sto ispanci proigrali, oni tak ustraivali ves cempionat pod sebia stob polucit pobeditelia drugoj grupi izmatonnim, kogda sami budut bolee svezimi ili polucit protivnika po slabee sto sami sebe vikopali jamu, esli bi vsio delalali bi normalno to igra Litva-Rosija bila bi namnogo bolse izmativajuscej dlia obex komand, a tak proizosla osecka v ix rasciotax, polucili ne izmatannuju Litvu, a Rosiju, kotoroj kalendar pozvolil sberec sili i polucili po zope. Tak im i nado.
A to dumaju daze esli bi i viigrali cerez krov protiv Rosiji to v finale sil nexvatilo bi uz tocno nekak…
korocia — un dos tres ispanams
 
Feelov
Feelov

нет картинки
17.09.2007 10:39 #

УРА!!!!!!
А и не верил, что такое возможно… честно — не верил! Но раз такое дело, раз одолели испанцев, раз показали баскетбол — УРАААА!!!!!
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
17.09.2007 10:41 #

wwwelll — nda molodoj celovek besnul intelektom…
 
wwwelll
well

нет картинки
17.09.2007 10:42 #

прошу прощения)))конечно не все , а отдельные личности
 
kasis
kasis

нет картинки
17.09.2007 10:45 #

Pozdravliaju Rossiju!!! Neozidanno, no molodcy! Escio raz zal, cto xudshije igry sb. Litvy prislis na 1/4 i 1/2. Rossija vsio zasluzeno!!!
 
rimsta
Rimantas

нет картинки
17.09.2007 10:46 #

Тфу, забыл, что здесь литовских букв не показывают.
 
wwwelll
well

нет картинки
17.09.2007 10:47 #

ваши тоже хороши, почитай
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
17.09.2007 10:47 #

Katryna — tut normalnije liudi besedujet, vozvrasciajtes v svoju palatu…
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
17.09.2007 10:51 #

wwwelll — i vi konesno resili sto vam obiazatelno opustitsia do ix urovnia… pozdravliaju.
 
SERVER
SERVER

нет картинки
17.09.2007 10:52 #

Победу выгрызли, выцарапали зубами, когтями, концами, уже не знаю чем только можно… Победа на характере — дорогого стоит. А теперь — проза. Полностью согласен с Ватутиным "такие победы дают импульс развитию вида. Вспомните, как это было в Греции, Испании. Главное – этот импульс не упустить!". Действительно, предстоит доказать, что победа была не случайной, Что Россия действительно вернулась в элиту баскетбола. А это сделать гораздо сложнее. Необходимо СОЗДАТЬ систему, позволяющую создавать новых Кириленко, Блаттов, Холденов, Хряп. Когда, как сейчас у литовцев, 3-е место будет восприниматься как неудача, тогда и будет достигнута цель. А сейчас — ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!! ГОСПОДИ, КАК Я ЛЮБЛЮ ЭТУ ИГРУ!!!
П.С. Интересно, что сказал Хряпа испанцу, положив его на пол? Может, что-то типа "Кто на нас с мячом полезет, тот от Холдена и получит?"
 
wwwelll
well

нет картинки
17.09.2007 10:52 #

2 Kacas
вас с бронзой, если честно, после 2-го этапа думал финал будет литва-испания, и по составам и по игре лучшие были))до встречи на олимпиаде
 
wwwelll
well

нет картинки
17.09.2007 10:55 #

виноват, зацепило
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
17.09.2007 10:55 #

wwwelll sposibo i do vstreci, mi zazdim revansa i iscio raz s pobedoj.
 
artik
artik

нет картинки
17.09.2007 10:56 #

Всех россиян и всех болевших за Россию во всём мире с Великой Победой!!!
Сразу после матча эмоции переполняли так,что просто не мог уснуть и тупо и безрезультатно долбился на сайт.
Проснулся утром,а перед глазами вчерашний коллейдоскоп-бросок Холдена,радость Команды,летающий Блатт,слёзы Гасоля,полуголые болельщицы,Кубок,вид испанцев,как будто им надели не серебрянные медали,а бляхи с надписью "Мы-лузеры",почему-то грустный Джей-Ар,радостные литовцы и Ясик особенно.
В Израиле тоже многие болели за Блатта и после каждой игры России вместе с радостью появлялось чувство злости на израильских чиновников,не давших Дэвиду возглавить сборную.Блатт и Россия наказала всех!!!
Ещё раз с Заслуженной Победой!!!
 
rimsta
Rimantas

нет картинки
17.09.2007 10:58 #

Второй дубль для
Katryna

Maзute, cia sportas, o ne politika. Ir tai yra elementari pagarba vertam priesininkui, kuris nugalejo. Lygiai ta pacia duokle atiduociau ispanams, kroatams ar bet kam kitam. Nezinau, kur tu buvai, kai as sausio 13 prie parlamento stovejau, bet sprendziant pagal tavo nesusiformavusi mastyma, metuku tau buvo nedaug. Todel ne tau mane mokyti patriotizmo, kuris, tiesa sakant labiau rasizmu atsiduoda. Tai, ka tu laikai patriotizmu, yra elementariausia kulturos stoka. Jei nori padiskutuoti, parasyk, kokiam LT portale tai galtume padaryt. Nes diskutuoti cia lietuviu kalba butu netaktas portalo seimininku atzvilgiu, velgi nesvarbu, kas jie — italai, amerikieciai, zydai ar japonai. Tikrai tai sakau nuosirdziai, o ne noredamas izeisti.
Сокращенный курс этики на литовском Еще раз прошу прощения.
 
CSKA-fan-Paris
CSKA_fan_Paris

нет картинки
17.09.2007 10:59 #

Bravo Rebyata ! Rossia — Champion ! JR prosto Geroy ! Kirilienko — super, da i vsya komanda prosto super ! Bravo Davidu Blattu ! Velikiy Trener ! Vsekh s Pobedoy ! Slava Rossii !
 
grigori
grigori

нет картинки
17.09.2007 11:00 #

Как-то дико читать разные оскорбительные выпады в сторону той или иной нации.Не от большого ума это!Мы все в одном поле-мы любим баскетбол,уважаем баскетболистов,хотя порой и ругаем их.Я горжусь тем,что мы победили сильные команды Европы-это делает победу еще значимой!
 
