Андрей Кириленко: Я готов уйти из НБА

21.09.2007 11:11 Капитан сборной России, чемпион Европы Андрей Кириленко хочет играть в России.

«Меня устроит любой вариант. Лишь бы уйти из «Юты». Пусть будет слабая команда, с не самыми известными тренером и игроками. Знаете, в первые годы в НБА мне было лучше, чем сейчас: новичок, без денег, но получающий удовольствие от игры.

Я мечтаю стать чемпионом НБА. Это единственное, что может удержать меня в этой лиге. Очень хотел бы стать чемпионом с «Ютой», но это, увы, невозможно.

Где бы хотел продолжить карьеру? Скорее всего, в России. Хочу быть там, где я нужен. А сейчас я чувствую, что нужен своей стране. Но нельзя исключать и зарубежные европейские клубы. Поверьте, я действительно готов уйти из НБА. Это вовсе не значит, что я горю желанием отправиться в Европу. Просто готов.

Какие цели могут быть в Европе? Победа в Евролиге, конечно! Впрочем, и это меня не сильно волнует. Буду биться за победу в любом турнире, в котором будет участвовать моя команда. Например, в чемпионате России«, — цитирует баскетболиста «Спорт-Экспресс».

Андрей сравнил работу двух тренеров Дэвида Блатта и Джерри Слоуна.

О Слоуне: «У каждого тренера своя тактика, свое видение того, как подзадорить, подбодрить игроков. Но у Слоуна очень развито… В СССР это называлось «накачкой». «Вы зарабатываете миллионы! Вы должны!» Да никому мы ничего не должны. Только себе. Ну и, конечно, болельщикам. Я не говорю, что такие методы неправильны. Они по-настоящему действуют на игроков. И на меня действовали — первые пять сезонов. Но потом произошел надлом. Нельзя все время находиться в «минорном» состоянии — надо ведь когда-нибудь и улыбаться. А методы Слоуна… Его основной способ мотивации — создание у игроков чувства вины.

Говорить, что в НБА я многого достиг именно благодаря тренеру Слоуну, — неправильно. Да, он очень мне помог. Благодаря ему я реализовался как игрок, стал участником Матча звезд в 2004 году. И в том, что я подписал с «Ютой» суперконтракт, наверняка тоже есть его заслуга. Но если бы я не пахал сам, не чувствовал все это время поддержки своей семьи, ничего бы не было«

О желании уйти из «Юты»: «Это я понял после окончания сезона. Было оно и по ходу чемпионата. Но тогда не было времени, чтобы во всем разобраться. Ты начинаешь всех винить, копаться в себе. А летом я смог спокойно оценить ситуацию. Окончательно полной картина стала после победы на чемпионате Европы. Я понял, что получаю удовольствие совсем от другого. Турнир в Испании был как лакмусовая бумажка. Я ведь не делал там ничего сверхъестественного. Работал и играл, как обычно, но — в радость. Дело тут не в результате. Удачи и неудачи, подъемы и падения будут всегда. Даже в течение одного года нельзя постоянно удерживаться на одном уровне. Но когда нет всплеска, вспышки — извините, нужно серьезно задумываться.

Мое решение — взвешенное. Я принимал его не с бухты-барахты. Думал все лето. И пришел к выводу, что такой выход — единственно правильный. Советовался только с семьей. Другие мнения меня не интересуют«, — цитирует Кириленко «Спорт-Экспресс».

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Fongingen
Mausha

нет картинки
21.09.2007 11:19 #

Vriad li kto nebud zaxocet evo kupit v Evropie, ostanetsia v Rossii.
 
MJF
SAM

нет картинки
21.09.2007 11:26 #

Красавчик!
Взял и сказал что думает.
Выгодно — не выгодно,
правильно — не правильно.
Посоветовался с семьей и рубанул с плеча.

Свободный человек.
Не понимаю менеджмент Юты — они что совсем за состоянием своих игорков не следят?
Ведь эту проболему можно и нужно было решать по-тихому.
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
21.09.2007 11:42 #

Если это ход конем, нельзя понять цели, которые он переследует… контракт то у него с Ютой долгосрочный??? В Юте ведь не лохи сидят то? Так, что как по мне — это все беллетристика.
 
