Сергей Чернов: На Олимпиаде мы можем выиграть медали

18.09.2007 11:21 Мужская сборная России по баскетболу будет бороться за медали на Олимпиаде-2008 в Пекине. Об этом в интервью РИА «Новости» заявил президент РФБ Сергей Чернов. «В ближайшее время состоится штаб по подготовке к Олимпийским играм, где мне будут задавать вопрос: каких ждать результатов? Я считаю, что реально быть в тройке, быть с медалями», — сказал Чернов.

Президент РФБ не стал уточнять, какие именно медали российская сборная сможет выиграть в Пекине. «Мы не знаем, какие именно награды сможем выиграть. Олимпиада — длительный турнир, и здесь на результат влияет тысяча моментов. Посмотрите, как было на чемпионате Европы: до четвертьфинала мы проиграли только одну встречу испанцам, а в плей-офф вышли на французов, которым до этого в товарищеском турнире проиграли с разницей в 36 очков. Конечно, это психологически давило. Если бы проиграли четвертьфинал, то сразу скатились бы вниз, что в итоге случилось с французами, которые заняли только восьмое место и потеряли возможность бороться за выступление на Олимпиаде», — заметил Чернов.

Добавил: Rezus
РИА Новости

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
greg81
greg

нет картинки
18.09.2007 11:44 #

Чесно пративною.Человек который до ЧЕ не верил в нашу сборную хотя по должности должен постоянно быть нацелен только на золото.А тут на тебе золото Олимпиады уже засветило.Вот проиграй мы испанцам очков 20-30 в финале мне кажется он даже на площадку бы не вышел,а так звезда часть команды.
 
324
:O)

нет картинки
18.09.2007 12:30 #

Хватит уже поливать грязью Чернова.
Благодарите его за приход Блатта.
Это была исключительно его инициатива. Многие выступали за Мессину. Итальянский специалист был непрочь возглавить команду.

А ты сам-то верил что сборная России способно выиграть Евро ?
В это никто не верил. Но мы были с командой всем сердцем. И они сделали это.

##########Вот проиграй мы испанцам очков 20-30 в финале мне кажется он даже на площадку бы не вышел,а так звезда часть команды.############

Вот именно "мне кажется". Остав эту чушь.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
18.09.2007 12:31 #

Я был очень рад золоту России, но оно было и есть сенсация. Как можно говорить, что "реально быть в тройке, быть с медалями"? Если бы он такое сказал перед началом ЧЕ, то российского успеха вполне могло и не быть — психология.
 
324
:O)

нет картинки
18.09.2007 12:44 #

Автор: Bono 18.09.2007 12:31

Мне с трудом верится что слова Чернова могут оказывать "сверх влияния" на игроков сборной России.

Все вершит главный тренер.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
18.09.2007 12:54 #

Да ладно, кто такой Чернов все мы знаем уже давно, его "репутация" годами складывалась, чего только его фейк с вайлд-кардом на ЧМ 06 стоит.

А по поводу того, что Блатта пргласить прям исключительно его инициатива — это где было такое написано? Что-то не помню.
 
324
:O)

нет картинки
18.09.2007 13:07 #

Автор: Nowayman 18.09.2007 12:54

#####Да ладно, кто такой Чернов все мы знаем уже давно, его "репутация" годами складывалась, чего только его фейк с вайлд-кардом на ЧМ 06 стоит.######

Уже касались этой ситуации.
Так получилось "благодаря" Турции.



######А по поводу того, что Блатта пргласить прям исключительно его инициатива — это где было такое написано? Что-то не помню.######

Помню что в СЭ писали.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
18.09.2007 13:13 #

Ну-ну.
 
324
:O)

нет картинки
18.09.2007 13:20 #

Да ладно.
Ругаться еще из за Чернова.
Хрен с ним.
 
SPB
Alex

нет картинки
18.09.2007 13:28 #

СЭКС вообще нельзя воспринимать серьёзно ))))Мы все знаем ДЛЯ КОГО они пишут )))
по поводу приглашения Блатта:Благодарим только Блатта ))
 
Shrek
Shrek

нет картинки
18.09.2007 13:33 #

Не пойму почему все Чернова ругают? Он толковый мужик. А с Блаттом так прямо как в лотерею выиграл. Правда после победы понесло его немного… Но это простительно — голова у всех закружилась…
 
donnas
Альберт

нет картинки
18.09.2007 13:39 #

Головокружение от успехов?
 