Gibar
Mike

нет картинки
17.09.2007 11:01 #

Герои! Слов нет. Мессине отдельное спасибо за армейцев! Если Антон научится хитростям Папаса, а Каширов дорастет до Саврасенко-будет суперкоманда!
Далеко не самое плохое судейство: конечно, испанцем большую часть игры позволяли сверхнаглую борьбу под нашим щитом-у Рейеса первый фол в 3й четверти, у Газоля вообще в конце матча-так просто не бывает в финалах. Зато в концовке пару минут пропускали все, т.к. дать пятый фол Кире или Саврасу было бы слишком. Антоха умница. Жаль Блатт Быкова не выпустил. Парень мог бы пару трех положить, когда у лидеров из-за дуги не заладилось. Да и Моня, проведи он побольше времени на площадке, наверняка сыграл бы более эффективно. В общем резервы есть, по игрокам мы и должны были стать лучшими, Холдена ссуки не включили в пятерку, хотя и ежу понятно, что он лучший защитник чемпионата. А если добавить мощного центра к Олимпиаде и разыгрывающего, то можно думать и там о победе!
 
rimsta
Rimantas

нет картинки
17.09.2007 11:01 #

wwwelll
+ Молодец, уважаю.
 
pablo777
Pavel

нет картинки
17.09.2007 11:04 #

Урраааа! Мы чемпионы! Я из Литвы, но весь турнир болел только за сборную своей Родины и я страшно за ребят! Спасибо!
 
artik
artik

нет картинки
17.09.2007 11:06 #

Они тоже счастливы:
Представитель руководства турецкого клуба "Эфес Пилсен" заявил: "Когда мы подписывали контракт с Дэвидом блатом, то не рассчитывали, что он станет чемпионом Европы. Мы очень рады за него и особенно за себя".
 
wwwelll
well

нет картинки
17.09.2007 11:07 #

хорошо, что Шишкаусас будет играть в ЦСКА, нам такие люди нужны, из символической пятерки чемпионата европы, надо евролигу выигрывать с такими игроками в составе
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
17.09.2007 11:07 #

аааааааааааааааааааааааааа!!!
 
pablo777
Pavel

нет картинки
17.09.2007 11:09 #

страшно горд за ребят
 
MJF
SAM

нет картинки
17.09.2007 11:11 #

Россия По-Блатту стала ЧЕМПИОНОМ ЕВРОПЫ.

Поздравляю Всех!
Поздравляю Россиян — заслуженно, красиво, нервно и невероятно.
Поздравляю Литовцев!
Давненько ТАК не радовался!

Баскетбол СССР опять рулит!

Приятно было смотреть на непонимающие и отсутсвующие взгляды испанских "СУПЕРЗВЕЗД".

Очень рад за Кирю и Хряпу.
Киря и Хряпа оторвались после не самых удачных сезонов в НБА.
Честно говоря, был уверен, что более валидольного матча, чем Россия-Франция быть не может.
Может!
Супер триллер.
Про такое надо кино снимать!
Куча позитива, спасибо.
 
Losted
Losted

нет картинки
17.09.2007 11:12 #

wwwelll

не смешы, видно щто ты дилетант.
Да севодня сборная россий чемпионы европы, и етот день ваш. Поздравляю, я тоже в финале болел за вас. Но називать литовцав и испансав слабаками ето глупо и смешно. Вот в переди Олимпийские игры, отличный шанс доказать, и выграть первую олимпискую медаль в историй рускова баскетбола. Чево сердечно желаю. Но в олимпиаде будет играть и сша и аргентина, а к сборной литвы присаеденитса центр Илгаускас (Cleveland Cavaliers) и снаипер Мацияускас (Olympiakos), ну ёсчио надо штоб фортуна не перестала помогать. По любому с попедаи вас, долго вы етово ждали.

P.S. izvenite za oshibki
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
17.09.2007 11:16 #

Losted — nemnozko ostin i citaj posti do konca, iscio odna goriaciaja golova vinirnula, tvoji kriki tut neumestni.
 
mtcl
Stas

нет картинки
17.09.2007 11:19 #

Россиян с победой,яркой и заслуженной !!!!!!!!!!!!!!!!!!

А теперь некоторые соображения…
-Наказали испанцев за их абсолютную высокомерность.
-Блатт красавчик, обыграл и своего испанского коллегу и всю испанскую команду.
-Полуфинал Литва-Россия, мог бы стать и финалом, думаю что это было бы справедливо.
-Наше четвертое место, думаю что не заслуженно заработанно.
-Жаль что не будет Франции на Олимпиаде.
-Формат турнира был просто идиотским.
-Российским болельщикам надо радоваться своему сегодняшнему успеху, и не вспоминать
у кого взяли реванш и за какую игру…
-Нынешние чемпионы мира так и не смогли впервые стать чемпионами Европы, хоть и играли
у себя дома.

Есть еще уйма соображений, но надо работать…и еще раз Россию с победой!
 
Bono
Флудератор

нет картинки
17.09.2007 11:21 #

ВАААААУУУУ!!! Вот это да! Поздравления от всего сердца! Невероятно…
 
mathew
Матвей

нет картинки
17.09.2007 11:22 #

Мои поздравления всем Россиянам. Действительно удивили! Не поймите что я вам завидую (хотя присутствует) однако желать вам удерживать марку чемпионов я думаю глупо ибо не удержите. Имхо этот чемпионат напоминает чемпионат Европы по футболу 2004 и тогдашнюю сборную Греции. Все ждали когда же они вылетят, а они клали на всех и играли на пофиг (кстати ОЧЕНЬ грамотно). Очень символично что в том финале греки встретились с хозяевами и фаворитами турнира Португальцами.. ВОПРОС! Где теперь эти греки?
Конечно пожелаю вам удачи! Вы действительно хорошо сражались. Отмечайте и наслаждайтесь, у вас в переди 2 года.
 
VT
Дмитрий

нет картинки
17.09.2007 11:25 #

Вообще, что-то невероятное. Какой-то сон.
Во время чемпионата все вспоминал предыдущие чемпионаты 90х — при мощнейших порой составах результаты какие-то невнятные. Особенно в 97м… И думал — может вернет судьба должок?
И тут — золото.
Кто из этой сборной попал бы в стартовую пятерку в 97м? Кириленко разве что?
Блатту — мои извинения за критику по итогам предсезонных матчей. Был неправ, что с удовольствием и признаю.
 
Ros
Ros

нет картинки
17.09.2007 11:34 #

Ура! Всех с победой! Просто счастлив!!!
Когда наши проиграли испанцам в волейбол, подумал: этого не может быть. Потом пришла мысль: вчера вся удача испанских сборных ушла в волейбол, а у нас — ? Неужели в баскетбол? однако так и вышло! Нам круто везло (помимо всего прочего и вышесказанного), ведь так играть в нападении и выграть у испанцев — это просто нечто. Без сомнения, вышние силы вчера решилисовершить такой размен. Думаю, мы не против. думаю, если бы волейболисты играли вчера не против испании, то мы бы в баскет проиграли… Мой имхо…
 
gocha
gunars

нет картинки
17.09.2007 11:36 #

Поздравляю всех с победой!!!! Вчера после 5 мин. собрался идти спать — вот облом бы был…
Блат с минимальным перевесом обыграл Бутаута и буквально разгромил испанского тренера! С таким тренером в олимпиаде можно много сделать!!!
 
SlobbaN
#41

нет картинки
17.09.2007 11:36 #

Прочитать все 325 постов нереально, поэтому просто присоединяюсь ко всему хорошему вышесказанному и П О З Д Р А В Л Я Ю !!! ВСЕХ КТО БОЛЕЛ В ФИНАЛЕ ЗА РОССИЮ НУ И КОНЕЧНО ЖЕ РЕБЯТ КОТОРЫЕ ПРИНЕСЛИ ТАКУЮ ЧУМОВУЮ, ТАКУЮ ВАЖНУЮ ПОБЕДУ !!! ТЕПЕРЬ БУДУТ БУРЖУИ СЧИТАТЬСЯ С РОССИЕЙ НА БАСКЕТБОЛЬНОЙ ПОЛЯНЕ !!!
 