Shrek
Shrek

нет картинки
21.09.2007 11:45 #

Киря не может найти трейд с равными деньгами. Это ожидаемо, поскольку ему здорово переплачивали, а бросать он так и не научился. Но если он готов отстегнуть договор, то будет желанным во многих командах НБА. В одном он прав — играть надо там где хорошо. Стопудово.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
21.09.2007 12:23 #

респект за откровен-ь кире
 
TALON
Talon

нет картинки
21.09.2007 12:27 #

"Это ожидаемо, поскольку ему здорово переплачивали, а бросать он так и не научился. "

Вы сами все видели на Чемпионате Европы.
 
Liosha
Liosha

нет картинки
21.09.2007 12:33 #

TALON,
neputaj x*j s palcom, NBA i Evrobasket eto razlychnyje shtuki, da v evrope on zvezda i ja by neudyvylsia by esli tot zhe CSKA, OLY ili PAO zaplatyli jemu 5-6 limonov, no v NBA on paluchajet chiut ly ne dengi Garneta, a tolku…kaneshna po majemu mneniju AK-47 v evrope vygledel by na golovu luchshe KG…chysto mojo mnenije…peace…
 
dims
dima

нет картинки
21.09.2007 12:37 #

Кире респект, прежде всего за смелость. Умно это или нет, судить не берусь. Ему виднее …
Парень сравнил работу Слоуна и Блатта и понял , что можно и нужно иначе
 
Ros
Ros

нет картинки
21.09.2007 12:37 #

Давай, Андрюха, в Росиию, нефтедолларов у наших олигархов полно!!!
С учётом перехода Шараса лучше бы ему перейти в ЦСКА, но для Чемпа Росиии предпочтительнее Динамо — тогда будет и суперконкуренция, и КУЛЕБ, и снова две команды в Евролиге на следующий сезон с приличными шансами на победу там и у Динамо, особенно если они в следующее межсезонье подкорректируют состав (сменят обе деревянные колоды, ну или хотя бы одну)
 
TALON
Talon

нет картинки
21.09.2007 12:46 #

У него штрафные 48/58 — 82.8% — третий показатель на Евробаскете. Выше признанных снайперов Шишки и Ясика.
 
Shrek
Shrek

нет картинки
21.09.2007 12:47 #

TALON 21.09.2007 12:27

К сожалению я видел и игру Кири в НБА. Он не стоит контракта, который у него есть. Я говорил об этом на Баскетбол.ру давно, задолго до чемпа. Андрей хорош в защите, но не в нападении. Ну что тут поделаешь Нигде в НБА он не будет man-go-to- как в сборной России. С этим надо научиться жить, если хочешь играть в НБА. С другой стороны, Киря не рабочая лошадке без права голоса. Он заработал себе это право и может и должен найти себе команду по-вкусу. Надо просто снизить финансовые требования, что он и делает.
 
Koma
Paolo

нет картинки
21.09.2007 12:48 #

Я тут зашел в форум Deseret Morning News и мне стало очень смешно. Некоторые фанаты Джаз называют Андрея "эгоистом", что он всегда играл на себя, а не на команду. И прозвище ему дали cry-baby. Все считают его деньги, как будто они упали с небес.
Правда есть и те, кто поддерживает его.
 
donnas
Альберт

нет картинки
21.09.2007 12:49 #

Зарпоату Кири не многие смогут потянуть, а в Европе — вообще никто. Однв надежда, что клуб отпустит, только не знаю можно ли так по правилам НБА
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
21.09.2007 12:50 #

Зачем в Юте подписывали с ним долгосрочный контракт тогда? чтоб задвинуть в запас и в защиту? Или чтоб другим не достался?
В любом случае очень странное решение Юты если не собираешся использовать игрока — обменяй…
Когда Андрею в плейофф играть дали, он и сыграл несколько очень неплохих матчей.
К тому же мы посмотрели на примере четвертьфинала с францией, что даже практически не набирая очков, он может быть очень полезен команде.

Судя по всяким там разговорам, не так уж с плеча он рубанул, т.к. г-н Ватутин после окончания евро сказал, что НБП должен играть в европе, думаю он даже знает в каком клубе…
А менеджеры ЦСКА смогут найти деньги на его контракт, и даже думаю смогут их с лихвой оправдать.
 