Shrek
Shrek

нет картинки
18.09.2007 13:43 #

Точно!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.09.2007 13:46 #

Сейчас прочёл у нас в газете интервью с Блаттом. Так Блатт говорит, что это Сергей Тараканов уговорил Чернова подписать Блатта.
 
Shrek
Shrek

нет картинки
18.09.2007 13:50 #

Что ж, заслуга Чернова в том, что позволил уговорить себя

Но проблема с тренерами в Росси действительно существует. Непонятно почему — вроде баскетбол не был в загоне.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
18.09.2007 13:53 #

Ага, новые подробности, скандалы интриги расследования)) Я думаю, на самом деле это Владимиир Владимирович Путин уговорил Чернова и Тараканова взять Блатта.
 
SPB
Alex

нет картинки
18.09.2007 13:56 #

так много про Чернова ещё наверное не говорили ))))))
Икает,млин,наверное…..пожалейте мужика )))))
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
18.09.2007 14:52 #

Да перед отъездом в Испанию есть статья"Едем за педалями" кто там давал интервью не помню, но можно найти.
 
artik
artik

нет картинки
18.09.2007 15:07 #

"Едем за педалями"
ржунемогу!!!!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
18.09.2007 15:32 #

Автор: artik 18.09.2007 15:07
Писал с телефона там Т9 я не заметил)))
 
Liosha
Liosha

нет картинки
18.09.2007 15:34 #

Odno jasno, i vam i nam na olimpiade budet garazdo legche chem na proshedshem ciempionate evropy, potomu shto realno jest 4-5 kandidatov lysh na medaly: Litva, Rossija, Ispanija, Argentina i Shtaty. Iz otborochnovo popodut greki (jesli vse sobirutsa), nemcy (nowitzki dostojen olimpiady) i xorvaty ili brazilcy. Nedumaju shto xot' odna iz etyx komand spasobna vmeshatsa v spor za medali…peace…
 
artik
artik

нет картинки
18.09.2007 15:35 #

По лицам испанцев на награждении можно было подумать,что именно им достались "Педали"!
 
barsuk
barsuk

нет картинки
18.09.2007 16:52 #

Liosha 18.09.2007 15:34
А на чемпионате Европы претендентов было больше? Французы, что ли, которые Ливану сливают? Кстати, Китай при домашнем (?) судействе может в конкретном матче здорово нагадить
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
18.09.2007 17:34 #

Собственно, на Олимпиаде и Ангола с Ираном могут медали выиграть, шанс есть.

Liosha 18.09.2007 15:34
На Одимпиду могут ещё и Словения с Хорватией пробраться, если подъедут отказники.
 
Liosha
Liosha

нет картинки
18.09.2007 17:36 #

Barsuk,
kak xorosho vyrazylsia trener kitaicev Kazlauskas, na skamje mozhet sidet 10 kazlauskasov, vsio ravno u kitaja net shansov obygrat' Litvu. Tozhe samoje i s sudeistvom, mozhet svystet' kak xochet, vsio ravno, protyv glavnoj shestiorky u nix net shansov, vet' vsio ravno ming, yinlian, zhizhi wang odnovremenno na ploshchadke byt' nemozhet, a bolshe tam nichevo i net…
A naschiot konkurencyji to ana na evrobaskete znachytelnej bolshe, ved' esli israel vybivajet serbov, abygryvajet xorvatov, zviozdnyje turki proigryvajut vsem, rossija vyigryvajet, greki chiudom abygryvajut slovencov, a francy needet dazhe na otborachnyje, to eto gavaryt o mnogom. Navernoe nedumaesh shto dapustim iran, kitai, avstralija, angola mozhet protyvostojat' grandam evropy na sevodniashnyj den'?
 
Liosha
Liosha

нет картинки
18.09.2007 17:40 #

Rakoth,
madejus' nashchiot irana i angoly ty pashutyl..?
A xorvaty i slovency v meste s nemcamy, grekami i brazilcami i paboriatsa za try putiovky. Nu kaneshno jeshchio puerto rico mozhet vystrelet' raz ili dva, kanada razozhek, no dlia astalnyx papadenije na ety otborachnyje eto uzhe uspech…peace…
 
bn
bn

нет картинки
18.09.2007 18:31 #

Главная проблема у наших в том, что любят ругаться друг друга за ошибки. Два момента запомнились. В первом случае Хряпа на Петю Самойленко наехал за то, что тот скинул ему мячь за 1-2 секунды до конца 2 четверти и тот не смог бросить. Второй, когда в финале Барышников (по-моему, так вы его называете) скорчился и пнул что-то, когда Моня запорол.