Ros
Ros

нет картинки
17.09.2007 11:37 #

Такие чемпионаты и такая сборная способны влюбить в баскет. Моя жена три года тихо сопротивлялась баскету и бесконечной евролиге, а тут посмотрела один матч — ей понравилось! Финал смотрела со мной, хотя хотела спать, и верила в наших больше меня, а радовалась победе не меньше меня (хотя кричать не могли — в метре спала 2-х летняя дочка)
 
Ros
Ros

нет картинки
17.09.2007 11:43 #

Хочу отметить Моню — в концевке он в двух атаках испанцев подряд смог отбиться — в первой перехватил пас, во второй — выхватил мяч (или что-то похожее)из рук. Вообще наши защищались как Боги и испанцы в итоге дрогнули, испугались и зауважали. Они потеряли веру в свои силы, засомневались, а для команды куража, какой испания является, это равносильно поражению. Короче, мы их просто сломали. Кстати, как и литовцев — увы, смотрел лишь последние 14 минут полуфинала, и то в повторе, когда показывали литовскую скамейку — там уже за 5 минут до конца были обречённые лица. Тоже по сути и с испанцами наши сделали. Увы, такое бывает лишь раз в жизни. Думаю, на следующем чемпе можем и в тройку не войти, хотя очень хочется и буду в это верить. Все. Всех с победой!
 
Losted
Losted

нет картинки
17.09.2007 11:47 #

Kacas

Потаму што я питалса писать кирилицои, долго вышло. И контекст дискусий изменилса, поетому моё мнение могло выгледить таким "агресивном". Нигово я нипиталса оскорбить, просто заналь защитную позицию. wwwelll ниобижаися.
 
kaunas69
gunther

нет картинки
17.09.2007 11:51 #

Rebiata, ne unizhaitesj obshenijem s litovcami. Vy im nastojashuju tragediju nacionaljnujy ustroili. Edinstvennoje mesto gde oni mogli otomstitj russkim za istoriju, byl basketbol. Teperj net i togo.

Pozdravliaju Rossiju!!!
 
MJF
SAM

нет картинки
17.09.2007 11:54 #

Ros 17.09.2007 11:37

Аналогичная история )
Моя вначале даже пыталась болеть за испанцев (из вредности), а потом посмотрела на противную морду Газоля и все стало на свои места!!!
 
freq
Maksim Vilnius

нет картинки
17.09.2007 11:54 #

Prinimajte pozdravlenija iz Vilniusa
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
17.09.2007 11:58 #

kaunas69 i neznal sto v kaunaskoj durxate (toj sto v Kuzmos 13) vveli internet…
 
sausainix
sausainix

нет картинки
17.09.2007 12:00 #

Pozdravliaju vsex liubitelei basketbola s pobedoi rosiji vi deistvitelno na danim cempionate bili lucsije nevazno pocemu kak i ttt glavnoe cto vi pobedili blatt deistvitelno genij
a scias pro litvu vsem kotorije somnivajutsa nashei komandoi i kvalifikacijei igrokov liudi opomnitis za tri poslednih cempionat evropi LITVA PROIGRALA VSEGO LISH 2 pricem 2005 godu igrali vtorim sostavim tak cto perestanti gnat
nascet togo cto u litvi nebilo komandi v etom cempionate toze absurd polneishi vo mogu ssilku skinut video posmotrite esce kakaja komanda bila
www.lrytas.ltwww.lrytas.lt/videonews/?id=119000488911899 …
 
kasis
kasis

нет картинки
17.09.2007 12:08 #

da, bystro proletel cemp. samoe obidnoe dlia menia, cto za 2 dnia (15,16) 8 vysokoklasnyx matca.. kazdyj kak iziuminka, bor'ba do poslednego broska. Pusto stalo srazu.. zdiom Olimpiadu, ctob kazdaja evropejskaja strana smogla vzdiornut amerikosov!
 
donnas
Альберт

нет картинки
17.09.2007 12:12 #

www.lrytas.ltwww.lrytas.lt/videonews/?id=118997226611885 …

Сдесь можно посмотреть как Литва празднует бронзу
 
J1
Dima

нет картинки
17.09.2007 12:15 #

ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!! КОМАНДА ВЕЛИКАЯ!!!

Я очень давно не был так счастлив, как впрочем и все любители баскетбола в россии.

Очень рад за Литву, за выход на олимпиаду. Вчера очень органично выглядел их синхронный шаг на педестал)))

Очень хочется верить, что такие игры помогут нам сблизиться и перестать сыпать мусор друг на друга.

to stifler: про кирю ты был прав. после матча с литвой не хотелось даже писать сюда, боялся сглазить. Хотя ощущение, что пройдя 1/4 финала мы сможем претендовать на большее не покидало)))))
 
TALON
Talon

нет картинки
17.09.2007 12:20 #

Евреи продали Россию. И вот Блатт вернул должок
Уважаемые израильские друзья, не обижайтесь, это шутка.

LR4ewer
"Все таки, пройдет немножко времени и победа России здесь буди считаться таким же недразумением как победа Греции на чемпионате по футболу пару лет назад. я думаю вы сами это зпаете."

Ха-ха, я победу сборной Греции воспринимал как недоразумение только некоторое время после матча. Прошло время, игра забывается, результат в истории остается.
 
donnas
Альберт

нет картинки
17.09.2007 12:27 #

LR4ewer
Недоразумение — это победа греков на прошлом ЧЕ.Россия же победила заслуженно, при хорошей игре. Другой вопрос — удастся ли развить успех и не растерять авторитет на последующих соревнованиях — будем посмотреть
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
17.09.2007 12:34 #

donnas — polnostju soglasen
 
donnas
Альберт

нет картинки
17.09.2007 12:35 #

www.delfi.ltwww.delfi.lt/news/sport/ekc2007/article.php …
тоже прикольно фотки и видео
 
kolia-f
kolia_f

нет картинки
17.09.2007 12:50 #

MOYI POZDRAVLENIYA Z UKRAYINU
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
17.09.2007 12:58 #

РОССИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!Это было потрясающе-огромное спасибо всем-ТРЕНЕРУ,КОМАНДЕ,БОЛЕЛАМ!!!И всем,кто нас поддерживал…Даже представить себе не могу, что бы Блатт сделал с командой Литвы, будь он их тренер.Да, кстати, это первый чемп, когда все болелы-всех клубов реально объединились, поздравляют друг друга-оч приятно было видеть рядом болел Уникса и Цска, Уг и Дм!Но начнется новый сезон….Мадрид, мы еще вернемся)))
 
Abid79
Abid79

нет картинки
17.09.2007 13:06 #

Всей команде огромное спасибо!
Я не верил. МОЛОДЦЫ! МОЛОДЦЫ! МОЛОДЦЫ! Дай Бог, чтобы это стало толчком к развитию баскета в стране.
 
bn
bn

нет картинки
17.09.2007 13:19 #

Теперь остается надеятся, что в карьере Хряпы и Кириленко в НБА произойдут положительные изменения. Кириленко был бы рад оказаться в Финиксе, а Хряпу туда, где он будет играть в старте- желательно за конкурента на плей-офф. Витя свое слово сказал громко, так что не удивлюсь если что-то кардинально изменится в следущем сезоне. Андрея народ и без этого знал, хотя МВП ему тоже был нужен, а вот про Хряпу как-то забыли в лиге.
 
boomer10
boomer10

нет картинки
17.09.2007 13:37 #

Тут вот литовцы про "негров" говорят так вот я горд за холдена За нас, заметьте хотят выступать иностранцы а за вас даже свои не хотят Или забыли "не поеду — не поеду — ну ладно, уговорили" Шараса, которого, кстати холден размазал по площадке. А Илгаускас? Сами небось прыгали от радости когда нбашники ваши соизволили приехать. Эх вы, горе-патриоты Постыдились бы уж про "негров".
 