TALON
Talon

нет картинки
21.09.2007 12:51 #

Shrek
А почему хорошо платить надо только за нападение? Таких защищабщихся игроков, как Киря, единицы.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
21.09.2007 12:55 #

не уйдёт он в европу до истечения своего мега-контракта. он адекватный человек, а не идиот. это было интервью российской газете, так что это надо учитывать.
а по-человечески я его вполне понимаю. удачи
 
Shrek
Shrek

нет картинки
21.09.2007 12:57 #

TALON 21.09.2007 12:51

Потому что цель игры забить мяч.

Да, cry-baby это потому что Киря действительно всплакнул в одной из игр плэй-оф. Довольно необычно для НБА
 
TALON
Talon

нет картинки
21.09.2007 13:07 #

Shrek
Забить больше, чем соперник.
 
dims
dima

нет картинки
21.09.2007 13:09 #

TALON 21.09.2007 13:07
Стопудово !

Я тоже думаю что из НБА он не уйдёт — нереально.

P.S.
А может быть у Юты есть "простой" выход ?
Слоун -> out, Блатт -> in.
 
Shrek
Shrek

нет картинки
21.09.2007 13:10 #

TALON

Блоки тоже хорошо смотрятся … но когда мяч в корзине все же интереснее.
 
Zhencha
Zhencha

нет картинки
21.09.2007 13:19 #

Цель игры забить больше чем соперник. В золотые времена Чикаго Буллс Джордан и Пипен всегда говори, что преимущество Чикаго над другими командами — лучшая защита в лиге. Что вклад Родмана, Харпера в победу меньше чем у остальных был? Просто каждый делает то дело, которое получается у него лучше всего. В США никто никому не даст лишних денег. Если Юта согласилась на контракт, значит Кириленко заслужил его.
 
Shrek
Shrek

нет картинки
21.09.2007 13:31 #

Контракт заключается с перспективой. И Андрей не совсем оправдал надежды на улучшение игры в атаке. Не будь Слоун упертым можно было бы просто разрешить конфликт — позволить Андрею больше получать мяч в атаке и бросать. Но Слоуну в голову не заглянешь…

Задолбали вы ребята со своей защитой. Хотите чтобы баскетбол заканчивался со счетом 3:2?
 
Zhencha
Zhencha

нет картинки
21.09.2007 13:38 #

Автор: Shrek 21.09.2007 13:31
Можешь не волноваться о величине счёта. Тот кто занимался серъёзно баскетболом понимает, что нападать легче чем защищаться (и с физической и моральной точки зрения). Поэтому забивать будут много всегда
 
DoubleXL
Ванька разбойник

нет картинки
21.09.2007 13:38 #

Волне возможно, что и уедит. Скока у него в Юте зарплата? Около $13 млн. помоему. После уплаты налогов млн. $7 останется. А в Европе какойнибудь Норильский Никель ему за два года $10 млн. чистыми даст. Волне реально.
 
dims
dima

нет картинки
21.09.2007 13:39 #

Shrek 21.09.2007 13:31
"Хотите чтобы баскетбол заканчивался со счетом 3:2? "

А зачем в крайности бросаться ?
Счёт в полуфинале ЧМ2006 между США-Греция за 40 минут игры многих вполне устроил.
 
Val13
Val13

нет картинки
21.09.2007 13:44 #

Говорить стоит он столько или нет по моему очень глупо. Есть одно простое правило — раз платят значит стоит.
А про его полезность говорить тоже глупо, все видели где Германия с суперснайпером Новицки, Франция с Паркером ди и Испания, да в конце концов и Финикс с его атакующим потенциалом, да примеров очень много. А выигрывают и получают титулы те, кто в первую очередь лучше других играет в защите, и спорить с этим глупо.
Так что Андрей давай рви свой контракт с Ютой, на сезончик в Сан-Антонио за перстнем, а потом возвращайся в Россию.
Такому усилению столь не любимого мной ЦСКА я буду даже рад)))
 
Shrek
Shrek

нет картинки
21.09.2007 13:49 #

Zhencha 21.09.2007 13:38

Тех кто не занимались баскетболом думаю мало на этом форуме А насчет защиты ты загнул. Видно тебе как и Кире с командой не повезло.

Всем поклонникам игры от защиты по-хорошему завидую. Как эту х*йню можно любить — не понимаю.
 
