Андрей Кириленко: Мы играли против пятнадцати тысяч испанских болельщиков

17.09.2007 11:25 Лучший игрок Евробаскета-2007 Андрей Кириленко прокомментировал победу в финальном матче над Испанией (60:59).

«Была задача играть не только против пяти испанских парней, но и против 15 тысяч болельщиков. Нас многие поддерживали дома, мы это ощущали так же, как испанцы свою торсиду. Начало игры не задалось, мы упустили инициативу и дали возможность сопернику заметно оторваться в счете. Но не сломались, остались вместе.

Мы — большая КОМАНДА. Все помогаем друг другу. Это мое лучшее достижение. Всех ребят знаю давно, мы — настоящие друзья, товарищи. С Витей Хряпой знаком десять лет, с некоторыми еще больше.

Конечно, в победе велика заслуга Дэвида Блатта. Он — большой тренер. Мы с огромным удовольствием работаем с ним с самого начала. В каждой игре он просит помогать друг другу, и мы стараемся выполнять его требования. Когда у нас проблемы, мы идем к нему. Он, в свою очередь, всегда советуется с нами при принятии того или иного решения. Мы благодарны ему за это«, — цитирует Кириленко официальный сайт турнира.

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Koma
Paolo

нет картинки
17.09.2007 12:23 #

Кириленко вместе с командой выигрывает Чемпионат Европы, становится МВП, об этом пишут все основные американские спортивные сайты, а в официальном сайте Юты Джаз об этом ни слова. На сайте проводится опрос "Кто больше всех впечатлил вас в течение отбора на Олимпиаду?". За Дэрона Уильямса, который в основном сидел на скамейке запасных США, проголосовали 58% респондентов, за неудачника ЧЕ Мехмета Окура — 23%, а за героя главного баскетбольного события месяца Кириленко всего 19%.
Боюсь, что для Андрея в новом сезоне в Юте ничего не изменится.
 
duffer
duffer

нет картинки
17.09.2007 12:41 #

2 кома.
билят, ты меня даже огорчил…пусть тогда его какая-нибудь другая команда возьмёт что ли.
хотелось бы конечно его видеть в россии, но боюсь что тогда его уровень немного снизится, хотя как знать.
 
J1
Dima

нет картинки
17.09.2007 13:30 #

Автор: Koma 17.09.2007 12:23

это отношение Юты к нему и к евробаскету в целом. На сайте Голден стейт были 3 фотки: Белинели, Биерндыша и Пиетрус.

Гы, Дирк был МВП и потом в финале NBA. посмотрим как сейчас будет)))
 
bn
bn

нет картинки
17.09.2007 13:41 #

Финикс его хочет. Кто-то сказал, что переговоры возобновились на днях. Будем надеяться, что договорятся. Так уж Андрей покажет класс. Он чемпион, чего никто в Финиксе, как впрочем и Юте, сказать не может. С серебром уже так не скажешь. Звучит, а?
 
bn
bn

нет картинки
17.09.2007 15:28 #

видел это голосование, где даже Окур более впечатлил чем АК… голосующие, видать, вопрос не поняли. удивительно.
 
Dennis
Dennis

нет картинки
17.09.2007 16:23 #

Давайте поддержим Андрея в этом голосовании
www.nba.comwww.nba.com/jazz/
 
vad
vad

нет картинки
17.09.2007 17:23 #

В Маями Андрея, а мы Юте Вокера дадим. Вокер рожи хорошо корчит.
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
17.09.2007 18:55 #

В Детройт. И Биг Бена вернуть
И пропускать меньше 50 очков зв матч.
 
vad
vad

нет картинки
17.09.2007 19:20 #

В детройте Принц есть, он кдето так же играет, а в Маями принцев нет
 
BigT
Антоха

нет картинки
17.09.2007 21:27 #

Ненавижу долбанных и обкуренных литовских фанатов которые говорят что Россия — д.а не команда и тд.Мы вас вынесли на носилках а вы еще распираетесь……в каждой стране есть такие как вы к сожалению…всегда нужно уважать своих соперников.Россия --- ЧЕМПИОН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
bn
bn

нет картинки
17.09.2007 23:38 #

БигТ обкурился видать… бред какой-то.
 
EwArt
Arthur

нет картинки
18.09.2007 10:11 #

Нэш+Киря+Амари=Чемпионы
 
elka
elka

нет картинки