Grek39
Grek39

нет картинки
17.09.2007 13:39 #

Россия супер!!!!! Поздравляю всех с ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ.
Я смотрел матч в Греции и умолял господа чтоб справедливость восторжествовала. Испанцев от….бали во все дырки и так им и надо.
Они полные козлы, хоть и классная команда. Театралы. Мимо них проходишь, они отлетают как от молота. Молодец судья грек, между прочим, не поддался на их театральные штучки.
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
17.09.2007 13:47 #

В следующий раз в дополнение к "росОБОРОНэкспорт" на спине, надо написать еще "росАТАКэкспорт" спереди ,чтоб в атаке играли так же, как защищались.
 
Andreas
Andreas

нет картинки
17.09.2007 13:49 #

блин литовцы(не все) вы вообще адекватны???как можно такую чушь писать!мы(Греция) тоже полуфинал играли через 20 чвсов и просрали!а просрали потому что играли хреново чё теперь сидеть здесь и ныть!и чего вам Греция сделала в футболе?мы между прочим тоже маленькая страна (10 млн.) и были действующими чемпионами в баскете и в футболе(что намного сложнее)! эт командный вид спорта и выигрывать именами невозможно,так что помолчите уже если не можете породоваться вместе с Россианами! Браво Россия!!!очень рад за Великую РОССИЮ ей эта победа была нужна!
 
pablo777
Pavel

нет картинки
17.09.2007 13:51 #

молодец Ochkarik, красиво отжёг…
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
17.09.2007 14:25 #

Всем спасибо за поздравления! Вдвойне приятно было, что обыграли именно Испанию — грязноватая команда, очень хотелось их наказать за все — и за театральное рисование фолов, и за пакостность, за отсутствие великодушия, за календарь в конце концов.. НО НЕ ВЕРИЛОСЬ, что нам по силам.. Стоит признать, что на нашей стороне вчера была УДАЧА! Будто рок какой-то решил наказать испанцев.

Хотелось бы отдельно отметить Автор: baldin18 17.09.2007 06:43

Вот это красавчик!! Представляю, как ему было не легко, но он держался РАДИ СБОРНОЙ до последнего!!
 
kasis
kasis

нет картинки
17.09.2007 14:28 #

Vse zaniali svoji mesta! Rosija pokazala xarakter!Sloveny-gluboko simpaticnaja komanda, Dirk-krasavec, Fra i ESP tak im i nado. Greki i Xorvaty zasluzivajut uvazenija. Litovcy dostigli svojej celi — medalej i putiovku na OI
 
bex
bex

нет картинки
17.09.2007 14:32 #

Лучше поздно чем никогда. Каюсь. Каюсь, что не верил в победу над испанцами. Во все верил-в победу над французами верил, в победу над литовцами верил…над Испанией-не верил. Каюсь перед всеми кто верил, даже перед теми, кто верил ,что наши победят в 5 очков. Они то верили в победу,а я нет. Простите други… До сих пор трудно поверить. Фантастика… Мистика…Для меня эта победа сопоставима с победой нашей сборной над американцами в Мюнхене. То же одно очко, те же эмоции. Еще раэ каюсь перед теми, кто верил.
 
rimsta
Rimantas

нет картинки
17.09.2007 14:33 #

J1
"Очень хочется верить, что такие игры помогут нам сблизиться и перестать сыпать мусор друг на друга.
" Золотые, правильные слова. Как тут про Пьера Кубертена не вспонить:"О спорт — ты мир". И всякого рода политиканству, расизму, обобщениям по национальным признакам тут не место. Ведь мы все — русские, литовцы, евреи… — болейщики самой прекрасной игры — БАСКЕТБОЛА. И это должно нас обьединять, а не на оборот. Не так ли?
 
Grek39
Grek39

нет картинки
17.09.2007 14:46 #

Мне вчера понравилось что болельщики россияне и греки вместе болели за Россию, чуть ли не в обнимку. И, кажется литовцы тоже Россию оддерживали. Я не ошибаюсь (про литовцев) ?
 
rimsta
Rimantas

нет картинки
17.09.2007 14:54 #

Grek39
За каждого не могу ответить, но сам лично болел за Россию и подавляющее болшенство литовцев ИМХО тоже.
 
Andzej
Анджей

нет картинки
17.09.2007 14:58 #

da rossija porosto super !!!!
 
LR4ewer
LR4ewer

нет картинки
17.09.2007 15:02 #

kasis — не заколебало лесть русским в заднизу?. Ну поздравил и хватит. Мне, литовцу, трудно читать коментары на русском но не на кирилице… Ну конечно это твое дело.

boomer10 — гонишь. Были лкгионеры которые хотели гражданства Литвы чтоб играть за нашу сборную. Например игрок Летувос Ритас Elliot или Летувос Телекомаса Kate Douglas. Вот только наше правительство любит баскетбол и знает что это уже небудет такая Литовская сборная которая должна быть. Про Илгаускаса вобще помолчал бы так как видно что них… незнаешь оего ситуации.
 
Grek39
Grek39

нет картинки
17.09.2007 15:02 #

По моему испанцы так всех достали своим жульничеством, что вся Европа против них была
 
Doumars
ВадимS

нет картинки
17.09.2007 15:10 #

До сих пор не могу в это поверить. Как я кричал, как я скакал, как танцевал. Игра просто мегасуперфантастичная. Огромнейшее СПАСИБО парням за праздник.
ЗЫ литовцы вам самим не смешно? все жалуетесь на то, что ваши не восстановились перед игрой с Россией, у греков же вы выиграли, хотя это и была третья игра подряд. ПРОСРАЛИ, так и скажите МЫ ВАМ ПРОСРАЛИ.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
17.09.2007 15:24 #

Впоследствии уже никто не вспомнит, у кого на чемпионате был самый звёздный состав, кто не успел вовремя восстановиться, у кого там что не попёрло и т.д., и т.п.
Всё это не будет иметь абсолютно никого значения.
Все будут помнить только одно:
РОССИЯ — ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ!!!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
17.09.2007 15:26 #

LR4ewer 17.09.2007 15:02
Человек рад за нас искренне, а ты ругаешься!
 
LR4ewer
LR4ewer

нет картинки
17.09.2007 15:30 #

я не ругаюсь, на умничаю У него 10 постов одинакового назначения
 
bn
bn

нет картинки
17.09.2007 15:33 #

Думарс, хорошо сказал. Литва, откровенно говоря, ведь ничего не показала в полуфинале. Кроме Шишкаускаса никто не впячетлил. Да и вообще, Россия сильнее на чемпионате сыграла- вернее ярче.

Победила команда, в чьей команде был самый сильный игрок турнира (без преувеличения). Так зачастую и в НБА бывает.
 