Koma
Paolo

нет картинки
21.09.2007 13:49 #

Безусловно, Слоун великий тренер. Если не ошибаюсь в 19 сезонах 17 раз выводил Юту в плей-офф. Как тренер имеет больше 1000 побед в карьере. 2 финала, 1 полуфинал неплохие достижения для такой команды. Хотя думаю этим и ограничиваются его возможности как тренера. На мой взгляд, он никогда не выиграет чемпионат НБА. Слишком ограничен его тактический потенциал. Фактически его команда почти все 20 лет играет по одним и тем же тактическим схемам. Всегда найдется тренер сильнее его в этом плане. Свежий пример Попович с его Сперс. Хотя Сан Антонио по подбору игроков не на голову сильнее Джаз, но не дал ему никаких шансов в полуфинале.
На что способен АК, он показал даже не в Чемпионате Европы, а раньше в серии с Голден Стейт. Получив положенное его статусу доверие он сразу же оправдал его: 16,2 очка, 8,8 подборов, 3,4 ассиста, 3,2 блок-шота. При этом был все лишь третьим опшином в атаке Джаз после Бузера и Уильямса, а также полностью закрыл С.Джексона.
Вопрос: почему Слоун весь сезон вот так не использовал Андрея? Откуда такая ослиная упрямость? Зачем тебе игрок с таким контрактом, если ограничиваешь его только черновой работой? В какой еще команде игрок такого статуса получает в среднем всего 6 бросков за игру?
 
dims
dima

нет картинки
21.09.2007 13:51 #

Val13 21.09.2007 13:44
Всё верно, но чуток поправлю.

Вместо :
"А выигрывают и получают титулы те, кто в первую очередь лучше других играет в защите, и спорить с этим глупо."

Я бы сказал так :
"А выигрывают и получают титулы те, кто в первую очередь лучше других играет в БАСКЕТБОЛЛ (в данном случае речь о нём), и спорить с этим глупо."
 
Scotch
Владимир

нет картинки
21.09.2007 13:51 #

www.hoopshype.comwww.hoopshype.com/salaries.htm
В другой ветке эта ссылочка была…
Там явно можно увидеть что в НБА знают кому сколько платить. В топ-30 зарплат может только парочка переплат-недоплат.
Хотя, наверное, в НБА защитникам платят меньше чем скорерам (те же Боуэн, Кэмби, Принц),
но то что Киря по-моему 3 или 4 раза делал файв-о-файв позволяет говорить и о его полезности, и о заслуженности зарплаты.
 
Val13
Val13

нет картинки
21.09.2007 13:53 #

Кстати, зарплата Гарнетта 23,750, а Кири 13,700.
Это тем, кто говорит, что он, дословно: "…paluchajet chiut ly ne dengi Garneta…", если разница в 10 млн. в год это совсем таки и чуть…)))
 
Val13
Val13

нет картинки
21.09.2007 13:56 #

2dims
Ну конечно ты прав)))
в таком случае позволь мне немного попраить тебя)))
Я бы так сказал:
Лучше в баскетбол играет тот, при прочих равных условиях, кто лучше играет в защите…
 
Shrek
Shrek

нет картинки
21.09.2007 13:57 #

Koma 21.09.2007 13:49

Мне то же со Слоуном не все понятно. Вроде он в авторитете, но перстней ни разу не брал. Если Андрюха не привирает то игроков Слоун не зажигает, а немного гнобит по-старинке. А может пора ему к тапочкам и телевизору?
 
dims
dima

нет картинки
21.09.2007 13:58 #

Koma 21.09.2007 13:49
В чём он тогда великий ???
Может быть достаточно более сдержанных эпитетов — хороший, неплохой ?
 
Scotch
Владимир

нет картинки
21.09.2007 14:01 #

Val13 21.09.2007 13:53

Не 13,700,000, а $13,709,375, но если для тебя $9,375 совсем таки чуть-чуть…)))
 
bex
bex

нет картинки
21.09.2007 14:21 #

Не стоит забывать о том, что Андрей-семейный человек, и мнение его жены Маши-очень велико. До женитьбы с Андреем, Маша довольно часто мелькала на страницах модных таблоидов. Здесь нет ничего зазорного, я только за. Поженившись, молодые сделали правильный выбор-поехали покорять Америку. И в материальном плане, и в профессиональном плане-абсолютно правильный выбор. В России не было таких денег ,как сейчас, в баскетболе не было таких богатых клубов. Ради этого и поехали в мормонскую "Юту". Я помню первые репортажи оттуда. Андрей за рулем новой машины, Андрей
 
Shrek
Shrek

нет картинки
21.09.2007 14:23 #

К чему это ты клонишь?
 
