Дэвид Блатт стал заслуженным тренером России

19.09.2007 13:27 Как сообщает РИА «Новости», наставнику нашей мужской сборной Дэвиду Блатту присвоено звание заслуженного тренера России. Отметим, что впервые в истории отечественного спорта этого звания удостоен иностранный специалист. Напомним, что под руководством Блатта сборная России сенсационно завоевала золотые медали чемпионата Европы.

«Я подготовил приказ о присуждении главному тренеру сборной Блатту звания „Заслуженный тренер России“, как только стало известно о победе нашей сборной», — рассказал глава Росспорта Вячеслав Фетисов во время встречи российских баскетболистов с членами правительства России.

Добавим, что игрокам нашей сборной присвоены звания заслуженных мастеров спорта.

Добавил: Rezus
РИА Новости

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Shrek
Shrek

нет картинки
19.09.2007 13:33 #

Поздравляю Дэвида и надеюсь что это высокое звание поможет ему пробиться в НБА.

Наконец Дэвид научился выигрывать концовки, то есть стал классным тренером.
 
dims
dima

нет картинки
19.09.2007 14:26 #

Мои поздравления ! Фетисову респект.

P.S.
Shrek
Проблема концовок была частично надумана, и полюбому была решена уже два года назад в Бене.
 
Shrek
Shrek

нет картинки
19.09.2007 14:37 #

Них*я себе надумана. Вспомни почему его из МТА поперли!
Беня не показатель…
 
dims
dima

нет картинки
19.09.2007 15:03 #

Shrek 19.09.2007 14:37
Я помню почему. И имею на это своё мнение, отличное от твоего,этот спор старый и неактуальный, да и давно это было. Но концовки полюбому здесь не причём.
А почему Беня не показатель ???.
Как раз очень хороший показатель. Это последнее место его работы, причём очень продуктивной — руководство Бени остались довольны.
Или ты думаешь, что Блатт научился руководить игрой прямо на чемпионате Европы ?
 
simon
Семен

нет картинки
19.09.2007 15:11 #

Пини Гершон не позвонил Блатту поздравить с победой на ЧЕ. Девид сказал журналистам, что это не страшно. Действительно, пожилые учителя не любят, когда ученики их превосходят.
 
Shrek
Shrek

нет картинки
19.09.2007 15:33 #

Автор: dims 19.09.2007 15:03

Я не сомневаюсь, что умением построить команду Блатт всегда выделялся. Но этого мало!! Нужно побеждать, иметь какгрица инстинкт киллера. С этим у Дэвида было слабо. Да он построил игру бени но слил динаме в концовке в обычном своем беззубом стиле. Из-за этого его и опустили в МТА позвав Пиньку руководить игрой…

Ну а сейчас у МТА просто полный п****ц — дали Каташу порулить. Совсем у руководства МТА крыши посносило. Надо делать уроки — посмотреть как Тихий ЦСКА порулил.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
19.09.2007 15:38 #

А если Каташ, хорошо порулит, то все равно П№№№№ц будет?
 
Shrek
Shrek

нет картинки
19.09.2007 15:44 #

Гриня, так не бывает. Чудеса бывают только в кино. Каташ потренируется на МТА сезон-два (в сависимости от степени любви к нему старых пердунов), а потом будет послан…
 
dims
dima

нет картинки
19.09.2007 15:52 #

Shrek 19.09.2007 15:33
Давай оставим то, что было более 5 лет назад. Мы всё равно видим это по-разному. Не всё там было так просто и однозначно. Ну и , в конце концов, ежу ясно, что сейчас у Дэвида больше опыта.

" Да он построил игру бени но слил динаме в концовке"

Ну и что ?! Если ,к примеру, Мессина програл концовку Обрадовичу, а Гершон проиграл концовку Мессине, то это означает что они не умеют проводить концовки ???

P.S.
Решение с Каташем не самое плохое. На мой взгляд, это надо было делать год назад.
Идеальным вариантом было пригласить Блатта, на год-два, а Каташа в помощники.
А затем передать дело Каташу. Лично я в него верю. Посмотрим.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
19.09.2007 15:52 #

Чудеса, это если Каташ, например, родил бы. А так он вполне может оказатся хорошим тренером. Тому есть признаки.
Не окажется, ну дык, не факт, что кто-то другой с нынешим составом великих побед добьется. Даже пресловутый Дэвид.
 