Red-White
Red-White

нет картинки
17.09.2007 16:05 #

Это какой-то))))как офигенный фильм посморел про нашу сборную)))жаль,что закончился.Но мы ждем вторую серию!!!!!!!!Там вроде про Олимпиаду чето будет))))))Молодца!!!!!Кожф на Россию перед турниром был чето больше 40.0,надо было ставить))))
 
shupen
den

нет картинки
17.09.2007 16:06 #

Бл…… Я в шоке!!!! МАЛАДЦЫ!!!
www.eurobasket2007.orgwww.eurobasket2007.org/en/files/{F31A98DB-729B-4227-8E94-5B215FAD800B}large_h.jph.jpg
 
LR4ewer
LR4ewer

нет картинки
17.09.2007 16:17 #

bn — уж что хочешь то можешь говорить про свою сборную но факт что лучшим на протяжении всего чемпионата был Gasol. Как испанцам небыло бы обидно но единственну плохую игру он сыграл против России
 
champion
рома

нет картинки
17.09.2007 16:26 #

Заслуженно.Мои поздравления команде!
 
J1
Dima

нет картинки
17.09.2007 16:33 #

Автор: LR4ewer 17.09.2007 16:17

Может тогда Дирк???
GASOL??? провалил 3 игры если на то пошло: Россия второй тур, Германия 1/4Ф и Россия финал.

MVP — игрок приносящий максиальную пользу своей команде. Газоль вностил меньший вклад в игру Испании чем АК в игру России. Если судть по статистике, то примерно ровно. Если по вкладу в игру, то АК на порядок полезней. Газоль в одиночку ни одной игры не выиграл. АК выступил как с Французами, так и с Литвой.
 
LR4ewer
LR4ewer

нет картинки
17.09.2007 16:49 #

J1 — так судя по твоей логике "MVP — игрок приносящий максиальную пользу своей команде" Дирк был бы призван MVP" на каждом турнире т.к. без него нету и немецкой сборной.

Коэффициент пользы (или как там говорят) лучший у Газоля.
 
tevazz
Andrius

нет картинки
17.09.2007 16:50 #

Vy nas nadrali, pozdravlenyja!!!!!!!!!!!! I do vstreci v Pekine….
 
LR4ewer
LR4ewer

нет картинки
17.09.2007 16:59 #

И Пао провалил только одну игру — финал. Посмотри его попадание в матчах второй тура и с Германией. Когда кидаешь 12 бросков за 2 матча то трудно надеяться на 20 очков. Да и время проведенное на площадке нетакое как у АК-47 (249 на 292 минуты). Да ладно, неважно уже. Но я уверен что при победе Испании МВП был бы Газол и по-моему, как вы говорите, это было-бы "по блату"
 
J1
Dima

нет картинки
17.09.2007 17:00 #

Автор: LR4ewer 17.09.2007 16:49

уже спорили по поводу определения MVP на этом сайте когда давали MVP регулярки НБА в этом сезоне. Дирк уже признавался, на прошлом чемпе.) Если бы добился того-же что и киря, то и в этом году был бы МVP.

Коэф и MVP — это разные вещи. Гарнет при зашкаливающем коэфициенте только 1 раз был MVP.

а где ты нашел коэф полезности по кире и газолю на чемпе?
 
rimsta
Rimantas

нет картинки
17.09.2007 17:15 #

bn
Россия победила — это факт. Российская команда — чемпион Европы — с этим тоже никто не спорит. Но я всегда стараюсь избегать таких, ИМХО, субьективных опеделений, как "мы сильнейшие". Причина тому, что не так-то просто это сделать, не взвесишь, не подсчитаешь. В игровом спорте нередко решающим фактором становится воля к победе, самоотдача, иногда просто везение. Россия эти качества проявила и победила. О Литве говорить не буду, чтоб небыло подозрения, что стараюсь оправдать нашу, скажем, условную неудачу. Не думаю, что Испания была слабее. Вспоним, что обе встречи — с хорватами и Россией — она проиграла с разницей в одно очко. И победа России от этого не уменшается. Наоборот, честь и хвала такой команде, которая праявила больше воли, самоотдачи и выграла у достойного соперника. По поводу Кириленко можно сказать тоже самое…На чемпионате было несколько мегазвезд и определить, кто лучше, например Кириленко или Новицкий, тоже вряд ли возможно. С другой стороны я не оспариваю, что Кириленко незаслуженно получил MVP. Заслуженно, на все 100%.А вопрос, кто лучше, кто сильнее, лучше не задавать, так как обшективного ответ на него попрото нету.
Это только мое мнение, другие могут думать иначе. В том тоже ничего плохого, если это не переходит в унижения, оскорбления, попытки унизить побежденного соперника.
 
LR4ewer
LR4ewer

нет картинки
17.09.2007 17:17 #

J1 — у нас здесь на одном сайте менеджер был то там считали. Неплюсовали только Foals Against но это примерно можно определить по количеству штрафных бросков а их Газол и АК кидали почти столько же (65 и 58 соответственно)

Можешь здесь посмотреть
www.krepsinis.netwww.krepsinis.net/user_seasonstats.php?user …

www.krepsinis.netwww.krepsinis.net/user_seasonstats.php?user …

Koef. и означает коеф. но без Foals Against и Blocks Received кажется
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
17.09.2007 17:20 #

Холден — Бог…
 
J1
Dima

нет картинки
17.09.2007 17:22 #

У авторитетных источников есть мнение, что выигрыш России — не что иное как предвыборный ход С.Иванова, известного как отъявленного баскетбольного болельщика.
А вот присутствие Медведева на футбольно матче Россия — Македоня настораживает. Главное чтобы он на матч с Англией в октябре не пришел. А то никакой интриги в выборах не будет)))))))
 
J1
Dima

нет картинки
17.09.2007 17:29 #

Автор: LR4ewer 17.09.2007 17:17

прикольная штука. только коэф 21 и 19 в принципе близко. я бы еще сделал поправку на то как вели статистику на этом чемпе: Газоль ловит 14 подборов, а кире считают 1 блок, хотя я видел их 4. Плюс кире в играх плей офф 2 — 3 фола придумывали. а в матче с испанцами на нем фолы не свистели раз 5 или 6. а хотя их там не считают.
короче я реально рад за АК и за звание MVP. Оч хочется верить, что теперь у него самооценка и слоун-оценка будет выше
 
rimsta
Rimantas

нет картинки
17.09.2007 17:30 #

J1
+
 
rimsta
Rimantas

нет картинки
17.09.2007 17:33 #

J1
Это я к преидущему:"У авторитетных источников…"
 
Makler-13
Makler_13

нет картинки
17.09.2007 18:24 #

J1
Да иванов 23 или 24 непомню точно появится в перми и сам должен будет играть в баскет

Предвыборная игра продолжается!!!!
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
17.09.2007 18:32 #

Мы уже почти забыли, что можем показывать классный баскетбол, Блатт, этот несомнено очень талантливый тренер и в первую очередь хороший психолог вернул нам веру в свои силы и вкус победы. Я очень рад за наших ребят, которые демонстрировали на протяжении всего чемпионата умную зрелищную и главное мужскую игру. Какая же эффектная точка была поставлена в конце!!! Вчера сильный характер одержал верх над блядским поведением соперника и соответствующим судейством!