Воспитание хромает как-то. Блатт даже сказал, что русские раньше ругаться начинали под давлением (что по большей части было адресовано в этот раз).
 
SPB
Alex

нет картинки
18.09.2007 18:57 #

2bn
Ругань,как ты говоришь,это явление не избежное и вполне нормальное на площадке.тем более в такой игре )
Главное-адекватно воспринимать )
 
SPB
Alex

нет картинки
18.09.2007 19:02 #

Помню как MJ в каком то матче,во время тайм аута орал как резанный на кого то…..помойму было это в матче с Финиксом )))
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
18.09.2007 20:14 #

Орут на своих партнеров только невротики.Или при месячных
 
kabanec
kabanec

нет картинки
18.09.2007 20:31 #

По поводу ругани была замечательная история:

американцы выяснили, что во время войны они выиграли воздух у японцев в том числе и из-за преимущества в скорости коммуникации — в условиях очень скоротечного боя этот фактор превалирует. Средняя длина англ. слова составляет 5 а японского 11 звуков. Для русского языка этот показатель 7. Правда, говорят что в документе есть сноска:
В критические моменты русские переходят на мат и средняя длина сокращается до 3.

Так что, во всем есть смысл…
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
18.09.2007 20:40 #

Ни хрена себе. То есть общее количество нормальных слов настолько мало по отношению к количеству слов *ля и *уй, что среднее арифметическое как раз получается 3))) Верю даже почему-то)))))
 
elka
elka

нет картинки
18.09.2007 21:28 #

Да уж Черноф со своей верой мог бы и молчать.Более того внутри этот человек уверен,что это золото лично его заслуга.А уж на пьедестал ТАКАЯ(!!!) орава поперлась, даже охранник президента РФБ(хрен с горы) не устоял…
 
Koma
Paolo

нет картинки
18.09.2007 21:49 #

В чем заключались обязянности Федерации Баскетбола? Создать все условия для полноценной подготовки и участия сб. на ЧЕ. Федерация справилась со своей задачей, в чем есть и заслуга Чернова. Не важно, кто приглашал Блатта, важно то, что он в настоящий момент гл.тренер сб. России и зарплату ему платит Федерация баскетбола России. Нужно еще отметить, что у Федерации Баскетбола нет никаких проблем в взаимоотношениях с баскетболистами, например каковые существуют в хоккее. Ни один российский баскетболист не отказался играть в сборной. И вспомните, сколько отказников было в других сб. командах.
Может быть есть претензии к Чернову по Чемпионату России и по развитию баскетбола в стране вообще.
 
Lietuvos-pilietis
Audrius

нет картинки
18.09.2007 21:49 #

Vstriecis Litovskix Baskietbolistov V Litvie bila nerealna…….www.delfi.ltwww.delfi.lt/news/sport/ekc2007/article.php …
 
1966
1966

нет картинки
18.09.2007 22:36 #

Koma, претензии к Чернову конкретно по сегодняшнему дню: 1. Чернов после ЧЕ себе в заслугу просто-таки "опустил" Блатта, заявив, что "взял его за копейки". Те кто когда-либо работал по срочным контрактам прекрасно понимают чем чреваты такие заявления (для игрока или тренера).
2. Насчет у РФБ нет проблем во взаимоотношениях с баскетболистами. Я лично не уверен. С молодыми-то точно проблемы есть, только известно о них не многим.
3. Про отказ от игр в сборной Домани вы очевидно тоже не слышали. Кстати, за отказ играть за сборную (даже за отказ приехать на сборы сборной) РФБ (согласно нашим РФБ-шным документам) может применить к игрокам санкции вплоть до дисквалификации. В других странах подобного нет.

Ну а насчет развития баскетбола в стране — это отдельный разговор. тут претензий столько, что з день не распишешь.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
18.09.2007 22:52 #

Liosha 18.09.2007 17:36
По поводу конкуренции не соглашусь. Да, в среднем уровне команды Евробаскета не слабее, а возможно сильнее команд на Олимпиаде. Так что 8-10 места Евробаскета, скорее всего сильнее 8-10 места на Олимпиаде. Но конкуренция за медали там НА ПОРЯДОК ЖЁСТЧЕ. Я посмотрю, как там Испании отвалят шансы 1 к 2 на победу. Охренеть вообще. США и Аргентина очень сильны. Австралийцы ничуть не слабее команд, которые попадут с квалификационного турнира. Ангола? Так они бодались на ЧМ совсем неплохо. Так что конкуренция за медали выше на порядок, медалек то всё ещё 3.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
18.09.2007 22:58 #