Shrek
Shrek

нет картинки
19.09.2007 16:01 #

Слить концовку было обычным дело для Блатта…

Блатт мог оказаться в МТА в этом сезоне, но насколько я понимаю пердуны сделали распальцовку, ну и у него старые обиды взиграли… В результате — все в дерьме.
 
dims
dima

нет картинки
19.09.2007 16:20 #

Shrek 19.09.2007 16:01
Я так и не увидел ответ на мой вопрос ? — "А почему Беня не показатель ??? …"

"Слить концовку было обычным дело для Блатта…"
Ну что-ты заладил со своей концовкой ? А когда по-твоему он научился НЕ сливать концовку ?
 
Shrek
Shrek

нет картинки
19.09.2007 16:24 #

dims 19.09.2007 16:20

Беня не показатель потомучто это второстепенная команда типа ДСП.

Научился он выигрывать концовки только счас на чемпе. Думаю, что Блатт не меньше всех поражен своим результатом. Везение конечно было. Но это — признак мастерства.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
19.09.2007 16:27 #

"Везение — признак мастерства"…
Интресная истина, надо запомнить
 
Shrek
Shrek

нет картинки
19.09.2007 16:28 #

Учись студент пока я жив.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
19.09.2007 16:29 #

Рад стараться
 
Shrek
Shrek

нет картинки
19.09.2007 16:32 #

Вольно
 
dims
dima

нет картинки
19.09.2007 16:34 #

"Беня не показатель потомучто это второстепенная команда типа ДСП."

Он с Беней выиграл чемп Италии, кубок и суперкубок.
Сравнение с ДСП неуместно. Мы не знаем что бы было в прошлом году, если бу не дело Лорбека.

"Научился он выигрывать концовки только счас на чемпе."
А вот это даже не смешно. Вдруг научился ?

P.S.
Ладно, давай заканчивать этот цирк. Ты просто дo ЧЕ считал Блатта почти лохом.
Но жизнь показала, что ты был не прав. Твоя оценка его возможностей оказалась ошибочной.
 
Shrek
Shrek

нет картинки
19.09.2007 16:37 #

А вот это даже не смешно. Вдруг научился ?

Дорогой Димс, все в жизни происходит вдруг…

"Лохом" — это не правильно, но после чемпа это другой чел без базара.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
19.09.2007 16:40 #

"все в жизни происходит вдруг…" — ай, как сильно
 
Shrek
Shrek

нет картинки
19.09.2007 16:41 #

я же сказал вольно
 
Grinia
Grinia

нет картинки
19.09.2007 16:43 #

Не удержался, ваше благородие
 
Shrek
Shrek

нет картинки
19.09.2007 16:47 #

прими назад
 
Artur
Артур

нет картинки
19.09.2007 16:53 #

Болел за Дэвида и команду.

Согласен, что проблема с концовками (а также заменами) у Блатта была надумана. Оба сезона он тренировал в очень сложной ситуации, под большим давлением… а болельщики у нас гении – после одной ошибки им "все понятно"…

В ненормальных условиях вполне нормально ненормальное ведение игры…
 
Artur
Артур

нет картинки
19.09.2007 16:54 #

Ух! Перечитал последнюю фразу и насладился
 
Shrek
Shrek

нет картинки
19.09.2007 16:57 #

То есть сам себя удовлетворил. Молодец
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
19.09.2007 17:42 #

Рад за Блата, он этого заслуживает!!!
 
komsa
dvbasket

нет картинки
20.09.2007 04:01 #

Не так часто иностранцы получают звание "заслуженный тренер",навскидку только Гомельский вспоминается.
А то что Шабалкин,Быков,молодой Понкрашов да ещё пару ребят уже ЗМС-разрыв мозга
 
null
Ден

нет картинки
20.09.2007 09:34 #

Тоха Покрашев — заслуженный мастер спорта