"Был труп Матрены онемевший,
С вязальной спицей под рукой,
Хотя с пиздою уцелевшей,
Но все с проломанной башкой!"
А.С. Пушкин
 
boomer10
boomer10

нет картинки
17.09.2007 18:59 #

LR4ewer гоню значит? Все за вас играть хотят? Забыл славные времена деревяшки Густаса — основного разыгрывающего сборной. Забыл, какая тогда команда приехала? Собрали хоть сейчас с горем пополам-радуйся
 
rimsta
Rimantas

нет картинки
17.09.2007 19:13 #

boomer10
"Собрали хоть сейчас с горем пополам-радуйся" Смешной малый… Твой IQ с этих строк как с зеркала выглядывает
 
boomer10
boomer10

нет картинки
17.09.2007 19:23 #

rimsta сорри я не в коем случае не хочу обидеть адекватных литовских болельщиков. Я лишь отвечаю неадеквату его языком.

З. Ы. Не беспокойся о моём IQ — с ним всё в порядке.
 
rimsta
Rimantas

нет картинки
17.09.2007 19:37 #

boomer10
Твой наезд на литовскую сборную тоже не назвал бы адекватным, но я же не начинаю гожорить, что Российская сборная г., что им повезло и т.п. А дураков везде встретить можно — и в Литве, и в России, и, думаю, даже на Северном полюсе. Ладно, свои слова насчет IQ беру обратно. Peace.
 
LR4ewer
LR4ewer

нет картинки
17.09.2007 20:11 #

boomer10 — а ты найди хоть одного разыгрывающего который имеет класс но неприехал в сборную. Ненайдешь т.к. просто у нас нету хороших чистых первых номеров которые могли бы заменять Ясикявичюса.
 
baldin18
Дмитрий

нет картинки
17.09.2007 20:42 #

Посмотрел щас повтор матча. Ну кто там предлагал Газолю МВП дать? Это чудо лично просрал для испании золото, стока штрафных намазал!!!
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 20:45 #

Смешно !

Киря наподбирал больше всех !
Вошел в пятерку лучших снайперов !
Сделал одинаковое количество блокшотов с Газолем !
Сделал больше всех перехватов !

И главное !
Он привел свою "не звездную" сборную к победе на чемпионате !

Очень вобще речь ?

Он лучший.

Кирю притом просто "душили" судьи. И провел он на площадке меньше времени.
За любое прикосновение к Газолю давали фолы. Видно было как Виктор Хряпа был взбешен.



Литовцы уже выдумывают всякую чушь.



ИМЕННО AK-47 ПОХОРОНИЛ СБОРНУЮ ЛИТВУ !
 
LR4ewer
LR4ewer

нет картинки
17.09.2007 21:07 #

Странные ты 324 — если только что-то не за Россию скажешь так сразу Литву или литовцев надо затронуть. Я говорю — ко мне и обращайся т.к. уж точно мое мнение и остается только моим
 
324
:O)

нет картинки
17.09.2007 21:21 #

Автор: LR4ewer 17.09.2007 21:07


А игроки сборной Литвы вчера поаплодировали сборной России.
 
LR4ewer
LR4ewer

нет картинки
17.09.2007 21:28 #

324 — И??? Можешь неверить но и я был доволен и игрой и результатом вчерашнего финала
 
rimsta
Rimantas

нет картинки
17.09.2007 21:36 #

Ну, зачем так громко "АК47 похоронил" Ни кто не оспаривает, что Россия выиграла. Но сам Д,Блатт на прессконференции после четвертфинала с Литвой сказал: "По правде не знал, как бороться с Литвой…Но в начале встречи почувствовали, что литовцы физически слабее и более уставшиие после вчерашней игры. Мы должны были использовать это преймущество, так это было единственная возможность победить…"
Видео здесь: www.krepsinis.netwww.krepsinis.net/spain2007/news.php?news_i …

Так если, кто и похоронил литовскую сборную, так никудышняя система чемпионата, когда команды обречены на неравные условия. Напомню, что у россиян был день отдыха, а Литва играла трудный мач с хорватами. Это не оправдание и не упрек вашей команде. Это лишь ответ на всякие громкие слова, типа "похоронили".
 
rimsta
Rimantas

нет картинки
17.09.2007 21:39 #

Сорри, полуфинала…
 
J-KIDD
J-KIDD

нет картинки
17.09.2007 21:40 #

РУСЬ СВЯТАЯ победила!
Весь матч говорил про себя слова РУСЬ СВЯТАЯ.
Именно православная церковь, а не католическая. Подай Господи! Господь услышал наши молитвы.
 
Aida
Natalia

нет картинки
17.09.2007 22:08 #

Автор: rimsta 17.09.2007 21:36
"…Так если, кто и похоронил литовскую сборную, так никудышняя система чемпионата, когда команды обречены на неравные условия. Напомню, что у россиян был день отдыха, а Литва играла трудный мач с хорватами. Это не оправдание и не упрек вашей команде. Это лишь ответ на всякие громкие слова, типа "похоронили"…"

Давайте посмотрим правде в глаза — русская команда сделала в финале то, что не смогла сделать литовская команда в полуфинале. К финалу русские вышли без отдыха, как и литовцы к половинке, так же, как и литовцы, русские сначала проигрывали, и немало. Однако русские смогли собраться и бороться до конца. У литовцев в полуфинале это не получилось, хотя шанс у них был, и более реальный чем шанс, который был у русских во время финала. Литовцам для победы над русскими не хватило прежде всего моральных сил, и именно моральная сила игроков, их стремление играть до конца, сделали победу нашей команды на ЧЕ реальностью.
 
Irkutsk
Irkutsk

нет картинки
17.09.2007 22:17 #

Так кто встречает наших парней? Москва проснись я не сню пятый день и вам не советую! Помню как в Гранаде когда мы говорили после Греции Раша дзе Бест, испанцы над нами так ихидно ухмылялись а мы им кричали Грация Гранада, кто- то сказал финал Руссиа-Испаниа испанцы кивали головами тогда они не знали что Раша дзе бест и мы их сделаем в финале.
Не хочу разбирать игры молчал все время как приехал, держал фиги сейчас не могу остановиться прошу всех кто может прийти встречать команду они долны знать что их ПОБЕДА нужна Росиии. Завтра моя младшая дочь идет на первую тренировку (ну не дал бог пацанов) но она знает что мы лучшие, а я надеюсь будем всегда.
Еще хочу сказать хотел бы чтоб эта ПОБЕДА была замечена в моей стране.
На форуме я уже писал что как дурак один на центральной площади Красноярска орал ПОБЕДА и не кто меня не понимал о чем это я в 5 утра местного, а ведь у них команда в суперлигу пробилась. Хочу чтобы после таких ПОБЕД в моей стране начинался карнавал начиная от Владика заканчивая Кеником. Еще раз всех с ПОБЕДОЙ
 
bn
bn

нет картинки
17.09.2007 22:34 #

rimsta,

Чисто с технической точки зрения ты прав, но баскетбол это игра. В каждой игре есть правила, которые заранее обговариваются. Кто выигрывает, тот и лучший. Кто занимает проходные места в группе двигается вперед, остальные выбывают. Кто забивает больше чем пропускает в играх на выбывание, тот еще дальше в следующий этап…. и т.п.