"Navernoe nedumaesh shto dapustim iran, kitai, avstralija, angola mozhet protyvostojat' grandam evropy na sevodniashnyj den'"
10 лет назад и Аргентина не могла, дальше что? У Европы есть шанс получить 6(!) путёвок, если они на голову выше. 6 из 12. Добавим к этому Аргентину, США и хозяев и весь вопрос в 3 путёвках. Кстати, не уверен, что австралийцы слабее разных немцев, словенцев или хорватов.
 
TALON
Talon

нет картинки
18.09.2007 23:05 #

bn
Хряпа сказал Петьке:"…б твою мать, б..дь!"

А Моня сказал Барышникову:"М…дак, б…дь!"

Вот так. Абсолютно точно.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
18.09.2007 23:35 #

Если кто не видел, посмотрите в записях, как Карполь руководил женским волейболом на Олимпиаде. Думаю 2000 года. Это улёт. Ему, наверное, намекнули, что тренируешь женщин, поменьше матерись. А он не умеет иначе. Так он их как: "Ты стоишь там…… портишь нам всё на задней линии…." и вот так весь перерыв. Вместо мата шевеление губ, по которому мат безошибочно читается и глаза из орбит. Мы с женой чуть из кресел не выпали.
 
Smash
Максим

нет картинки
19.09.2007 00:12 #

barsuk
Было такое, я тоже это видел и слышал, только это было на олимпиаде в Атланте в 1996 и по-моему Россия-Куба матч был. Так в бурной речи Карполя слова суки, дуры, бляди,идиотки сыпались так часто, причём отчётливо слышно было, что я тоже малость ошарашен был.
Тренеров без крепких слов наверное не бывает, но чтобы тренер так на девчонок лаял???)))
 
Liosha
Liosha

нет картинки
19.09.2007 09:12 #

barsuk,
ja vet' i gavariu, shto 5-6 silnyx komand jest' i za medaly borba budet ochen' serjoznoj, no dapustim avstralijcy iz sebia na sei den' nichevo nepridstavliajut, lysh bogut, da i tot lysh luchshyj sredi srednyx…angola…nu nidumaju shto ty by ponial jesli by vasha sbornaja obygrala chempionaf afriki menije chem na 15-20 ochkov…iran v evrope barolsia by za mesto v A grupe otborochnyx na evrobasket, v meste s dachianamy, shvedami ir tak dalee. Brazilcy mogut vystrelyt', no tolko jesli poluchyt trenera vrodi blata, potomu shto zviod mnogo i vse na sebia odejalo tianet. Greki uzhe nachinajut gavaryt' ob ustalosti i ob tom shto navernoje konchiat karjeru v sbornoi (papas, chatzivretas). I vaapshche ja dumaju shto za medali paboriatsa eti komandy, a koeficinety budet takovy priblizytelno:
USA (jesli sostav i igra kak v etom godu na chiampe ameriki) -1,8
Argentina (jesli vse sobirutsa) — 3,8
Ispancy — 4,2
Litva (jesli podjedet ilgas i macas) — 4,2
Rossija (jesli v tot zhe basket igrat' budet) — 6,8
O drugyje nidumaju shto budet imet' kooficient menee chem 10. Kstaty mozhet znajete kakov byl koeficent rossijan pered evrobasketom na vyigrash chempionata?peace…
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
19.09.2007 11:39 #

Карполь рулит)))) Ты, корова, бл***ть твою мать, тебе кто сказал руки опускать, вверх руки, вверх бл**ть!!!

Жесть конечно, но сами волейболистки говорили что очень его любили и уважали и никогда не обижались, и вроде не врали.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
19.09.2007 12:27 #

35 вроде, 4 на выход в четверть финал
 
simon
Семен

нет картинки
19.09.2007 13:21 #

Хочется обратить внимание г-на Чернова на то, что на Олимпиаде может не повториться такое редкое сочетание самоотдачи игроков и тренера, спада у соперников, психологического давления на испанцев и просто везения.
Безусловно одно, в Пекине мы увидим максимальную саиоотдачу г-на Чернова. Но это, к сожалению, мало что решает…
 
SPB
Alex

нет картинки
19.09.2007 14:57 #

У меня мама играла в сборной у карполя…..действительно пипец )))