«Спартак-Приморье» проиграл «Кахе Сан Фернандо»

17.09.2007 12:36 Владивостокский «Спартак-Приморье» провел контрольный поединок с ипанской «Кахой Сан Фернандо».

«Спартак-Приморье» — «Каха Сан Фернандо» — 76:88

В этом матче в составе «Спартака-Приморье» не принимали участие Джей Ар Бремер, Николай Сухоруков и Душан Елич, которые так и не залечили повреждения, полученные на последних тренировках.

В дебюте встречи приморцы выглядели предпочтительней соперника, после изящного прохода под щит Видаса Гиневичуса (2+1), смогли немного оторваться в счете — 11:7. Правда, хозяева вскоре сравняли счет 17:17 и вышли вперед к концу четверти — 25:20.

Вторую 10-минутку красно-белые начали в высоком темпе, постепенно сокращая отставание в счете. Четыре очка в одной атаке набрал Дамир Милькович (3+1), а также уверенная игра под щитом Станислава Макшанцева и точные штрафные броски Романа Левтера привели к тому, что приморцы вышли вперед — 34:33. Но до большого перерыва гости на некоторое время потеряли концентрацию и упустили инициативу, проиграв первую половину — 37:41.

После перерыва спартаковцы совершили впечатляющий рывок 11:0 — 48:41, благодаря Станиславу Макшанцеву (2+2+2), Вадиму Панину (2), Видасу Гиневичусу (1) и Дамиру Мильковичу (1+1). К тому же точными попаданиями из-за дуги отметились Андрей Сепелев, Видас Гиневичус и Александр Фомин. Перед последней четвертью приморцы выигрывали — 61:57.

С первых минут заключительной четверти, стало понятно, что честный баскетбол на этом закончился. Пятерке красно-белым приходилось сражаться с пятеркой соперников и с тремя испанскими арбитрами, которые откровенно играли на стороне своих земляков. Теперь можно было представить, что «Каха Сан Фернандо» является чемпионом контрольных матчей на своей площадке, обыграв даже «Уникаху».

Испанские арбитры быстро усадили на скамейку за пять фолов Владимира Бойса, Видаса Гиневичуса и Вадима Панина. В дальнейшем арбитры по необъяснимым причинам прерывали атаки гостей, а любой проход под щит испанцев завершался дежурным фолом и пробитием штрафных бросков.

В такой ситуации хозяевам понадобилось всего 4 минуты, чтобы выйти вперед — 65:64. За 1.58 до конца матча преимущество хозяев достигло 10 очков — 82:72. За оставшееся время у «Спартака» уже не было людских ресурсов и физических сил, чтобы спасти положение. В итоге приморцы уступили — 76:88.