В общем, думаю, можно свою команду назвать лучшей--- если она выиграла чемпионат справедливо и по правилам (а не то как этого добились итальянские футболисты в финале против Франции).

Это конечно не объективно… но также не объективна наша жизнь на 99%. Так что на это указывать нет необходимости. У россиян есть право называть себя лучшими в Европе, пока их не затмит другая европейская команда на принципиальном международном турнире (Олимпийские игры, Чемпионат Европы или Мира).

С уважением.
 
ushanov
Dima

нет картинки
17.09.2007 22:37 #

J-KIDD

Blin moi mysli ty pereskazal =))
 
vad
vad

нет картинки
17.09.2007 22:48 #

Народ голосуйте за Кирю на Юте сайте, не хера Вилиямсу на первом месте сидеть
www.nba.comwww.nba.com/jazz/
 
bn
bn

нет картинки
17.09.2007 22:51 #

LR4ever,

Я не принадлежу ни к одной из сборных на турнире, и болел как за Литву так и за Россию (любимый игрок АК, правда). Так что, более менее объективен относительно доминирующих данный сайт россиян и литовцев.

Я бы с удовольствием согласился, что Литва сильнее если бы так считал. Но сказать этого, судя по данному чемпионату, не могу. Понравились Каукенас и Шишкаускас, но Россия сыграла намного ярче как команда (и Кириленко с Хряпой, в частности). Они затмили испанцев. Я считаю, что преимущество в 1 очко в финале не по игре. Шальные трехи позволили испанцам сохранить лицо (они забили 10 трех против 7 из двух-очковой зоны). По игре- испанцы проиграли заслуженно.
 
LR4ewer
LR4ewer

нет картинки
17.09.2007 22:54 #

В общем, думаю, можно свою команду назвать лучшей--- если она выиграла чемпионат справедливо и по правилам (а не то как этого добились итальянские футболисты в финале против Франции).

+1
 
User


нет картинки
18.09.2007 00:00 #

отпишусь здесь ^^,

Победа чо

Посмотрел повтор — испанцы ето конечно еще те "суровые мадридсие парни". Газоль ето ваще пстц какой то — у них в небеа по какому критерию отбирают звезд — по смазливасти.

Литовцы, епа мать, вы чо, самвсем ума лишились? Шли за золотом, а напаролись на бронзу? Ну значит так сыграли.
Кипятком еще не ссыте от злости? Какая то зачуханая Россия обыграла несправедливо Великию Литву!
ой-ой-ой =(
Поменьше понтов, прибалты!
 
psn
psn

нет картинки
18.09.2007 00:21 #

Автор: Katryna 17.09.2007 10:16

Такая "великая" страна, а без негров необошлись, а нас толко 3 милиона, но американцов в команде НЕТУ!

Перечитай басню Крылова "Слон и Моська".
 
psn
psn

нет картинки
18.09.2007 01:26 #

LR4ewer
Кириленко лучше Газоля по подборам, ассистирующим передачам и перехватам (по блок-шотам они равны). А если ещё учесть, что Газолю судьи и половины тех фолов не свистели, которые свистели Кириленко…
Плюс МВП турнира всегда выбирают игрока команды-победителя. Так что всё абсолютно справедливо.
 
LR4ewer
LR4ewer

нет картинки
18.09.2007 01:34 #

ПХ на ваше золото и МВП. И нас сейчас встреча героев в Вильнюсе!!! Незря есть банер "ВЫ НАШЕ ЗОЛОТО" (перевод). LIETUVA~~~!!!
 
LR4ewer
LR4ewer

нет картинки
18.09.2007 01:46 #

Ладно,все, пока хорошее настроение то поздравляю Россию с золотом! Только запомните что мы литовцы, не прибалты и что 95% литовцев были довольны победой России (или поражением Испании) так что негоните бля
 
JC
Сергей

нет картинки
18.09.2007 02:09 #

Вот и 3-й день начинается в каком-то счастливом полусне…Как будто это один большой день…Фантастика!!!
 
psn
psn

нет картинки
18.09.2007 02:17 #

LR4ewer
Если можно, поясни, пожалуйста, свои слова: "мы литовцы, не прибалты".
Вот я, например, русский. Но не возражаю, когда меня называют россиянином, православным христианином, славянином, европейцем и т.д.
Просто хочу понять, это — какое-то особое отношение литовцев к Прибалтике?
 
rimsta
Rimantas

нет картинки
18.09.2007 02:35 #

bn
Все правильно. Любой нормальный человек с этим согласен. Еще раз повторю: "Это не оправдание и не упрек вашей команде. Это лишь ответ на всякие громкие слова, типа "похоронили"…" В финале я сам болел за Россию и я не оспариваю вашу победу. То с одной, то с другой стороны молодчики начинают воду мутить, вот всякие эмоциональные всплески и начинаются. За такие высказывания как у Katryna я тоже не особенно горд. "Победителей не судят". Но победители — если они благородны — на побежденных тоже не плюют. Но вообше то глупо здесь копья ломать из за ничего. Сегодня имя сильнейшей команды Европы по праву принадлежит России. Пусть и в следующий раз победит сильнейший, хоть это и субьективно. Удачи и вашим и нашим. Как говорил умный кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно".
 
rimsta
Rimantas

нет картинки
18.09.2007 02:36 #

bn
Все правильно. Любой нормальный человек с этим согласен. Еще раз повторю: "Это не оправдание и не упрек вашей команде. Это лишь ответ на всякие громкие слова, типа "похоронили"…" В финале я сам болел за Россию и я не оспариваю вашу победу. То с одной, то с другой стороны молодчики начинают воду мутить, вот всякие эмоциональные всплески и начинаются. За такие высказывания как у Katryna я тоже не особенно горд. "Победителей не судят". Но победители — если они благородны — на побежденных тоже не плюют. Но вообше то глупо здесь копья ломать из за ничего. Сегодня имя сильнейшей команды Европы по праву принадлежит России. Пусть и в следующий раз победит сильнейший, хоть это и субьективно. Удачи и вашим и нашим. Как говорил умный кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно".
 
rimsta
Rimantas

нет картинки
18.09.2007 02:38 #

bn
Все правильно. Любой нормальный человек с этим согласен. Еще раз повторю: "Это не оправдание и не упрек вашей команде. Это лишь ответ на всякие громкие слова, типа "похоронили"…" В финале я сам болел за Россию и я не оспариваю вашу победу. То с одной, то с другой стороны молодчики начинают воду мутить, вот всякие эмоциональные всплески и начинаются. За такие высказывания как у Katryna я тоже не особенно горд. "Победителей не судят". Но победители — если они благородны — на побежденных тоже не плюют. Но вообше то глупо здесь копья ломать из за ничего. Сегодня имя сильнейшей команды Европы по праву принадлежит России. Пусть и в следующий раз победит сильнейший, хоть это и субьективно. Удачи и вашим и нашим. Как говорил умный кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно".
 
