Питерский «Спартак» занял третье место на турнире в Клапейде

17.09.2007 12:44 В матче за третье место на турнире в Клайпеде «Спартак» переиграл хозяев из «Нептунаса» — 90:89.

«Нептунас» — «Спартак» — 89:90 (26:21, 15:24, 34:24, 14:21)

С: Сотников (18 + 4 подбора), Араужо (14 + 5 подборов), Смит (14), Николаев (12 + 9 подборов), Ракович (10 + 9 подборов), Порта (9).

«Соперник, видимо, очень хотел победить, — констатировал после встречи Олег Окулов. — Поэтому почти весь матч мы играли впятером против семерых. Арбитры свистели буквально каждые 30 секунд, поэтому целостной игры не получилось. Все разбилось на микро-эпизоды. В итоге обе команды набрали больше 60 фолов и пробили почти 80 штрафных.

По ходу игры из-за пяти фолов мы потеряли Нестерова, Смита и Раковича, а Юдин и Корчагин «повисли» с 4 замечаниями. В заключительной четверти мы вели в счете и спокойно довели матч до победы. Последним броском соперник сократил отставание до минимума, но сделано это было за счет удара локтем в лицо Абрикосова. К счастью, обошлось без серьезной травмы.

Вновь удачно действовали Николаев и Сотников, начинает находить контакт с партнерами Порта. Сегодня он провел на площадке 23 минуты и показал стопроцентную точность бросков».