Val13
Val13

нет картинки
21.09.2007 14:26 #

2Scotch
Это ты не мне пиши, а тем кто заявляет (см. выше), что Киря якобы получает столько же сколько и Гарнетт.)))
 
bex
bex

нет картинки
21.09.2007 14:26 #

-делает успехи на баскетбольной площадке. Все было здорово. Но сейчас все поменялось. Денег заработали предостаточно, а удовольствия от жизни и от работы уже не те. А Москва бурлит, тусуется, веселится. А тут еще и в баскетбол пришли хорошие деньги-вот и решение.
 
Shrek
Shrek

нет картинки
21.09.2007 14:35 #

Думаю Кирю баскет больше интересует чем тусовка московская
 
dims
dima

нет картинки
21.09.2007 14:36 #

bex 21.09.2007 14:26
Очень даже не исключено.
 
Liosha
Liosha

нет картинки
21.09.2007 14:39 #

nu ashybsia malenka, podumajesh, 10 milionov tuda, 10 siuda.. Glavnaja mysl' byla shto Jutah pereplachyvajet Kire, potomu shto v NBA on nestoit takych deneg, a KG stoit, a vot smotria s drugoij starony, sredi urovnei Kiri i KG net raznycy v 10 limonov, jesli by oba reshyly pereity v evropu, any by byly dostoiny adynakovyx deneg plius limonchyk drugoi garnetu za jevo imia…peace…
 
bex
bex

нет картинки
21.09.2007 14:42 #

Shrek 21.09.2007.14:35
Так кто же в этом сомневается? Речь то не о нем ,а о жене.
 
Val13
Val13

нет картинки
21.09.2007 14:44 #

Я уже сказал: по каким критериям можно судить стоит или нет?
Что Гарнетт на столько быстрее бегает или на столько выше прыгает?
РАЗ ПЛАТЯТ — ЗНАЧИТ СТОИТ!!!
 
Shrek
Shrek

нет картинки
21.09.2007 14:49 #

Дык евойная жена — дочь баскетболиста Лопатова. Понимает небось что да как
 
Scotch
Владимир

нет картинки
21.09.2007 14:55 #

А как же например статья Киргиза о новом ГМ менеджере Хьюстона?
Насколько я понял используя мат. и стат. методы можно улучшить действия ГМ. Как антипримеры — те же Томас, Берд и т.д.
Мне кажется учитывается и скорость бега и высота прыжка.
 
dims
dima

нет картинки
21.09.2007 15:04 #

Shrek 21.09.2007 14:49
Так ведь дети родителей не понимают Нас так классики учили
 
bn
bn

нет картинки
21.09.2007 15:23 #

Не все так плохо. Поставь Андрея как 4 номер и он будет набирать свои 16-18 очков (лейапы и штрафные). Параллельно, его защита вырастет. С таким раскладом он в НБА будет один из самых полезных игроков. Чем не максимально оплачиваемый игрок.

А вся эта кутерьма с 3-м номером сплошной смех. Поставь Данкана играть 3 в системе Слоуна, его все засвистят даже после 4-х перстней.
 
bn
bn

нет картинки
21.09.2007 15:24 #

Aндрей хоть штрафные может забивать.
 
Shrek
Shrek

нет картинки
21.09.2007 15:26 #

dims 21.09.2007 15:04

Что за классики? Тургенев что ли?
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
21.09.2007 15:54 #

Андерсен, Саврасенко
Кириленко, Смодишь, Гори
Шишкаускас, Зисис(Ленгдон)
Ленгдон(Зисис), Холден
Холден, Папалукас.
ну кто сможет проиграть этой команде меньше чем на 20 очей ?
 
dims
dima

нет картинки
21.09.2007 15:55 #

Shrek 21.09.2007 15:26
Да ладно тебе
С наступающим всех
 
tema-b
Тёма

нет картинки
21.09.2007 16:03 #

Lakers_4ever 21.09.2007 15:54
у этой команды спокойно выиграть могут,пару раз за сезон,только одно НО,Кири не будет в ЦСКА)
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
21.09.2007 16:06 #

tema_b:
это почему ???
ъпо-моему если из нба то как-раз в цска, по стилю игры для Кириленко лучще не найти
 
