«Спартак-Приморье» разгромил «Уникаху»

21.09.2007 11:23 «Спартак-Приморье» сыграл контрольный поединок в Малаге с местной «Уникахой». В составе испанского клуба отсутствовали игроки сборной Испании Берни Родригес и Карлос Хименес. Но зато были американцы Маркус Хэйслип и Даниэль Сантьяго, а также хорошо знакомые российским болельщикам бывший московский динамовец Боян Попович и бывший питерский спартаковец Бонифаций Ндонг.

«Уникаха» (Малага, Испания) — «Спартак-Приморье» — 50:70

СП: Макшанцев (14), Левтер (14), Милькович (11), Панин (8), Бремер (7).

Первые пять минут команды особое внимание уделяли игре в обороне, а вот в атаке получалось не очень. Тем не менее, дальнее попадание Дамира Мильковича, проход под щит Вадима Панина и штрафной бросок Станислава Макшанцева привели к тому, что приморцы повели — 6:1. Правда, «Уникаха» быстро спохватилась и почти догнала гостей из Владивостока — 8:9. Вскоре 3-х очковые попадания Романа Левтера, Джей Ар Бремера и Дамира Мильковича, позволили красно-белым вновь уйти в отрыв — 27:13.

Как ни пыталась испанская команда приблизиться в счете к приморцам, но ничего у них не получалось. На точные попадания хозяев, Дамир Милькович и Роман Левтер совершили очередные попадания из-за дуги, а удачно вошедший в игру Роман Булганин (2+1+1) увеличил отрыв — 47:30.

В последней четверти «Уникаха» была окончательно сломлена. Под щитом отчаянно бился Станислав Макшанцев (7 очков), Роман Левтер и Дамир Милькович были точны с дальней дистанции, 3 очка в одной атаке набрал Вадим Панин и два подряд «данка» Александра Фомина, привели к неприличному счету на табло — 70:40.

После этого Сергей Бабков дал поиграть всем игрокам, что позволило команде из Малаги отыграть под занавес 10 очков. В итоге «Спартак-Приморье» одержал уверенную победу над «Уникахой» со счетом 70:50.