rimsta
Rimantas

нет картинки
18.09.2007 02:39 #

bn
Все правильно. Любой нормальный человек с этим согласен. Еще раз повторю: "Это не оправдание и не упрек вашей команде. Это лишь ответ на всякие громкие слова, типа "похоронили"…" В финале я сам болел за Россию и я не оспариваю вашу победу. То с одной, то с другой стороны молодчики начинают воду мутить, вот всякие эмоциональные всплески и начинаются. За такие высказывания как у Katryna я тоже не особенно горд. "Победителей не судят". Но победители — если они благородны — на побежденных тоже не плюют. Но вообше то глупо здесь копья ломать из за ничего. Сегодня имя сильнейшей команды Европы по праву принадлежит России. Пусть и в следующий раз победит сильнейший, хоть это и субьективно. Удачи и вашим и нашим. Как говорил умный кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно".
 
rimsta
Rimantas

нет картинки
18.09.2007 02:42 #

bn
Все правильно. Любой нормальный человек с этим согласен. Еще раз повторю: "Это не оправдание и не упрек вашей команде. Это лишь ответ на всякие громкие слова, типа "похоронили"…" В финале я сам болел за Россию и я не оспариваю вашу победу. То с одной, то с другой стороны молодчики начинают воду мутить, вот всякие эмоциональные всплески и начинаются. За такие высказывания как у Katryna я тоже не особенно горд. "Победителей не судят". Но победители — если они благородны — на побежденных тоже не плюют. Но вообше то глупо здесь копья ломать из за ничего. Сегодня имя сильнейшей команды Европы по праву принадлежит России. Пусть и в следующий раз победит сильнейший, хоть это и субьективно. Удачи и вашим и нашим. Как говорил умный кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно".
 
rimsta
Rimantas

нет картинки
18.09.2007 02:46 #

bn
Все правильно. Любой нормальный человек с этим согласен. Еще раз повторю: "Это не оправдание и не упрек вашей команде. Это лишь ответ на всякие громкие слова, типа "похоронили"…" В финале я сам болел за Россию и я не оспариваю вашу победу. То с одной, то с другой стороны молодчики начинают воду мутить, вот всякие эмоциональные всплески и начинаются. За такие высказывания как у Katryna я тоже не особенно горд. "Победителей не судят". Но победители — если они благородны — на побежденных тоже не плюют. Но вообше то глупо здесь копья ломать из за ничего. Сегодня имя сильнейшей команды Европы по праву принадлежит России. Пусть и в следующий раз победит сильнейший, хоть это и субьективно. Удачи и вашим и нашим. Как говорил умный кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно".
 
rimsta
Rimantas

нет картинки
18.09.2007 08:23 #

bn
Все правильно. Любой нормальный человек с этим согласен. Еще раз повторю: "Это не оправдание и не упрек вашей команде. Это лишь ответ на всякие громкие слова, типа "похоронили"…" В финале я сам болел за Россию и я не оспариваю вашу победу. То с одной, то с другой стороны молодчики начинают воду мутить, вот всякие эмоциональные всплески и начинаются. За такие высказывания как у Katryna я тоже не особенно горд. "Победителей не судят". Но победители — если они благородны — на побежденных тоже не плюют. Но вообше то глупо здесь копья ломать из за ничего. Сегодня имя сильнейшей команды Европы по праву принадлежит России. Пусть и в следующий раз победит сильнейший, хоть это и субьективно. Удачи и вашим и нашим. Как говорил умный кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно".
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
18.09.2007 09:48 #

Порвать сборную Испании у них же дома! Сборная России — номер 1 в Европе.
 
simon
Семен

нет картинки
18.09.2007 10:03 #

Секрет победы России на ЧЕ надо искать в области психологии. Потому что в мастерстве Россия уступает многим командам, и не только полуфиналистам. До Пекина надо сделать огромный шаг в направлении роста индивидуального мастерства. Брать пример с Кириленко, который все время упорно работает в этом направлении.
 
syuostr
Сергей

нет картинки
18.09.2007 11:36 #

LR4ewer
…Только запомните что мы литовцы, не прибалты…

А что литовцы на самом деле не считают себя прибалтами? Или прибалт — это что-то обидное для вас. Просто интересно.

И еще вопрос, кроме баскетбола какие виды спорта в Литве развивают.
 
Estellehtaon
Artem

нет картинки
18.09.2007 11:41 #

Да, последний бросок все еще во сне снится . Ура!
Интересно, это рекорд по комментариям к новости?
 
syuostr
Сергей

нет картинки
18.09.2007 11:57 #

LR4ewer
…Только запомните что мы литовцы, не прибалты…

А что литовцы на самом деле не считают себя прибалтами? Или прибалт — это что-то обидное для вас. Просто интересно.

И еще вопрос, кроме баскетбола, какие виды спорта в Литве развивают.
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
18.09.2007 12:12 #

Браво Россия!!! Браво Блатт!! Хоть немного и с опозданием — но примите мои поздравления!!!
Скрывать не буду, что с относился к вашей сборной с изрядной долей скепсиса, но результат на лицо и принимаю, что был не прав!!! Не откажусь от мысли, что львиная доля победы пренадлежит Блатту, но это сути вопроса не меняет!!!
Очень бы хотелось хоть когда-то пережить подобные эмоции и со своей сборной Украины!
Пи.Эс. Развивайте успех!!!!!
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
18.09.2007 12:17 #

Браво Россия!!! Браво Блатт!!!
Не буду скрывать, что относился к Вашей сборной с изрядной долей скепсиса, но то, что вы сделали — показало, что я был не прав!!!
Останусь при своем мнении, что 99% успеха принадлежит Блатту, но это сути вопроса не меняет…
Удачи Вам и развивайте свой успех!!!
Пи.Эс. Очень хочу пережить, что-то подобное со своей сборной Украины! А почему нет?
 
syuostr
Сергей

нет картинки
18.09.2007 12:46 #

LR4ewer
…Только запомните что мы литовцы, не прибалты…

А что литовцы на самом деле не считают себя прибалтами? Или прибалт — это что-то обидное для вас. Просто интересно.

И еще вопрос, кроме баскетбола какие виды спорта в Литве развивают.
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
18.09.2007 13:41 #

Браво Россия!!! Браво Блатт!
Признаюсь, что с изрядной долей скепсиса относился к Вашей сборной, но она показала мне, что я был не прав!!!
Исходил я из того, что уровень игроков очень не высок, но Блатт доказал, что "не Боги горшки обжигаю"… очень показательный пример, спасибо ему за это!
Пи.Эс. Очень надеюсь когда-нибудь пережить подобные эмоции и со своей сборной Украины!!!
 
evgenii
jek

нет картинки
18.09.2007 16:25 #

Прошу прощения за столь поздние комментарии финала, но у меня не было другой возможности! РОССИЯ-СУПЕР!!!!!!!!!!! Больше на ум ничего не приходит! И хотя в финале мы играли ужасно (впрочем, как и испанцы), нотакой стойкости я не ожидал от нашей команды! НАСТОЯЩЕЙ КОМАНДЫ! Отдельно выделю Блатта — он обещал перед ЧЕ, что мы не узнаем нашу команду, и выполнил обещание полностью! Осталось только добавить РОССИЯ-ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
20.09.2007 15:59 #

надо хоть раз отписаться в столь культовой теме. молодцы
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
18.05.2009 00:07 #

Ну что, вспомним самую лучшую темку за всё время существования нашего форума?
 
JC
Сергей

нет картинки
06.09.2014 21:56 #

Эх, накатил самогона и что-то ностальгия захлестнула)