Shrek
Shrek

нет картинки
21.09.2007 16:25 #

dims 21.09.2007 15:55
и тебе того же
 
BYH
Антон

нет картинки
21.09.2007 16:40 #

Кириленко не уйдёт из НБА по нескольким причинам:
1. Возвращение в Европу это шаг назад в карьере игрока. Пусть даже в НБА он был почти никем, а в Евро стал одним из самых востребованных и высококлассных игроков (ИМХО, это ещё раз доказывает существенное различие уровня игры в Ассоциации и Старого света). Причём Андрей далеко не потерялся в НБА, и как-раз таки, в период "трудностей и лишений" в Юте (закат, а затем и уход Мэлоуна и Стоктона из команды), он стал единственным светлым пятном в команде. И в те сезоны, когда здоровье его не подводило, Джаз до последней игры боролись за выход в плей офф.
2. Последний сезон стал самым неудачным в заокеанской карьере АК, и я уверен он не тот человек, который сможет вот просто взять, обидиться на Слоуна, руководство команды и свалить домой. НЕТ. Он так не поступит. Андрей очень амбициозен и, уверен, не оставляет надежды выиграть чемпионат НБА. Только выиграть и получить от победы удовольствие, а не просто поставить галочку в своё "резюме игрока". А так же доказать Слоуну, что он был немного не прав по отношению к нему.
3. Пусть многие говорят, что Киря не умеет бросать. НУ И ЧТО. Он умеет играть в баскетбол, умеет делать всё на площадке, и для него набирать 15 очков за игру это не проблема, просто тренер должен помоч ему сделать это, а не так, что от чужуго щита тебе упало то и твоё, можешь бросать. В плюс к этому добавляя 8 подборов, 4 передачи, 2 перехвата, 3 блокшота. Единицы в НБА смогут давать такие цифры (причём все цифры реальные, а не гипотетические, типа "если бы". Как следствие, многие тренеры, будут рады иметь в своём распоряжении такого универсала, к сожалению, единицы смогут использовать его универсализм, а остальные тупо отведут ему задачу подбирать, играть в защите, подигрывать своим лидерам (как это сделал Слоун в последнем сезоне). И переход его в другую команду упрощается в связи стем, что (если он действительно готов пойти на уменьшение з/п).
Как следствие Кириленко останется в НБА и ни о каком возвращении речи не идёт (пока). Пусть даже ему предложат в России столько же денег, сколько он получает сейчас (только "чистыми". Не в деньгах дело. Киря хочет доказать в НБА, что он чего стоит, а в Юте это не реально, поэтому он всё это затеял. В Европе он уже доказал. Хочется пожелать ему УДАЧИ, и скорейшего разрешения данной ситуации путём обмена в другой клуб.
 
Shrek
Shrek

нет картинки
21.09.2007 16:51 #

Согласен по пункту 3. Осталось только объяснить это Слоуну.
 
tema-b
Тёма

нет картинки
21.09.2007 17:11 #

Lakers_4ever 21.09.2007 16:06
потому что не уедет он в Европу,даже если с Ютой разойдется,то его сразу захавают в другой клуб,такими игроками не разбрасываются,имхо
 
barsuk
barsuk

нет картинки
21.09.2007 17:26 #

BYH 21.09.2007 16:40
"Возвращение в Европу это шаг назад в карьере игрока"
Это верно, как правило. Но из любого правила есть исключения. Одним из них является Шарас. Ему лучше будет в Европе, чем на банке в НБА. Эх Бостон, Бостон Кире имхо возвращаться преждевременно.

"Андрей очень амбициозен и, уверен, не оставляет надежды выиграть чемпионат НБА"
У них там замкнутый круг: контракт->обмен

"Пусть многие говорят, что Киря не умеет бросать. НУ И ЧТО"
Да ничего. Но игроков с такими контрактами, которые однобоки — немного. Тот же Биг Бен тоже не раз заявлял, что в атаке его используют недостаточно. А контракт Кире давали, когда он в Юте феерил, да ещё и с авансом. После последних двух сезонов обменять непросто, но мне кажется они даже не очень пытаются.

"Киря хочет доказать в НБА, что он чего стоит, а в Юте это не реально, поэтому он всё это затеял"
Всё верно, во многом это попытка форсировать вопрос. Но Андрею терять особенно нечего, там грань тонкая, можно и дверью хлопнуть
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
21.09.2007 17:32 #

я слишком меркантилен, говоря, что Кириленко ни за что не откажется от 50-миллионного контракта, ради того, чтобы приехать в Европу?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
21.09.2007 17:39 #

Zugvogel 21.09.2007 17:32
Я тоже всегда так считал. Но после бесед Кири с Ивановым и так далее, тон Кириных интервью изменился. Уверен, ему пообещали, что для национального достояния бабки найдутся. Потеряет, наверное, но лучше получать 30 лямов и удовольствие, чем 50 без последнего. А там ещё налоги и подстольная арифметика возможны
 
CK
Сергей

нет картинки
21.09.2007 17:43 #

Вот бы в родной Спартак его вернули.
 
Akcium
Akcium

нет картинки
21.09.2007 17:51 #

Соглашусь с постами, что Кире ещё рано ехать в Европу. Уж если и не выиграть перстень, но отобраться в лучшую пятёрку лиги по защите вполне может в другой команде. Думаю до начала сезона его кого-нибудь у кого заканчивается контракт после сезона 07/08, чтобы освободить деньги в зарплатной ведомости.
 
sostkir
sostkir

нет картинки
21.09.2007 18:21 #

Этот сезон для Юты оказался на редкость удачным, команда попала в финал конференции, где проиграла Чемпионам. Андрей говорит, что для него сезон сложился неудачно-такое бывает. Посмотрите на другие клубы НБА, там больше половины спят и видят, как бы сыграть в плейофф. Парадокс в том, что руководство Юты осталось довольно сезоном и для самого Кириленко сезон был успешным. Он чемпион Европы и финалист ЗК. Если бы Слоун ему не доверял, то посадил на банку и на этом разговор можно заканчивать. Уверен, что проблема в лишь том, что раньше команда просто играла и особо ни на что не рассчитывала, поэтому Андеря никто не прессинговал, что и позволило ему сыграть на Allstars. Теперь же надо заново доказывать свою состоятельность. Думаю, вряд ли Юта его отпустит, поэтому Андрей так и разошёлся в отечественных СМИ. Работать надо, а не воевать.
 
RP
RP

нет картинки
21.09.2007 19:47 #

Да останется Киря в НБА. В СМИ там уже муссируются сценарии обменов.
– В Лос Анжелес на Одома
– В Финикс на Мариона
– В Вашингтон на Джемисона
– В Орландо на Туркоглу и Баттье
– В сакраменто на Артеста итд итп
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
21.09.2007 21:22 #

Не, ну неслабые предъявы — "Пусть даже в НБА он был почти никем".
Эт чё, там каждому "никому" такие контракты выкладывают?
Или так много в лиге наберётся дифендеров, которые его круче?
Они же и сами, скрипя зубами, признавали, что "белые тоже умеют защищаться".
А контракты — ну сколько уже об этом можно? Что, на поляну "контракты" выходят? Тогда просто посчитать заранее "стоимость" заявленных на игру и зафиксировать счёт согласно разнице в деньгах. И нехрен огород городить.
А Кире возвращаться надо. Домой. это будет лучше для всех. А деньги найдутся. И доказывать нехрен — уже давно всё доказал.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
22.09.2007 00:15 #

Вячеслав
Про всё доказал — это штамп ИМХО. "Лучше гор, могут быть только горы". Это он в Европе всё доказал. Блатт рвётся, то же самое с Кирей. Тем более, если Блатту начинать там придётся с помощника, как ДАнтони, то у Кири и там уже очень хороший задел. Так что не всё ещё доказал. Другой вопрос, чем постоянно ругаться с тренером и ГМ, конечно, лучше вернуться. Но "всё уже доказал" — не про Кирю, при всей моей любви к нему. И он и Блатт, массу раз говорили в интервью, включая после ЧЕ, что НБА другой уровень, а следовательно и стимул для целеустремлённого профессионала.
 
anafree
anafree

нет картинки
22.09.2007 01:43 #

немного не в тему, но не могу молчать. Господа, пишите правильно наречия. Исподтишка, навеки, тоже — пишутся слитно.